[image]

Аварии, катастрофы

 
1 23 24 25 26 27 28 29
+
-
edit
 
Воздушное грузовое судно Ан-26 упало на переполненный рынок в жилом районе столицы Конго Киншасе в четверг утром, 4 октября.

Служащий аэропорта Аппо Илунга сообщил Associated Press, что самолет Ан-26 врезался в рынок в районе Кингасани около 9:30 поместному времени (10:30 по Гринвичу). О числе пострадавших пока ничего не известно.

По свидетельству очевидцев, район заполнен дымом, и довольно трудно определить есть ли погибшие или раненные на месте катастрофы. Вместе с тем сообщается, что в момент катастрофы рынок был переполнен людьми.

По имеющейся информации самолет едва успел взлететь.

Грузовые самолеты в Конго, управляются опытными пилотами из стран бывшего Советского Союза, однако в большинстве случаев используются устаревшие самолеты, технический осмотр проводится на недостаточном уровне, и машины довольно часто бывают перегружены.

Вместе с тем, как сообщает ИТАР-ТАСС, на борту самолета находился российский экипаж

MIGnews | Происшествия | Конго: российский грузовой самолет рухнул на жилой район

Только текст    РњРѕР±РёР»СЊРЅР°СЏ версия
   РџРѕРЅРµРґРµР»СЊРЅРёРє, 30 января  05:17   GMT+02:00
Главная
Политика
Р­РєРѕРЅРѕРјРёРєР°
Происшествия


// Дальше —
www.mignews.com
 
   
+
-
edit
 

hawk195

втянувшийся

Это наши испытатели в Англии парой крутили на выставке, потерялись на расхождении, другой рубанул того, что на снимке, крылом за кабиной, .
Оба вышли нормально, на малой высоте.
На земле тоже жертв и разрушений нету, самолеты упали за стоянкой.



Потом второй разбился под Жуковским при испытании винтового самолета.
   

Okab

опытный

Прямо возле дороги, по которой я на дачу еду.
Памятник там сейчас стоит.
А руководил с земли ими в Англии, когда они столкнулись, мой училищнвй КЗ Лобас Л.Д.
Он мне про эту аварию рассказывал лет десять назад при встрече.
   

Okab

опытный

hawk195> Потом второй разбился под Жуковским при испытании винтового самолета.
Упал прямо возле дороги, по которой я на дачу еду.
Памятник там сейчас стоит.
А руководил с земли ими в Англии, когда они столкнулись, мой училищнвй КЗ Лобас Л.Д.
Он мне про эту аварию рассказывал лет десять назад при встрече.

(Что-то у меня сайт глючит . А как у остальных ? )
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

hawk195

втянувшийся

У меня тоже ключит бляха
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

глюки по самое немогу
   

yur

втянувшийся

Су-22 сбросил боевую ракету на польскую деревню

Су-22 сбросил боевую ракету на польскую деревню. В Польше во время учений ВВС крылатая ракета класса воздух-земля, запущенная с бомбардировщика Су-22, взорвалась в населенном пункте Жечь ...

// top.rbc.ru
 

В Польше во время учений ВВС крылатая ракета класса "воздух-земля", запущенная с бомбардировщика Су-22, взорвалась в населенном пункте Жечь (Заходнепоморское воеводство) возле жилого дома, передает телеканал "Вести".

В результате взрыва, к счастью, никто не пострадал. Дому был нанесен незначительный ущерб.

Как сообщили в польских ВВС, всего во время учений самолеты выпустили по мишеням 23 ракеты, управляемые при помощи системы лазерного наведения. 22 ракеты успешно поразили намеченные цели, а последняя по неизвестным пока причинам отклонилась от курса и вылетела за пределы полигона.

В министерстве обороны Польши сформирована специальная комиссия, расследующая причины случившегося.
14 октября 2007г.
   

Okab

опытный

Из афганского архива.
Две катастрофы вертолётов в р-не Гардеза.
Первый начал рано снижаться, ночью зацепил за хребет.
Второе фото - тоже при маневрировании зацепились лопастями за склон.
Прикреплённые файлы:
024.JPG (скачать) [51 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

flai57

новичок

Царство им небесное, нодо помнить. А может кто выжил?
   

Okab

опытный

flai57> Царство им небесное, нодо помнить. А может кто выжил?
Во втором случае погиб только лётчик оператор, и то потому что был не пристёгнут.
Остальные отделались синяками.
Им повезло, что вертолёт прекратил кувыркание по склону за несколько десятков метров до обрыва.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 26.10.2007 в 09:22
RU фланкер #26.10.2007 15:05  @Sanslav#04.10.2007 15:54
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Sanslav> Воздушное грузовое судно Ан-26 упало на переполненный рынок в жилом районе столицы Конго Киншасе в четверг утром, 4 октября.
Sanslav> Служащий аэропорта Аппо Илунга сообщил Associated Press, что самолет Ан-26 врезался в рынок в районе Кингасани около 9:30 поместному времени (10:30 по Гринвичу). О числе пострадавших пока ничего не известно.
Sanslav> По свидетельству очевидцев, район заполнен дымом, и довольно трудно определить есть ли погибшие или раненные на месте катастрофы. Вместе с тем сообщается, что в момент катастрофы рынок был переполнен людьми.
Sanslav> По имеющейся информации самолет едва успел взлететь.
Sanslav> Грузовые самолеты в Конго, управляются опытными пилотами из стран бывшего Советского Союза, однако в большинстве случаев используются устаревшие самолеты, технический осмотр проводится на недостаточном уровне, и машины довольно часто бывают перегружены.
Sanslav> Вместе с тем, как сообщает ИТАР-ТАСС, на борту самолета находился российский экипаж/

Наш африканский Маресьев сообщил,что в данном случае этот борт при нахождении на земле получил чуть раньше повреждение от въехавшей в него машины на полном ходу в районе одного из двигателей,в результате чего были согнуты две лопасти.Так ,(олухи!), не нашли ничего лучше,как тока эти лопасти заменить.А надо было все четыре и весь двигатель.Лопасти все,потому-как они все сбалансированы относительно друг друга,а движок,потому-что весь вал мог быть поврежден.
Результат-все,что выше.
   
LT Bredonosec #29.10.2007 16:54
+
-
edit
 

Lenta.ru: Катастрофы: На подмосковную трассу аварийно сел самолет

На 28 километре трассы Москва-Рига, в Истринском районе Подмосковья, совершил вынужденную посадку спортивный самолет. Об инциденте стало известно в воскресенье вечером. Самолет Грифон с двумя пилотами на борту совершил жесткую посадку на дорогу в районе деревни Падиково. Два человека госпитализированы.

// lenta.ru
 


На подмосковную трассу аварийно сел самолет
На 28 километре трассы "Москва-Рига", в Истринском районе Подмосковья, совершил вынужденную посадку спортивный самолет, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Главного управления МЧС РФ по Московской области.

По его словам, об инциденте стало известно в воскресенье вечером. Самолет "Грифон" с двумя пилотами на борту совершил жесткую посадку на дорогу в районе деревни Падиково. В результате происшествия пострадали оба находившихся в самолете человека, которые были доставлены в больницу Истры.

По данным СИТИ-FM, в субботу в больницу с травмами обратились двое мужчин, которые признались, что днём ранее разбились на самолете "Грифон". По их словам, самолет потерпел аварию из-за неисправности рулевого управления.

В МЧС заявили, что "Грифон" не зарегистрирован и не имеет бортового номера. Специальная комиссия проводит проверку по факту аварии. Ей предстоит выяснить, как неопознанный самолет поднялся в подмосковное небо, которое входит в зону повышенного контроля войск ПВО.


по слухам, на пашню, а не трассу, и разворотило при "посадке" хорошо его..
   

Okab

опытный

В Либерии был сбит российский вертолет Ми-8
По словам сотрудника пресс-службы российской авиакомпании, разбился вертолет Ми-8МТВ-1 (бортовой номер RA-27114). Погибли командир экипажа Виталий Дроздов, второй пилот Сергей Колосов, бортмеханик Николай Жариков.


По его словам, причиной катастрофы вертолета Ми-8 стал обстрел с земли
Одной из основных версий произошедшего является обстрел вертолета с земли, так как на элементах конструкции вертолета обнаружены множественные характерные цилиндрические отверстия.
   
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Пилоты заснули за штурвалом за 45 минут до посадки

Недавно стало известно о невероятном случае в авиации: пилоты самолета, следовавшего рейсом из Балтимора в Денвер, заснули прямо у штурвала. Разбудил пилотов "неистовый" крик авиадиспетчера, который предупреждал пилотов, что они приближаются к аэропорту на скорости, вдвое превышающей допустимую.

Инцидент произошел в марте 2004 года. Однако подробно обсудили случившееся 3 года назад только сейчас.

За 45 минут до посадки пилоты Аэробуса А319 заснули. Как рассказывает сам капитан, самолет находился на расстоянии около 60 миль от Международного аэропорта Денвера. В тот момент, когда диспетчер разбудил пилотов, самолет как раз приближался к той точке, с которой надо начинать снижать высоту. Лайнер находился на высоте 35 тысяч футов и шел со скоростью 408 миль в час, в то время как требуемая скорость перед посадкой - 287 миль в час.

Капитан рассказал, что он проснулся, услышал крики диспетчера, разбудил второго пилота. Они снизили самолет до нужной высоты, а потом посадили его "без последующих инцидентов".
Главная причина, по которой заснул пилот - это то, что он летал три ночи подряд. При этом каждый полет длился около 8 часов
   

OTK

втянувшийся

15 ноября во время сдаточных испытаний в Тулузе новенького А340-600 (стоимость 150 млн долл) для Etihad Airways все четыре движка были выведены на полную. Самолет проломил стенку на скорости 55 км/ч. Двигатели были убраны на ЗМГ только 2 сек спустя после столкновения.
На борту было 9 человек из Airbus и Abu Dhabi Aircraft Technologies принимавших аппарат. 5 попали в больницу.

Страховой компании теперь прийдется раскошеливаться. А причку жалко. Должна была быть передана 21-го ноября.
Прикреплённые файлы:
 
   

OTK

втянувшийся

Зачем эти хлопцы вывели все 4 движка на полную тягу - сейчас разбираются. По инструкции их на земле пробуют по одному компенсируя разворачивающий момент неполной тягой одного двигателя на другом крыле. С двигателями и тормозами все ОК. Очередной человеческий фактор.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

firebar

опытный

каждый наверное рвал РУДы и кричал ДАЙ Я БУДУ ПЕРВЫЙ ГАЗАВАТЬ НА НОВЕНЬКОМ !!!! :D баловались небось :)
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

парой сработали:

1.Утром при посадке в аэропорту Шереметьево грузовой самолет DC-10 авиакомпании «Аэрофлот-Карго», выполнявший рейс из Германии, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Инцидент произошел в 8.40 утра при выруливании.

2.Ту-204 выкатился с полосы во Внуково
В аэропорту Внуково в пятницу выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы самолет Ту-204, выполнявший рейс Стамбул-Москва, сообщил РИА «Новости» источник в главном центре единой системы организации воздушного движения России. Самолет принадлежит авиакомпании «Авиалинии 400». На его борту находились 210 пассажиров, никто не пострадал.
   
RU ИГ0РЬ #30.11.2007 14:17
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Снег сегодня шел ночью, и сейчас идет, Серёга, наверное не подготовили полосу, и получили...
   
+
-
edit
 
RU true sapiens #10.02.2008 23:06
+
-
edit
 

true sapiens

новичок
У кого есть инфа о катастрофе Игоря Миносьянца на Лунинце? он был моим одноклассником, сидели за одной партой. Нашёл только здесь Аварии, катастрофы от 29,06,2006 chetbor
   
+
-
edit
 

chetbor

опытный

true sapiens
Давайте о погибших писать только хорошее, но это не тот случай..
   
RU true sapiens #25.02.2008 14:24
+
-
edit
 

true sapiens

новичок
chetbor В любом случае прошу написать мне на ящик. Ели есть желание, можно познакомиться и переписываться. april04bk.ru
   

NickV

втянувшийся

22.02.08г, при заходе на посадку в условиях ограниченной водимости на аэр. ЕЙСК, экипаж самолета АН-26, после прохода ДПРС резко снизился и на удалении примерно 1500м от ВПП срубил верхушки деревьев на старом кладбище. Экипаж ушел на запасной аэродром КРАСНОДАР. Причины и обстоятельства расследуются.
   
+
-
edit
 

chetbor

опытный

NickV
Давайте добавим, что ГРП от училища, состоящая из методистов-инструкторов-прочей шалубуды забыла даже ПРМГ включить и вообще хотелось бы знать чем она ваще на КДП занималась - уже неоднократно ГРП училища всячески залетала на приемке перелетающих бортов, что было даже выражено в запрете ей ваще чем нибудь заниматься на КДП в не свои полеты...
   
1 23 24 25 26 27 28 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru