[image]

Картинки с вы...с Ярмарки

 
1 2 3 4 5 6 7
IL boris2005 #21.02.2008 14:28
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
))))))
Прикреплённые файлы:
 
   
IL boris2005 #21.02.2008 14:29
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
*****
Прикреплённые файлы:
 
   
IL boris2005 #21.02.2008 14:32
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Теперь Хайо /кажется/. Первый лист для любителей кайфа-
что китайсы делают?!
Прикреплённые файлы:
 
   
IL boris2005 #21.02.2008 14:34
+
-
edit
 
IL boris2005 #21.02.2008 14:37
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
И чуток Граупнера
Прикреплённые файлы:
 
   
IL boris2005 #21.02.2008 14:58
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Все,господа.На остальное, пожалуиста, отдельные вопросы.То что я выплеснул здесь- одна стотысячная того, что там было. А теперь дозвольте побрюзжать. На всем Ихнем западе считается,что моделизм- это занятие/спорт?/ БОГАТЫХ бездельников.Так что срочно начинайте гордиться, что вы во-первых- богатые, во-вторых- бездельники.Для них /буржуев,разумеется/ не понятно,что половина материалов /или все/ взяты со свалки у ближайшей мебельной фабрики.Они даже не знают,где она и что, отходы сжигаются.Про все остальное я не говорю.У них все покупается,складывается в кучку и запускается.Или просто вынимается из коробочки и включается.Вот так.Хотя оборудование для моделистов /и инструменты/-полный супер.Станки разумеется всякие.Ну вы знаете:Проксон,Унимат,Дремель,еще чего-то, что я не запомнил.Только для чего они моделисту/ихнему/,если нужно только собрать и покрасить?А можно и этого не делать.Скажи-и все получишь готовое.Но сказали мне правильно:уж если ты всю жизнь этим занимаешься,один раз это надо увидеть и понять- то,что мы с вами делаем-это очень достойное занятие.А то,что мы на этом не сильно зарабатываем- так воспитали нас так! Выговорился.
ЗЫ.Кто спрашивал по РЯВ.Ничего кроме Бородина-Суворова и Варяга не усмотрел.В каталоге есть Аврора.Потемкин уже вроде как не в тему.Ну, это вы все знаете.Ждите, китайсы этот момент не пропустят. Вон как шустро они запустили современные российские корабли!
   
BG Deniska Sergeevich #21.02.2008 15:13
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

Ну, на счет РЯА не так все печально как кажется...
вот каталог новой фирмы Флагман

В конце страницы, слева есть ссылки на их буклет. Там есть интересные картинки по рЯВ
в настоящий момент они выпустили 1 модель (1/350 нем.лодка). В живую пластик не видел, но есть обзор и судя по отзывам модель не плоха.
вот обзор:

так что будем ждать...
   
BG Deniska Sergeevich #21.02.2008 15:15
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

А на западе есть и нормальные мделисты, делающие с нуля (сайты-то есть, где можно посмотреть их работы)
   
IL boris2005 #21.02.2008 16:20
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Конешно!Только я о другом.Мы к этому шли всю жизнь от кружка юных судомоделистов,а они в свой "полтинник" собирают левой ногой первую моделку и начинают гнуть пальцы,какие они моделисты.Скретч,т.е. от чертежа мало кто работает.И даже они предпочитают напокупать разных "шурушков" для модели.И наплевать ,что масштаб не совсем тот,что надо.Главное: вот они-кнехты.
   
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

Правильно Борис,это у них так называемый сервис,за деньги все,вот китайцы по беднее,так модели своими руками делают(есть пока на что посмотреть),хотя предпочтение тоже начинают отдовать китам,боюсь нашу молодёжь ждёт тажа участь.
   
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

Что греха таить,сам скупил весь trumpeter в 350-м,время совершенно на строительство нет,тем неменее жду выхода новых и очень интересных моделей.
   
IL boris2005 #21.02.2008 17:16
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Я сам такой же.Но мне под старость интересно.Всю жизнь клепал скретч.
   
RU Engineman #21.02.2008 17:44  @nastya_x#21.02.2008 16:41
+
-
edit
 

Engineman

опытный

nastya_x> Правильно Борис,это у них так называемый сервис,за деньги все,вот китайцы по беднее,так модели своими руками делают(есть пока на что посмотреть),хотя предпочтение тоже начинают отдовать китам,боюсь нашу молодёжь ждёт тажа участь.

Китайцы, говорите... Рекомендую сходить вот сюда - http://www.arkmodel.com/Frameset-1e.htm. Почти любой каприз для "китовой" души, включая даже ВСЕ крупные корабли эскадры адмирала Тинга и его японского оппонента. Масштаб - 1/100. Просто до Европы это великолепие еще не добралось...впрочем, понятно почему...
2Boris2005 - жаль, что Вам, видимо, не удалось посмотреть изделия моего коллеги Nick'a Monahan'a, он выставлял кое-что на нюрнбергской ярмарке :).
   
IL boris2005 #21.02.2008 17:57
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
В Нюрнберге не видел вообще ни одного моделиста.Только представители и работники фирм.Очень жаль.Только ты меня не понял.Хороших моделистов я видел на ЧМ и немцев и французов и многих прочих.Я же не о том.
А что касается китов в 1/100, то я их уже видел.В кладовке валяется Либерти в чем-то таком крупном.Но строить его я не буду.Грубятина.Загляни на тему про 1155.Атом показал фотки с кита в 1/100.Аляповатая грубятина.
   
RU Engineman #21.02.2008 18:24  @boris2005#21.02.2008 17:57
+
-
edit
 

Engineman

опытный

boris2005> ...Только ты меня не понял.Хороших моделистов я видел на ЧМ и немцев и французов и многих прочих.Я же не о том...
Видимо, оба друг друга не поняли :)
Китайцы делают "киты" самые разнообразные и, уже, давно - я, собственно, только об этом. Кстати, "железный нос" TING YUEN - очень неплох, я видел этот набор...
MONAHAN STEAM MODELS (владелец - Nick Monahan) - это, безусловно, фирма, но ее изделия аляповатой и уж тем более грубятиной - назвать просто язык не повернется. На ярмарке (насколько мне известно) демонстрировался прототип, который должен пойти в серию.
   
IL boris2005 #21.02.2008 18:40
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Ну это же нечто другое.Но я такой фирмы не узрел.Жаль.
   
RU Kronma #23.02.2008 12:34  @Deniska Sergeevich#21.02.2008 15:13
+
-
edit
 

Kronma

опытный

D.S.> вот каталог новой фирмы Флагман

Очень любопытно, а по каким чертежам ростовские ребята будут делать заявленные модели кораблей РИФ?
Надеюсь, не по Ретро-флоту и не по Гармашёву? А то получится, как с БОРОДИНЫМИ... :(
   

Evgen

аксакал
★★★
D.S.>> вот каталог новой фирмы Флагман
Kronma> Очень любопытно, а по каким чертежам ростовские ребята будут делать заявленные модели кораблей РИФ?
Kronma> Надеюсь, не по Ретро-флоту и не по Гармашёву? А то получится, как с БОРОДИНЫМИ...


Зря надеитесь , конечно не "Ретро-флот" , но с Гармашевым как я знаю
они в хороших отношениях .

PS - надеюсь за валидолом никто не побежал ?
   
BG Deniska Sergeevich #24.02.2008 16:24
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

Думаю не стоит раньше времени судить о моделях этой фирмы. Выпустят- посмотрим. А делить шкуру не убитого медведя - не красиво, тем более, что фирма подает большие надежды И (большое И) пока в пластике по доступным ценам я что-то по РЯВ ничего не видел, а вот они заявили.
   
Это сообщение редактировалось 24.02.2008 в 16:31
RU Kronma #24.02.2008 19:54  @Deniska Sergeevich#24.02.2008 16:24
+
-
edit
 

Kronma

опытный

D.S.> Думаю не стоит раньше времени судить о моделях этой фирмы. Выпустят- посмотрим. А делить шкуру не убитого медведя - не красиво...

Дык, когда выпустят - уже поздно будет! :)
Получится, как с БОРОДИНО - фирма затратила силы и средства, а выпустила - фУфел овсянниковский.
И в ближайшем будущем уже никто не станет производить "правильных" БОРОДИНЦЕВ - ниша-то уже занята, поляна обгажена... :)
Я это спросил к тому, что в Беларуси построили модель БОГАТЫРЯ по архивным фотографиям и чертежам, а в г.Красногорск живёт, пожалуй, самый серьёзный специалист по АСКОЛЬДУ, много лет собирающий по этому кораблю подлинные чертежи и фотографии.
Полагаю, эти уважаемые джентльмены не откажутся помочь фирме в таком важном вопросе, как историческая достоверность модели...
Важно, чтобы фирма этого захотела. ;)
   
Это сообщение редактировалось 24.02.2008 в 20:25
+
-
edit
 

GromoBoy

втянувшийся

Насчёт кораблей РЯВ.
По слухам, готовят выпуск броненосца типа "Пересвет", где-то в Крыму (Симферополь, Севастополь???). М 1:350 (?). Товарищ утверждал, что видел чертежи литников. Неплохо бы...
   
RU osliabya #27.02.2008 10:17  @GromoBoy#26.02.2008 11:43
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

GromoBoy> Насчёт кораблей РЯВ.
GromoBoy> По слухам, готовят выпуск броненосца типа "Пересвет", где-то в Крыму (Симферополь, Севастополь???). М 1:350 (?). Товарищ утверждал, что видел чертежи литников. Неплохо бы...

очень интересно
   

gluk

опытный

Борис, а Rewell есть?
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru