[image]

какой заряд ВВ был у Н-37?

Теги:авиация
 
1 2 3 4

GUTT

втянувшийся

Помогите люди добрые искать устал... не могу больше по массам и скоростям, бронепробваемости различных типов снарядов инфы валом, а масса ВВ не указана...
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

Посмотрите здесь


The Russian Ammunition Page - Home


This webpage deals with Russian military ammunition in calibers 12.7mm to 57mm. Also available here is the book SOVIET CANNON by Christian Koll.

// www.geocities.com
 
   
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

AGRESSOR> Что такое Н-37?

Большая дрына МиГ-15.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Тьфу ты... Я думал, бомба какая, а это Нудельман 37 мм. Так надо писать, сколько ВВ в снаряде для Н-37.
   

GUTT

втянувшийся

tarasv> Посмотрите здесь
tarasv> The Russian Ammunition Page - Home

Большое спасибо! Я попробую обнаглеть: а какое ВВ использовалось никто не знает?
   

tarasv

аксакал

GUTT> Большое спасибо! Я попробую обнаглеть: а какое ВВ использовалось никто не знает?

На том-же сайте пишут что тротил. Я тоже думаю что другие варианты очень маловероятны.
   

GUTT

втянувшийся

то есть получается что мк-108 имела и больший заряд и более мощное ВВ (тэн или гексоген флегматизированные)?
   

tarasv

аксакал

GUTT> то есть получается что мк-108 имела и больший заряд и более мощное ВВ (тэн или гексоген флегматизированные)?

Да но все это куплено мизерной дальностью стрельбы, МК-108 скорее гранатомет а не пушка.
   

MIKLE

старожил

GUTT>> то есть получается что мк-108 имела и больший заряд и более мощное ВВ (тэн или гексоген флегматизированные)?
tarasv> Да но все это куплено мизерной дальностью стрельбы, МК-108 скорее гранатомет а не пушка.


не совсем... впринципе переделай немцы её под короткий ход, удлиннии ствол и незначительно усиль заряд в тойже гильзе-100м/сек наигралиб. былаб по баллистике почти амовская м230.

но самое главное-кородкий ход ствола позвол бы её синхронизировать, что позволилоб постаить пару в корне крыла на фоке с боекомплектом 120-150 на ствол... вот это был бы полный пэ....
   
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

MIKLE> 100м/сек наигралиб. былаб по баллистике почти амовская м230.
Там разница - 300м/с
   

MIKLE

старожил

550/700 с копейками, 730 емнис. былоб 650/~730.

600-650 хватилоб чтоб поднять эффективную дальность по бомберам со 150-200 до 250-300м то есть выйти из зоны эффективного огня бомберов.

а при установке пушек в консоли(итого 4-е)-можно было на встречных курсах стрелять длинными просто в сторону коробки... для амов это был-бы конец.
   
US Спокойный_Тип #30.01.2008 17:29
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

GUTT>>> то есть получается что мк-108 имела и больший заряд и более мощное ВВ (тэн или гексоген флегматизированные)?
tarasv>> Да но все это куплено мизерной дальностью стрельбы, МК-108 скорее гранатомет а не пушка.
MIKLE> не совсем... впринципе переделай немцы её под короткий ход, удлиннии ствол и незначительно усиль заряд в тойже гильзе-100м/сек наигралиб. былаб по баллистике почти амовская м230.

500-550м/с у MK-108 и 800м/с у М203 - это никак не лечится. Попробуют поднять скорость - тонкостенный снаряд MK-108 может начать разрушаться через раз. Кстати регулярно попадаются ссылки на фугасный к MK-103 весом в 330г и 100г взрывчатки. Но я никак не могу найдти чертеж. Есть у когото?
   

MIKLE

старожил

MIKLE>> не совсем... впринципе переделай немцы её под короткий ход, удлиннии ствол и незначительно усиль заряд в тойже гильзе-100м/сек наигралиб. былаб по баллистике почти амовская м230.
tarasv> 500-550м/с у MK-108 и 800м/с у М203 - это никак не лечится.

былоб 600. метров 100 эффективной дальности наигралиб вкупе с размещением в корне...

у м230 700м сек емнис. впрочем непринципиально

tarasv>Попробуют поднять скорость - тонкостенный снаряд MK-108 может начать разрушаться через раз.


дык никтож не говорит давление удваивать. даже при томже максимальном и дульном при удлиннени ствола на треть(а нарезной части==пути снаряда вдвое) энергетика далабы искомые 600+ м/сек

tarasv>Кстати регулярно попадаются ссылки на фугасный к MK-103 весом в 330г и 100г взрывчатки. Но я никак не могу найдти чертеж. Есть у когото?

емнис на французском сайте было... ссылки не охранились...
__________________

>4 по 37..многовато было бы

по 30. принормальной схеме(а не ПП) без пулемёов это весило столькож сколько штатный комплект, максимум-как R2(по паре 13.2, 20 и 30)
   

GUTT

втянувшийся

MIKLE> по 30. принормальной схеме(а не ПП) без пулемёов это весило столькож сколько штатный комплект, максимум-как R2(по паре 13.2, 20 и 30)

Пулеметы по любому нужны, для пристрелки...
   

MIKLE

старожил

при 4-х мк108 и наличии прицела-не нужны. т.б. баллистика у них разная и толку от пристрелки ноль.
   

GUTT

втянувшийся

не скажите... баллистика то разная, но в определенной точке будет сходится... у МГ-131 и МГ-151 тоже баллистика разная, что не мешало на "фоках" использовать первые для пристрелки вторых...
   

GUTT

втянувшийся

кстати, так что по ВВ у Н-37? все-таки чистый тротил?
   
UA Интересующийся87 #30.01.2008 21:16
+
-
edit
 
Взрывчатка там именуется A-IX-2. Что это мне не ведомо. Возможно в сети найдете... думаю смесь тротила и гексогена
...Нашел:
(A-IX-2) - флегматизированный гексоген.Вроде бы гексоген с алюминием
   
Это сообщение редактировалось 30.01.2008 в 21:21

GUTT

втянувшийся

т.е. мощность ВВ в МК-108 и Н-37 одинаковая...
   
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

MIKLE> т.б. баллистика у них разная и толку от пристрелки ноль.
э как бы сказать, вчера мануал вытащили. 108 пристреляны на 500м, на фоке.
   
+
-
edit
 

alexzp

втянувшийся

MIKLE>> т.б. баллистика у них разная и толку от пристрелки ноль.
spam_test> э как бы сказать, вчера вытащили. 108 пристреляны на 500м, на фоке.

Где вытащили, что за мануал? А ссылку можно? Пожалуйста... :-)
   

alexzp

втянувшийся

GUTT> т.е. мощность ВВ в МК-108 и Н-37 одинаковая...
Прикреплённые файлы:
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

alexzp

втянувшийся

GUTT>
Еще
Прикреплённые файлы:
 
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru