[image]

Быт спецназа в Дагестане

 
1 2 3 4 5 6

NCD

опытный

AGRESSOR>> Да ты чего, Саша? Я не знаю за АОИ, а вот из Ирака регулярно вижу американцев именно в касках. Отличия от указанного выше шлема очень даже заметны.
israel> Кинь ка ссылку, что ты называеш каской, а что шлемом PASGT. Потому что у меня смытные подозрения, что твоя каска это и есть PASGT, а вот под шлемом ты подразумеваеш начавший сменять его буквально недавно АСН.

Стопудов. Хотя в АСН ушки прикрыты таки меньше.

Про шлемы: Military Combat Helmets
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
М-м... Вроде у американских рейнджеров и парашютистов есть свои шлемы. То ли прыжковые, под парашют, то ли просто своя модель. Фоток у меня нет, к сожалению, но я точно где-то видел - другие.
   

israel

модератор
★★★
NCD> Стопудов. Хотя в АСН ушки прикрыты таки меньше.
Ага, на 8% меньше площадь покрытия. Хотя на мой взгляд всё ещё слишком много - наш капласт на ушах и сзади меньше.
То Ваня - сходи по ссылке:
NCD> Про шлемы: Military Combat Helmets
Там как раз АСН солдатский, рейнджерский и маринс.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Вот, для иллюстрации - наш шлем капласт с маскировочным чехлом.
Прикреплённые файлы:
011.jpg (скачать) [50 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
А вот капласт без чехла - обратите внимание на высокую посадку и открытые уши.
Прикреплённые файлы:
012.jpg (скачать) [91 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Не-не-не... По ссылке все не то. Это не то, о чем я говорю. Я где-то видел шлем с отверстиями для облегчения. Очень плотно пригнан к голове и похож скорее не на каску АСН, а на шлем велосипедиста. Вроде тоже кевларовый, кстати. Заявлялось, что именно с такими прыгают US Airborne.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
"Капласт" с чехлом неплох, да...
   

Scar

хамло

Агги.




На первой странице можно найти модели подобные тем, что Дельта применяет, на второй есть штурмовые модели в которых и прыгают также. Оно?
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Да, если будешь потом где употреблять термин... Капласт - это не фирма, и не модель. Это сокращение от касда пластит (каска пластиковая) - армейский жаргон, употребляемый так же в военных ведомостях для этой модели. Помнишь, наш разговор о военном жаргоне? ;)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Понял, Саша. Я думал, что это таки название модели. А официальное наименование какое? В АОИ в смысле.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
slab105> .... В лесу разведка КАСКИ НЕ НОСИТ. Не веришь мне- спроси ...

...меня :) таки да - не носят. Мы в беретах гасали, или чаще - в шлемофонах типа танковых.

Ник
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В беретах? Какого цвета, Ник, а? ;)
   
+
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

AGRESSOR> В беретах? Какого цвета, Ник, а? ;)
В леопардовых?
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Не знаю, как "беретки", ;) а мы чаще в банданах бегали.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Вот именно. Мешает здорово. И дело здесь не только в искажении звука. Кстати в каске уши у тебя закрыты.
israel> Это в какой каске? У нас в пехотной каске уши открыты, особенно если ты выбираешь верхнее положение игрой с внутренними ремешками. А с ушами каска у танкистов, артиллеристов и т.п. - но им вслушиваться и не надо.
Обычные кевларовые шлемы. Немецкие. Впрочем они и на американские похожи.
slab105>> Честно говоря глубоко сомневаюсь. Они в Малайе лет 8 по-моему из джунглей не вылезали. И патрули у них по две недели-месяцу в автономке были. У вас просто таких условий нет. Даже таких лесов как в средней полосе России у вас не сильно наблюдается. Или я не прав?
israel> Ты про ливанские кедры слышал? :) И в автономку ходили, хотя не на недели. Условия у нас как бы не похуже, Хезы натреированы и экипированы по самое нехочу. Малайские партизаны эпохи каменного века на их фоне не рулят - неандертальцы-с. Да и 8 лет не звучит по сравнению с нашими десятилетиями. ЗЫ, вспоминал кадры бриттов в Ираке - тоже без касок не вспомнил. Видно, легендарный SAS скрывает патенты от собратьев по оружию. :)
Сколько видимость в ваших ливанских кедрах? 10м или меньше? А насчёт Малайи то скорость передвижения в таких патрулях была 500-1000м сутки. Челы даже специально не мылись с мылом перед заданием т.к. в тех условиях противника можно было скорее "унюхать" чем увидеть.
А насчёт Ирака, то я так понимаю там джунглей и даже нормальных лесов с густым подлеском не особо густо. Да и снайперы пошаливают. Вот и каску хочешь-нехочешь оденешь.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Честно говоря, Слаб, не очень понял связь между снайпером и каской?
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> Честно говоря, Слаб, не очень понял связь между снайпером и каской?
Чисто психологическая :)
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
israel> Ты про ливанские кедры слышал? :)

ОФФ.
А разве ливанские кедры не извели еще в библейские времена?
   
BG excorporal #11.02.2008 10:28  @Alex 129#11.02.2008 10:15
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
A.1.> А разве ливанские кедры не извели еще в библейские времена?
Что-то осталось:
http://en.wikipedia.org/wiki/Lebanon_Cedar
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Говорят, перестали расти новые.
   
MD Wyvern-2 #11.02.2008 10:53  @AGRESSOR#10.02.2008 16:24
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> В беретах? Какого цвета, Ник, а? ;)

Да уж не "голубых" :F

Ник
P.S. За бандану в мое время коммисовали бы и упекли бы в дурдом :F
   

sxam

старожил

slab105>> .... В лесу разведка КАСКИ НЕ НОСИТ. Не веришь мне- спроси ...
Wyvern-2> ...меня :) таки да - не носят. Мы в беретах гасали, или чаще - в шлемофонах типа танковых.
Wyvern-2> Ник

Стой, стой. Что-то я торможу. В шлемофонах - могу понять. Но "в беретах" по лесам бегать??
Может мы под беретами разные вещи понимаем?
Я когда говорю берет, вижу перед глазами то что у парня на голове на этой фотографии (второй ряд сверху, первая слева):



Как можно в этом бегать?
   
+
-
edit
 

sxam

старожил

А как же он с головы не сваливается? Или очень сильно натянут? (но тогда, по идее, голова должна начать болеть довольно сильно).

Просто в IDF береты одеваются во время службы только МАГАВ-ом (примерно как ВВ в России) во время патрулирования в городах и стояния на блок-постах. И у них, когда они бегают, он таки сваливается.
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru