Разбился В-2! Что-то неладно с ВВС США... F-15 и пр.

 
1 2 3 4 5 6 7 8

VUV

втянувшийся

Мало того, труды Пифагора использовали!
 
RU Balancer #23.02.2008 21:46  @Sergofan#23.02.2008 21:37
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sergofan> Уважаемый, скажите мне, СКОЛЬКО СССР потерял во II мировой? Просто цифру? Тогда усрусь я.


Потери во Второй мировой войне — Википедия

Потери во Второй мировой войне
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
В данной статье или разделе имеется список источников или внешних ссылок, но источники отдельных утверждений остаются неясными из-за отсутствия сносок.
Вы можете улучшить статью, внеся более точные указания на источники.


// Дальше — ru.wikipedia.org
 

 
RU Sergofan #23.02.2008 21:49  @Balancer#23.02.2008 21:46
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Balancer> Потери во Второй мировой войне — Википедия

И вот тут есть истиная цифра... А то, что поисковики и "черные копатели" находят тысячи непогребенных и неизвестных костей - это так, ерунда.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU Balancer #23.02.2008 21:53  @Sergofan#23.02.2008 21:49
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sergofan> И вот тут есть истиная цифра... А то, что поисковики и "черные копатели" находят тысячи непогребенных и неизвестных костей - это так, ерунда.

Большинство из этих тысяч - как раз учтено. Как и где погиб солдат зачастую неизвестно, но он не из лесу воевать шёл со своей берданкой. Он зачислялся на довольствие, регистрировался в массе документов...

Берём количество мобилизованных, вычитаем количество демобилизованных, получаем количество погибших.

Что не так?
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Ну и 15,3% это еще "жить можно"... И новейшее оружие на вооружении КА и подготовленые специалисты не помогли бы.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
Это сообщение редактировалось 23.02.2008 в 21:59
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Вообще-то я не хотел спорить о II Мировой. Говорил о том, что В-2 лучше чем ничего "с клубничным запахом" в ВВС РФ. Да он разбился. Ну и что? Любая техника откажет рано или поздно. А вот Росии США еще догонять и догонять. По крайней мере в области ВВС.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  

_B1_

опытный

Давайте лучше погадаем о причине аварии :)
Мне вот мерещится либо траблы с ДУ, либо серьезный глюк электроники.
Человек без мечты - как птица без крыльев. Главный по глупым вопросам.  

Sergofan

аксакал
★★★

_B1_> Мне вот мерещится либо траблы с ДУ, либо серьезный глюк электроники.

Кто же нам скажет честно? "самолет стоимостью Кучу Баксов упал из-за отказа"! конечно вероятен отказ ЭДСУ. Или ошибка пилотажа. Даже пилоты ВВС США тоже люди. Но любая техника отказывает и все ошибаются. Так что упал - и хрен с ним. Жай Бог чтоб и нас такие изделия летали, падпли, и пилоты жыви оставались.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

paralay

опытный

"Инопланетяне и НЛО
Славик говорил, что так называемые инопланетяне, т.е. бесы, находятся в воздушном пространстве и когда начнут часто разбиваться самолеты и вертолеты, то не от того, что они старые или что-то в них поломалось, а это будет происходить до тех пор, пока люди не поймут, что им нежелательно занимать воздушное пространство, так как полеты людей мешают НЛО, т.е. бесам, совершать свои действия в воздухе, потому что те готовятся к войне с Богом и морочат людям головы, находясь в контакте с могущественными людьми мира сего..."

Цитаты из книги тут: Современный Святой, о будущем и настоящем.
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  

Vale

Сальсолёт

Нам бы проблемы ВВС США, громадяне....
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Sergofan

аксакал
★★★

Vale> Нам бы проблемы ВВС США, громадяне....

Вот, есть люди с умными мыслями.

"Чтоб я так жил"
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU шурави #24.02.2008 00:33  @Vale#23.02.2008 23:55
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Vale> Нам бы проблемы ВВС США, громадяне....

Да как-то и своих хватает...
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
MD Wyvern-2 #24.02.2008 00:42  @Sergofan#23.02.2008 21:58
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Sergofan> Вообще-то я не хотел спорить о II Мировой.
Зато охотно использовал как аргумент

Sergofan> Говорил о том, что В-2 лучше чем ничего "с клубничным запахом" в ВВС РФ. Да он разбился...

Вопрос не в том, что он разбился - рано или поздно грохнется любой самолет, это только вопрос времени. Вопрос в том, что Б-2 не победа американской техники, а победа техники вообще над разумом в частности и здравым смыслом вообщем. Грандиозный попил бабла из американского бюджета при помощи страшилок о советской угрозе. И горевать, что СССР/РФ угораздило ничего такого не соорудить - глупо. Жалей лучше о солдатских пайках, которым в РФ до США еще есть куда улудшаться


Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
Это сообщение редактировалось 24.02.2008 в 01:44
DE dercoolman #24.02.2008 00:50  @Wyvern-2#24.02.2008 00:42
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Sergofan>> Вообще-то я не хотел спорить о II Мировой.
Wyvern-2> Зато охотно использовал как аргумент
Wyvern-2> Говорил о том, что В-2 лучше чем ничего "с клубничным запахом" в ВВС РФ. Да он разбился.
Wyvern-2> Вопрос не в том, что он разбился - рано или поздно грохнется любой самолет, это только вопрос времени. Вопрос в том, что Б-2 не победа американской техники, а победа техники вообще над разумом в частности и здравым смыслом вообщем. Грандиозный попил бабла из американского бюджета при помощи страшилок о советской угрозе. И горевать, что СССР/РФ угораздило ничего такого не соорудить - глупо. Жалей лучше о солдатских пайках, которым в РФ до США еще есть куда улудшаться
Wyvern-2> Ник


Ник но развитие такой сложной техники это всегда я б сказал прорыв в какой-нибудь технологии так как требуют большой концентрации мозгов и финансов, а при этом получается обычно что нибудь хорошее о б-2 я скромно умолчу. :)
 

Moss

втянувшийся

USAF подарок сделали КА на 23 февраля. Заодно и умилостивили статистику - все же время от времени что-то должно гробится, Летчики щасливые( и живые!). Все очень хорошо сходится :-)
My parts- Made in Japan, My brain - IBM  

NCD

опытный

:)
Прикреплённые файлы:
 
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
RU Sergofan #24.02.2008 07:02  @Wyvern-2#24.02.2008 00:42
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Wyvern-2> Зато охотно использовал как аргумент

И продожаю думать что прав. Если бы летом 41-го у нас были Ме-262 (нет, это меня занесло, пусть Bf-109), то потерь в КА было бы меньше. Значительно.

Wyvern-2> Вопрос не в том, что он разбился - рано или поздно грохнется любой самолет, это только вопрос времени. Вопрос в том, что Б-2 не победа американской техники, а победа техники вообще над разумом в частности и здравым смыслом вообщем. Грандиозный попил бабла из американского бюджета при помощи страшилок о советской угрозе. И горевать, что СССР/РФ угораздило ничего такого не соорудить - глупо. Жалей лучше о солдатских пайках, которым в РФ до США еще есть куда улудшаться
Wyvern-2> Ник

Солдатским пайкам есть куда улучшаться, тут спорить глупо. Но вот чего ты В-2 парафинишь я так и не понял. Поясни? Конкркетнее, именно с точки зрения техники.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU Владимир Малюх #24.02.2008 08:53
+
-
edit
 
да все просто - "зелен виноград" (с) прадедушка Эзоп/ дедушка Крылов :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Северный #24.02.2008 09:16  @Sergofan#24.02.2008 07:02
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Wyvern-2>> Зато охотно использовал как аргумент
Sergofan> И продожаю думать что прав. Если бы летом 41-го у нас были Ме-262 (нет, это меня занесло, пусть Bf-109), то потерь в КА было бы меньше. Значительно.

Ме-262??? А чего сразу не звездолеты?Чего мелочится то?Гулять-так гулять.

Сергофан,ну вы бы хоть книжки почитали что ли....ту же книгу "Я дрался на истребителе",там Голодников очень хорошо отзывается о …..И-16.

Вам в голову не приходило что такой бомбер как В-2 российским ВВС не нужен?
А то это напоминает рассказы,что мол перед войной надо было наклепать в огромных кол-вах Пе-8,и тогда бы мы ужо показали фашистам где раки зимуют.

А реально советским ВВС нужен был аналог "Штуки".

Может мы сначала обеспечим армию нормальными средствами связи,тепловизорами,легкими бронежилетами,а уж потом,когда хорошо заживем будем клепать бомберы стоимостью один миллиард баксов за ед?
 
Это сообщение редактировалось 24.02.2008 в 16:03
RU Северный #24.02.2008 09:58  @paralay#23.02.2008 23:17
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
paralay> "Инопланетяне и НЛО
paralay> Славик говорил, что так называемые инопланетяне, т.е. бесы, находятся в воздушном пространстве и когда начнут часто разбиваться самолеты и вертолеты, то не от того, что они старые или что-то в них поломалось, а это будет происходить до тех пор, пока люди не поймут, что им нежелательно занимать воздушное пространство, так как полеты людей мешают НЛО, т.е. бесам, совершать свои действия в воздухе, потому что те готовятся к войне с Богом и морочат людям головы, находясь в контакте с могущественными людьми мира сего..."

"Эй, пошел, ямщик!" - "Нет мочи:
Коням, барин, тяжело,
Вьюга мне слипает очи,
Все дороги занесло;
Хоть убей, следа не видно;
Сбились мы. Что делать нам!
В поле бес нас водит, видно,
Да кружит по сторонам.

Посмотри: вон, вон играет,
Дует, плюет на меня,
Вон - теперь в овраг толкает
Одичалого коня;
Там верстою небывалой
Он торчал передо мной,
Там сверкнул он искрой малой
И пропал во тьме пустой".

Мчатся тучи, вьются тучи,
Невидимкою луна
Освещает снег летучий;
Мутно небо, ночь мутна.
Сил нам нет кружиться доле;
Колокольчик вдруг умолк;
Кони стали... "Что там в поле?" -
"Кто их знает? пень иль волк?"

Вьюга злится, вьюга плачет
, Кони чуткие храпят,
Вот уж он далече скачет;
Лишь глаза во мгле горят;
Кони снова понеслися;
Колокольчик дин-дин-дин...
Вижу: духи собралися
Средь белеющих равнин.

Бесконечны, безобразны,
В мутной месяца игре
Закружились бесы разны,
Будто листья в ноябре...
Сколько их? куда их гонят?
Что так жалобно поют?
Домового ли хоронят,
Ведьму ль замуж выдают?

Мчатся тучи, вьются тучи;
Невидимкою луна
Освещает снег летучий;
Мутно небо, ночь мутна.
Мчатся бесы рой за роем
В беспредельной вышине,
Визгом жалобным и воем
Надрывая сердце мне...

:D
 
+
-
edit
 

paralay

опытный

О! Литературная страничка! :P
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  
RU Северный #24.02.2008 16:01
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Расшифровка черного ящика.Разговор пилотов за пару минут до катастрофы. :P
 
DE israel #24.02.2008 17:47  @шурави#23.02.2008 21:14
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
шурави> О какой линейке речь, не об этой?
Типа той что справа на планшете.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU шурави #24.02.2008 18:32  @israel#24.02.2008 17:47
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> О какой линейке речь, не об этой?
israel> Типа той что справа на планшете.

Понял. Эта. Самый уважаемый мною навигационный инструмент.
Прикреплённые файлы:
 
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Sergofan #24.02.2008 18:53  @Северный#24.02.2008 09:16
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Северный> Ме-262??? А чего сразу не звездолеты?Чего мелочится то?Гулять-так гулять.
Северный> Сергофан,ну вы бы хоть книжки почитали что ли....ту же книгу "Я дрался на истребителе",там Голодников очень хорошо отзывается о …..И-16.

Ну про Ме-262 эт я погрячился конечно. "Я дрался на истребителе" у меня есть. Читал. Не считай всех глупее себя. И-16 был неплохим самолетом, но в небе Испании, а не в небе 41-го.


Северный> Вам в голову не приходило что такой бомбер как В-2 российским ВВС не нужен?

Приходило. Но это не повод говорить о том, как плоха эта машина.Если она нам не нужна, то это не говорит о ее дерьмовости.

Северный> Может мы сначала обеспечим армию нормальными средствами связи,тепловизорами,легкими бронежилетами,а уж потом,когда хорошо заживем будем клепать бомберы стоимостью один миллиард баксов за ед?

Вот тут ты прав, поддерживаю 100%

Так что давай еще раз для ясности. В-2 неплохая машина. Есть у него и минусы (основной непомерная цена), но есть и плюсы. Нам он не нужен, но мне лично искренне жаль что наша армия до такой машины не доросла.

С чем есть несогласие?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru