Броненосцы типа "Бородино". [1]

Броненосцы "Бородино", "Император Александр III", "Орёл", "Князь Суворов", "Слава", чертежи, фото, описание.
Теги:
 
1 2 3 4 5 6 7 21

modul

новичок

Kronma> Модели впечатляют... ;)
Kronma> Александр, хочется как-то отблагодарить Вас за такой щедрый подарок.
Kronma> Может, я могу быть Вам чем-то полезен?
Kronma> Какую информацию Вы ищете?
Kronma> Над чем сейчас работаете?
Kronma> :)



Строю фрегат "Солебей"

Готовлюсь к постройке "Рюрика" 1
кроме Гармашовских чертежей и книги Мельникова ни чего нет
 
10.03.2008 13:29, boris2005: +1: За Бородино!!!
RU Тросик39 #10.03.2008 11:45
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

Балдею от чертежей!Большой рахмат!!! Жаль,что уже ряд деталей сделано,а переделывать уже нет смысла.Нет ли у Вас чертежей паровой лебедки для подъема катеров? Был бы на седьмом небе.С уважением.
 
IL boris2005 #10.03.2008 13:28
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Позвольте,а куда смотрят "органы"?Где надзор за разбазариванием архивных ценностей?Что-то не ладно в "Датском королевстве".Ведь это попало к нам за бугор,а значит мы теперь....Ну и т.д.
А если серьезно-спасибо Александр!
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
+
-
edit
 

bectep

втянувшийся

Борис, может я чего-то недопонял? С каких пор сканы относятся к архивным ценностям? Французский музей их выкладывает пачками и не зажабился (в смысле жаба его не душит)...
 
IL boris2005 #10.03.2008 15:30
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
А сканы- то с чего?Все- национальные ценности.Один из наших коллег здесь на форуме отказал мне в чертежах пр.58 по причине "секретности"!!!!!
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
RU modul #10.03.2008 22:03  @Тросик39#10.03.2008 11:45
+
-
edit
 

modul

новичок

Тросик39> Балдею от чертежей!Большой рахмат!!! Жаль,что уже ряд деталей сделано,а переделывать уже нет смысла.Нет ли у Вас чертежей паровой лебедки для подъема катеров? Был бы на седьмом небе.С уважением.


Увы милорд сам хочу достать. Один знакомый говорил (ныне покойный Игнатьев Э. П.)где-то в недрах ЦВММ есть альбом чертежей дельных вещей и оснащения вот там чертеж паровой лебедки для подъема катеров во всей красе, но где именно он мне сказать не успел. Но я найду,не сомневайтесь!
 
RU Тросик39 #10.03.2008 22:10  @modul#10.03.2008 22:03
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

Тросик39>> Балдею от чертежей!Большой рахмат!!! Жаль,что уже ряд деталей сделано,а переделывать уже нет смысла.Нет ли у Вас чертежей паровой лебедки для подъема катеров? Был бы на седьмом небе.С уважением.
modul> Увы милорд сам хочу достать. Один знакомый говорил (ныне покойный Игнатьев Э. П.)где-то в недрах ЦВММ есть альбом чертежей дельных вещей и оснащения вот там чертеж паровой лебедки для подъема катеров во всей красе, но где именно он мне сказать не успел. Но я найду,не сомневайтесь!
Заранее благодарю.
 
+
-
edit
 

modul

новичок

boris2005> Позвольте,а куда смотрят "органы"?Где надзор за разбазариванием архивных ценностей?Что-то не ладно в "Датском королевстве".Ведь это попало к нам за бугор,а значит мы теперь....Ну и т.д.
boris2005> А если серьезно-спасибо Александр!


«Наговариваете вы на нашу семью Глеб Егорыч, грех это!». Органы смотрят куда хотят но ни чего не скажут дабы сказать нечего
 
Это сообщение редактировалось 10.03.2008 в 22:20
10.03.2008 22:49, Kronma: +1: И снова за БОРОДИНО! Аттракцион невиданной щедрости... (С)
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
И это от пяти с половиной звёзд плучилось пол звезды!!! Ну не жмотнитесь, модератор, явно на звезду тянет! :)
 

Kronma

опытный

modul> ...где-то в недрах ЦВММ есть альбом чертежей дельных вещей и оснащения вот там чертеж паровой лебедки для подъема катеров во всей красе, но где именно он мне сказать не успел.

Таких Альбомов было два:
"Чертежи внутренняго устройства судна. Дельные вещи".
сост. тех.бюро Адмиралтейского Судостроительный Заводъ, С-Пб, 1909г.

Этот Альбом абсолютно точно есть в ЦВМБ, но там именно дельные вещи.
Лебёдок там нет, увы...

"Корабельная архитектура судовые устройства АТЛАС", составитель помощник Инспектора классовъ Морского Инженерного Училища Императора Николая 1 Кораб.Инж.Подполковник В.Невражин, издание морского инженерного училища императора Николая 1, С-Пб 1910г.

Информация о существовании этого альбома - от Гармашева, а он крайне сомнительный и недостоверный источник.
Судя по названию, в нём могут быть лебёдки.
Хотя, если б они там были (хоть какие) Гармашов обязательно вставил бы их в свои поделки. Однако, пока не наблюдалось ничего подобного...
Попробуйте поискать этот альбом в библиотеках, может получится. :)
Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Может легче у французов найти?
 
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Не факт, что лебёдки были французские. :)
По крайней мере, на ЦЕСАРЕВИЧЕ совсем другие стояли...
Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  

villi

аксакал

modul> Вторая часть морлезонскго балета

modul> НАСЛАЖДАЙТЕСЬ !!!!


Большое спасибо, за доставленное наслаждение! :)
 

modul

новичок

Эдуард Петрович точно говарил что они тоам есть он их видел.
 

modul

новичок

вроде на Олеге такие стояли
 

Kronma

опытный

modul> вроде на Олеге такие стояли

Другие, скорее всего.
Катера-то на крейсере по-определению меньше, чем на броненосце. Значит, и лебёдка нужна меньшей мощности.
Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  

UB

втянувшийся

modul - большой респект за чертежи.
Но следовало бы уточнить, выложена солянка сборная.
всё вперемешку, и совершенно непонятно, что же в конце концов относится к истинному виду корабля/лей ?
Что касаемо модели крейсера Россия, это вы её построили ???
 

Evgen

аксакал
★★
Kronma> "Корабельная архитектура судовые устройства АТЛАС", составитель помощник Инспектора классовъ Морского Инженерного Училища Императора Николая 1 Кораб.Инж.Подполковник В.Невражин, издание морского инженерного училища императора Николая 1, С-Пб 1910г.
Kronma> Информация о существовании этого альбома - от Гармашева, а он крайне сомнительный и недостоверный источник.
Kronma> Судя по названию, в нём могут быть лебёдки.
Kronma> Хотя, если б они там были (хоть какие) Гармашов обязательно вставил бы их в свои поделки. Однако, пока не наблюдалось ничего подобного...
Kronma> Попробуйте поискать этот альбом в библиотеках, может получится.

.....библиотека питерской корабелки ....
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  

Kronma

опытный

Evgen> .....библиотека питерской корабелки ....

Если у Вас есть туда доступ, может, скопируете этот Альбом? ;)
Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  

Evgen

аксакал
★★
Kronma> Если у Вас есть туда доступ, может, скопируете этот Альбом? ;)


Увы , в Питер в этом году даже не знаю поеду ли ....

Ну не я ж один могу наверное ....
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  

VOV13

втянувшийся

Мodul, огромное спасибо!
Я пожалел, что купил Гармашевский Бородино, но успокойл себя тем что не стал искать его же улучшенный вариант.
Не смог скачть лист B-27493-02 Гафель и детали для гафеля под этой ссылкой открываеться B-27492-22 Носовое украшение.
 
RU Тросик39 #11.03.2008 19:16  @Temnikov#10.03.2008 22:57
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

Temnikov> Может легче у французов найти?
Принцип действия понятен,но у французов другая конструкция,у наших лебедок барбан находится между паровыми межанизмами,а у французов по краям в виде брашпиля.За одно Вам привет от Бориса,который был у Вас в гостях.Я его отец.С уважением.
 

modul

новичок

UB> modul - большой респект за чертежи.
UB> Но следовало бы уточнить, выложена солянка сборная.
UB> всё вперемешку, и совершенно непонятно, что же в конце концов относится к истинному виду корабля/лей ?
UB> Что касаемо модели крейсера Россия, это вы её построили ???


Это не сборная солянка. Всё из одной папки "Бородино" и это только часть, малая часть. Судите сами:
 
Это сообщение редактировалось 22.03.2008 в 14:01

modul

новичок

Всё из одной папки "Бородино"
 
Это сообщение редактировалось 25.03.2008 в 00:16

modul

новичок

modul> Всё из одной папки "Бородино"
 
Это сообщение редактировалось 25.03.2008 в 00:16
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru