Вот такие парни,дела! Надо собирать деньги на фильм!

 
1 2 3
DE Александр Леонов #16.03.2007 15:37
+
-
edit
 
[quote|фланкер:]Я вот про что подумал.
Тут после определенного события 4марта,на Троекуровском кладбище,возле могилы Тимура Апакидзе,был разговор с родными Тимура по поводу сбора материалов и средств на новый фильм о нем.После выхода в свет и показанного 2-го фильма(то ли "Последний полет",то ли еще как то назывался) по ОРТ режиссера Гугуевой- у тех,кто близко знал Тимура,учился и летал с ним -возникло ощущения того,что на него пытаются возложить всю тяжесть происшествия определенные лица и круги вместе с указанным режиссером.Хотя все,чем занимался Тимур и о чем он пытался сказать в 1-ом фильме "Форсаж", было не доконца освещено,многое вырвано теми кто остался после него сей фильм доделывать.Очевидно и вероятно,что много собранных ден.средств просто профукано.Обидно конечно,но если бы Тимур был жив-было бы не только по фильму,но и по "летающей палубе"-по-другому.А уж второго фильма не было бы вовсе.Этот 2-й фильм ,как оправдание режиссера за потраченные средства-поэтому он такой неудачный(средств-то уже и не было,прое..фукали)
Но это все, как предисловие.
Теперь о деле:
Короче-народ начал медленно,но соображать,что нужны новые и правильные публикации и не только для того,чтобы имя человека и палубного летчика №1 было достойно памяти,но и в целях воспитания подрастающего поколения на его примере.
Для создания фильма о нем есть и готовятся материалы,которые имеются у его мамы-Марии Марковны,вдовы и у однокашников,в т.ч. и у меня.На имя Марии Марковны открыт счет для сбора денежных средств-он указан в отдельной ветке на сайте ЕВВАУЛ.Это для создания фильма.Смета первоначальная была определена в 4000 долларов,но это чисто на производство фильма.А будут же и командировки съемочной группы на Севера,на палубу и в гарнизоны.Поэтому средств надо больше.
Режиссер фильма тоже есть и он профессионал,Тимур начинал свой первый фильм вместе,но каким-то образом туда влезла Гугуева.Но факт остается фактом-ей и ее съемочной группе удалось перекусить начинания Тимура.А профессионал-режиссер-это жена летчика Елена Щерба,они дружили с Апакидзе.И она готова начать заново.
Первоначально мы хотели(однокашники) свои сбережения отправлять в фонд Апакидзе,который располагается в Североморске,но после разговора с мамой Тимура 4.03.07-решили,что это должно быть целевым сбором.А фонд распределит и размоет средства на помощь семьям погибших пилотов морской авиации и на всякие другме цели-так сказала Мария Марковна.И мы ей склонны доверять.Если есть понимание того,о чем я тут,то надо подключаться самим и подключать всех, кого можно.

И второе-Леся Апакидзе-это вдова Тимура, собрала все его рукописи,касающиеся его основной работы и уложила все это в книгу свою.Ей тоже для издания нужны средства.Их размер(средств)150000рублей.Здесь проще,потому-что у меня состоялся разговор с бывшим однополчанином по 53гв.апиб(Шяуляй) -замполитом пока-Барсковым Игорем.Который рубанул следующее(привожу прямой текст телефонного разговора,который у нас состоялся 9.03.07):
"...Паша!Ко мне обратился Байнетов,которому звонила вдова Апакидзе,по вопросу собрать денег 150тыс.рублей для издания книги про Тимура.Вот я отдаю 50000руб.,которые тебе передам в понедельник прямо лично,вот я в своем рабочем плане себе отметил,что отдал(заметьте-слово ОТДАЛ) тебе эти 50тыс. для целевого использования -передачи их Лесе Апакидзе для издания книги...!!!"
Мне аж захотелось отрапортовать следующее:
-Есть,так точно!Деньги в размере 50 тыс.руб. принял!!!..."
Но деньги по телефону еще ни разу в жизни не приходили,поэтому сегодня на дворе уже 16.03.07-а воз и ныне там.Причем я пробовал его вызвонить и спросить-ну так где же эти 50тыс.?!Он в своей провинции под названием Красногвардейск(бывший Тапяу)-занимается городскими совещаниями,т.к. народ избрал его своим мэром.И его ответ такой же-"...тихо,не шуми у меня горсовещание,потом перезвоню!"
И "звонит" до сих пор.
Вот и такие замполиты бывают.Это еще при том,что в 2002 г. он занял у меня сумму,равную той,которую теперь надо собрать для издания книги и упорно делает вид ,что об этом не помнит.Но это к делу никак не относилось бы,если бы не ситуация в момент разговора по телефону 9.03.07.
Аказуетца-в этот момент товарищ Байнетов находился у него в кабинете на приеме и весь разговор произошел у того на слуху,из которого он и понял и передал Лесе Апакидзе,что сумма в размере 50тыс. уже у Паши на руках, и на треть книги этого уже хватит.
Я обычно никогда не тревожу семью Апакидзе,считаю,что это лишнее,но в этот раз не утерпел и позвонил.Вообще-это отдельный разговор,но все теперь на своих местах,после разговора,слава богу!

А теперь ребята к чему я это все клоню.
Вы на этом примере можете убедиться,что инсинуации могут быть при этом и любом сборе средств разные,в том числе и комичные.Но в основном это непростые ситуации.К примеру,когда Мария Марковна издавала свою книгу про Тимура,как сына(с привлечением его курсантских писем и прочих материалов семейного архива),на этом деле погрели руки недобросовестные издатели,какая -то пара людишек,обманным путем вытащили,изъяли оригиналы писем(зараннее зная,что на этом можно поживиться,т.к. это исторический материал уже),обманули с издательством,она чуть инфаркт не получила, ну и со всеми вытекающими отсюда...Но нашла в себе силы-эта уже пожилая женщина-подняться,освоить компьтер(!!!) и самостоятельно набрать и издать свою книгу.Во как!Книга малым тиражом уже издана,но масса материалов пропала у тех нечистых на руку "первоначальных издателей".Поэтому ,если кому-то надо,то эту книгу мона спросить-она передаст,но там явно требуется ее переиздать,т.к. с учетом описанных мною событий-есть там и повторения и пропуски событий.

Вот такие парни,дела!
Памагайте!
Или,как посчитаете нужным![/quote]
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
Это сообщение редактировалось 24.07.2007 в 12:56
RU фланкер #16.03.2007 17:38
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Ребята!
ВОТ НАЧАЛО ВСЕЙ ЭТОЙ ЗАТЕИ(ПЕРИОД-ДЕКАБРЬ-2006г.)
Привожу письмо полностью.

С новым годом!
Фильм Гугуевой "Форсаж" не ее работа, а работа самого Тимура. Фильм создавал не о себе о палубной авиации. Гугуева не помогала, а мешала. В процессе работы над фильмом Гугуева капризничала, издевалась над Тимуром "со своим художественным видением": пьянка, баня. В конце концов, Тимур не выдержал и послал ее, фильм оказался под угрозой срыва. Потом она пошла в отступную, слишком много сил Тимур вложил, чтобы фильм вышел: Он пробивал спонсоров и предоставлял возможность съемок, даже голос за кадром - полностью озвучивал Тимур. У Гугуевой осталось материала и денег еще на одну серию. После гибели Тимура деньги были использованы Гугуевой не по назначению. Имея редкие кадры и деньги для создания хорошего фильма о Тимуре, она сделала фильм "Последний полет", который показал, что как режиссер она не состоялась. Полета не было.
Показала, как оправдываются и унижают "друзья" Тимура, падает самолет 4 раза и как кричит на кладбище мать. Почему этот фильм был выдвинут на премию "Золотого орла"? С чьей подачи? Видимо, отмывали грязные деньги.
Мы пытаемся создать объективный фильм о Тимуре. Материал есть. Можем доверить его профессионалам, но нужны гарантии, что информация опять не попадет в руки аферистов, пытающихся нагреть руки на имени Тимура.
Книга "Прерванный полет" есть, подскажите схему целевого распрастранения, чтобы книга попала в руки именно тех людей, которые действительно любили и уважали Тимура и хотят знать о его жизни.
Пензы!Все на борт!  
RU фланкер #16.03.2007 17:48
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Вот еще письмо:


"...Здравствуйте, Павел!

Фильм будут делать в Питере, за дело берется Лена Щербина она журналист, работает на питерском ТВ, к тому же ее семья была близко знакома с Т. Апакидзе, она ездила в командировки на север, у нее есть личный материал, но его не достаточно, чтобы полностью раскрыть тему. нужно всю имеющуюся информацию доставить ей.
Счет нужно открыть в Питере на имя Марии Марковны Ильенковой (мамы Тимура), номер счета позже сообщу дополнительно.

Я думаю, у Вас не будет возражений и сомнений, гарантом является мама Т. Апакидзе.

4000 $ - эту сумму назвала Л. Щербина, но мое мнение маловато. Главное начать, а там война план покажет, чтобы у людей была информация, каждый сделает что сможет.

С уважением,
Kibrit. "
Пензы!Все на борт!  
RU фланкер #16.03.2007 19:47
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Информация для сбора средств на создание фильма, посвященного памяти Тимура Автандиловича Апакидзе.
Банк получателя: филиал АК СБ РФ Северо-Западного банка
БИК банка 044030653
ИНН 7707083893 КПП 780632023
к/сч 30101810500000000653
р/сч 30301810855000605513
Назначение перевода: перевод денежных средств на л/с 4230781055513020655648 на имя Ильенковой Марии Марковны в Красногвардейском отделении 8074/063
Валюта: рубли
Ильенкова Мария Марковна - мама Тимура Автандиловича.

По вопросу сбора средств на книгу,которую будет издавать Леся Апакидзе,я попробую информацию получить и также передать для всех.
Пензы!Все на борт!  

Klim

опытный

Нужное и стоящее дело.
 
RU фланкер #19.03.2007 17:03
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Парни!
Вот на те,как мне показалось,добрые начинания-ответы некоторых авторов приведу сюда,т.к. сайт ЕВВАУЛ не все читают.Интересные ответы пришли и от них даже в шоке.
Почитайте сами...



ЭТО просьба или УКАЗАНИЕ?

(Валерий Гудыменко)


Фарфлай!
Я не заметил в фильмах Н. Гугуевой никакого очернительства ни Тимура, ни кого-либо ещё. Фильмы не бесспорные, но это такой взгляд, можете сделать лучше? Делайте. То, что книга написана, так как написана, а точнее издана, то действительно это проблема великая, безусловно, нет даже приличной корректуры, и это вина издателей, а не автора, которая и так рвала своё сердце, когда писала её.
У Вас есть конкретные предложения, пожелания: излагайте. Если по-взрослому говорить, а не на эмоциях. Книга такого формата, объёма, с фотографиями в полный цвет, твёрдой обложке + супер, тиражом +\- 3000 экз. обойдётся +\- 4000 Евро. По реализации необходимо договариваться заранее, чтобы не получилось "как всегда". Поинтересуйтесь в московских издательствах: Москва "держит" рынок.

Это ответил "Питон"(по-моему он выпуск-1974г.)


Правильно!

А строить нас не надо!!!
Думаю, что мы этого не заслужили
(а это еще раз наш ибашник Валера Гудыменко).


Вот и спрашивается-кто ж как читает(по-диагонали или справа-налево,или еще как-то...раком).
Я постарался всем им ответить,более плавно,приводить свои ответы не буду.

Но полемика есть,вопросы и планы запущены,но ответы,ответы....
Оставляют желать лучшего.

Все как-то враз в кусты,никто еще не ответил,что собирается хоть 100 рублей переслать.
Пензы!Все на борт!  
RU фланкер #20.03.2007 14:38
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Ну вот и че ,кроме Юры,ни у кого нет никаких предложений.......??????
Пензы!Все на борт!  

Klim

опытный

Евгеньич!
Мужики раскочегарятся, дай время.
 
RU фланкер #20.03.2007 15:30
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Да и я думаю...
Надо ж осознать еще.
И я уверен,что сдвинемся,но это не дело одной акции или одного дня,месяца,года.
Это несколько лет надо собирать.
Как,если помните Пал Степаныч Кутахов подписывал свои шифровки,так и я с надеждой некоторой.
"Люблю,Надеюсь,Верю!!!"
Пензы!Все на борт!  
DE Александр Леонов #20.03.2007 15:33
+
-
edit
 
Уже 173 человека прочитало, процесс идет понемногу.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Lamm

аксакал

Евгенич, я тебе отдам, шоб прОценты не платить. Не пишу раньше времени, шоб Барскова не копировать.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Okab

опытный

Сумма то подъёмная, если разложить на всех болеющих за авиацию и её историю. Пропиваем больше :)
Думаю надо бы поконкретней раскладку сделать, имею в виду, какие имеются источники сбора средств.
Можно рассчитывать только на сбор средств через интернет ( и если да, то какие ресурсы инета планируем использовать) или есть какие ещё источники (спонсоры может какие ) ?
Чтобы те кто будет перечислять деньги видел своё место в этом процессе.
А то вот как с протезом, деньги то не пропадут и в любом случае человеку помощь, но хватит ему на протез или нет?и сколько ещё надо ?
Если уж браться за это дело, то надо довести его до конца. А то соберём половину суммы - а дальше что ?
Лично я понемногу, может частями, готов поучаствовоать.
 
RU фланкер #20.03.2007 19:51
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Дык в том-то все и дело,что понемногу и в течение нескольких лет.
А то все,да и мы в т.ч., любим все побыстрому.Быстро один фиг не соберется.
Это кропотливая работа.Фильм-это сильно канешна,без сурьезной поддержки и помощи,одними нашими сборами -пожертвованиями- не обойтись.Есть одноименная ветка на авиа.ру.Советую почитать,там много народу отметилось.Есть даже и моя ветка,но я переехал на ту-первую(Юрия),а то с пылу и с жару не заметил ее и бухнул все,о чем душа просила.
Пензы!Все на борт!  
DE Александр Леонов #20.03.2007 20:04
+
-
edit
 
Паша чета не шибко там энтузиазма наблюдается, критики одни млин.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU фланкер #21.03.2007 12:46
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Да это и надо было ожидать,т.к. там к авиации смычка ведет-люди очень разные.
Один Гарнаев А. че стОит,хотя где-то он и прав.Но на то и время выделяется не год и возможно не два.А я пошел в свой выпуск пропаганду проводить,эта публика отзывчивей и у нас же на глазах его учеба проходила да и потом никуда нашему выпуску от этого не деться.Работу буду проводить настойчиво,кропотливо и долго.
Пензы!Все на борт!  
DE Александр Леонов #21.03.2007 13:18
+
-
edit
 
ИМХО даже если фильм не получится семье все равно помочь надо, если они хотят этот фильм сделать.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Павел! Тимур начинал писать сценарий худ.фильма о морской авиации с рабочим названием "Авианосец". Он хотел, чтобы погибшие ребята были в этом фильме под своими именами, остальные - собирательные и вымышленные образы... Это он говорил в апреле 2001 г...Второй фильм явно не в тему получился...Первый - "Форсаж" ценен тем, что звучит живой голос Тимура, и вполне понятны все его мысли...Но вот о чем хочет сказать Щербина?..Не о том же как он нос Нахимову в училище натирал, или о том, что пилотом приходилось становиться постоянно нарушая и преодолевая яростное сопротивление чиновников.., т.е про борьбу с системой постоянных ограничений и запретов...Даже ночную посадку на АВУ пришлось делать без разрешения Москвы...Книга Марины Марковны продвигалась очень тяжело и причин было много...

Спрошу у Сереги Степанова, он постоянно на севере был рядом и значит должен был знать ее, а сейчас пока в командировке...
Подробности сброшу на мыло...
 
Это сообщение редактировалось 22.03.2007 в 02:34
RU ИГ0РЬ #22.03.2007 07:32
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Евгеньич, я тебе тоже при встрече передам кое-что. Я так понял на следующей неделе...
 
RU фланкер #22.03.2007 15:32
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Ок,ребята,буду ждать.
Фильм скорей всего документальный должен быть про него,у меня есть кадры,снятые кинокамерой без звука в училище,где он размахиает автоматом при заступлении 3-го взвода в караул.И у нас есть(у меня в т.ч. ) отрезок из нашего сбора в 2000 году,когда ему единственный раз удалось вырваться на встречу однокашников в Ейск.Там он очень пламенную речь произносит на торжественном обеде и много других видеокадров по встрече.Но это уже видеокассета.
Пензы!Все на борт!  
RU Black77 #22.03.2007 20:09  @фланкер#22.03.2007 15:32
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

.
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 23.03.2007 в 01:24
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Пал Евгеньич! Власов, Сысоев, Поплавок и др. оз.Гороховое...
Прикреплённые файлы:
 
 

Klim

опытный

Евгеньич!
Сегодня пульнул штуку по данным тобой реквизитам.
Сбербанковцы обещали, что в первой половине следующей недели, адресат получит.
Надо же какой-то контроль, чтобы проходку отслеживать? Я про обратную связь имею ввиду.
Так же провожу разъяснительную работу с товарищами авиаторами местного базирования.
 
RU фланкер #23.03.2007 13:23
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Т.к счет открыт на имя Марии Марковны,то у нее и будем обратную связь узнавать.
Так что здесь все будет в поряде.
Пензы!Все на борт!  
RU фланкер #29.03.2007 14:21
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Докладываю:

В субботу-1.04.07 в Дракино-собирается часть наших однокашников,чтобы полетать и попрыгать с парашютом,с темой на злобу дня.
А 4.04.07 по ул. Николямской-55-57 в более расширенном составе-будет также обсуждаться данная тема.А поскольку Тимур нам -как брат-мы и должны в этом деле нести пальму первенства разъяснений.

Доложу по ходу,как все прошло.
Пензы!Все на борт!  
DE Александр Леонов #29.03.2007 16:08
+
-
edit
 
Будем ждать.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru