Изображения японских крейсеров второй Мировой.

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Aoba

новичок

Я создаю большой сайт, целиком посвященный флотам второй Мировой войны. В нем будут освещаться: корабельный состав, кампании-операции-сражения-бои, командный состав, статистические данные, карты и многое другое. Сделано уже довольно много, но работы еще полно... Столкнулся с одной проблемой: отсутствием достаточного числа изображений японских крейсеров. Есть десяток прекрасных картин Юки, ряда других художников и просто "рисовальщиков"... Имеется также несколько более и менее качественных фотографий. Но этого мало! Особенно "угнетает" ситуация с Могами. Все фотографии только в 15-орудийном варианте, совсем не актуальном для моей темы. Есть пара фотографий, где Могами - полуавианосец... но качество совершенно ублюдочное. Есть такие же фотографии искалеченной Микумы... Молодчик Юки в определенном смысле спасает своими картинами. Мне же сгодится все! Господа, если у вас завалялись фотки или другие изображения японских рабочих пчелок, киньте, пожалуйста. Со своей стороны, если у кого-то есть желание, выложу то, что осело у меня.
Прикреплённые файлы:
 
 

Aoba

новичок

Яхаги, тип Агано, легкий крейсер. тоже редкие изображения...
 
RU Шарнхорст #30.01.2008 18:43  @Aoba#30.01.2008 18:34
+
-
edit
 

Шарнхорст

опытный

Aoba> Яхаги, тип Агано, легкий крейсер. тоже редкие изображения...
Это, наверное, самое известное
Прикреплённые файлы:
 
Desir N'a Repos  

Aoba

новичок

Спасибо, покопался в папках и нашел такую же, но под другим названием. Среди Аган есть еще такая
Прикреплённые файлы:
 
 

Aoba

новичок

я имел в виду фотки Аган: раз-два и обчелся. а три-дэ - действительно затасканная тема
 

Aoba

новичок

Порядок более и менее с Асигарой
Прикреплённые файлы:
 
 

Aoba

новичок

Вот еще одна терпимая деталировка
Прикреплённые файлы:
 
 

Aoba

новичок

Вообще очень странно, что в паутине так мало гуляет фоток японских крейсеров. Например, мне совершенно непонятно, почему англичане, у которых остался целый Миоко да еще и в качестве плавказармы, не потрудились заснять его с потрохами. Вполне вероятно, что где-то пылятся фотки английских моряков, для которых этот корабль был просто помещением, где они коротали свои молодые деньки... Миоко был затоплен в 46-м в Малаккском проливе... Кроме него уцелел еще один - Такао, которого постигла та же участь... Оба были головными кораблями серий...
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

apple17

опытный

Японцев достаточно много, просто искать их надо на форумах
- журналы разные и т.п.

Основная проблема - штатный файнридер не распознает японские закорючки,
возникает некий барьер для информации - пока найдется знающий язык и не
слишком финансово озабоченный. Плюс у них экономика поганая и капитализм
- сканирующий бартер не в почете.

Из SOW 4(500) 1995
 

Aoba

новичок

Благодарю, у меня просто время сильно было ограничено. А так, я искал. Бывал на каком-то японском сайте, где выложена гора разного журналов, книг и т.п. Вот только есть маленькая проблема: окна с фотками открывают о-о-о-чень долго. Помнится, когда напоролся на этот сайт (кстати, респект его создателям), очень обрадовался... Взялся было качать все подряд, по своей тематике, разумеется, но "всторостепенных" (читай - внедосуговых) дел было много, а свободного дня не было. Поэтому накидал себе ссылок с интересующих меня страниц. Потихоньку качаю. Вообще же очень хотелось бы побродиться по полноценному японскому сайту, посвященному родному флоту. Например, весьма импонирует трогательная забота заокеанских беспокойных соседей, создавших гигантский фотоархив ВСЕХ своих кораблей. Причем некоторые фотки можно рассматривать очень долго. Весьма впечатлен англичанами с их отдельными сайтами, посвященными отдельным кораблям (например, кроме вездесущего худа, родни, нельсон, роял оак, куча крейсеров, эсминцы...). Я восхищаюсь мужеству и трудолюбию энтузиастов французов, бросивших на растерзание жадной (в хорошем и плохом смыслах) публике ВСЕ чертежи своих боевых кораблей 1880-х-1960-х гг. А как же японцы? Неужели у них, оставивших столь заметный след в истории флота, с их прекрасными по своим боевым характеристикам кораблями, нет специализированных сайтов. Вероятно, я еще не слишком хорошо ориентируюсь в паутине, но все же, пока таких сайтов за год увлечения пока не находил. Бывали сайты по вооружению, был дохленький сайтик, нарисованный в пэйнте выдающий по флоту вроде бы всю информацию, но только в текстовом варианте. Уж его-то как раз, к счастью, достает. А вот подобных американскому Photo Archive Main Index или французскому Service historique de la Défense - Base des photographies et plans de bateaux у японцев пока не встречал...
Вот любимчик из профилей
Прикреплённые файлы:
 
 
BY Сумрак #30.01.2008 21:28
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Сходите-ка Вы по ссылкам, указаным в этом подфоруме.

Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  

Aoba

новичок

Большое спасибо за ссылку, приятно удивлен... Особенно хорош японский форум. Много ценного материала (правда с японскими комментариями и подписями - но это не беда). Уделю этому часок-другой и пополню "свежей струей" папки с японскими кораблями (проблемы, в принципе были со всемеми, но особенно с крейсерами).
Кстати заметил одну особенность. Почему-то во всех справочниках, в т.ч. и достаточно серьезных типа Крейсера Второй Мировой (год назад покупал, был жутко рад), с японцами те же проблемы! Только недавно задумался, какие они все-таки халтурщики... В книге с названием крейсерами второй мировой не приводить ни одного изображения... крейсера второй мировой. Это я про тип Могами... Четыре фотографии в довоенном варинате. Забавно также и то, что в самом начале книги - огромная на весь разворот фотография Могами 1935 года... Фотография-то хороша, но совсем не к месту. Неужели известные "в узких кругах" авторы не могли найти что-то более подходящее?...
Еще одна "книжка" - энциклопедия крейсеров 1910-2005... С Могами такая же картина. Но особенно меня поразил раздельчик Тоне: одно изображение, да и то - картинка Юки в чернобелом варианте... Чудеса в решете... Хотя может я слишком строг?... Может действительно по-настоящему творческий подход в совокупности с ответственностью нынче не в почете?.. Невольно вспоминаются дореволюционные издания (к сожалению, по морской тематике не попадались), листая которые сразу понимаешь - это делал настоящий энтузиаст. За 90 лет издательское дело серьезно деградировало... Да, есть редкие книги для олигархов... но это не в счет...
Летом шерстил ютаб для для возможности уведить "живые" корабли, в т.ч., конечно, японские. И там нашел неплохой кусочек из английской (или американской) программы нэйшинал географик (или чего-то в этом духе) об одной из любимейших страниц истории войны на море - Битве у Саво. Особенно понравилось "заглянуть" внутрь Тёкая и посмотреть на шевелящегося Микаву. YouTube - Broadcast Yourself . Правда, там же обнаружил халтуру. Коллегия создателей фильма решила, что совсем не обязательно показывать бой под Саво, благо, что он был ночным. Поэтому решили, что сгодится "стычка", имевшая место примерно в тех же местах, но три месяца спустя. В нескольких вспышках заметил подозритльно знакомый силуэт Вашингтона, старавшегося над несчастной Кирисимой. А так, чтобы у зрителей отпадали сомнения, приводили симпатичные картинки горящей Канберры, и кого-то из компании "Астория-Куинси-Винсенс". А за живого Микаву (хотя этот японский товарищ прожил довольно долго, скончавшись в начале 1980-х) им, конечно, спасибо...
P.S. на Могами с 10 пушками пока не натыкался...
Вот один из героев битвы под Саво в симпатичной итальянской схемке.
Прикреплённые файлы:
 
 

Aoba

новичок

Интересно отметить, что Аоба был спущен в один день (26 октября 1926 г.) с будущим коллегой Триестом. Если второй "вышел и ростом и лицом", то наш герой получился несколько дегенеративным. Одним словом, недовашингтонгцем. Зато, если посмотреть историю военной службы одногодок, картина меняется. Красавец итальянец - лентяй (разумеется, не по своей воле), а вот Аоба трудился от звонка до звонка, и доставалось ему едва ли не в каждой битве. Вообще, по моему личному мнению, Аоба перетерпел за историю своей военной карьеры больше любого другого корабля, показав удивительную живучесть. К этому стоит добавить также известную болезнь всех японцев - строительную перегрузку. Ею болели и первые ТКР Фурутака, японское командование всерьез опасалось за их судьбу. С вводом же в строй Аобы и Кинугасы, положение еще более ухудшилось. Все без исключения историки флота отмечают отвратительную остойчивость. И что же мы видим? Аоба прошел сквозь все... И даже погибнув, остался гордо торчать над поверхностью воды...
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Odzava

втянувшийся

Вот сюда моя подборка фоток на японских кораблей. Посмотрю еще нет ли что-то затерявшееся по дискам.У меня правда не слишком хорошего качества фотография зарисовка "Могами" в качестве крейсера-авионосца. Можете смело брать.

 
Это сообщение редактировалось 31.01.2008 в 14:22

x-Merlin

опытный

Aoba> я имел в виду фотки Аган: раз-два и обчелся. а три-дэ - действительно затасканная тема

- это хорошо шо вы сидите на стуле...

 
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

сидя на стуле легко размышлять шо так нагнуло эту трубу:

 
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

первая молодость... рвёть с места як скаженый самолёт... тото его потом в авианосец обратят, но это его не спасёт - пустять душу в рай...

 
Это сообщение редактировалось 31.01.2008 в 16:02
UA x-Merlin #31.01.2008 16:04  @x-Merlin#31.01.2008 15:43
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

упс... такао... а в европе уже война...

 
Это сообщение редактировалось 31.01.2008 в 16:16
+
-
edit
 

tabyn

опытный

x-Merlin> сидя на стуле легко размышлять шо так нагнуло эту трубу:
x-Merlin>



Так от жизни собачей не только собак гнет ...
 

Aoba

новичок

Odzava, хороший у вас сайт. Нашел там маленькую, но весьма интересную фотку Могами-авианосца (вид с кормы), Особенно понравилось название! Я вот над своим с осени думаю...
Такао может не бояться Европу...
Для Могами скоро сам в фотошопе пририсую 203-милимитровки...)
 

Aoba

новичок

Старичка сендая можно не только у Юки посмотреть...
Прикреплённые файлы:
 
 

x-Merlin

опытный

Aoba> Старичка сендая можно не только у Юки посмотреть...

а вот БОЛЬШЕГО РАЗМЕРА:

http://i047.radikal.ru/0801/75/10ee16f029e4t.jpg [not image]
 

Aoba

новичок

Ух, красавец... Как открыл, показалось, что сам стою на борту возле торпедных аппаратов...
 

Aoba

новичок

Корабль Восходящего Солнца. Хоть и горбун, но не Квазимодо...
Прикреплённые файлы:
 
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Odzava

втянувшийся

Вот еще по Могами как авионосца - его авиогрупа в 1944.
Прикреплённые файлы:
 
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru