В Бурятии заступила на боевое дежурство зенитная ракетная бригада, переданная ВВС из Сухопутных войск

Теги:ПВО
 

said

опытный

В Бурятии заступила на боевое дежурство зенитная ракетная бригада, переданная ВВС из Сухопутных войск

Зенитная ракетная бригада, оснащенная комплексами “Бук-М1”, которая более года назад была передана российским Военно-воздушным силам из состава Сухопутных войск, во вторник заступила на боевое дежурство в Забайкалье.

"Сегодня бригада, имеющая на вооружении зенитные ракетные комплексы “Бук-М1”, в торжественной обстановке заступила на первое боевое дежурство на территории Республики Бурятия", - сообщил журналистам командующий Сибирским объединением ВВС и ПВО Николай Данилов.

По словам командующего Сибирским объединением ВВС и ПВО генерал лейтенанта Николая Данилова "зенитная ракетная бригада надежно укрепила воздушные рубежи Забайкалья".

Он отметил, что эта бригада, переданная в ВВС из состава Сухопутных войск в декабре 2006 года, "является пока первой в Забайкалье зенитной ракетной частью, выполняющей задачи такого рода".

Несмотря на 40-градусный мороз, ритуал заступления на боевое дежурство прошел торжественно, сказал Н.Данилов.

Он напомнил, что последнее боевое дежурство бригада несла в 1999 году. С момента передачи ее в Военно-воздушные силы в декабре 2006 года в бригаде подготовлена техника и личный состав, обновлены командный пункт, дежурные позиции. Успешно закончена подготовка должностных лиц к несению боевого дежурства в составе боевых расчетов. С 15 декабря 2007 года эта бригада, которой командует полковник Амир Хасанов, несла опытное боевое дежурство в составе Читинского района ответственности за противовоздушную оборону, сказал генерал.

За этот период все задачи, которые ставились бригаде по плану проведения с ней тренировок и контрольных проверок несения боевого дежурства были выполнены на оценку "хорошо", сообщил Н.Данилов.

Служба информации и общественных связей ВВС РФ
15.01.2008 года
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru