[image]

Во что упакован LM

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

3-62

аксакал

☠☠☠
Про плитку вспомнили? Отлично! :) Попытайтесь на кухне определить переносимое расстояние от пламени (газовое - оно такое прозрачное...) - только не сверху, а "совсем сбоку" - чтобы не попасть рукой в конвективный поток над горелкой. Сколько в сантиметрах у вас вышло? :)

А костер - тут совсем иная песня. Там пламя с сажей-копотью... В чем разница - вам понятно или разжевывать надо?
   
+
-
edit
 

GovoruN

новичок
Ну вот это настоящий мужской ответ! Спасибо. А то все брюнетка-блондинка :(

Nikomo> Вот правильная ориентировка:
Системы теплозащиты делятся на две группы - пассивные и активные.
Пасивные системы используют способность материалов отводить тепло от нагретых поверхностей.
К ним относятся -
1. теплоакумулирующие системы, обеспечивающие поглощение массой массой материала теплозащиты теплового потока
2. системы на основе теплоизолирующих материалов - "холодные" констркуции, с малой теплопроводностью материала и относительно высокой температурой плавления
3. системы, использующие радиационное охлаждение экранов, то есть нагретая поверхность излучает теплоту.
4. системы на основе жаропрочных материалов - "горячие" конструкции. Применяются алюминиевые и магниевые сплавы, титан, стали, ниобий и пр.
 


и хочу уточнить - что для нашего случая мы имеем покрытие из группы пассивных описанные в пунктах 2,3 и 4.
Так или нет?
   

3-62

аксакал

☠☠☠
Решили докопаться? Тады "в путь".
Итак - что вам стало понятно из ответа? Пересказать своими словами осилите?

Это как первый тест на вменяемость, без прохожения которого - дальнейший разговор бессмысленен.
   

Tico

модератор
★★☆
GovoruN> хочу уточнить - что для нашего случая мы имеем покрытие из группы пассивных описанные в пунктах 2,3 и 4.

Да, только в разных местах ЛМ применялись разные из этих подходов.


Дополнительный учебный материал :)
Прикреплённые файлы:
 
   

Tico

модератор
★★☆
.
Прикреплённые файлы:
 
   

Tico

модератор
★★☆
..
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 09.02.2008 в 02:08

Tico

модератор
★★☆
...
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

GovoruN

новичок
Во! Это по существу! За такие вещи - я просто начинаю в Вас влюбляться, Tico.
Вот бы еще сносочку на эти картинки - если конечно есть в инете файлы с этими картинками :)
   
US Naturalist #10.02.2008 07:33  @Памятливый45#08.02.2008 18:26
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Памятливый45> Почему ЛМ? Задрапирована была только Посадочная ступень Лунного модуля. Или в ващем воображении драппировку подняли выше?

Тупой не только тупой, но и слепой.

Тупой, я понимаю, что вы совсем не понимаете английского, но попробуйте разглядеть картинки с материалов предоставленных Тико, может поймете, что-нибудь?
   
RU Старый #10.02.2008 15:45  @Naturalist#10.02.2008 07:33
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Naturalist> Тупой,... может поймете, что-нибудь?

Исключено. НННШ.
   
RU Памятливый45 #10.02.2008 18:10  @Naturalist#10.02.2008 07:33
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Почему ЛМ? Задрапирована была только Посадочная ступень Лунного модуля. Или в ващем воображении драппировку подняли выше?
Naturalist> Тупой не только тупой, но и слепой.
Naturalist> http://www.hq.nasa.gov

Naturalist - Тупой, я понимаю, что вы совсем не понимаете английского, но попробуйте разглядеть картинки с материалов предоставленных Тико, может поймете, что-нибудь?

Уважаемый Натуралист посмотрите на Взлётную ступень и на Посадочную ступень.
Вот на фото предложенном Тико видны мельчайшие подробности Взлётной ступени. Она -не задраппирована.
Уважаемый Тико постеснялся привести рядом фото Посадочной ступени.
Почему?
Да потому, что Посадочная ступень именно задраппирована сверху до подошвы башмака в единую драппировку.
Ну ни одного фото у него нет с "голенькой" Посадочной ступени (без драппировки) у аппологетов нет.
Так , что Ваша попытка объяснить равномерную камуфляжную драппировку всей Посадочной ступени потребностями в равномерной теплоизоляции не проходит.
   
CZ D.Vinitski #10.02.2008 18:15
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А почему она золотого цвета? А, тупой? почему не серебрянного? какой простор для шизоыренических умозаключений... Как это вы не догадались, что это жидомасоны издеваются.
   
US Naturalist #10.02.2008 21:21  @Старый#10.02.2008 15:45
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Тупой,... может поймете, что-нибудь?
Старый> Исключено. НННШ.

Да, действительно, он ничего не понял. Печальное зрелище.
   
RU Старый #11.02.2008 00:39  @Памятливый45#10.02.2008 18:10
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Вот на фото предложенном Тико видны мельчайшие подробности Взлётной ступени. Она -не задраппирована.

Она задрапирована. Но вы этого никогда не увидите. Не потому что вы слепой а потому что вы тупой. :(
   
RU Старый #11.02.2008 00:42
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Что интересно - он судя по всему не смог понять что изображено на картинках вверху этой страницы. Это потому что он тупой... :(
   
US Naturalist #11.02.2008 00:52
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Да, он думает, что тепловая защита - это только золотистая пленка на посадочной ступени, а серебристая алюминиевая многослойная термозащита взлетной ступени - это не тепловая защита.
   
RU Старый #11.02.2008 01:07  @Naturalist#11.02.2008 00:52
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Naturalist> Да, он думает, что тепловая защита - это только золотистая пленка на посадочной ступени, а серебристая алюминиевая многослойная термозащита взлетной ступени - это не тепловая защита.

Он ничего не думает потому что он тупой. У него нет ума чтобы им думать. И про то что это за панелями обшита взлётная ступень и что под ними он тоже ничего не думает. Вот давайте проверим. Спорим он не скажет что он про это думает?
   
Это сообщение редактировалось 11.02.2008 в 02:30
UA GovoruN #11.02.2008 12:24  @Naturalist#10.02.2008 07:33
+
-
edit
 

GovoruN

новичок
Памятливый45>> Почему ЛМ? Задрапирована была только Посадочная ступень Лунного модуля. Или в ващем воображении драппировку подняли выше?
Naturalist> Тупой не только тупой, но и слепой.
ВОТ ЗДЕСЬ БЫЛА ИНТЕРЕСНАЯ КАРТИНКА
Naturalist> Тупой, я понимаю, что вы совсем не понимаете английского, но попробуйте разглядеть картинки с материалов предоставленных Тико, может поймете, что-нибудь?
 


Naturalist - я хочу спросить про ту картинку что вы выставили. Это же взлетный модуль ПОСЛЕ ВЗЛЕТА? Я правильно ориентируюсь. И вот вот должен состыковаться?
Откуда эта фотка, не из веселых картинок я надеюсь?
   
+
-
edit
 

GovoruN

новичок
3-62> Решили докопаться? Тады "в путь".
Итак - что вам стало понятно из ответа? Пересказать своими словами осилите?
Это как первый тест на вменяемость, без прохожения которого - дальнейший разговор бессмысленен.
 


Ну ты наш главный психиатр :-D и как ты не узрел что я из 4 пунктов выбрала только три. И из каких то соображений выкинула №1. Это для тебя не является признаком вменяемости?
И, кстати, я странным образом,вообще не обратила внимание на активную теплозащиту. Ну кааанечно это мона списать на мою невнимательность и глупость.
*******************
И еще: вы там заикнулись про сажу в костре. Я не гордая и, думаю, что не унижу себя просьбой, обратившись к зубру сего форума, дать ссылочки (если конечно они есть) на топики или сайты где аргументированно и однозначно описаны цвет и размер факела реактивной струи. Ну каанечна для данных компонентов топливной смеси. ;)
   

Tico

модератор
★★☆
GovoruN> Naturalist - я хочу спросить про ту картинку что вы выставили. Это же взлетный модуль ПОСЛЕ ВЗЛЕТА? Я правильно ориентируюсь. И вот вот должен состыковаться?

Apollo 17 Image Library

  No copyright is asserted for NASA photographs. If a recognizable person appears in a photo, use for commercial purposes may infringe a right of privacy or publicity. Photos may not be used to state or imply the endorsement by NASA or by any NASA employee of a commercial product, process or service, or used in any other manner that might mislead. Accordingly, it is requested that if a NASA photograph is used in advertising and other commercial promotion, layout and copy be submitted to NASA prior to release.NASA photos reproduced from this archive should include photo credit to "NASA" or "National Aeronautics and Space Administration" and should include scanning credit to the appropriate individuals or agencies as noted in the captions. // Дальше — history.nasa.gov
 
   

GovoruN

новичок
GovoruN>> Naturalist - я хочу спросить про ту картинку что вы выставили. Это же взлетный модуль ПОСЛЕ ВЗЛЕТА? Я правильно ориентируюсь. И вот вот должен состыковаться?
Tico> Apollo 17 Image Library

Ну :( это не по джентельменски: разводить меня на трафик, вместо того что бы дать точное название фотки. Я бы ее и скачала в свою библиотеку.
   
US Naturalist #11.02.2008 16:01
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Вот так всегда, как придет опровергатель, сразу выясняется, что он ничего не видел и не слышал, кроме газетки Дуэль.

Там под фотографией ссылка "Взято тут" - это то, что вам нужно.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Тико, а откель такие шикарные картинки?!
А про теплозащиту непосредственно СА Аполлона там нету?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Naturalist #11.02.2008 16:06
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Дополнительно, вне зависимости от "трафика" сразу посылаю вас покупать серию ДВД дисков от Спейскрафтфильмс, на которых представлены практически полностью оригинальные видеоматериалы всех полетов на Луну, а также Джеминай и Меркюри.


Spacecraft Films

Spacecraft Films, DVD, space exploration

// www.spacecraftfilms.com
 

   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru