[image]

976 Инстербургский орденов Суворова и Кутузова III степени авиационный полк истребителей-бомбардировщиков, в/ч 40426 - аэродром базирования - Кюрдамир

 
1 2 3 4 5 6 7 8

Demo

новичок
Sanslav> Пролистал все страници по новой, хотел уточнить, жив ли полк?
Sanslav> Но так и не понял. Если жив, то где он сейчас?
Sanslav> А если расформирован, то где и когда?

К сожалению полк постигла та же печальная участь, как и 168 апиб. Вывели его в Южноуральск и там во второй половине 90-х расформировали. Я подберу информацию и доложу всем.
   

Demo

новичок
To Cadet

Валера привет дорогой! Очень рад,то ты объявился. Давай вытягивай наших на форум. Нам есть что вспомнить и чем поделиться. При случае лучшие пожеланию Николаю Федосееву, Юре якименко, Сереге Тищенко, Сбрось адрес и телефон Валерия Геннадьевича. Я в Костроме, в при случае к нему загляну.
   
RU Demo #01.11.2007 16:14  @Александр Леонов#16.10.2007 09:36
+
-
edit
 

Demo

новичок
А.Л.> Кюрдамирец Янец с Иванцовым не Барнаульцы случаем?

Они самые Барнаульцы, если не изменияет память выпускники 1983 г.
   
Это сообщение редактировалось 01.11.2007 в 16:20
RU Demo #01.11.2007 16:17  @Кюрдамирец#12.10.2007 22:55
+
-
edit
 

Demo

новичок
Кюрдамирец> Всем привет!!!
Кюрдамирец> Вернулся домой и теперь имею возможность общаться.
Кюрдамирец> Командир докладываю: в столице обнаружен Юра Серый (1 АЭ), он общается с Сашей Янцем,Саней Иванцовым, Виталей Абрамовым, Игорем Брюховым.
Кюрдамирец> Большущий привет от Сан Саныча Усикова и Коли Дуркина.
Кюрдамирец> Cadet кинь адресок Юры Якименко.
Кюрдамирец> Спасибо.

Петро привет после долгой молчанки. Что у тебя нового. Как там Серый и остальные наши ребята. Что есть выкладывай и их по возможности веди на форум.
   

Demo

новичок
А.Л.>> Кюрдамирец Янец с Иванцовым не Барнаульцы случаем?

Кроме них дай бог памяти Иванцов, Трифонов, Шмулько Романцов, Трубников, Бычков
   

Demo

новичок
Вот и техсостав подтянулся. Живет ветка. Молод-ца!
Держись крыла Fitter-C.
   
+
-
edit
 
Хорошая фотография!
Демо, может ты знаешь, жив ли полк на данный момент?
А то в твоих сведениях по истории полка нет информации по крайним годам 976-го полка
   

Cadet

новичок
Demo> To Cadet
Demo> Валера привет дорогой! Очень рад,то ты объявился. Давай вытягивай наших на форум. Нам есть что вспомнить и чем поделиться. При случае лучшие пожеланию Николаю Федосееву, Юре якименко, Сереге Тищенко, Сбрось адрес и телефон Валерия Геннадьевича. Я в Костроме, в при случае к нему загляну.
Виктор Иванович здравствуйте!
Думал Вы остались в Крыму, а Вы рядом. Только что вернулся из охотничьей поездки под Суздаль. Возможно и до Костромы доберусь.
Я наших мало кого видел после увольнения. Жил на Камчатке, потом в Твери, сейчас в Ржеве. В 1992г. был у Бори Солоненко в Молдавии, он жил после увольнения в Фалештах, сейчас - не знаю, как он.
В августе 2008г. у нас, ставропольцев, 30-летие выпуска. Собираемся встретиться. Вот там-то и увижу наших Кюрдамирцев. У меня есть фильм с 25-летия, так там и Федосеев и Тищенко и Якименко, Нумалов - "зажигают".

Валерий Геннадьевич жил раньше на ул.Свободы, это метро "Планерная". Я визуально помню где, а точный адрес забыл. Тел.был такой 494-89-37.
   
RU Кюрдамирец #07.11.2007 06:02
+
-
edit
 

Кюрдамирец

новичок
Fitter-C
На фотке узнал командиров звенье:Трудников,Янец, Стрельников и из молодых Юра Талавиров.Рядом в Тамевым замполит, а вот ФИО не помню.
   
RU Demo #09.11.2007 08:17  @Кюрдамирец#07.11.2007 06:02
+
-
edit
 

Demo

новичок
Кюрдамирцу
На фотке рядом с Тамевым вроде как Паша Козаченко. его перевели в полк из Кировабада году в 1985.
   

Demo

новичок
To Cadet
Валера привет!
да вот в Крыму не остался. В 1994 г уволился по сокращению штата. Увольнение было долгим почти два года мурыжили. Решил перебраться в Кострому, не смотря на то, что служил на малой Родине. Сам ведь из Симферополя. Вот здесь обустроился, живу, работаю. Но об этом отдельно. Сейчас в крыму бываю каждый год.
спасибо за наводку по Валерию Геннадьевичу.
Будешь в наших краях милости прошу. Мож чем помогу, есть кой какие знакомые по твоей части.
Всем нашим привет. Случаем у тебя нет фильма про наш полк. Ведь к 40-летию полка снимали фильм, может какая наводка есть по этому вопросу. В Твери живет Повленко С.Г. может у него чего есть.
Моя деятельности отображена на сайте Костромская городская телефонная сеть
   

Cadet

новичок
Иванович, добрый вечер!
Спасибо за приглашение. Нам бы собраться в Москве, как-нибудь, посидеть...о жизни поговорить. Вместе с Валерием Геннадьевичем и Сергеем Гавриловичем, может Виталик Абрамов тоже. Он в Москве живет. Я в Москве часто бываю, в Твери реже, но как поеду постараюсь найти С.Г.Павленко. Он в моей судьбе сыграл поворотную роль... И ЗПЧ АЭ, на замену Н.И.Федосееву, назначил и в ВПА отправил. А Вы помните, как я в мае 84г. правую руку сломал..., и был отправлен сдавать экзамены в ВПА под Тбилиси. Тогда и Валерий Геннадьевич и комдив Тимченко были очень на меня сердиты. Если помните,- то моё звено: Я и Петя Литвинов, Володя Тамаев и Витёк Зацепилин - это в этом составе мы должны были идти в Афган с Ширакцами. Но моя травма внесла коррективы и пошли - Славик Джабуа с Ваней Морозовым и Петя Литвинов с Витей Зацепилиным.
Ваня живет в Люберцах, а Витя - в Ростове-на-Дону.
Кстати, Славик Джабуа, когда учился в ВПА, приезжал ко мне в Лиманское, где я служил ЗПЧ 161 ИАП, на стажировку.
Да..., есть о чём поговорить! Надо встречаться. С годами не хватает общения с близкими по духу людьми и с общим прошлым.
Пишите мне на ящик: rushuntingmail.ru - я его проверяю часто, вот на сайт не часто удается заглянуть.
Всего доброго.
   
RU П_Антонов #10.11.2007 21:52
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Кюрдамир
Если кому надо. Тел. Белова Н.Н. 8-495-144-42-45 или 8-495-288-11-07, по крайней мере раньше был.
   
+
-
edit
 

Fitter-C

новичок
Кюрдамирцу
На фотке, действительно, Паша Казаченко. За ним справа В. Новак. (командир звена Трубников) Из молодых ещё кажется С. Саргисян
   
Это сообщение редактировалось 11.11.2007 в 05:44
+
-
edit
 

PLD2305

новичок
Более пол-года не заглядывал сюда. За это время пытался узнать судьбу полка после вывода из Кюрдамира. Возьму на себя ответственность процитировать с некоторыми изменениями пост Насибулина Александра, кот. был на форуме Авиа.ру.:
Насибуллин Александр:

to Сулиманов: Саня, привет! В Кюрдамире летали как могли до 92 года. В начале года уже начали потихоньку вывозить свой скарб и жен на большую землю. А потом экстренно дали сигнал к отлету около 6 утра, а в 12 часов дня уже взлетел крайний самолет наш и сопровождающие Ил-76 с остатками домашних вещей и родственников. Было это, кажется, 6 июня. Самолеты забрали все кроме двух, которые уже нельзя было поднять. Экстренно, так как с Далляра в это время вышла группа боевиков с задачей захвата аэродрома. Приземлились в Копитнари, пообедали и дальше в Воронеж. В Воронеже жили практически на аэродроме около недели, командир полка (не Федченко, а Кюрдамирский, что заступил после него, забыл фамилию (Захаров – прим Л.Д.) ) практически самоустранился от дел и нужд полка, за что потом и получил. В конце концов улетели в Троицк, там некоторое время базировались. Я поступил в Академию, дальнейший ход событий только со слов. Потом перебрались в Чебеньки, и, кажется, были расформированы. Стольникова Андрея, конечно, помню, привет ему и Лехе, если увидишь. Если есть его адрес. черкани, плиз. Я уволился в 1996, Дима Бочков здесь в Москве, полковник, начальник не помню какой службы. Кретов Володя - военный атташе, полковник. Иногда на этой ветке бывает Коля Мальцев. Ринат на Дальнем Востоке, служит еще. В Хабаровске. Визгалин в Москве работал директором Тушинского рынка, сейчас вроде где-то в другом месте. Черновол, Анисимов, Савенко тоже где-то здесь. Я уже всех и не помню. Спрашивай, может, что и узнаю.
01/11/2007 [16:28:17]

Точной нформации нет, со-слов, Полк расформирован в Чебеньках.
Хотел подвести резюме боевому пути полка, но, пока нет подтверждения от очевидцев, такую ответственность не хочу на себя брать.
   
RU фланкер #04.12.2007 18:02
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Внесу своих пять копеек.
Кажется вашего Пашу Козаченко я знаю.
А знаю еще с 1995года,с легкой руки Жигаева В.Н.Он в то время учился на юриста-адвоката,кажись.Так модно было,после акамедии(по-моему политической),но в то время еще будучи слушателем.Там все так делали,т.к. эта акамедь первой соориентировалась в пространстве и потоке надвигающихся событий.
Так вот он мелькал в Москве часто,я так думаю,что и сейчас где-то в Москве устроен,судя по его хватке.
   
RU Eagle_rost #08.12.2007 18:50
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Demo у меня до Вас есть несколько вопросов по 1063 центру.
Не могли бы Вы ответить мне на адрес dmitriboltenkov.ru
   

Cadet

новичок
Уважаемые ОДНОПОЛЧАНЕ!
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!
Желаю вам и вашим семьям счастья и благополучия, удачи и успехов.
   
RU ekudinov@list.ru #08.01.2008 16:14
+
-
edit
 

ekudinov@list.ru

новичок
To DEMO
Виктор Иванович, привет!
Извини что залез на вашу ветку, т.к. в данном полку не служил.
Просто захотелось напомнить о "мамонтах" Гроссенхайнского гарнизона 73-79гг, которых возможно считают вымешими.
В паутину засосало недавно, не до этого было,а официально зарегистрировался только сечас. Правда жена уже ругается, все праздники возле бука. Пытаюсь разобраться, пока не все получается но осилим.
   
RU ekudinov@list.ru #08.01.2008 16:42
+
-
edit
 

ekudinov@list.ru

новичок
To DEMO
Виктор Иванович, привет!
Извини что залез на вашу ветку, т.к. в данном полку не служил.
Просто захотелось напомнить о "мамонтах" Гроссенхайнского гарнизона 73-79гг, которых возможно считают вымешими.
В паутину засосало недавно, не до этого было,а официально зарегистрировался только сечас. Правда жена уже ругается, все праздники возле бука. Пытаюсь разобраться, пока не все получается но осилим.
Где-то с месяц назад нашел сайт Гроссенхайн-Шираки-Воздвиженка, немного прочитал а потом тю-тю не могу найти, ощущение что его удалили. Начал рыть дальше, вышел на тебя. Фамилии и имена мелькают, как будто все было вчера.
А чтобы освежить память, жив ли твой Иж-27 12-го калибра.
Когда смотрел фотографию аэр. Гроссенхайн в инете, вспомнил как стреляли по тарелочкам возле стоянки третьей, там хорошо видно.
Хотелось бы организовать ветку Выпуска-73г и Гроссенхайна, много всякого можно было бы вспомнить. Но наши почему-то все молчат.Да и на вашей ветке затищье, наверное ГУУУУлЯЯЯЯют ВСЕ.
Однако С ПРАЗДНИКАМИ ТЕБЯ И ВСЕХ БЛИЗКИХ!

Черный Буйвол (Горшенинский).
   

Cadet

новичок
Кюрдамирцы! Однополчане!
Куда Вы все подевались? Пора выходить на форум.
Давайте пообщаемся!!!
С уважением,
   

Tengu

новичок
Может кто служил в Кюрдамире с 72 по 77год(выпуск ДАТУ в 72 году).Я там родился в 74,у меня там служил отец техником.
   

Demo

новичок
Всех Кюрдамирцев с Днем ЗАщитника Отечества, а по-нашему С ДНЕМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО МОРСКОГО ФЛОТА!!!
Здоровья, благополучия, удачи, семейного счастья.
   

Demo

новичок
Евгений Дмитриевич молодца, что зашел на эту ветку и дал весть о себе. Очень приятно пообщаться со "старой" Гвардией, тем паче, что стояли в свое время в боевых порядках крыло в крыло.
Я малехо подвис и долго не появлялся здесь, куча всяких обстоятельств повлияла на то. Думаю далее все будет гуд.
С праздником тебя и все твое семейство удачи, счастья. Я понял, что ты в Таганроге, там же из наших бывших Гроссенхайцев находится Володя Здюренко. Он где-то в ГСВГ на чем-то погорел и в 1981 или 82 году с понижением на зам. ком АЭ прибыл в Кюрдамир, и принял непосредственное участие в переучивании полка с профиля ПВО на ИБА. (с СУ-15 на СУ-17м).
Затем пошел на командира АЭ в Марнеули 166 апиб, там тоже самое переучивание полка ПВО на ИБА (с Су-15 на Су-17м3).
Я оказался в Кюрдамире в конце 1982 года перевели из 168 апиб., с должности ком. АЭ на НШ апиб.
В настоящее время живу в Костроме, работаю в связи.
   

Demo

новичок
Cadet> Кюрдамирцы! Однополчане!
Cadet> Куда Вы все подевались? Пора выходить на форум.
Cadet> Давайте пообщаемся!!!
Cadet> С уважением,

Валера привет и лучшие пожелания. С праздником тебя.
Давай пошевели наших кого знаешь, подсыхает ветка, а тема для общения я считаю у Кюрдамирцев существует.
   
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru