[image]

ЭПР простейших объектов

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5 6 7 16

Aaz

модератор
★★☆
101> ...можно в процессе маневрирования попробовать предсказать траекторию оппонента, рвануть и на короткий период задрать машину и шмальнуть в предполагаемое место.
"Эй, Абдулла! Патронов не хватит!.." (с - тов. Сухов) :) :) :)
   

101

аксакал

Совместим два подхода, должно хватить.
Да и тут нужно уже не прямое попадание, а что-нибудь рядом, осколочно-фугасное.
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> или ты настаиваешь на оффтопе? :P
Aaz> Ты глянь внимательно на пост №60 - и более не возбухай. :P

Ты сомневаешься в том, что Берт Рутан НЕ использовал в Аресе металл в конструкции? Везде не использовал, а тут вдруг не удержался? :F

Ник
   

Aaz

модератор
★★☆
Wyvern-2> или ты настаиваешь на оффтопе? :P
Aaz> Ты глянь внимательно на пост №60 - и более не возбухай. :P
Wyvern-2> Ты сомневаешься в том, что Берт Рутан...
Я не сомневаюсь в том, что кое-кто в этом топике НОСИТ ШОРЫ. Вот тебе КАРТИНКА, если и на ней ты ничего не увидишь, прочти то, что у меня написано зеленым цветом... :P
Прикреплённые файлы:
000.jpg (скачать) [509x121, 60 кБ]
 
 
   

Aaz

модератор
★★☆
101> Совместим два подхода, должно хватить.
101> Да и тут нужно уже не прямое попадание, а что-нибудь рядом, осколочно-фугасное.
Это - уже другой разговор.
Как ты, возможно, помнишь, мы в свое время говорили о том, что в качестве альтернативы ППУ можно смотреть и на пушку с "умными" снарядами...
   
Это сообщение редактировалось 17.01.2008 в 01:19

101

аксакал

Новые идеи рождают и новое качество.
   

Aaz

модератор
★★☆
Об чем и речь. А их совокупность - новые концепции... :)
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Aaz> Об чем и речь. А их совокупность - новые концепции... :)

"...когда я слышу слово "концепция" мой палец тянеться к спускововму крючку"(с)Я :F

Ник
   
LT Bredonosec #17.01.2008 00:21
+
-
edit
 
дарт, а в виде книжечки никак низзя?
а то разбирать с экрана терпеть ненавижу, а импорт текста из браузера достаточно геморный... форматирование сбивается, символы..
   

Darth

опытный

Угу, понял. Я сегодня вечером дома отсканирую и выложу.
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Aaz> Типа, очухался? :)

"Ты со мной согласен, Фунтик?" (с) :)

Ник
   

Aaz

модератор
★★☆
Wyvern-2> "Ты со мной согласен, Фунтик?" (с) :)
"Ты ручонки-то ко мне потянул... - Обрубить бы эти ручонки!!!"
(с - т/ф "Ширли-мырли") :) :) :)
   
LT Bredonosec #17.01.2008 13:39
+
-
edit
 
>Я сегодня вечером дома отсканирую и выложу.
если не затруднит, не ПеДоФилом, а вордом, ок? :) во что распознавать - значения не имеет, а использовать это не в пример удобнее..
   

Darth

опытный

Не, я в JPEG выложу. Распознаванию это дело не подлежит — сложная структура: текст с картинками и много "непонятных" (греческих) буковок :)
   

Darth

опытный

Вот, ловите :)



   
Это сообщение редактировалось 18.01.2008 в 00:04
MD Serg Ivanov #18.01.2008 09:56
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Интересно рассмотреть задачу обратную уголковому отражателю-формы никогда не отражающие в сторону излучателя.
Прикреплённые файлы:
SWScan00003.jpg (скачать) [1014x768, 126 кБ]
 
 
   
LT Bredonosec #18.01.2008 20:24
+
-
edit
 
а признак - отсутствие прямых и вогнутых поверхностей, обращенных на излучатель, не будет достаточным?
(чисто отфонарно)

листики попробую рассмотреть чуть позже..
   
+
-
edit
 

paralay

опытный

Господа Академики, извините что вторгаюсь в ваш высокоинтеллектуальный спор(т), вопрос такой:
Ориентируясь на сегодняшние средства ПВО, ЗРК и перехватчики, можно ли порекомендовать конструкторам авиационной техники предпочтительную стреловидность крыла, оперения, угол наклона бортов?
   

yacc

старожил
★★★
paralay> Ориентируясь на сегодняшние средства ПВО, ЗРК и перехватчики, можно ли порекомендовать конструкторам авиационной техники предпочтительную стреловидность крыла, оперения, угол наклона бортов?
А в чем задача? Создать F-117 Mark 2 ? ( ну в смысле : главное - стелс, а остальное как получится / как предлагал Wyvern-2 компенсировать охрененной тяговооруженностью и повротными соплами + офигительный бортовой комп / ) :) Стреловидность крыла, на сколько я понимаю, ведь не ЭПР определяется, а требованиями к скоростным режимам ЛА на разных высотах....
   

Aaz

модератор
★★☆
paralay> Господа Академики, извините что вторгаюсь в ваш высокоинтеллектуальный спор(т), вопрос такой:
paralay> Ориентируясь на сегодняшние средства ПВО, ЗРК и перехватчики, можно ли порекомендовать конструкторам авиационной техники предпочтительную стреловидность крыла, оперения, угол наклона бортов?
ИМХО, нельзя. ЭПР определяется КОМБИНАЦИЕЙ геометрических поверхностей, образующих ЛА. В принципе, какой-нибудь "радийный" институт может создать (путем моделирования и работ в безэховой камере) компоновку ЛА по принципу минимизации ЭПР - но я сильно подозреваю, что сей девайс не будет способен летать... :)
   
+
-
edit
 

paralay

опытный

Поясню.
Автор проекта «Гарпун» проходил практику в КБ МиГ и говаривал, что для снижения ЭПР надо стремиться к углам 21, 42, 63 градуса в конструкции.

   

a2v

втянувшийся

Какой-то фантастический проект. Когда читаешь все время хочется сказать "ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!" :)
А сам автор никак не объяснял, откуда взялись магические числа 21, 42 и 63, потому как из текста это непонятно?
   
+
-
edit
 

paralay

опытный

Ну видимо 21+21=42, 42+21=63...
   

101

аксакал

Потому что 21+21=42
42+21=63
а вот 21 это то самое максимальное оптимальное количество медитаций завещаных самим тов.Шакьямуни.
:)
   
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru