[image]

Су-17 или МиГ-27 - вопросы и ответы ЧАСТЬ 7

 
1 2 3 4 5 6 7 27
+
-
edit
 

firebar

опытный

Вот Валера миг-27к пущай чего скажет про пушки в 911 полку ,там как раз раз про него написано, В Четборовских цитатах
   

Зеро

аксакал

Зеро>> -Не мой метод убеждения, это Борин метод.
Зеро>> -не интересна она мне
Bums> Ключевое слово! "Не интересна"
Зеро>> Вот ты в первой статье Четбора на той ветке как-то пропустил..сознательно, думаю, такую фразу..типа : эти недостатки были устранены в годы эксплуатации..
Зеро>> Это как?
Bums> А как же с такой замечательной пушкой с устраненными недостатками в эксплуатации под занавес онной в конце 80-х падали? А? Простой вопрос крайне.
Я там предыдущий пост дополнил..прочти и не обижайся
А не интересна..я там писал..не только мне, но и писакам от СМИ
Ваня, а как же самолёты падали и после 20-30 летней экплуатации ..по КПН (расшифровать?)
И Сушки в их числе
Это Авиация..ты што, Иван?

Мля..ну привели бы данные..кол-во отказов пушки на кол-во стрельб.
Те. относительную величину.

А то..еденичные случаи выцарапали и носятся с ним.
Несурьёзно
   

Bums
xo

аксакал

Зеро> Вот я к примеру имея кое-какие военое образование и практический опыт просто привёл факты установки скорострельных пушек на отечественных и зарубежных самолётах и призвал делать выводы.
Зеро> Ты же всё по полочкам разложил.
Зеро> Ну будь ты по образованию как ОТК к примеру, к твоим словам стоило бы прислушаться
Зеро> А так.....извини канешна...
Зеро> Всё я с артиллерией завязываю, наскучило..

Гыыыы, так сразу бы сказал - мальчик. хули ты тут разоряешься, мне похх на твои слова. все равно не верю. Окей. спасибо.
   

Зеро

аксакал

Bums> Гыыыы, так сразу бы сказал - мальчик. хули ты тут разоряешься, мне похх на твои слова. все равно не верю. Окей. спасибо.
Да пжалта, если ты так понял.
А ты значит считаешь себя сильно компетентным в военной области, в науке, технике, тактике. чтобы вот так вот почти всех огульно чуть ли не дуриками выставлять
И контрукторов, и военных, и наших и зарубежных.?
Ты хочешь, чтоб к высказываниям, типа: "Амеры засунули на половину своей уданой авиации шестистволки,какие под руку попались, засыпали всех снарядами и заморачивать голову не стали" у меня было сурьёзное отношение?
Надуть губки легче, чем трезво оценить свои возможности.
Нахватался с Инета и журналов и считаешь себя докой?
Ну и флаг тебе в руки...
   
Это сообщение редактировалось 31.01.2008 в 17:30

KAV

опытный

Bums>>> Это у тебя всё легко - а куйня, 6 стволов, а то ж мигаречки твои любимые сыпались из-за этого дела и сколько было трудностей на испытаниях,то у тебя ответ один - не видел, не знаю,значит этого не было.


Ваня, справедливости ради....

За 4-е года моей службы в Монголии наш с тобой родной и любимый полк потерял 6 машин и двоих летчиков.

За время, что я более-менее близко знаком с бомбардировочным полком в Сиверской (а это около 10-ти лет) там не потеряли ни одного Су-24М. Аварии были, а потерь не было.

Так что, поэтому можно сделать вывод, что Су-17 г-но, а Су-24М просто супер машина?

Мне кажется, что Володя прав - наш 43-й апиб одним из первых осваивал Су-17М3, нам командир части говорил (не знаю правда это или нет), что полк принимал участие в каких-то испытаниях этой машины, техника была новая, личный состав ее ранее не эксплуатировал..... вот и потери....
   
+
-
edit
 

chetbor

опытный

ZERO
Давай считать, скорострельность ГШ-6-30 составляет 4800 в/мин, то есть 80 в/сек, за сек очередб вылетает 80 снарядов, тогда ответь
1. Танку твои 80 снарядов по барабану - для того чтобы пробить верхнию броню дальность стрельбы должна быть 400-600м (это 30мм БР и все равно кто им стрельнет, хоть с НР-30)
2. БМП после первых 10-15 снарядов будет стоять попой кверху в кювете, остальные снаряды лягут только до кучи
3. Склад сапог или ГСМ, он сам разгорится после 10-15 ОФЗТ, зачем туда остальные пулять...
4. БК у тебя сколько знаешь = 260 патронов, по 1 сек очериди - это на два захода, остальные надо назад везти, ибо на обратной дороге тоже цели попадаются, какая нибудь колонна у моста, а ты ей чем, фигой грозить будешь...

Это самое простое для понимания, только не надо рассказывать, что чуть чуть нажмешь на кнопочку и улетит ровно 15 снарядов, в отсечке сколько улетит - сам знаешь или мне написать (самолет твой - ты должен знать)

Такая скорострельность - это надо было на корабле, когда заградительная (заградительно-сопроводительная) стрельба по УР или ПКР, которая прет у самой воды на бешенной скорости, задача стрельбы из АО-18 - создать стену из разорвавшихся снарядов, дабы какой из осколков попал в цель.

Взяли сия пушку и поставили на самолет, пришлось снизить скорострельность в 1,5 раза милая. - на корабле охлаждение водяное, а тут воздушное, греется она.

Теперь о качестве пушки - скока ресурс ГШ-6-30 - правильно 6000выстрелов, только целиком пушки, а не одного ствола, так вот и выходит, что один ствол у вас имеет ресурс всего 1000 выстрелов против 2000 выстрелов у НР-30
Чем это акунется, стало сегодня понятно, многие пилоты на Су-25 стали першым классов, так и не постреляв из пушек по земле, ресурса нету...

Да если интересно тут про МиГ много пишут, чего ты не хотел быы озвучивать или просто не знал???

   
RU фланкер #31.01.2008 19:11
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

От я и кажу,шо полным БК-куй кто с боевых полков стрелял с энтой славной пушки ГШ(тока не больше 40 снарядов).
А с НР-30-,бля,скока хош.
Даже в уч.целях,когда технота родная забывала отстегнуть БК и вставить уч.ленту с 15 снарядами.
Заходишь,особенно раньше,когда ограничений по количеству заходов не было.Вот тады и пятнадцать -двадцать заходов -до полного израсходования, БК...
А на земле и на разборах тока потом инженеры догадались летчиков ипать.
А так им достава-а-а-алось,по самые дальше некуда.Из зарплаты высчитывали стоимость БК.
Да,такое было...
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Боря, я для себя эту тему закрыл, не вижу у спора перспективы, отвечу тока на это, кратко

chetbor> 2. БМП после первых 10-15 снарядов будет стоять попой кверху в кювете, остальные снаряды лягут только до кучи
chetbor> 3. Склад сапог или ГСМ, он сам разгорится после 10-15 ОФЗТ, зачем туда остальные пулять...

Я никогда не говорил..что все снаряды из очереди я всегда вгоняю точно в цель.
Наоборот, я говорил,а это так и есть,что если из 30-50 будет хоть 1-2 прямых попадания-уже хорошо, я Ламму на днях говорил точно вот так.
Так что , твои слова, что первый патрон уничтожит цель, а остальные я просто вгоню в континент неверны..на полигоне опробовано не раз и не два.
Какой из них попадёт неважно..первый, 30-й или 50-тый.
Это касается и тебя..зачем пулял на полигоне очередями, если с первого патрона в цель попадал?
Да не попадал ты с первого..вот в чём вопрос..иначе пушка автоматическая ваще нах не нужна..стреляли бы как на АКМе...в режиме одиночной стрельбы.

Если в районе цели взорвётся 50 моих снарядов и 10 твоих, у кого вероятность больше, что будет хоть пару прямых попаданий?


А по тому же баркасу..длиною метров 30-35 про которого я рассказывал..ты думаешь хватило бы одной пульки, чтоб он ко дну пошёл?
А вот хрен...
И думаешь по нему легко попасть?
Выпустишь пять пулек, и все там будут?
А я говорю, что все они в море булькнут...и если хоть один попадёт-это считай шибко повезло.

Ты же по "духам" работал и не можешь отрицать, что лучше выпустить по ним сотню, чем десяток...больше бородатых к Аллааху отправишь.

Фланкер
>От я и кажу,шо полным БК-куй кто с боевых полков стрелял >с энтой славной пушки ГШ(тока не больше 40 снарядов).
Паша, я стрелял несколько раз..больше сотни было..на ЛТУ
>А с НР-30-,бля,скока хош.
Бля скока хошь..я расчёты на глазок БИТЛЗу предоставил...весь БК у вас уходит за 6 секунд, самолёт пролетает за них 1500м, как раз дальность открытия огня
Когда выводить будешь?
Или пулять с огромной дистанции,установив 2.30 (как Антонов говорил) и постоянно..в течении 6 сек отдавать РУС от себя? А как же околонулевые перегрузки, которые даже кратковременно не переносит топливная система? Движок не станет?
Про ПВО я ваще уж молчу..очередь 6 сек....прицеливаие, вывод..скока пикировать придёцца, а?


Всё, на эту тему больше не отвечаю...мля..не получилось кратко(((
   
Это сообщение редактировалось 31.01.2008 в 19:41

Lamm

аксакал

Ой, мля, не , ну ты Сундук... хТО ТЕ ГРИТ, ЧТО НЕ НУЖНА ПУШКА НА САМОЛЕТЕ. А че, те Деж по полку ПМ тока в висок что ль? Не место в Крылатом Строю таким пораженцам!!!!
Если атака организованная- тут те, канэшн, (3,14)здец и то мож несколько врагов замочишь, внесешь в них страх больше, чем с палкой и выстрелами своими внимание привлечёшь. А еси отдельные вражины? Да при умелом использовании 16 патронов у тебя- а ту чо- лапы кверху и пухо вперед?! Фуй табе... Не по-коммунистически это. Задача ПМ в бою- не допустить рукопашной схватки. Задержать противника, заставитьспрятацца за угол. Ежель канешна не батальон китайцев на тебя прет или танк "Абрамс"
Дурья башка- КАКАЯ пушка предпочтительнее?
Я вот щитаю, что на Су-24 была выбрана неудачно- оставьте 500-550 снарядов, тока скорострельность поменьше. Мож я неправ... А ты давай-крути пердтльник за маховик- чем большее, тем лучшее. Хотя табе ж привели пример понижения скорострельночти на тваем ж чуде из пруда.
2-3 заход... Основную задачу надо решать в первом и единственном и у@бывать, пока не проснулись. А боекомплект оставлять на случай встречи с истребителями противника, если до БВБ дойдет и на выполение внезапных задач, типа как ты матрацы топил.
Иде ты противоречия нашёл?...

Теперь по поводу того, чё я тебе говорил, шо пушка не является на этом типе масалетов основным оружием. Вот потому и не делают масалет под пушку, а ставят чё влезет и если влело меньше, то ента сильно боевые характеристики не ухудшает...

Серега, Элевон, а ты предлагал замирение устроить- вишь, скока навоевали, ани уж по норам вжались, адын Вова тока как БЕССТРАШНЫЙ ПЁС рвёццца в бой .
Йеееххх..... Славно поработали... Порубили, мля, врагов в капусту....
   

Зеро

аксакал

Андрей а с тобой уже разговаривать надоело..повторять приходицца одно и тоже по 10 раз.
Вот..это точно крайний раз, и всё на этом.
Умешьшали темп и амеры, и мы,не потому, что посчитали слишком высоким.
А по ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ!!
А по ТАКТИЧЕСКИМ причинам и причинам ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ все и всегда старались темп только повысить..но никак не уменьшить.
Но мешали причины опять-таки ТЕХНИЧЕСКИЕ.
Тебе понятно или нет?
Я уже об этом говорил..именно тебе, млять...

Почему у вас не уменьшили..по технологическим причинам?..как у нас, я не знаю.
Наверна не сильно надо оно вам было..предпочли ваще не стрелять.

Всё, писец на этом..не цепляй меня.больше
   

Lamm

аксакал

Вов... Что выгоднее- 4 очереди по 125 с отсечкой или 10 по 50 снарядов? Такое ли там большое рассеивание, чтоб не 10, а 100 снарядов надо было послать?
   

Зеро

аксакал

Lamm> Вов... Что выгоднее- 4 очереди по 125 с отсечкой или 10 по 50 снарядов? Такое ли там большое рассеивание, чтоб не 10, а 100 снарядов надо было послать?
ты мля поди сделай эти 10 очередей..т.е 10 заходов
ты мля поди сделай эти 4 захода..
на полигоне..да
на войне-нет..сам постоянно про это талдычишь
лучше 1 заход..500 штук..за минимальное время
по мне-так...
Ты цели перехватывал, воздушные..маневрирующие?
Ты попади по В\ц с дохлой скорострельностью.
Или тоже как Четбор считаешь, что первым патроном завалишь?
Ну тогда ты даже не АС, а АСЮГА, только теоретически(((
   
Это сообщение редактировалось 31.01.2008 в 20:46
RU Зеро #31.01.2008 20:29  @Зеро#31.01.2008 20:25
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

как Бумс говорил..амеры хотели засыпать вражину снарядами.
А почему бы и нет?
ты часто предлагаешь.засыпать супостата РБК..
какая принципиальная разница?
   

Lamm

аксакал

Вот я и не знаю... А мнения разделилися.

Разница с РБК в том, что РБК дает значительную площадь накрытия с равномерным рассеиванием. А у тебя улетает в одну точку.
   

Lamm

аксакал

Не... Редко ты РБПСП в руки брал, коли про РБК спрашивашь... Гы...



Иде Назипыч!!!???
ХТО ЧРЕЗ МОСКВУ ЕХАТЬ ГРОЗИЛСЯ???!!!
Звони 8-926-232-73-62
   

Зеро

аксакал

Lamm> Не... Редко ты РБПСП в руки брал, коли про РБК спрашивашь... Гы...

Уж обоснуй как-нибудь заяву свою..ты наверна спал с этим букварём.?
Я тебя спросил, в чём ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница..обсыпания цели РБК или патронами.
Просто разницу я знаю без тебя.
Ты расскажи, чем они ПРИНЦИПИАЛЬНО отличаются?
Термин этот знаком, надеюсь?

Да не улетают они в одну точку..вы с Четбором сговорились, штоли?
Такое же рассеивание, как в случае с РБК, тока в меньших масштабах.
Ты же не надеешься, что все несколько сотен АО-ШОАБ-0.5 в цель попадут?
И все шарики..которыми они напичканы.?
Но..чем их больше, этих ШОАБ-0,5, тем лучше..
Ну вот так же и ОФЗ..тока масштабы и площади другие..

В тот бы матрац надувной я бы с 5-10 пулек ни в жисть не попал..или тока случайно один-два.
А шмальнул 50-70..не считал..и несколько штук попали..видел, но только несколько штук, остальные рыбу глушить ушли.

По-моему это в детском саду ясно..

Всё тебе крупным шрифтом надо писать..иначе никак.(((
   
Это сообщение редактировалось 31.01.2008 в 21:49
UA Хок196 #31.01.2008 21:58
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Ворошилинские стрилки, лучче расскажите, каг посылали на инспекциях МО бойцов с полигонной команды с ломиками дирки делать в мишенях.... :D
А те по пути ещо и зайчикоф по кумполу -тюк! и на жареху....

В обычных полетах фсем было влом ходить-считать дирки, литеха - 4с минусом, маёр - 5, а палкан - ашшесть с двумя плюзами....
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Андрей, я вот часто не пойму, ты серьёзно или клоунничаешь?
Ну когда второе, хоть смайлы ставь..штоли..лично для меня...
Я вот с тоской вспоминаю, как мы со Слоном более года тебе втирали, когда ты постоянно талдычил:
Если Миг-27 и лучше, то совсем чуть-чуть, и не стоило огород городить, был уже хороший Су-17..и если делать новый, но делать намного лучше!

А мы тебе на пару талдычили, что самолёты создавались примерно параллельно во времени, в разных КБ только и один не приходил на смену другому, у одних получилось так, у других эдак...
И даты приводили, и факты..
Но..проходила неделя, и ты затягивал старую пестню
Первым сдался Слон, плюнул на это дело
Я продержался подольше, но доводил ты этим ужасно...
Не знаю...мож ты так прикалывался?, тебя то лично не знаю.

Сейчас похожая история, если прикалываешься, дай мне как то знать..ну по 20 раз одно и тоже приходицца повторять,а ты прикидываешься, что не понимаешь элементарных вещей, как в случае с колличеством ОФЗ и рассеиванием...
   
RU Зеро #31.01.2008 22:15  @Хок196#31.01.2008 21:58
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Хок196> Ворошилинские стрилки, лучче расскажите, каг посылали на инспекциях МО бойцов с полигонной команды с ломиками дирки делать в мишенях.... :D
Хок196> А те по пути ещо и зайчикоф по кумполу -тюк! и на жареху....
Хок196> В обычных полетах фсем было влом ходить-считать дирки, литеха - 4с минусом, маёр - 5, а палкан - ашшесть с двумя плюзами....

Ага, а если штурман, то семь с тремя плюсами..10 пулек саданул, и все в цели...
   

Lamm

аксакал

Разница в том, что точка прицеливания для РБК находится посередине заданной площади рассеивания- то есть заранее предусмотрено, что накрыть надо определенную площадь и оттого, что все бомбы попадут в центр толку не будет.
А для пушки есть именно ТОЧКА прицеливания, а не площадь накрытия.

Чёта смайлики не висят у меня и файл можна прикрепит тока один...

Ладна табе... Есси я б тебя из норы за хвост не тянул, хрен бы про баркасы рассказал, Боря б с Бумсом горы литературы не вытащили и сидел бы ты, как пень с ушами, гоняя клопов по экрану. А так усе встряхнулися, информации заглатили по стописят и снова вперед- к грядущим классовым боям. Учись у Штурманов- они умные афигительно. Енто ж бином ньютона...
   

Lamm

аксакал

2 ХОК
Георгич, у тя смайлики (3,14)здатенькие такие... Научи, иде их брать? Мигарики без веселых картинок хьюмыру не панимают....
   

Зеро

аксакал

Lamm> А для пушки есть именно ТОЧКА прицеливания, а не площадь накрытия.

Точка прицеливания не означает, что все снаряды в этой точке будут, как в случае с РБК..у пушки есть рассеивание..а так же погрешность лётчика при прицеливании

Я не зря про кино с бойцом расказывал..больше темп, больше снарядов-больше плотность.
Того бы бойца если не прямым попаданием, то осколками угрохало.
А когда разорвалось 5 штук..с итрервалом 20м..ему и нифуя...

А я смайлы вот так ставлю ))))))))
   

Lamm

аксакал

И чо ты паставил? Не смайлы, а подковы заместо них.
А кино то я видел. Туфта.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
GE Александр Леонов #01.02.2008 04:40
+
-
edit
 
Внизу под быстрым ответом есть ссылка "смайлики включен"

Форумы Balancer`а / Помощь

BBCode - это коллекция тегов для изменения вида выводимых на форуме сообщений. BBCode очень похож и базируется на тех же принципах, что и HTML. Ниже указан список всех возможных тегов и инструкции по использованию BBCode. Администраторы форума могут включать и отключать использование BBCode тегов. При добавлении нового сообщения или изменении своей подписи, Вы сможете прочитать, разрешено или нет их использование. Следующие теги определяют/изменяют вид текста: Вы можете добавлять ссылки на другие документы или e-mail адрес, используя, следующие теги: Если вы хотите вставить изображение, вы можете использовать тег img: Это текст, который я хочу процитировать. // Дальше — balancer.ru
 

там написано каких буков надо писать что бы смайлик получился :D
   
1 2 3 4 5 6 7 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru