Схема вооружения танков и линкоров

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7

Aaz

модератор
★★☆
>>Взрыватель срабатывает вообще по любому физ. объекту - ему нац. принадлежность до фени...
Jerard> странно я примерно то же самое написал. %( Может буквы неправильные?
Тогда, значит, вот это в посте №145 написал Пушкин:
"Б\К взрыватель подрывает ракету, если обнаруживает объект имеющий характеристики близкие к возможным характеристикам самолета вероятного противника" :P
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Zenitchik #26.01.2008 23:40
+
-
edit
 

Zenitchik

втянувшийся

Какой-то бред получается со стрельбой по площадям.
Чем-то задним чую, что стрельба по Парижу как-то по другому называется.

Мне казалось, что стрельба по площадям - это НАМЕРЕННОЕ увеличение накрываемой снарядами площади.
Сами не летаем и другим не дадим  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>"Б\К взрыватель подрывает ракету, если обнаруживает объект имеющий характеристики близкие к возможным характеристикам самолета вероятного противника"

А конструктор взрывателя при работе ориентируется на что? На самолеты вероятного союзника что-ли? Или на свои собственные?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Мне казалось, что стрельба по площадям - это НАМЕРЕННОЕ увеличение накрываемой снарядами площади.

Казалось.

>Чем-то задним чую, что стрельба по Парижу как-то по другому называется.

Артиллерийская бомбардировка.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

Aaz

модератор
★★☆
Jerard> А конструктор взрывателя при работе ориентируется на что? На самолеты вероятного союзника что-ли? Или на свои собственные?
Я плакаль... :) Вы полагаете, что взрыватель может быть настолько умен, чтобы отличать МиГ-29 от F-16 и Ту-154 от "Эрбаса"?
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Вы полагаете, что взрыватель может быть настолько умен, чтобы отличать МиГ-29 от F-16 и Ту-154 от "Эрбаса"?

Я думаю что масса и прочие характеристики у них таки разные. И "Фарман" или Ан-2 вероятнее всего НЕ вызовут подрыва.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Jerard> И "Фарман" или Ан-2 вероятнее всего НЕ вызовут подрыва.
Т.е. они радио и оптически прозрачны?
 

Aaz

модератор
★★☆
>>Вы полагаете, что взрыватель может быть настолько умен, чтобы отличать МиГ-29 от F-16 и Ту-154 от "Эрбаса"?
Jerard> Я думаю что масса и прочие характеристики у них таки разные. И "Фарман" или Ан-2 вероятнее всего НЕ вызовут подрыва.
Если неконтактник лазерный, а не РЛ, то грохнет за милую душу. :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Если неконтактник лазерный, а не РЛ, то грохнет за милую душу.

Вот видите надо иметь представление о предполагаемой цели. Некоторые гипотезы.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

NCD

опытный

Jerard>> Я думаю что масса и прочие характеристики у них таки разные. И "Фарман" или Ан-2 вероятнее всего НЕ вызовут подрыва.
Aaz> Если неконтактник лазерный, а не РЛ, то грохнет за милую душу. :)

Ан-2 по своей массе и габаритам - ну вылитый японский палубный пикировщик.
Об который американские снаряды с РЛ взрывателем вполне срабатывали.

А что касается Фармана и ему подобных,то сверхлегкие ЛА всегда были проблемой для ПВО, что во времена По-2 что сейчас.
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  

Aaz

модератор
★★☆
> Если неконтактник лазерный, а не РЛ, то грохнет за милую душу.
Jerard> Вот видите надо иметь представление о предполагаемой цели. Некоторые гипотезы.
Извините, но Вы слегка охреневши? :)
"Фарман" начала века в любом случае в качестве цели для УРВВ не рассматривается. :P Да и на Ан-2 никто не будет тратить AIM-120 и даже AIM-9 - просто подойдут и расстреляют из пушки... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Dem_anywhere #29.01.2008 16:03
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Aaz> "Фарман" начала века в любом случае в качестве цели для УРВВ не рассматривается. :P Да и на Ан-2 никто не будет тратить AIM-120 и даже AIM-9 - просто подойдут и расстреляют из пушки... :)
Ну-ну... Ты думаешь, раз он медленно летает - на нём ракету закрепить нельзя?
 

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> "Фарман" начала века в любом случае в качестве цели для УРВВ не рассматривается. :P Да и на Ан-2 никто не будет тратить AIM-120 и даже AIM-9 - просто подойдут и расстреляют из пушки... :)
Dem_anywhere> Ну-ну... Ты думаешь, раз он медленно летает - на нём ракету закрепить нельзя?
Да запросто! Между шасси - веревками.
Один мужик сидит на верхнем крыле. Одной рукой судорожно вцепившись в заправочную горловину, второй он держит бинокль и обозревает окрестности, изображая собой ОЭПрНК.
Двое других мужиков висят на веревках внизу. По команде "Пуск!" один из них кремнем и кресалом поджигает фитиль, свисающий из сопла УРВВ, а второй, убедившись в том, что стартовый двигатель запускается, перерубает топором крепежные веревки.
Картина маслом... :):):)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Zenitchik #02.02.2008 15:29
+
-
edit
 

Zenitchik

втянувшийся

>Я думаю что масса и прочие характеристики у них таки разные. И "Фарман" или Ан-2 вероятнее всего НЕ вызовут подрыва.

Радиовзрыватель ЗУР срабатывает решительно от чего угодно. Поэтому команда на взвод подается на самом подлете к цели - чтобы на среагировал на что-нибудь левое.
Чтобы он не сработал - там, наверно, фанера должна быть - как у По-2 или БПЛА размером с птицу.

>А конструктор взрывателя при работе ориентируется на что? На самолеты вероятного союзника что-ли? Или на свои собственные?

На требуемую дальность. РВ тупо посылает импульсы и ждет, пока в заданном радиусе ЧТО-ТО появится. Радиус задается через максимальное время прихода эхо-сигнала - тупо стробом. Эхо-сигнал пришел - подрыв.
Сами не летаем и другим не дадим  
Это сообщение редактировалось 02.02.2008 в 15:41

Tzvk

астрофизик

Ну, может быть ещё счётчик эхо-сигналов. Но это не меняет картины.
 

Aaz

модератор
★★☆
Zenitchik> РВ тупо посылает импульсы и ждет, пока в заданном радиусе ЧТО-ТО появится. Радиус задается через максимальное время прихода эхо-сигнала - тупо стробом. Эхо-сигнал пришел - подрыв.
Насколько я помню, все немного не так. Взрыватель срабатывает на ПРОПАДАНИЕ сигнала (после его появления). Во всяком случае, на части ЗУР.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

master

втянувшийся

Сравните ПЗРК. Все дело в головке самонавидения %)
 

Aaz

модератор
★★☆
А если ее вообще нет? :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

NCD

опытный

Zenitchik>> РВ тупо посылает импульсы и ждет, пока в заданном радиусе ЧТО-ТО появится. Радиус задается через максимальное время прихода эхо-сигнала - тупо стробом. Эхо-сигнал пришел - подрыв.
Aaz> Насколько я помню, все немного не так. Взрыватель срабатывает на ПРОПАДАНИЕ сигнала (после его появления). Во всяком случае, на части ЗУР.

100 % . Только не на пропадание, а на увеличение времени задержки. Время задержки начинает увеличиваться ( ракета прошла максимально близко возле цели и начинает удаляться) - подрыв. А при алгоритме, как у Зенитчика - взрыв всегда будет происходить ТОЛЬКО на границе заданной зоны поражения.
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Aaz

модератор
★★☆
Спсб - существенное уточнение. А то я вспомнил алгоритм срабатывания неправильно, и все никак не мог сообразить, какой же в нем "физический смысл". :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru