[image]

Перебежчики в истории военной авиации

 
1 2 3 4 5 6
RU Black77 #21.11.2007 00:41  @шурави#21.11.2007 00:36
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Black77>> А вот как раз те у кого появлялись проблемы и в службе, и в жизни - и были склонны и к предательству, да и к перелетам туды (о чем собственно и ветка состоялась)...
шурави> Я бы так не сказал. Если человек с гнильцой, то кем его не ставь, результат один будет.

Да это я подыграл в название ветки...
   
RU шурави #21.11.2007 00:54  @Black77#21.11.2007 00:41
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Black77>>> А вот как раз те у кого появлялись проблемы и в службе, и в жизни - и были склонны и к предательству, да и к перелетам туды (о чем собственно и ветка состоялась)...
шурави>> Я бы так не сказал. Если человек с гнильцой, то кем его не ставь, результат один будет.
Black77> Да это я подыграл в название ветки...

Ну да.
   
GE Александр Леонов #21.11.2007 02:29
+
-
edit
 
Black77 как был ты курсантом (а можт сержантом в училище) так им и остался, несмотря на возрост и звания, бо уровень аргументации и спора у тебя из того времени, когда на абитуре по начам спорилии чья деревня лучше :)

> Может прекратим истерику? Не надо себя умнее других считать.
шурави модерирую здесь я, а не ты, поэтому веди себя прилично, а пока +1 за переход на личности
   
RU П_Антонов #21.11.2007 07:48
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Ну что "замполиты", опять начали драку???
   
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Да, судьи-то кто...
   

Bums
xo

аксакал

ИМХО Блэк77 и Шурави хернёй страдают. Вы мальчики в пубертантном возрасте что ли или чего? Разочарован.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

>Да это я подыграл в название ветки...
а чё подыгрывать то? отношение к предателям у всех здесь однозначное..даже не поспорить, значит тема не актуальная
а вот затронутая здесь тема, тут подходы разные..споры, а спор-это всегда интересно.
вот например:
Black77> Вас послушать, так авиация Красной Армии состояла только из старших летчиков, летавших и "писавших письма"да еще обслуживающего персонала. Остальное - одни карьеристы.
Black77> А кто же по ночам (бывало и такое) вам плановые таблицы составлял, обеспечивал руководство полетами на аэродроме и полигонах (не разу на электростуле не сидел? Попробовал бы на 8-часовой смене, да при 20 самолетах на полетах, когда в плановой больше ста вылетов), кто вам для полетов инструкции писал, ИШР на вылеты считал, самолеты облетывал, допуска давал, методички составлял, да много еще чего такого... Скажешь одни карьеристы!?..

ты такую печальную картину нарисовал аж слеза миня прошибла..это ж как в шахте трудились бедные мои командиры, чтоб я (старый КЗ) и долбоёбы седые ст.лётчики летали спокойно..

да тока забыл сказать, что что они сами к этому стремились (часто подлыми путями..обходя на поворотах...подрезая, этих старых КЗ и ст.лётчиков)
и что зарплату за свои бессонные ночи они получают повышенную...
и что никто из них не написал рапорт на понижение его в должности..наеборот...больше власти!!! она как наркотик для многих.

и к подчинённым у многих отношение не как к людям, заботиться о которых ему доверили( таких командиров раньше "батей" звали), а как материал для его дальнейшего карьерного роста..

разные бывают люди и разговор тут именно о хреновых (а не о всех огульно)..и ты это понимаешь

И к людям отношение у всех разное.

вот..к примеру когда пришёл литёхой в полк много там было КЗ и ст.лётчиков под 40 лет...и у нас они вызывали уважение.за их опыт, налёт, класс, возраст наконец.
И когда я стал КЗ всё равно таких называл на ВЫ и по отчеству..хоть и должность у меня была выше.

А вот у тебя..к примеру..такие вызывали подозрение в слабоумии

Ну почему ты не можешь допустить, что есть люди, которые не рвутся в командиры, отказываются от должностей..их своё место устаивает.
Почему таких людей считаешь дуриками?
   
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Володя! А у нас постоянно людей не хватало, а должностей было много. И были единицы тех, кто сопротивлялся, и немного тех, у кого не получалось. Я уже говорил ранее, что для получения звания и на должности ставили повыше, хоть на время.
И старались, чтобы нормальные люди шли вверх, т.к. как раз ветераны нам и прочитали лекцию на эту тему,о том, что после войны в акамедии старались отправить не "рабочих лошадок", а тех кто был не нужен в данный момент. А позднее за это и поплатились.
А наших старых летчиков, которые отказывались становится инструкторами, мы вообще считали предателями общего дела. Да и летали они не больше, чем инструктора. Просто никто из вас не сознается, что всем что-то мешало - одним - поступление в ШЛИ, другим - переучивания, переводы, да бог знает что - и,наконец - героическая дуля замполиту. Я сам из-за них пострадал (целую революцию устроили - ком.ВВС приезжал мирить), но не считаю это героизмом или еще хлеще "борьбой с режимом". Отлично знаю всех ком.ВВС флотов - отличные ребята, с одним до сих пор дружим, сейчас он уволился, но продолжает оставаться в "обойме". И не надо всех руководителей огульно. Просто командир всегда на виду, да и всем быть хорошим просто невозможно...

Валим с этой ветки - не в тему все это уже. Лучше передавай огромный привет соседям, фотки выложил. Они там и себя увидят...
   
Это сообщение редактировалось 21.11.2007 в 19:54
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

> И не надо всех руководителей огульно.
На зто я ответил выше:
>разные бывают люди и разговор тут >именно о хреновых (а не о всех >огульно)..и ты это понимаешь


Black77> Валим с этой ветки - не в тему все это уже. Лучше передавай огромный привет соседям, фотки выложил. Они там и себя увидят...
Ну валим значит валим.
Передам
   
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Bums> ИМХО Блэк77 и Шурави хернёй страдают. Вы мальчики в пубертантном возрасте что ли или чего? Разочарован.

Знаете, надоели "правдооткрыватели ужасного прошлого".
И лично я, никогда своё рас********во и по***зм лейтенантских годов, по причине чего не удосужился вступить в ряды КПСС, не выдавал и не выдаю за "героическое сопротивление режиму".
   
RU Bums #21.11.2007 11:14  @шурави#21.11.2007 11:12
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

Bums>> ИМХО Блэк77 и Шурави хернёй страдают. Вы мальчики в пубертантном возрасте что ли или чего? Разочарован.
шурави> Знаете, надоели "правдооткрыватели ужасного прошлого".
шурави> И лично я, никогда своё рас********во и по***зм лейтенантских годов, по причине чего не удосужился вступить в ряды КПСС, не выдавал и не выдаю за "героическое сопротивление режиму".

Да говорят совсем о другом :) Внимательней почитайте, как-то не так всё вы поняли :)
   

Lamm

аксакал

Еасчет отношения к "предателям"... Петр, а я по Кшиве Мецкера предателем не считаю, хоть и осторожно старались политорганы... Время не то было. Вкратце- немец, КЗ, 35 летний майор Мецкер Владимир Рудольфович, в 1991 сел с семьей в мерседес и уехал в Германию... Ну и что? Скока лет его б промурыжили? Интервью там давать не стал, сказал только, что очень высоко ценит своих бывших сослуживцев, но у него лично так сложились обстоятельства...
Петр Антонов комэской у него был.
   
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Bums>>> ИМХО Блэк77 и Шурави хернёй страдают. Вы мальчики в пубертантном возрасте что ли или чего? Разочарован.
шурави>> Знаете, надоели "правдооткрыватели ужасного прошлого".
шурави>> И лично я, никогда своё рас********во и по***зм лейтенантских годов, по причине чего не удосужился вступить в ряды КПСС, не выдавал и не выдаю за "героическое сопротивление режиму".
Bums> Да говорят совсем о другом :) Внимательней почитайте, как-то не так всё вы поняли :)

Вы уж прямо говорите, надоело уже тайные смыслы улавливать.
   
RU П_Антонов #21.11.2007 19:11
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Андрей, Мецкер отличный летчик,очень хорошо был подготовлен и т.п. у него было на высоте, звено нормальное было.
Я не могу и сейчас совместить эти понятия- ОФИЦЕР- ВОИНСКИЙ ДОЛГ- ЧЕСТЬ- ПРИСЯГА!!! по отношению к нему. Возможно это вопрос об ОТЕЧЕСТВЕ!
В его ситуации был же цивильно- дипломатический путь ухода и уезда. Отлично понимаю, что его бы на 5 лет забанили. От этого никуда не денешься, судьба так распорядилась. Тогда в Николаевке надо было на "кукурузник" садиться, чтоб срок шел. Но это все "лабода", знать где упасть, там бы соломки подстелил. По тем временам- предательство, по нынешним- "демократия"!!!
Никакой злобы на него не держу, а с армии в своем "юнном" возрасте вылететь мог,поэтому спасибо ему не скажу, пойми и меня. Я более чем уверен, что он протчет эти строки.
   
UA Хок196 #21.11.2007 20:28
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Мецкеру надо было уволиться, закрыть все дела ЗДЕСЬ, а потом ЛЕГАЛЬНО переезжать хоть в Антарктиду.
Другого пути не вижу, только так.

Иначе..... мысли могут быть разные.....фантазии или реальность....очень много неизвестных в этом жизненном уравнении.
Бывают ситуации, когда все решения плохие, нет идеальных выходов.
Но существуют нормы, которые нарушать НЕЛЬЗЯ.
   

Lamm

аксакал

Спорить не буду... Уважаю мнения всех... Но и осуждать не могу... А так- полгода на увольнение, лет 5 бедствовал бы на Алтае, откуда все родственники уехали уже... Туда тоже вовремя ехать надо, ребята. Чичас ты там уж на х.. не нужен.
Петр, а не 1992 это был? Он партбилет оставил и бутылку на столе... А куда водка делась? Хто выжрал в конце концов?
   
UA Хок196 #21.11.2007 21:31
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Замполит и выжрал поллитра....все равно итти на расстреллл...в парткомиссию... проще пяным :D

А може - особист. Оттому точна матку вывернули мехом наружу...

   
RU П_Антонов #22.11.2007 00:05
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Особист В.Б. конечно получил свое, а год 91 или 92 не помню уже, помню, что снега небыло, водка в холодильнике стояла, но она в рот не лезла, я уже писал.
Андрей, я все таки думаю, что понятие служебного долга и верность присяге и вопросы личной жизни- понятия различимы. С Хоком согласен.
   

Dio69

аксакал

NickV> После измены БЕЛЕНКО, в свет вышла директива МО СССР и Нач. ГЛ. Политуправления ВС - Д-033 "о политической бдительности", результатом которой стала тотальная проверка летного состава на благонадежность. Будучи командиром аэ, майором,выпускником академии им. ЮА ГАГРИНА , я также попал под гильотину этой директивы и в одночасье был отстранен от летной работы, исключен из партии, снят с должности и мои документы готовились на увольнение из ВС. На моем письме нач. политуправления ВВС, ген. п-к МОРОЗ написал "Таким нет места в Вооруженных Силах!". И только благодаря поддержке КОМ. 26 ВА Ген.л-та ЗАКРЕВСКОГО АН , меня восстановили и я закончил службу в звании полковника и награжден двумя орденами. Пролетал 30 лет.Но для этого надо было ПАХАТЬ.

Мороза так и звали на Пироговке - Пьяница-Мороз...

А про Ипатко я тоже слышал (правда почему-то отложилось Липатко). Он перелетел в ФРГ во время учений в первой половине 60-х. Немцы сразу позвонили - "Заберите свой самолёт"
   
BY Г_Настасич #29.01.2008 04:10  @Fakir#15.09.2007 23:02
+
-
edit
 

Г_Настасич

новичок
NickV>> Перебежчика нужно называть своим именем - ПРЕДАТЕЛЬ. Я не собираюсь читать лекцию о патриотизме , но РОДИНА это МАТЬ. Я могу критиковать свою страну , но мне не по душе когда это делает мой противник. Я её критикую не потому ,что она плохая, а потому что поперек моего пути стоят алчные чиновники.
chetbor>> Предатель не может быть серого цвета изначально..
Fakir> Товарищи, вы как-то забываете, что перебежчик - он с разных сторон может быть :)
Fakir> Вот, например:
Fakir> Ночные истребители и разведка

Всё далеко не так однозначно в судьбе перебежчиков. Проще всего сказать "предатель", но ещё Христос рекомендовал кидать камни только безгрешным. Кроме того, без многих перебежчиков Советскому Союзу пришлось бы совсем худо. Эти люди и называли дату начала войны, и приносили секреты атомной бомбы и многое другое.
   

NickV

втянувшийся

Г_НАСТАСИЧ.
ОДНАКО ТЫ ПРАВ. Твоего отца я искренне уважал. Командир 65 овп-формировавший этот полк. Позволь вырызить Вашей семье искреннее соболезнование.
Ты меня помнишь. Вы с отцом приезжали в КОБРИН на охоту. Тогда я был начальником штаба полка. И однажды был у ВАС в МИНСКЕ дома с ОЛЕГОМ ЧИЧКОВЫМ. И ты у меня был в КОБРИНЕ. Я тебе дал маскхалат и парашютный нож. ВСПОМНИЛ?
   
RU фланкер #06.02.2008 17:20
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

В Академии,в Монино у нас на втором и третьем курсе преподавала очень хороший преподаватель англ.язык.Женщина одинокая,но с ней была дочь(не помню замужем дочь или тогда еще нет,но уже большая).Нам она-препод,очень нравилась и симпатичная и жизнерадостная и классно вела уроки,иногда даже вместо спрашивать (судя по нашим тупым рожам)-давайте выучим песню английских шахтеров или русскую-"хотят ли русские войны?"-на англ.языке.Или -а давайте я вас научу быстро делать торты в ваших домашних условиях.Я у нее отличником был(сугубо из-за огромного к ней уважения).Так вот в свое время(где-то в начале семидесятых),она с мужем служила на южных рубежах,муж военный летчик-истребитель,самоль МиГ-21.Полетел на задание и не вернулся.Метка от самоля пропала над Черным морем.Искали неделю -не нашли.Решили,что мог перелететь к соседям.
А по тем временам и законам,если тела нет,то пропал без вести и пензию не платят.Но и в Турции он не объявлялся,а такое предположение было выдвинуто(как всегда,в таких случаях, отличались в этом политорганы и пр.).Но и нормальные тогда еще и командиры были,в общем,отцы- командиры,кто решение принимал такое грамотное-все таки выпускница института ин.яза вот пусть типа в акамедии под Москвой преподает,квартиру получаить и зарабатываить.Вот,а пенсию так и не назначили(видимо уже не в их компетенции сей вопрос был).
Не знаю,как сейчас ее дальнейшая судьба.Мы у нее были хорошей группой-поэтому о себе она несколько слов нам рассказывала.Звали по-моему Натальей Алексеевной(фамилию не помню,но и в имени могу уже ошибиться).
   

NickV

втянувшийся

ФЛАНКЕР!
Преподавательницу я знаю. Она в МОНИНО оказалась потому, что ее отец нач. политотдела академии. А самолет нашли в болоте через год, но это не над Черным морем, а под ЧЕРНИГОВОМ.
Действительно, она слушателей не мучила. Она у нас тоже преподавала английский. Фамилию забыл. Может ЯГАНОВА.Не помню.
   

Lamm

аксакал

И под Небит-Дагом такое было. Упал Миг-17, бархан накрыл и.... всё... Лет через 12 нашли...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Конструктор #07.02.2008 10:08  @Lamm#06.02.2008 21:27
+
-
edit
 
Lamm> И под Небит-Дагом такое было. Упал Миг-17, бархан накрыл и.... всё... Лет через 12 нашли...

Через 12..В 1985 году мы нашли на Камчатке возле вулкана Мутновский
Р-39 "Аэрокобра", был подбит при штурмовке Курил в 1945, летчик ранен, до аэродрома не дотянул, упал на склон, его завалило лавиной (там вообщем-то снег круглый год лежит), во время извержения вулкана в округе потеплело, он вытаял из снега. С летчиком-майором в кабине. Пилота считали пропавшим без вести со всеми вытекающими. Разыскали его детей/внуков, приезжали они на Камчатку. Вся фишка в том, что его никто не искал-искали совершенно других людей, пропавших в том районе в тот год.
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru