Возобновление разработки АН-70 Россией

 
1 2 3 4 5 6 7 11

Dio69

аксакал

Отказ от РЛС СПРН в Мукачево.
 

Aaz

модератор
★★☆
Ах, это... Насколько я слышал, она практически неработоспособна была - так чего не отказаться...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
UA Интересующийся87 #16.02.2008 20:10
+
-
edit
 
Может и так... Только вот отказываться от двух РЛС в пользу одной, да еще и в Армавире... Взглянув на карту, думается что РЛС в Армавире может заменить Габалинскую, но никак не Севастополь + Мукачево... для этого надо было бы строить в Брянской области где-то...ИМХО
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
CH Фигурант #16.02.2008 21:32
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Вроде бы армавирская станция покрывает именно данное направление. Габалинская более на Юг ориентирована (Бл. Восток). Тут неясность в направлении станции. Если действительно работает в дециметрах, то украинские станции стали есс-но обузой.
Но это и так оффтоп...
 

Dio69

аксакал

Станции не могут быть обузой. теперь их антенны развернут в обратном направлении.
 
UA Интересующийся87 #16.02.2008 22:18  @Dio69#16.02.2008 22:09
+
-
edit
 
Dio69> Станции не могут быть обузой. теперь их антенны развернут в обратном направлении.

КАК Вы предлогаете развернуть эту станцию в другом направлении??? :D
Прикреплённые файлы:
 
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  

Dio69

аксакал

Хаха!
Конечно предлагаю. Самая главная роль, которую выполняют эти РЛС - ЗАНИМАЮТ МЕСТО. А свято место пусто не бывает...
Так понятно? :)))
Круче может быть только постройка РЛС между Харьковом и Белгородом. Но быстро это не получится - не стоит всё-таки хохлов так опускать.
 
CH Фигурант #16.02.2008 22:47  @Dio69#16.02.2008 22:25
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Dio69> Хаха!
Dio69> Конечно предлагаю. Самая главная роль, которую выполняют эти РЛС - ЗАНИМАЮТ МЕСТО. А свято место пусто не бывает...
Dio69> Так понятно? :)))
Dio69> Круче может быть только постройка РЛС между Харьковом и Белгородом. Но быстро это не получится - не стоит всё-таки хохлов так опускать.

Ну это "свято место" во-первых уже давно занято украинскими ВС, во вторых военное значение имеют равное нулю (помехи, безнадежно устаревшее оборудование, постоянная зависимость от доброй воли украинских связистов и энергетиков), и представляет собой фактически только вожделенную мечту торговцев цветметом, бетонной крошкой и диггеров (точно в этой последовательности). А "опускать" украинцев не надо, они сами в этом деле мастера (так как сами разграбили и Евпаторию, и авиаучилища, и производственную базу ракетной техники, и космические институты...)
 

Dio69

аксакал

Ну займут это место не нищие украинские зброенные силы, а те, у кого денежка есть. И через год антенны будут смотреть в другую сторону.
 

Aaz

модератор
★★☆
А может, в мор..., тьфу - то есть в ПРО?
Или уж сразу в "Политику"... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Читатель1 #17.02.2008 01:28
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Есть вопрос,Украина вроде пыталась предложить АН-70 в Китай а они не заинтересовались. Почему?
 

Aaz

модератор
★★☆
А без наших там все равно не сделаешь - слишком много российских комплектующих, причем таких, какие китайцы просто не потянут...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Читатель1 #17.02.2008 01:46  @Aaz#17.02.2008 01:41
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Aaz> А без наших там все равно не сделаешь - слишком много российских комплектующих, причем таких, какие китайцы просто не потянут...
А сам самолет им понравился?
 

Aaz

модератор
★★☆
Я что - похож на командующего китайских ВВС? :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Читатель1 #17.02.2008 02:15  @Aaz#17.02.2008 01:59
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Aaz> Я что - похож на командующего китайских ВВС? :)
А вдруг :) Если судить по газетам то они сказали что "наш Y-9(?) ничем не хуже".Вот и подумал может кто знает больше.
 
RU Dio69 #17.02.2008 02:43  @Читатель1#17.02.2008 01:28
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Читатель1> Есть вопрос,Украина вроде пыталась предложить АН-70 в Китай а они не заинтересовались. Почему?
Чай не дураки.
Китайцы уже давно поняли, что рассматривать российскую технику можно только после того, как Владимировка поставила свою подпись. А им не хочется покупать конструкторы "Лего", которые потом почему-то не собираются и не работают...
Первый вопрос китайцев на любое предложение российской (и украинской) техники:"А российские военные ЭТО себе взяли?", "А покажите их мнение?"
На МАКСах выставлено всё - от лазерных мечей джеддаев, до космических мотоциклов. Только вот китайские делегации всё внимательно фотографируют и задают свои традиционные вопросы. Потом, улыбаясь и цокая языком переходят к следующему "звездолёту"...

Кстати интересно услышать мнение российских ВВСовцев по этому поводу. Михайлов был одним из ярых критиков проекта.
 
RU Aaz #17.02.2008 11:45  @Читатель1#17.02.2008 02:15
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Читатель1> Если судить по газетам то они сказали что "наш Y-9(?) ничем не хуже".
Y-9 - это "цельнотянутый" клон Ан-12. "Ничем не хуже" он быть не может хотя бы в силу "разницы поколений".



Dio69> Михайлов был одним из ярых критиков проекта.
ИМХО, М. был обгавкивателем :) проекта - поскольку критика подразумевает какие-то внятные возражения, а не "Вот не хотим - и всё!" :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Aaz

модератор
★★☆
Насколько мне говорили, в части авиации наши взяли с Китаем "тактическую паузу" (проще говоря, тянут резину :)) - из-за тендера в Индии. Опасаются, что негативная реакция индусов на наши поставки Китаю снизит шансы на выигрыш - а кусок там очень большой.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Dio69

аксакал

Цитата:

"..Советский Союз с 600-миллиардным бюджетом путем огромного напряжения сил тысяч! предприятий оборонного и необоронного комплекса серийно выпускал военную технику на собственной элементной базе,которую покупало МО со строгой военной приемкой. А вы хотите за пару миллиардов долларов на устаревшем оборудовании силами пенсионеров выполнять ту же задачу. В таких условиях можно только делать ракеты с двигателем на пружинке.."


Прям про Ан-70
 

Aaz

модератор
★★☆
ИМХО, цитата ни к селу, ни к городу. Чем это Ан-70 сложнее Су-30МКИ - или, скажем, Бе-200?
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Dio69

аксакал

Ну вообще-то речь про всё вновь создаваемое, а не перекраску остатков советской мысли.
Но с другой стороны, в Су-30МКИ только планер и половина БРЭО. Я думаю, что это дешевле, чем целый Ан-70.
 

Aaz

модератор
★★☆
Во-первых, куда у Су-30МКИ делись двигатели? :)
Во-вторых, Вы представление о составе борта имеете, что говорите о "половине БРЭО"? Не интересовались, чего и сколько там из импорта стоит? :) Так поинтересуйтесь, а то неудобно получится... :)
В-третьих, в приведенной цитате, насколько я понимаю, речь идет о "техническом бессилии" - вопросы цены, вроде бы, и не стоят. Смысл фразы "это дешевле, чем целый Ан-70" вообще трудно уловить... :)
ИМХО, если не стремиться иметь танков непременно больше, чем все остальные страны мира, вместе взятые, :) то кое-чем армию оснастить можно.

В общем, с выражением позиции "А Баба-Яга - против!" (с) :) лучше идти в "Политику" - в технике это надо чем-то подкреплять... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Dio69

аксакал

Я имел ввиду, что даже Боинг какой-нить 737 стоит дороже чем 30МКИ.
А оборудования там импортного существенно больше, чем я ожидал. Даже в РЛС их вычислители. А как только отдали вычислитель - всё остальное летит. Это теперь дело времени.
 

Aaz

модератор
★★☆
Dio69> Я имел ввиду, что даже Боинг какой-нить 737 стоит дороже чем 30МКИ.
Цены приведите, плиз...

Dio69> А оборудования там импортного существенно больше, чем я ожидал.
То есть даже больше половины (ранее Вы говорили именно об этой цифре) :)
Посмотрим: "нашлемка" украинская, индикация и ИНС фрацузские, РЭП из Израиля, два индийских вычислителя. Кажись, всё...
Наше: РЛС, ОЛС, СУВ, СУО, СВС, четыре вычислителя, связь, регистраторы...

Dio69> Даже в РЛС их вычислители.
Откуда дровишки? Насколько я знаю, вычислители индусские стоят в БЦВК, который отношения к РЛС не имеет, а в составе станции - "Багет".

Dio69> А как только отдали вычислитель - всё остальное летит. Это теперь дело времени.
У Вас сегодня явно "псисимистическое" настроение... :)
Кто кому чего отдал и что из-за этого должно "лететь"? :):):)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru