[image]

47 бр. ОВРА о. Русский ТОФ

 
1 38 39 40 41 42 43 44

Mobil

новичок
Здравия желаю!Три дня не могу войти на форум,показывает первую страницу и дальше выдает ошибку.Прочитал отчет от Саши! да в спешке рождаются анекдоты и химеры.От Невского до Витебского вокзала 5 минут езды(400 руб.из конца в конец Питера),а таксисты они и в Африке таксисты,и свое не упустят никогда . Но для обстоятельной и неторопливой встречи миним два дня с запасом надо.А то бегали,как в попу ужаленные.Учтем на будующее!!!
   
RU Шурик66 #18.02.2008 22:41
+
-
edit
 

Шурик66

новичок
Привет всем овравцам
БЧ-5
Я тут прочитал что ты нашел Песца из питера ,если не трудно скинь его координаты .
А то он что-то потерялся .
Вношу некоторые пояснения
В 1985 году пришел в штаб бригады напост связи(то бишь на комутатор).Новое здание штаба стояло не достроеное.Оно простояло еще полтора года в таком состоянии.
Была плановая проверка штабов Флота ,и тут вспомнили что здание не достроено.
Его срочно стали достраивать.Сам лично принимал участие в строительсве и отделки этого здания.Оно по плану должно быть трех этажное.На третьем этаже должно было находиться помещение оперативного дежурного.Но в одно весенние утро ,после зарядки когда мы зашли в столовку чтобы позавтракать ,то из окна увидели что оператавка горит.Бросились тушить всеми средствами,с кораблей начили разматывать рукава .Но помпы не осиляли докачать до штаба ,из рукавов просто текла вода.Набарали ведра лагуны и все что подруку попадалось.
Этаж сгорел за полчаса весь.Железные уголки и профилля расплавились.
Но в 8часов было построение ,как всегда у штаба.Был такой секретчит летеха фамилию не помню
его все офицеры не любили.И он пришел как раз первый ,придрался ко мне почему у меня шея в саже ,объявил два наряда в не очереди ,а он стоял спиной к новому зданию и не видел что там был пожар.Когда офицеры пришли тыкали его что дальше своего носа он Ничего не видет.Ну а дальше все пришлось перемещать в здании.Оперативный разместился на первом этаже при входе от столоой или кубрика не знаю как правельно сказать
Когда сроки стали поджимать пригнали бойцов для помощи и уборки територии.Ох и досталось нам тогда особено мне .
Дорожка что вела к пирсу ее тоже заставили их убирать.Они сгребли листья и подожгли их чтоб не таскать их.А на этом месте как раз проходил кабель связи со всеми и с Владиком .
Мне пришлось востонавливать его за одну ночь.
фото пока не могу сюда запихать какието проблемы с инетом.
   
RU Aleksander_Semenov #18.02.2008 22:48
+
-
edit
 

Aleksander_Semenov

новичок
Всем большой привет дорогие Братишки!!! Спешу доложить по всей форме, нагрудный знак и книгу Ю.Личману вручил, по поводу сайта считаю необходимым иметь строку "поддержка сайта", братья, если мы не поддержим материально эту идею ОНА УМРЕТ!!! Поддержка сайта стоит денег, не настолько больших для каждого в отдельности, сколько о том смысле который мы в это вкладываем. Я предлагаю организовать наш общий счет с которого мы бы могли перечислять средства на это "СВЯТОЕ ДЕЛО", я пока не знаю какую избрать схему, Яндекс-деньги, Web-money, или что-то другое. Братишки откликнитесь все кто готов поддержать! ПЕРСОНАЛЬНО ДЛЯ ПЕТРА_П. Петюня, нахалов испортившиших нам вечер, сразу наказать не смог, но я их "заказал" на ближайшую проверку ИФНС, они свое получат СПОЛНА, спи спокойно дорогой Товарищь!!!
   

Z33

втянувшийся

Саня открой секрет, сообщи по почте. Так это было еще не все?
   
RU Aleksander_Semenov #19.02.2008 01:35
+
-
edit
 

Aleksander_Semenov

новичок
Сань, Z33, конечно на этом не ограничелось, мы пришли в кафе, в которое я еле успел, там были Мобиль и Петр, мы хорошо сидели, но нас очень неприятно поставили на деньги. К сожалению у нас не было времени решать проблемы на месте, я отправил ребят на вокзал, а сам погрузился в гнусные бумаги (счет за наше обслуживание).К сожалению, сразу Наглецов не удалось поставить на место, увы... Но я их "заказал", и теперь у них будут Большие проблемы, но нам от этого не легче. Считаю, что хамство и жадность должны быть наказаны!!!
   
RU Sergey Vorontsov #19.02.2008 02:35  @Aleksander_Semenov#18.02.2008 22:48
+
-
edit
 

Sergey Vorontsov

втянувшийся

Aleksander_Semenov> братья, если мы не поддержим материально эту идею ОНА УМРЕТ!!! Поддержка сайта стоит денег, не настолько больших для каждого в отдельности, сколько о том смысле который мы в это вкладываем. Я предлагаю организовать наш общий счет с которого мы бы могли перечислять средства на это "СВЯТОЕ ДЕЛО",
100% поддерживаю это предложение, надеюсь, что поддержат и те кто по различным причинам не могут на прямую общаться на форуме, но постоянно просматривают его. Флот всегда отличался взаимовыручкой.
   

Mobil

новичок
Доброго всем утра! Что-то не спится.Согласен с Александром и Юрой -по дизайну и по финансированию сайта - это дело общее и впрягаться надо всем.Юра в Москве сейчас занят организацией сайта.Саша после того как мы с Петром проводили тебя,нашли недалеко от Витебского вокзала уютную кафешку.Заказали выпить и закусить -все относительно быстро,вкусно и не очень дорого.Затем мы неспеша вернулись на вокзал и увидели красные фонари последнего вагона весело убегающего от Петра.Но Петр филосовски помахал своему поезду рукой и сказал : -Зато с Александром сможем встретиться! Взяли новый билет и пошли искать где можно посидеть.Нашли кафе " Имбирь".Заказали опять выпить закусить.Приехал Саша Семенов,а нам уже пора бежать на Витебский,Саша остался разбираться с непомерной жадностью этого кафе (0,5 водки стоимостью 130 рублей,продают за 800 !).С Петром выскакиваем из кафе.Останавливаем первую машину Мерс,объясняем ситуацию и молодой человек с барышней везут нас (очень быстро)к поезду.Еле уговорил парня взять 100 рублей за оказанную помощь. (Есть в Питере порядочные ребята).Петр успел в тютельку.Потом мы с Сашей хорошо посидели в уже более дружелюбном кафе-еле успели на последний вагон метро до Спортивной и расстались около часа ночи. Теперь это приятные и забавные воспоминания.Но продолжение следует!!!
   
+
-
edit
 

peter_p

втянувшийся

Полностью поддерживаю предложение, тем более, что это нужно было сразу решить. Имея ввиду "скинуться" я так и предполагал. Большое спасибо Александру за хлопоты!!!! Да не стоят они того! Зато на будущее учтём - минимум 48 часов на общение, бэз дороги, мэтро, такси и разборок с нахалами. При встрече я расскажу всю правду, о том, как мы провели это время! Чест, слово!!!!!!!!
   
RU Sergey Vorontsov #20.02.2008 02:25
+
-
edit
 

Sergey Vorontsov

втянувшийся

Здравствуйте друзья - однополчане!

Большая просьба ко всем кто обладает информацией о дивизионе тральщиков. Для создания нашего сайта нужны данные:

1. Комдив, Нач.штаба, нач. ПО, флаг.специалисты (желательно годы службы, в/звание)

2. По личному составу кораблей (командир, зам., помощник, ком БЧ, л/с, желательно годы службы, последнее в/звание.), подкрепить фотографиями, по возможности.

3. Информацию о кораблях: проект, год постройки, ТТД, в каких событиях участвовал и когда (БС, боевое траление и т.д.).

4. Любые интересные факты, события из жизни бригады

Посылайте на мой avosy84yandex.ru , я систематизирую и отправлю Петру.

С сообщениями прошу не затягивать.

Принимаю любые другие предложения.
   
RU Georg1406 #20.02.2008 20:27
+
-
edit
 

Georg1406

новичок
Всем доброго времени суток! О каком дивизионе идёт речь? Деревянном или железном?
   

Z33

втянувшийся

Речь идет о железном, находившемся в бухте Парис, второй пирс. О Житково, в котором были деревянные, тоже нужна информация, только отдельным материалом. Кстати такой же вопрос и по МПК, находившимся, на первом пирсе.
   
+
-
edit
 

peter_p

втянувшийся

Предлагаю: 47 бригада ОВРа. Понятно, что кораблей, а не шаланд...
Внизу: остров Русский, бухта Парис

Поясню: на слуху всегда - ОСТРОВ РУССКИЙ!!!!! Именно. Даже у Гришковца
- это символ!!!! Вспомни как во Владике звучало - я с Русского... А?
Это было магически. Меня как-то тормознул патруль возле автовокзала.
Корабль ушёл в Техас., а я осматривал другой. Ни шинели, ни шапки и
пр. Ни
хрена. Кое чё нашли, одели, побёг догонять. Возле автовокзала, на
площади - мороженное!!!! Так мороженного захотелось. Вот и вышел с
вокзала.
Тут как тут - патруль. Я по второму году, шинель - смех. У меня 188,
а она на 170 тянула... Ну и
поехало. Офицерик молчал, два старшины лаяли. Начали за рукава
дёргать. Ну я им и ответил как положено, типа убери клещи и берегите
зубы, салаги...
Офицерик почуял неладное, встрепенулся. Пытает, а чё эт у тебя за
поклажа, а у меня акваланг в чехле... и спрашивает: а ты старшина
откудова, а я грю с
Русского, старшой водолаз ПДС 47 бригады... Челюсть отвисла, а
своим
говорит, валим по хорошему. А мне говорит, токо ты своим видом не
маячь очень... Счастливой дороги... Вот такие дела. Забыл ты Юра про поддержку на развитие сайта. Это скидываться
деньгами, электронными или живыми или переводами. Можно про другое,
например - книгу издать, поздравить кого с юбилеем, открытки,
календари. А чем чёрт не шутит и интернет-магазин открыть, есть
задумки. Это не шутки, а планы. Разговор серъёзный, бэз балды!!!
И есчё - это серъёзная РАБОТА!!! Этим люди деньгу зарабатывают.

P.S. Анкету завтра распечатаю, заполню и отошлю.

--
Всего наилучшего,
Пётр Бойко mailto:diver47ovra@mail.ru
   
Это сообщение редактировалось 21.02.2008 в 08:34
RU Yuriy53 #21.02.2008 00:31  @diver47ovra#20.02.2008 22:33
+
-
edit
 

Yuriy53

втянувшийся

Просьба к присутствующим. Кто есть из Пензы откликнуться, срочно.
   
Это сообщение редактировалось 21.02.2008 в 09:33
RU Sergey Vorontsov #21.02.2008 02:08  @Georg1406#20.02.2008 20:27
+
-
edit
 

Sergey Vorontsov

втянувшийся

Georg1406> Всем доброго времени суток! О каком дивизионе идёт речь? Деревянном или железном?

Привет всем!
Если было два дивизиона тральщиков в составе 47 бригады, значит обоих. А в Жидково, значит был третий?

Считаю, что вход на сайт должен быть свободным и регистрация - очень простой, к примеру: у меня заменили военный билет на офицерский и там не проставлены в/ч в которых служил, за 30 лет номера можно и не вспомнить.
   
+
-
edit
 

peter_p

втянувшийся

Второй дивизион появился с приходом деревяшек. Корабли стояли борт о борт с МТ на втором плавпирсе. А в Житково была консервация.
Юра - подкорректировал своё послание.
   

KYST

новичок
Yuriy53> Просьба к присутствующим. Кто есть из Пензы откликнуться, срочно.
Я из Пензы.
   
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Ну уж раз пошёл клич, то я тоже из Пензы !!
   

Yuriy53

втянувшийся

KYST> Я из Пензы.
Вадим дай мне на vkv0653mail.ru свой эл. адрес

Georg1406> Славные были времена! Столько впечатлений набрался-на всю жизнь воспоминаний хватит.
На всем протяжении форума, пока мы делимся своими воспоминаниями я полагал, что каждый из нас, прошедший через о.Русский, в независимости от того, кем он там был: матросом, офицером или гражданским, может подписаться под словами Georg1406. Ан нет! Нашел Пензенца, вроде нашего, флотского, с Русского. Обратился с просьбой, пояснив ситуацию, что мол, на общее дело. Просьба-то плевая -принять файл, скопировать и передать художнику-моренисту.
Оказывается человек, даже не хочет вспоминать о Русском и считает три года жизни отданы неизвестно зачем!

Прошу этот случай не коментировать, а то неизбежать матерных выражений.

Опять Алексей Гуляев пропал.
И Александр из Запорожъя молчит.
   
Это сообщение редактировалось 22.02.2008 в 01:25
RU Georg1406 #21.02.2008 23:52
+
-
edit
 

Georg1406

новичок
Когда я пришёл на бригаду, было 3 дивизиона: МТ (87 д-н) дислацировался на 2-м пирсе в Тихасе (б.Стрелок) в составе 5-ти МТ Якорь, Трал, Параван, Заряд, Запал. Командовал им по моему к.2 р. Гончар, дивмехом был Витя Макутин. Деревяшки и МПК стояли в Парисе, куда я и попал. МПК 41 (70 г/р), 36 (72 г/р), 81 (76???), 28 (89), Рыбак (переделан из траулера в 60-х годах), 17 (91 г\р).Дивмехом 11 д-на был Колесников Олег Александрович. БТ было 5, какие не помню (266, 51, 114, 100, 232, ????). Комдива не помню, дивмехом был Юра Скибин.
Блин, теперь ночь не спать, всё крутится в голове, а вспомнить не могу!)
Да, сегодня закончилась инспекция в академии. Даже оценку не смогли поставить, Сказали два мало, а три много. Соц. заказ! Хотят отобрать у нас здание академии под бизнес центр, Матвиенко проплачивает (давно нас буцкает) а нас сослать к Х**м. Сказали повторно приедут летом.
   
RU Eagle_rost #22.02.2008 13:04
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

огда я пришёл на бригаду, было 3 дивизиона: МТ (87 д-н) дислацировался на 2-м пирсе в Тихасе (б.Стрелок) в составе 5-ти МТ Якорь, Трал, Параван, Заряд, Запал.
может все таки 81 или 187?
   
RU Georg1406 #22.02.2008 17:03
+
-
edit
 

Georg1406

новичок
Ну вот, я же говорил, что памяти уже нет! Наверное 81-й. Спасибо за напоминание.
Уважаемые ОВРовцы!
Поздравляю Вас с праздником!
Счастья, крепкого здоровья, успехов, удачи, благополучия и оптимизма!!!!
   
RU Georg1406 #22.02.2008 17:07  @Yuriy53#21.02.2008 22:29
+
-
edit
 

Georg1406

новичок
Yuriy53>
Пришлите мне, у меня сослуживец пишет маслом, самоучка правда, но пишет хорошо. Попрошу его сделать, но сроки не могу пока сказать не увидев рисунка. Мой ящик:Georg1406@mail.ru.
   
RU Yuriy53 #22.02.2008 18:33  @Georg1406#22.02.2008 17:07
+
-
edit
 

Yuriy53

втянувшийся

Georg1406> Мой ящик:Georg1406@mail.ru.
Есть, понял!
   

otep

новичок
Всех Поздрвляю с праздником 23 февраля,счастья,благополучия и крепкого флотского здоровья!!!
Сергей, навряд ли этот Зозуль, по возрасту он должен как минмум кап раз, после БС его назначили, то ли ком.дивизиона тральщиков или замом не помню уже стольо времени прошло, а замполитом у нас был Лебедев, рыжыватый, хороший был офицер. С тральцов народу, что то нет зашхерились где то.
   
+
-
edit
 

Santim

новичок
Дорогие ОВРОвцы! Всех поздравляю с праздником защитника Отечества! Всем здоровьья крепкого, удачи и чтоб поменьше штормило по жизни!Я счастлив, что пришлось быть в нашем морском братстве! Всегда помню всех друзей и классных командиров:Прокопчика Анатолия Васильевича(светлая ему память!), Скирутиса Альфреда Ионовича(первого командира), Паламарчука Олега(инженера),Радина А.А.и еще многих! Всех с праздником!
Пока служил на ПМке, я побывал на всех ваших кораблях.Может быть, с кем-то и пересекались.
   
1 38 39 40 41 42 43 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru