Испытательный запуск МБР с авиабазы Пальмахим

 

Tico

модератор
★★☆
Мы сегодня чёй-то запустили.
Прикреплённые файлы:
 
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
Это сообщение редактировалось 17.01.2008 в 22:40
+
-
edit
 
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
А это точно запуск спутника? А не например "Хец"?
 

Tico

модератор
★★☆
Balancer> Траектория интересная.

Траектория на Запад, как и все наши запуски.

class> А это точно запуск спутника? А не например "Хец"?

Нет, это явно не Хец. Слишком высоко залез. Кроме того, я видел разделение ступеней - правда мобильник это уже ниасилил. Так что либо это в космос, либо, как мне тут подсказывают, испытание МБР. В последнем случае мне интересно, хде оно плюхнется.

Fakir> Тико, сам снимал?

Ага. Мобилой, из автобуса по дороге на работу.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
С ленты навостей НК:

17.01.2008 / 15:00 Израильские военные провели успешные испытания неизвестной ракеты

Израильские военные провели в четверг испытательный пуск ракеты. Подробности испытаний не разглашаются. Министерство обороны Израиля ограничилось лишь сообщением о том, что на испытаниях, увенчавшихся успехом, проверялась работа нового ракетного двигателя. Военное ведомство не уточнило, какая именно ракета стартовала с полигона "Пальмахим" в центральной части страны.
В Израиле активно разрабатываются новые системы противоракетной обороны, и за последние несколько лет военные провели серию успешных испытательных пусков ракет-перехватчиков. Местные СМИ вспоминают, что на базе "Пальмахим" в прошлом испытывалась ракета-носитель "Шавит", предназначенная для доставки космических спутников, и, судя по сообщениям зарубежной печати, различные модификации баллистических ракет "Иерихон" дальностью до семи тысяч километров. РИА Новости.
 
 
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Пардон, невнимательно читал...
 
Это сообщение редактировалось 17.01.2008 в 18:23
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Иерихон 3 это был.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Tico

модератор
★★☆
Пресса сообщила об успешном испытании в области ракетных двигателей. Если в этом есть хоть доля правды, то это явно нацелено на поднятие дальности/грузоподьёмности наших МБР.

israel> Иерихон 3 это был.

А тебе на голову ничего не упадёт после таких сообщений? :F
Кстати, если уж ты такие вещи знаешь, не подскажешь ли - заявленная цель испытания, это лапша полная, или в этом есть доля правды?

ЗЫ: Эх, жаль меня не было поближе, да с нормальной камерой :(
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

israel

модератор
★★☆
Tico> А тебе на голову ничего не упадёт после таких сообщений? :F
Нет. Я к этому сливу отношения не имею.
Tico> Кстати, если уж ты такие вещи знаешь, не подскажешь ли - заявленная цель испытания, это лапша полная, или в этом есть доля правды?
Не знаю.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer>> Траектория интересная.
Tico> Траектория на Запад, как и все наши запуски.

Я знаю по каким именно техническим (и политическим) причинам в Израиле запуски происходят именно так - в обратном направлении, причем с падением ХС.
Но мне всегда это казалось слегонца символичным, нет? ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

Vale

Сальсолёт

А если сначала перекреститься, чтоб не казалось, а потом таки подумать? :F
До Китая и Тихого океана лететь далековато будет, всё же. И что характерно - всё над "друзьями"... :p
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 18.01.2008 в 00:04

StSgt

опытный

Израиль провел ракетные испытания


17.01 10:53 MIGnews.com

В четверг утром на базе военно-воздушных сил Израиля "Пальмахим", расположенной в центре страны, были проведены ракетные испытания.

Министерство обороны отказывается сообщить подробности, касающиеся типа ракеты и какие цели она призвана уничтожать. В единственной информации, предоставленной пресс-службой ЦАХАЛа, говорится, что была проведена проверка нового ракетного двигателя, испытания прошли успешно.

Именно на базе "Пальмахим" находится полигон, где проходят проверку различные виды ракет, в том числе "Хец" (Стрела), которая является частью системы противоракетной обороны, а также "Шавит", ракеты-носителя для запуска спутников.

Те, кто в утренние часы ехали из Тель-Авива в Иерусалим, сообщают, что видели старт ракеты.

Израиль успешно испытал новый двигатель для баллистических ракет
время публикации: 14:15
последнее обновление: 14:15

Израиль успешно испытал новый двигатель для баллистических ракет

Сегодня с полигона "Пальмахим" была запущена ракета, оснащенная новейшим двигателем. Оборонные источники назвали успешные испытания нового двигателя исключительно важными для израильской обороноспособности, поскольку речь идет о значительном улучшении характеристики израильских ракет класса земля-земля. // www.newsru.co.il
 

Сегодня с полигона "Пальмахим" была запущена ракета, оснащенная новейшим двигателем, сообщает радиостанция "Коль Исраэль". Оборонные источники назвали успешные испытания нового двигателя исключительно важными для израильской обороноспособности, поскольку речь идет о значительном улучшении характеристики израильских ракет класса земля-земля.

Испытания нового двигателя прошли в рамках процесса по созданию многослойной защиты от ракетной угрозы, которая включит в себя как защиту от "касамов", так и защиту от баллистических ракет.

Иностранные источники утверждают, что на базе "Пальмахим" прошли испытания новой ракеты дальнего радиуса действия "Иерихо-3", способной нести ядерную боеголовку.

ניסוי מוצלח במערכת רקטות נערך באזור פלמחים

ynet חדשות: דיווחים וכתבות על הנעשה בצה"ל ובמערכת הביטחון של ישראל. מהמטכ"ל והאלופים ועד להתמודדויות של החייל הפשוט. // www.ynet.co.il
 

ניסוי דרמטי: שודרגה יכולת הטילים של ישראל

ynet חדשות: דיווחים וכתבות על הנעשה בצה"ל ובמערכת הביטחון של ישראל. מהמטכ"ל והאלופים ועד להתמודדויות של החייל הפשוט. // www.ynet.co.il
 
http://www.fresh.co.il/vBulletin/showthread.php?t=384244
 

отсюда выдрано: Испытательный запуск МБР с авиабазы Пальмахим
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Vale> А если сначала перекреститься, чтоб не казалось, а потом таки подумать? :F

Да понимаю я, понимаю - вынужденная мера из за отсутвия полей падения ступеней. Но вот - всё не как у всех :F

Ник
P.S. Без обид - просто шутка юмора :)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
имхо топик подправить надо
===
Российские средства противоракетной обороны зафиксировали пуск баллистической ракеты средней дальности в Израиле 17 января 2008 года. Об этом сообщил журналистам командующий Космическими войсками РФ генерал-полковник Владимир Поповкин. "Израильскую ракету мы наблюдали", - заметил он.
===
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kuznets> Российские средства противоракетной обороны зафиксировали пуск баллистической ракеты средней дальности в Израиле 17 января 2008 года. Об этом сообщил журналистам командующий Космическими войсками РФ генерал-полковник Владимир Поповкин. "Израильскую ракету мы наблюдали", - заметил он.
Kuznets> ===
Ага. Помнится, запуск "северокорейского спутника" в 1998-ом они тоже "наблюдали"...
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kernel3> Ага. Помнится, запуск "северокорейского спутника" в 1998-ом они тоже "наблюдали"...

ничего об этом не знаю. дай плиз ссылку.

интересно, не с "воронеж" ли уже работал?
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну и чё? Корейский запуск - то был :)
А про то, что спутник видели - ЕМНИС, если и говорили не только американцы, то они первыми :)
 

Kernel3

аксакал

Fakir> Ну и чё? Корейский запуск - то был :)
Дык, и израильтяне что-то запустили. Сомнений в этом, думаю, нет ни у кого :)
Fakir> А про то, что спутник видели - ЕМНИС, если и говорили не только американцы, то они первыми :)
Эээ... ЕМНИС, как раз наоборот: про спутник говорили только наши.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kernel3>> Ага. Помнится, запуск "северокорейского спутника" в 1998-ом они тоже "наблюдали"...
Kuznets> ничего об этом не знаю. дай плиз ссылку.
См. новости Первого канала соответсвующего числа такого-то месяца 1998-ого года :) Точнее не скажу ЖР
Kuznets> интересно, не с "воронеж" ли уже работал?
Возможно...
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> А про то, что спутник видели - ЕМНИС, если и говорили не только американцы, то они первыми :)
Kernel3> Эээ... ЕМНИС, как раз наоборот: про спутник говорили только наши.

Американцы тоже.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kuznets>> интересно, не с "воронеж" ли уже работал?
Kernel3> Возможно...
Хотя нет, какая, нафиг, "Воронеж": она сейчас одна (под Питером) и смотрит совсем в другую сторону. Израильский запуск должна была наблюдать эта самая "Дарьял" в Габале.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru