[image]

МИ-24 в армиях мира

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5 6

Flot

опытный

ВВС АЛЖИРА
Прикреплённые файлы:
 
   

Flot

опытный

2
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 10.11.2007 в 16:24

Flot

опытный

МИ-24 ВВС ЛИВИИ
Прикреплённые файлы:
 
   

Flot

опытный

ВВС СЕНЕГАЛА
Прикреплённые файлы:
 
   

Flot

опытный

ВВС ДЖИБУТИ
Прикреплённые файлы:
 
   

boyan

втянувшийся

Ми-35М на выставке в Ливии
   
Ничего интересного или особенного.
Просто "свежачок".
Вертолеты чадской армии неплохо поработали в это воскресенье.
Прикреплённые файлы:
 
   
Часть ракет попала не совсем в цель - рынок в Нджамене сгорел именно от ракеты с вертолета.
Но возможно что именно этот "бэттлвагон" стал добычей вертолетчиков.
Фото (как в этом посте так и в предыдущем) агентства AFP/
Прикреплённые файлы:
 
   
RU шурави #08.02.2008 01:29
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Современный Афганистан.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

[задумчиво] интересно, есть на этом шарике хоть одна страна, где этого вертолета нет/не было/не пролетал мимо?
такое ощущение, что нет
наклепали их знатно...
   
+
-
edit
 
А эфиопы похоже, и "Веранду" попользовать успели. Вообще стоял ли Ми-24А на вооружении армейской авиации СССР и как долго?
   

DPD

опытный

sabakka> А эфиопы похоже, и "Веранду" попользовать успели. Вообще стоял ли Ми-24А на вооружении армейской авиации СССР и как долго?
И конкретно попользовались. Видел в Судане в 1996 году А-шку. У нас стоял, когда сняли не знаю, но в 1986 году уже о нем преподы говорили как о снятом давно. Хотя у нас всякие чудеса случаются.
   
RU шурави #11.02.2008 20:34  @sabakka#09.02.2008 23:13
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
sabakka> А эфиопы похоже, и "Веранду" попользовать успели. Вообще стоял ли Ми-24А на вооружении армейской авиации СССР и как долго?

Осенью 1984го, я молодым лейтенантом прибыл в ЗабВО (Могоча), 307 БВП. В штате второй эскадрильи, ещё было два Ми-24А, полностью исправных, но в полётах с весны не использовались. Через пол года их заменили новыми Ми-24В (кстати, на КПС-53АВ, были приборы ночного виденья, совершенно безполезные зимой), а "ашки" утилизировали.
   
RU boyan #12.02.2008 08:58  @шурави#11.02.2008 20:34
+
-
edit
 

boyan

втянувшийся

sabakka>> А эфиопы похоже, и "Веранду" попользовать успели. Вообще стоял ли Ми-24А на вооружении армейской авиации СССР и как долго?
шурави> Осенью 1984го, я молодым лейтенантом прибыл в ЗабВО (Могоча), 307 БВП. В штате второй эскадрильи, ещё было два Ми-24А, полностью исправных, но в полётах с весны не использовались. Через пол года их заменили новыми Ми-24В (кстати, на КПС-53АВ, были приборы ночного виденья, совершенно безполезные зимой), а "ашки" утилизировали.
Бесполезные в смысле из-за облачности?
   
+
-
edit
 

DPD

опытный

шурави> Осенью 1984го, я молодым лейтенантом прибыл в ЗабВО (Могоча), 307 БВП. В штате второй эскадрильи, ещё было два Ми-24А, полностью исправных, но в полётах с весны не использовались. Через пол года их заменили новыми Ми-24В (кстати, на КПС-53АВ, были приборы ночного виденья, совершенно безполезные зимой), а "ашки" утилизировали.
Зато хорошо было видно как бойцы спят вместо того чтобы охранять стоянку :). Они потом удивлялись как их вычисляют.
   

GranD

опытный

(кстати, на КПС-53АВ, были приборы ночного виденья, совершенно безполезные зимой), а "ашки" утилизировали.
DPD> Зато хорошо было видно как бойцы спят вместо того чтобы охранять стоянку :). Они потом удивлялись как их вычисляют.
Это, наверное, единственный способ их практического применения. В Кабул как-то приехал милевский представитель и я спросил у него: -какой идиот придумал так поставить ночные прицелы?
-я придумал, а что?
Дал ему карандаш, а сверху надел Ф-1 без запала, попросил представить себя в летяшем вертолёте, где каждый предмет от вибраций живёт своей жизнью и чего-нибудь написать. Подействовало. Нам хотя-бы разрешили снять эти бесполезные штуки с КПС-ок.
   
RU шурави #13.02.2008 18:06  @boyan#12.02.2008 08:58
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
boyan> Бесполезные в смысле из-за облачности?

Зимой холодно. Какое к чёрту может быть ИК излучение у земли при -50. :)
А в лунную ночь и так прекрасно видно.

А вот ДРА, приходилось пользоваться (на земле) ночным биноклем. Прекрасно работало, хоть и всё в зелёном цвете.
   
RU Серокой #13.02.2008 18:17  @шурави#13.02.2008 18:06
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
шурави> Зимой холодно. Какое к чёрту может быть ИК излучение у земли при -50. :)
А разве прибор ночного видения не на усилении существующего света работает?
   
RU шурави #13.02.2008 18:38  @Серокой#13.02.2008 18:17
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Зимой холодно. Какое к чёрту может быть ИК излучение у земли при -50. :)
Серокой> А разве прибор ночного видения не на усилении существующего света работает?

А какой процент ИК в спектре существующего вета? :)
   
RU Серокой #13.02.2008 18:41
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А почему сразу ИК? Там широкий спектр, смещение в ИК произошло просто из-за бОльшей чувствительности фотоприёмников в этом диапазоне.
   
RU Kernel3 #13.02.2008 18:45  @Серокой#13.02.2008 18:41
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Серокой> А почему сразу ИК? Там широкий спектр, смещение в ИК произошло просто из-за бОльшей чувствительности фотоприёмников в этом диапазоне.
Ы! А я вот почему-то думал, что как раз таки из-за того, что в доходящем до поверхности Земли солнечном/лунном свете ИК больше (рассеивается меньше в атмосфере).
   
RU Серокой #13.02.2008 18:48
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Не буду спорить. Я со своей, с электронной точки зрения. )
   
RU шурави #13.02.2008 19:02
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Просто, чему светится в безлунную ночь (в Афганистане) как не нагретым за день горам?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU GranD #13.02.2008 19:45  @шурави#13.02.2008 18:06
+
-
edit
 

GranD

опытный

шурави> А вот ДРА, приходилось пользоваться (на земле) ночным биноклем. Прекрасно работало, хоть и всё в зелёном цвете.
Вот именно на земле. Уже после запуска поле зрения превращалось в сплошное зелёное пятно, и электроника здесь не причём.
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru