[image]

Конкурс "Вызов аналога лунного посадочного аппарата" - ЗАЧЕМ?

 
1 18 19 20 21 22 23 24
RU Памятливый45 #15.02.2008 08:44  @Naturalist#14.02.2008 17:34
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Naturalist> Почему ЛМ не мог сесть с орбиты?
Кстати, почему возвращаясь с Луны астронавты летели по попадающей орбите в Землю.
Почему не выходили на около земную орбиту, а затем не спускались на Землю по отработанной Гагариным технологии.
   
Это сообщение редактировалось 15.02.2008 в 13:10
RU Yuri Krasilnikov #15.02.2008 08:50  @Памятливый45#15.02.2008 08:44
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Naturalist>> Почему ЛМ не мог сесть с орбиты?
Памятливый45> Кстати обращаюсь к сборищу дебилов, слабо понимающих закон всемирного тяготения.
Памятливый45> Почему возвращаясь с Луны астронавты летели по попадающей орбите в Землю.
Памятливый45> Почему не выходили на около земную орбиту, а затем не спускались на Землю по отработанной Гагариным технологии.

Беспонятливый, читайте умных людей. Например, Левантовского. Там есть ответ на этот ваш дебильный вопрос.

Вспомним, как поступали путешественники, штурмовавшие в свое время Северный или Южный полюс. техника путешествий в полярных районах тогда также не была еще достаточно развита... По пути к цели создавались базы, на которых хранились запасы продовольствия, корм для ездовых собак и т.п.; это предназначалось для использования на обратном пути, чтобы уменьшить нагрузку, выпадавшую на долю людей и животных.

Но каким образом в пространстве между Луной и Землей можно создать аналогичные базы? Они могут быть созданы только на околоземной или окололунной орбите. Что полезного для дальнейшего пути могли бы найти на орбите спутника Земли возвращающиеся с Луны путешественники? Разве лишь спускаемый аппарат.

Но это приобретение было бы получено чрезмерно высокой ценой: колоссальным возрастанием стартовой массы ракеты-носителя из-за необходимости уменьшить при выходе на околоземную орбиту скорость корабля на 3 км/с.


 


К тому же замечу, что траектория возвращения в общем-то не была попадающей: условный перигей проходил где-то в 30 км над поверхностью Земли.
   
CZ D.Vinitski #15.02.2008 08:52
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Тупой дорвался до работы с инетом. Но тупому никогда не понять, что посадка со 2-й космической, проще чем переход на LEO и последующая посадка.
   
RU Памятливый45 #15.02.2008 13:21  @D.Vinitski#15.02.2008 08:52
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
D.Vinitski> Но тупому никогда не понять, что посадка со 2-й космической, проще чем переход на LEO и последующая посадка.
Уважаемый Д.Виницкий!
Но Вы то умный!!!
А останетесь ли Вы таковым, если "E" заменить на "L"
   
RU Памятливый45 #15.02.2008 13:42  @Yuri Krasilnikov#15.02.2008 08:50
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Naturalist>>> Почему ЛМ не мог сесть с орбиты?
Памятливый45>> Почему возвращаясь с Луны астронавты летели по попадающей орбите в Землю.
Памятливый45>> Почему не выходили на около земную орбиту, а затем не спускались на Землю по отработанной Гагариным технологии.
Y.K.> читайте умных людей. Например, Левантовского.
Уважаемый Юрий Красильников!
Левантовский действительно умный человек.
И поэтому во ввведении у него приписка о том, что всё это теория американских учёных. (Он только её излагает на русском языке.)

Есть у него ответ и на мой вопрос.
(начало цитаты)
"Но каким образом в пространстве между Луной и Землей можно создать аналогичные базы? Они могут быть созданы только на околоземной или окололунной орбите. Что полезного для дальнейшего пути могли бы найти на орбите спутника Земли возвращающиеся с Луны путешественники? Разве лишь спускаемый аппарат.

Но это приобретение было бы получено чрезмерно высокой ценой: колоссальным возрастанием стартовой массы ракеты-носителя из-за необходимости уменьшить при выходе на околоземную орбиту скорость корабля на 3 км/с."
(конец цитаты)
На орбите Земли астронавты могли найти Командный отсек массой в 5,5 тонн и третьего астронавта.
Которых не надо было бы возить вокруг Луны.
Да и запустить можно было бы средней РН.
А что полезного нашёл для себя на орбите Луны Лунный модуль (по дороге к Луне)?

Y.K.> К тому же замечу, что траектория возвращения в общем-то не была попадающей: условный перигей проходил где-то в 30 км над поверхностью Земли.
на фоне 6371 километра...
   
PL Дядюшка ВB. #15.02.2008 14:10
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Тупой - просил бы вас чётко сформулировать ваши текущии проблемы. С посадкой с лунной орбиты вы наконец разобрались? Увидели наконец, что ничего невозможного в этом нет, раз "Луны" садились так не только безо всяких координат, но и без пилота на борту, который всё проверял и мог бы исправить ошибку.
Так вот - теперь вас мучает уже вход в атмосферу? Вы считаете, что проще выйти на орбиту ИСЗ и потом уже спускаться с неё? Или как? Или вы как те террористы, которые захватили склад со спиртными напитками и 2 недели не могут сформулировать своих требований?
   
RU Памятливый45 #15.02.2008 14:44  @Дядюшка ВB.#15.02.2008 14:10
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Д.В.> "Луны" садились так не только безо всяких координат, но и без пилота на борту, который всё проверял и мог бы исправить ошибку.
Уважаемый ДядюшкоВ.В.!
Вынужден Вас расстроить, но на Луне-15 не было советского пилота на борту. Хотя небольшой по размеру и мог там находиться.
А про американских пилотов, которые всё проверяли я уже задал вопрос

Астронавты заметили, что время пролёта кратера Макселини не совпало с необходимым

  Источник: "Шунейко глава 4.3 "Полёт корабля Апполо-11, посадка на Луну и возвращение на Землю Рис.43.4. и следующие за ним абзацы." Вопрос. Какое время было необходимым (рассчётным ), насколько не совпало, и почему астронавты не отреагировали на указанное несовпадение? Как узнал БЦВМ об указанном отклонении, чтобы пересчитать пассивный участок ттраектрии полёта к точке посадки? Каковы были показания других приборов ЛМ в момент гипотетического пролёта указанного кратера? // Дальше — forums.airbase.ru
 

Но судя по флуду с анекдотами со стороны аппологетов они вообще не представляют, что могли делать астронавты, когда вочию увидели, что время пролёта кратера Максилиани не совпало с необходимым.
   
RU Памятливый45 #15.02.2008 14:47  @Дядюшка ВB.#15.02.2008 14:10
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Д.В.- Тупой - просил бы вас чётко сформулировать ваши текущии проблемы. Вы считаете, что проще выйти на орбиту ИСЗ и потом уже спускаться с неё?
   
US Naturalist #15.02.2008 15:49
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Вот! Господа вы видите, если тупому разжевать вопрос и задать его коротко, он таки сможет его прочитать и даже не забудет написать ответ!

Тупой, что мешало ЛМ сесть на поверхность с орбиты и почему это не мешало Луне-16?

(Что-то длинно получилось)
   
US Naturalist #15.02.2008 15:50
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Тупой, что мешало ЛМ сесть на поверхность с орбиты и почему это не мешало Луне-16?

(отдельно)
   
RU Памятливый45 #15.02.2008 17:50  @Naturalist#15.02.2008 15:50
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Naturalist> что мешало ЛМ сесть на поверхность с орбиты и почему это не мешало Луне-16?
Naturalisty> (отдельно)
Уважаемый натуралист!
Мы с Вами находимся в Интернете.
Для того, чтобы мне повторно не набирать текст для ответа на Ваш вопрос, который между прочем для данного раздела Форума является флудом. Я сделал ссылку на раннее сообщение.
Нажмите на него мышко й, и вы попаадёте в моё утреннее сообщение.

НАЖАТЬ НИЖЕ НАЖАТЬ НИЖЕНАЖАТЬ НИЖЕ

Ошибка! // Balancer.Ru

форумы | поиск | авиабаза | La2.Balancer.Ru Главная Добро пожаловать Блог Сайт в стадии реконструкции. Пользуйтесь форумами. Блог Фотография Астрофото Web-компоненты Соционика Авиабаза Флот Клуб Авиабаза Фреймворк BORS© При попытке просмотра этой страницы возникла ошибка: mysql_connect(localhost, airbase) to DB 'USERS => USERS' failed 0: Администраторы будут извещены об этой проблеме и постараются её устранить. // Дальше — forums.airbase.ru
 

НАЖАТЬ ВЫШЕ НАЖАТЬ ВЫШЕ НАЖАТЬ ВЫШЕ

В нём таже нажмите мышкой на выделеное голубым цветом название сообщения и Вы попадёте в моё сообщение от начала января.
Там всё подробно написано.
Прочитаете - поймёте.
Если у Вас не получится пройти по двум ссылкам - не стесняйтесь -
ещё раз обратитесь ко мне и я заново набъю Вам
ответ.
Если Вам трудно понять что означает слово вероятность -то тоже не сесняйтесь
   
BG class #15.02.2008 19:22  @Памятливый45#15.02.2008 17:50
+
-
edit
 

class

опытный

Naturalist>> что мешало ЛМ сесть на поверхность с орбиты и почему это не мешало Луне-16?
Naturalisty>> (отдельно)
Памятливый45> Уважаемый натуралист!
Памятливый45> Мы с Вами находимся в Интернете.
Памятливый45> Для того, чтобы мне повторно не набирать текст для ответа на Ваш вопрос, который между прочем для данного раздела Форума является флудом. Я сделал ссылку на раннее сообщение.
Памятливый45> Нажмите на него мышко й, и вы попаадёте в моё утреннее сообщение.
Памятливый45> НАЖАТЬ НИЖЕ НАЖАТЬ НИЖЕНАЖАТЬ НИЖЕ
Памятливый45> Конкурс "Вызов аналога лунного посадочного аппарата" - ЗАЧЕМ?
Памятливый45> НАЖАТЬ ВЫШЕ НАЖАТЬ ВЫШЕ НАЖАТЬ ВЫШЕ
Памятливый45> В нём таже нажмите мышкой на выделеное голубым цветом название сообщения и Вы попадёте в моё сообщение от начала января.
Памятливый45> Там всё подробно написано.
Памятливый45> Прочитаете - поймёте.
Памятливый45> Если у Вас не получится пройти по двум ссылкам - не стесняйтесь -
Памятливый45> ещё раз обратитесь ко мне и я заново набъю Вам
Памятливый45> ответ.
Памятливый45> Если Вам трудно понять что означает слово вероятность -то тоже не сесняйтесь

Памятливы, сколько байты у тебя?
   
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Конечно я понимаю бедных верующих в астронавтов на Луне - которые даже в этой одной ветке, по одному единственному вопросу... уже ничего не могут сказать... но разводят свою обычнyю демагогию и подлейшие оскорбления.

Вообще, доказательств нелетания американцев на Луну, такое количество, что талько законченные идиоты... и бойцы Армии обороны Израиля, могут ещё кривляться, пытаясь доказать обратное.

И ещё раз вернёмся к теме этой ветки.
Ситуация такова: до момента создания ЛМ - аппаратов на реактивной ракетной тяге, способных перемещаться горизонтально - не существовало... потом якобы в рекордные сроки (в считанные годы и с "0" уровня), были созданы ЛМ... и потом аж до сегодняшнего дня - таких аппаратов опять нет как и не бывало.

Или так... какова история преемственности создания нового типа летательных аппаратов - на реактивной ракетной тяге, способных перемещаться горизонтально?

Тут мы наблюдаем совершенно УНИКАЛЬНОЕ в истории явление... не было ничего... потом ВНЕЗАПНО были сделаны на пустом месте и СРАЗУ ПИЛОТИРУЕМЫЕ! аппараты... и потом опять ничего. И только теперь, спустя 40 лет, появились очень скромные попытки создать нечто подобное (причём исключительно в виде беспилотных прототипов).


P.S. Напомню, когда я говорю про нелепость полётов астронавтов на Луну на экспериментальной космической технике 1960-тых годов, то речь идёт именно о мифических ЛМ.
   
CZ D.Vinitski #15.02.2008 22:01
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ну и дурак. Господа, у меня лопнуло терпение. Давайте их усыплять.
   
US Sidorov #15.02.2008 22:39  @D.Vinitski#15.02.2008 22:01
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

D.Vinitski> Ну и дурак. Господа, у меня лопнуло терпение. Давайте их усыплять.

A я понимаю бедных верующих в астронавтов на Луне - они даже в этой одной ветке, по одному единственному вопросу... уже ничего не могут сказать...
   
15.02.2008 22:43, D.Vinitski: -1: Хроник, подлежит ликвидации.
15.02.2008 22:43, D.Vinitski: -1: Хроник, подлежит ликвидации.
15.02.2008 22:43, D.Vinitski: -1: Хроник, подлежит ликвидации.
15.02.2008 22:43, D.Vinitski: -1: Хроник, подлежит ликвидации.
15.02.2008 22:43, D.Vinitski: -1: Хроник, подлежит ликвидации.
15.02.2008 22:43, D.Vinitski: -1: Хроник, подлежит ликвидации.
15.02.2008 22:44, D.Vinitski: +1: форум глюкнул :)
15.02.2008 22:44, D.Vinitski: +1: форум глюкнул :)
CZ D.Vinitski #15.02.2008 22:42
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ты не задаёш вопросов, а получив ответы, их не понимаешь. идиот...
   
US Naturalist #16.02.2008 04:36  @Памятливый45#15.02.2008 17:50
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> что мешало ЛМ сесть на поверхность с орбиты и почему это не мешало Луне-16?
Naturalisty>> (отдельно)
Памятливый45> Уважаемый натуралист!
Памятливый45> Мы с Вами находимся в Интернете.
Памятливый45> Для того, чтобы мне повторно не набирать текст для ответа на Ваш вопрос, который между прочем для данного раздела Форума является флудом. Я сделал ссылку на раннее сообщение.
Памятливый45> Нажмите на него мышко й, и вы попаадёте в моё утреннее сообщение.
Памятливый45> НАЖАТЬ НИЖЕ НАЖАТЬ НИЖЕНАЖАТЬ НИЖЕ
Памятливый45> Конкурс "Вызов аналога лунного посадочного аппарата" - ЗАЧЕМ?
Памятливый45> НАЖАТЬ ВЫШЕ НАЖАТЬ ВЫШЕ НАЖАТЬ ВЫШЕ
Памятливый45> В нём таже нажмите мышкой на выделеное голубым цветом название сообщения и Вы попадёте в моё сообщение от начала января.
Памятливый45> Там всё подробно написано.
Памятливый45> Прочитаете - поймёте.
Памятливый45> Если у Вас не получится пройти по двум ссылкам - не стесняйтесь -
Памятливый45> ещё раз обратитесь ко мне и я заново набъю Вам
Памятливый45> ответ.
Памятливый45> Если Вам трудно понять что означает слово вероятность -то тоже не сесняйтесь

Тупой, там вы написали очередную глупость.
Прошу вас написать одним ответом без ссылок на себя любимого в которых нет никаких ответов:

что мешало ЛМ сесть на поверхность с орбиты и почему это не мешало Луне-16?
   
US Naturalist #16.02.2008 04:45  @Sidorov#15.02.2008 21:56
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Sidorov> Ситуация такова: до момента создания ЛМ - аппаратов на реактивной ракетной тяге, способных перемещаться горизонтально - не существовало... потом якобы в рекордные сроки (в считанные годы и с "0" уровня), были созданы ЛМ... и потом аж до сегодняшнего дня - таких аппаратов опять нет как и не бывало.

Блондинка, а после создания ЛМ они были, эти аппараты "аппараты на реактивной ракетной тяге, способные перемещаться горизонтально"?

Вы нас уже один раз осчастливили открытием, что ЛМ был одноступенчатым, теперь решили сделать новое открытие?

Sidorov> Или так... какова история преемственности создания нового типа летательных аппаратов - на реактивной ракетной тяге, способных перемещаться горизонтально?

Блондинка, вы забыли добавить "на эксперементальной технике 60-х".

Sidorov> Тут мы наблюдаем совершенно УНИКАЛЬНОЕ в истории явление... не было ничего... потом ВНЕЗАПНО были сделаны на пустом месте и СРАЗУ ПИЛОТИРУЕМЫЕ! аппараты... и потом опять ничего. И только теперь, спустя 40 лет, появились очень скромные попытки создать нечто подобное (причём исключительно в виде беспилотных прототипов).

О, начался приступ кликушества.

Sidorov> P.S. Напомню, когда я говорю про нелепость полётов астронавтов на Луну на экспериментальной космической технике 1960-тых годов, то речь идёт именно о мифических ЛМ.

О, вспомнила таки об "эксперементальной технике".

:lol:
   
PL Дядюшка ВB. #16.02.2008 12:43
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Натуралист - вас ещё от неё не тошнит?
   
RU Старый #16.02.2008 15:53  @Памятливый45#15.02.2008 08:28
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Taras66>> В LGC производится пересчёт измеренной наклонной дальности в высоту иcходя из текущей ориентации ЛМ относительно поверхности.
Памятливый45> Не верят Вам аппологеты.
Памятливый45> Считают, что никто ничего не измерял

Бедный, бедный Тупой... Никогда, никогда ему не понять разницу между "высота над поверхностью" и "координаты"... Почему? Потому что он тупой... :(
   
RU Старый #16.02.2008 15:56  @Памятливый45#15.02.2008 08:39
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Но дружище когда американцы начали блефовать про посадку ЛМ они не знали свойств гравитационного поля луны

Нет, Тупой, они знали. Причём очень хорошо. Но вы никогда об этом не узнаете, потому что вы тупой... :(
   
RU Старый #16.02.2008 15:58  @Памятливый45#15.02.2008 08:44
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Naturalist>> Почему ЛМ не мог сесть с орбиты?
Памятливый45> Кстати, почему возвращаясь с Луны астронавты летели по попадающей орбите в Землю.
Памятливый45> Почему не выходили на около земную орбиту, а затем не спускались на Землю по отработанной Гагариным технологии.

А! Вы и тут решили опровергнуть? Доказать что они сначала выходили на околоземную орбиту а оттуда уже садились по отработанной на Джкминаях и Аполлоне-7 технологии? Ну, блин, вы и тупоооой!
   
RU Старый #16.02.2008 16:02  @Памятливый45#15.02.2008 14:44
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Но судя по флуду с анекдотами со стороны аппологетов они вообще не представляют, что могли делать астронавты, когда вочию увидели, что время пролёта кратера Максилиани не совпало с необходимым.

Вобщем то всем известно что. Они выбрали подходящее место для посадки на новом месте. Но вы об этом никогда не узнаете потому что вы тупой.
   
RU Старый #16.02.2008 16:07  @Sidorov#15.02.2008 21:56
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Тут мы наблюдаем совершенно УНИКАЛЬНОЕ в истории явление... не было ничего... потом ВНЕЗАПНО были сделаны на пустом месте и СРАЗУ ПИЛОТИРУЕМЫЕ!

Да, полёт американцев на Луну действительно остаётся до сих пор уникальным явлением. А в чём тут проблема то для блондинки?

Sidorov> P.S. Напомню, когда я говорю про нелепость полётов астронавтов на Луну на экспериментальной космической технике 1960-тых годов, то речь идёт именно о мифических ЛМ.

Девушка, а не могли бы вы всётаки ответить на интимный вопросик: когда вас всётаки осенило что техника была 60-х гг? Сразу в 60-е или потом?
   
RU Памятливый45 #18.02.2008 09:35  @Naturalist#16.02.2008 04:36
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Naturalist> Прошу вас написать одним ответом без ссылок на себя любимого в которых нет никаких ответов:
Naturalist> что мешало ЛМ сесть на поверхность с орбиты и почему это не мешало Луне-16?

Отвечу одним словом:
"Луна-15".
Если Вам будет мало я ещё добавлю несколько слов.
   
1 18 19 20 21 22 23 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru