Перехват Tu-95 F-22

Теги:F-22, авиация
 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU Chizh #29.01.2008 11:38  @Serg Ivanov#29.01.2008 10:59
+
-
edit
 

Chizh

втянувшийся

S.I.> Какие однако дураки эти русские... 3000-5000км от цели рубеж пуска крылатых.
5000 может быть прокатит. 3000 нет.
Посмотри на глобус.

S.I.> SRAM-2 разве не приняли?
Нет. Программа была закрыта еще в 1991.

S.I.> Десяток Ту-22М3 на малой высоте, долбая всё что излучает вокруг, сотней 350Кт ракет с дальности 200-300км не порвут ПВО? Почему?
В Европе наземное ПВО могут прорвать. Только вот в НАТО задачи ПВО в основном решает авиация.

S.I.> Ссылку плиз... Почему не заменили?
Ссылки нет.
Почему не заменили? ИМХО, как я сказал выше - из-за бредовости идеи, глядя на американцев.
 
Это сообщение редактировалось 29.01.2008 в 11:46
MD Serg Ivanov #29.01.2008 12:02  @Chizh#29.01.2008 11:38
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> Какие однако дураки эти русские... 3000-5000км от цели рубеж пуска крылатых.
Chizh> 5000 может быть прокатит. 3000 нет.
Chizh> Посмотри на глобус.
Посмотрел. Самая удаленная точка США от границы - 1600км.
Рубеж перехвата- 230км от границы. В другую сторону.
 
MD Serg Ivanov #29.01.2008 12:14  @Chizh#29.01.2008 11:38
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> Десяток Ту-22М3 на малой высоте, долбая всё что излучает вокруг, сотней 350Кт ракет с дальности 200-300км не порвут ПВО? Почему?
Chizh> В Европе наземное ПВО могут прорвать. Только вот в НАТО задачи ПВО в основном решает авиация.
Какой радиус поражения АВАКСА 350Кт? Какова помеховая обстановка после подрыва хотя-бы десятка БЧ в воздухе? Сможет истребитель уйти от 5М ракеты с ЯЗ в 350КТ?
S.I.>> Ссылку плиз... Почему не заменили?
Chizh> Ссылки нет.
ОБС или ИМХО?
Chizh> Почему не заменили? ИМХО, как я сказал выше - из-за бредовости идеи, глядя на американцев.
А понял! Это амеры - идиоты придумали СРЭМ...
Ну у них хоть В-2 появился бомбы кидать может. А Ту-160/В-1 значит с 5000км пускать будет крылатые, которые на 0,6М перещелкают. Смысл идеи в том что 5Маховую малоразмерную маневрирующую ракету сбить почти столь же трудно как и ББ МБР.
СРЭМ - снят с вооружения?
 
Это сообщение редактировалось 29.01.2008 в 12:22
RU Balancer #29.01.2008 12:25  @Serg Ivanov#29.01.2008 12:14
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
S.I.> Какой радиус поражения АВАКСА 350Кт?

Думаю, несколько километров.

S.I.> Какова помеховая обстановка после подрыва хотя-бы десятка БЧ в воздухе?

Какого десятка? Одна БЧ - и полное отсутствие радиосвязи (не говоря уже о радиолокации) от единиц до десятков часов в зависимости от мощности.
 
MD Serg Ivanov #29.01.2008 12:36
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Ну вот я говорю, что довольно странно выглядело бы снятие с вооружения ДА найболее эффективных ракет без замены. Что тогда Ту-22М на барабанах несут? Х-15С

А, кстати, штанга дозаправки по прежнему входит в ЗИП этих машин и устанавливается за несколько часов...
 
Это сообщение редактировалось 29.01.2008 в 13:06
+
-
edit
 
А понял! Это амеры - идиоты придумали СРЭМ...
 

Не идиоты. Просто с появлением в начале 80-х малогабартиных крылатых ракет с большой дальностью и точностью SRAM стал им сильно уступать во всём.
Ну у них хоть В-2 появился бомбы кидать может. А Ту-160/В-1 значит с 5000км пускать будет крылатые, которые на 0,6М перещелкают.
 

Ту-160 пускает КР Х-55 с 2500 км максимум. У B-1 КР вообще не было.
Смысл идеи в том что 5Маховую малоразмерную маневрирующую ракету сбить почти столь же трудно как и ББ МБР.
 

Малоразмерную и маневрирующую? Извините, но это не про SRAM и не про X-15. Намного большие размеры (при такой же дальности) и соотв. большая ЭПР по сравнению с КР, а также высокий профиль полёта делают их наоборот более уязвимыми, чем низколетящие крылатые ракеты. Они были бы также уязвимы для тогдашних ЗРК с ПРО-ными опциями (С-300В, Patriot и Patriot PAC-1) как и ОТР и РСМД с неотделяющимися ГЧ.
К тому высоколетящие аэробаллистические ракеты были бы менее точными, чем низколетящие КР, ибо на последние можно установить систему навигации по картам высот (TERCOM). В общем КР лучше во всем, потому и ихние и наши от них отказались.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
RU Chizh #29.01.2008 14:16  @Serg Ivanov#29.01.2008 12:02
+
-
edit
 

Chizh

втянувшийся

S.I.> Посмотрел. Самая удаленная точка США от границы - 1600км.
S.I.> Рубеж перехвата- 230км от границы. В другую сторону.
Рубеж перехвата Гренландия - северная Канада - Аляска.
При чем здесь 230 км?
 
RU Chizh #29.01.2008 14:20  @Serg Ivanov#29.01.2008 12:14
+
-
edit
 

Chizh

втянувшийся

S.I.> Какой радиус поражения АВАКСА 350Кт? Какова помеховая обстановка после подрыва хотя-бы десятка БЧ в воздухе? Сможет истребитель уйти от 5М ракеты с ЯЗ в 350КТ?
А ты хочешь Х-15 по истребителям стрелять? :)

S.I.> ОБС или ИМХО?
ОБС

S.I.> А понял! Это амеры - идиоты придумали СРЭМ...
На тот момент когда придумывали это было актуально. Идиоты не они, а те кто слепо их копирует.

S.I.> Смысл идеи в том что 5Маховую малоразмерную маневрирующую ракету сбить почти столь же трудно как и ББ МБР.
У Х-15 дальность смешная. Ее носитель будут ждать перехватчики на гораздо большем расстоянии от потенциального объекта поражения.

S.I.> СРЭМ - снят с вооружения?
Да.
 
RU Chizh #29.01.2008 14:21  @Serg Ivanov#29.01.2008 12:36
+
-
edit
 

Chizh

втянувшийся

S.I.> Ну вот я говорю, что довольно странно выглядело бы снятие с вооружения ДА найболее эффективных ракет без замены.
Насчет "наиболее эффективных" я бы не стал говорить.
В этой часто полностью согласен с Sabakka
 
Это сообщение редактировалось 29.01.2008 в 14:33
MD Serg Ivanov #29.01.2008 15:52  @Chizh#29.01.2008 14:16
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> Посмотрел. Самая удаленная точка США от границы - 1600км.
S.I.>> Рубеж перехвата- 230км от границы. В другую сторону.
Chizh> Рубеж перехвата Гренландия - северная Канада - Аляска.
Chizh> При чем здесь 230 км?
А южнее Алеутских островов пройти никак нельзя?
 
Это сообщение редактировалось 29.01.2008 в 17:15
MD Serg Ivanov #29.01.2008 15:57  @sabakka#29.01.2008 13:51
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
sabakka> Малоразмерную и маневрирующую? Извините, но это не про SRAM и не про X-15. Намного большие размеры (при такой же дальности) и соотв. большая ЭПР по сравнению с КР, а также высокий профиль полёта делают их наоборот более уязвимыми, чем низколетящие крылатые ракеты. Они были бы также уязвимы для тогдашних ЗРК с ПРО-ными опциями (С-300В, Patriot и Patriot PAC-1) как и ОТР и РСМД с неотделяющимися ГЧ.
40см диаметр, длина 4м, ЭПР с носика 0,001м2
Низкий профиль полета на меньшую дальность.
sabakka> К тому высоколетящие аэробаллистические ракеты были бы менее точными, чем низколетящие КР, ибо на последние можно установить систему навигации по картам высот (TERCOM). В общем КР лучше во всем, потому и ихние и наши от них отказались.
На Х-15С головка самонаведения миллиметрового диапазона. Никто от них не отказывался.
Ссылки на ругательные статьи есть?
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
я это.... походу файлик-то отыскал :)
Прикреплённые файлы:
 
 
29.01.2008 19:07, MIKLE: +1: старательный :)
http://balancer.ru/forum/punbb/viewtopic.php?id=59810&p=6

MD Serg Ivanov #29.01.2008 18:58  @Kuznets#29.01.2008 18:26
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Kuznets> я это.... походу файлик-то отыскал :)
Интересно, по гамме - только наложением детекторов на пусковую,
по нейтронам детекторы 2,5м2- за 80м. Проблема умышленного сокрытия, сиречь экранирования не рассматривалась.
В июле в Ялте хорошо... :-)
 
MD Serg Ivanov #29.01.2008 19:09  @Chizh#29.01.2008 14:21
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> Ну вот я говорю, что довольно странно выглядело бы снятие с вооружения ДА найболее эффективных ракет без замены.
Chizh> Насчет "наиболее эффективных" я бы не стал говорить.
Chizh> В этой часто полностью согласен с Sabakka
Ракетное вооружение самолета состоит из одной (под фюзеляжем в полуутопленном положении), двух (под крылом) или трех (перегрузочный вариант) УР Х-22М, предназначенных для поражения крупных морских целей и РЛС противника на дальностях 140 — 500 км. Ту-22М-3 может нести и аэробаллистические ракеты Х-15, предназначенные для уничтожения стационарных наземных целей. Велись работы над противокорабельным вариантом ракеты, Х-15С, способным поражать крупные надводные цели на дальности до 150 км (масса ракеты Х-15С 1200 кг, масса БЧ 150 кг, М = 5,0). Шесть УР Х-15 размещаются в фюзеляже на барабанной ПУ, еще четыре ракеты могут устанавливаться на внешних узлах подвески. Возможно совместное применение УР Х-15 и Х-22М.

Бомбовое вооружение, состоящее из обычных и ядерных свободнопада-ющих бомб и морских мин общей массой до 24 000 кг, располагается в фюзеляже (до 12 000 кг) и на четырех узлах внешней подвески на девятизамковых балочных держателях (типовые варианты бомбовой нагрузки — 69 ФАБ-250 или 8 ФАБ-1500). Максимальный калибр бое-припаса, размещение которого допускается в бомбовом отсеке — 9000 кг. В перспективе предполагается оснащение самолета Ту-22М-3 высокоточными корректируемыми бомбами.

Так чем же вооружен основной самолет ДА Ту-22М3?
 
RU MIKLE #29.01.2008 19:15  @Serg Ivanov#29.01.2008 18:58
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Kuznets>> я это.... походу файлик-то отыскал :)

держи пирожок :)

S.I.> Интересно, по гамме - только наложением детекторов на пусковую,
S.I.> по нейтронам детекторы 2,5м2- за 80м. Проблема умышленного сокрытия, сиречь экранирования не рассматривалась.

а куда ещё экранировать. там штатный контейнер-пу сам себе экран... там и сталь, и подбой скорее всего... с открытой крышкой в направлении пуска думаю и за километр поймать можно...

S.I.> В июле в Ялте хорошо... :-)

это да...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU AGRESSOR #29.01.2008 19:16  @Serg Ivanov#29.01.2008 19:09
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
S.I.> Так чем же вооружен основной самолет ДА Ту-22М3?

Х-22Н и М. Может, еще и Х-15 варианты П или С.
 
EE Татарин #29.01.2008 20:04  @MIKLE#29.01.2008 19:15
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Kuznets>>> я это.... походу файлик-то отыскал :)
MIKLE> держи пирожок :)
S.I.>> Интересно, по гамме - только наложением детекторов на пусковую,
S.I.>> по нейтронам детекторы 2,5м2- за 80м. Проблема умышленного сокрытия, сиречь экранирования не рассматривалась.
MIKLE> а куда ещё экранировать. там штатный контейнер-пу сам себе экран...
Нейтронам сталь как раз почти пофигу.
Отсюда и результаты. А вот экранировать их как раз просто.

MIKLE> там и сталь, и подбой скорее всего... с открытой крышкой в направлении пуска думаю и за километр поймать можно...
Нельзя.
Принципиально нельзя: уровень падает ниже статистически значимого... Ну или нужно в 100 раз увеличивать площадь детекторов, до 250м2. На 76 метрах был 1 нейтрон в секунду в 2.5м2 детекторе.

И гляньте на доверительную вероятность! 2.2 сигма... ну-ну.
Не хотел бы я принимать решения с далеко идущими последствиями на такой основе...

По гамме тоже статистику копили десятками минут.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
RU MIKLE #29.01.2008 20:12  @Татарин#29.01.2008 20:04
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Татарин> S.I.>> Интересно, по гамме - только наложением детекторов на пусковую,
Татарин> S.I.>> по нейтронам детекторы 2,5м2- за 80м. Проблема умышленного сокрытия, сиречь экранирования не рассматривалась.
MIKLE>> а куда ещё экранировать. там штатный контейнер-пу сам себе экран...
Татарин> Нейтронам сталь как раз почти пофигу.

а гамме?

Татарин> Отсюда и результаты. А вот экранировать их как раз просто.

дык речь как раз о том что контейнер с системами защиты(в т.ч. ПАЗ) и есть мега экран.

MIKLE>> там и сталь, и подбой скорее всего... с открытой крышкой в направлении пуска думаю и за километр поймать можно...
Татарин> Нельзя.

?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
EE Татарин #29.01.2008 20:43  @MIKLE#29.01.2008 20:12
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> S.I.>> Интересно, по гамме - только наложением детекторов на пусковую,
Татарин>> S.I.>> по нейтронам детекторы 2,5м2- за 80м. Проблема умышленного сокрытия, сиречь экранирования не рассматривалась.
MIKLE> MIKLE>> а куда ещё экранировать. там штатный контейнер-пу сам себе экран...
Татарин>> Нейтронам сталь как раз почти пофигу.
MIKLE> а гамме?
А гамма экранируется, ясен пень.

Татарин>> Отсюда и результаты. А вот экранировать их как раз просто.
MIKLE> дык речь как раз о том что контейнер с системами защиты(в т.ч. ПАЗ) и есть мега экран.
MIKLE> MIKLE>> там и сталь, и подбой скорее всего... с открытой крышкой в направлении пуска думаю и за километр поймать можно...
Не думаю, что там серьёзная защита от нейтронов... да чего там "не думаю" - по факту она не защищает. Вся статистика приведена, схожие цифры получались бы и при полностью открытом куске плутония с расстояния 100м.

Татарин>> Нельзя.
MIKLE> ?
.
:)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
RU MIKLE #29.01.2008 20:47  @Татарин#29.01.2008 20:43
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> а гамме?
Татарин> А гамма экранируется, ясен пень.

дыг будь там жестяная труба на манер пусковой нурс...

Татарин> Не думаю, что там серьёзная защита от нейтронов... да чего там "не думаю" - по факту она не защищает. Вся статистика приведена, схожие цифры получались бы и при полностью открытом куске плутония с расстояния 100м.

я почемуто уверен что она там есть. не для того чтоб наружу НЕ выходило, а именно как ПАЗ.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
EE Татарин #29.01.2008 21:19
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Так там же и абсолютные цифры есть.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
RU MIKLE #29.01.2008 21:21  @Татарин#29.01.2008 21:19
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Татарин> Так там же и абсолютные цифры есть.

они даны для ракеты в контейнере... что без него или с контейнером из дюраля-неизвестно...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А если на объект направить нейтронный поток? Можно спровоцировать таким образом ответный выход?
 

MIKLE

старожил
★☆
хм...боюсь шум от собственного источника будет превыщать выход. при разнесении приёмника и облучателя на 90 градусов-хз... если там защита есть-эффект мизерный будет. а вообще такое емнис запрещено...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EE Татарин #29.01.2008 21:53  @MIKLE#29.01.2008 21:21
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Так там же и абсолютные цифры есть.
MIKLE> они даны для ракеты в контейнере... что без него или с контейнером из дюраля-неизвестно...
1 нейтрон в секунду на 76 метрах, при площади детектора 2.5м2. Площадь сферы с радиусом 76м = 3.14*762= 18136m2.
Если контейнер и ослабляет нейтронный поток, то никак не более, чем на порядок.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru