[image]

вопрос по эсминцу на МВМС-2007

Теги:флот
 
1 2 3 4 5

Aaz

модератор
★★☆
Aaz> Китаю дай бог для "своих" самолетов все научиться делать - а то даже литье для J-10 у нас производят. :)
Aaz> А уж про движок и говорить не буду - АЛ-31 они "скопируют" только в следующей жизни.
Snake> А я и не говорю, что это легко ;)
Snake> Lenta.ru: Оружие: Made in China
Ох, не стоило бы здесь на "Лента.вру" ссылаться... :)
   

Snake

аксакал
★★
А на ВПК значит можно. Так я сейчас на китайцев сошлюсь, ежели кто прочитает... :)
   

Aaz

модератор
★★☆
ВПК все же классом выше... :)
Китайский давать бесполезно - тут уже было сказано, что там все достаточно жестко. На выставке в Джухае для получения ответа на, в общем, простой и "не страшный" вопрос мне пришлось пройти 6(!) "ступеней отвественности".
И, что тоже было сказано, реальный источник один - люди, связанные с китайскими контрактами.
   

Snake

аксакал
★★
ТО есть, истина где-то там... :)
Я читаю английские переводы китайских ББС-ок, там есть такой термин биг шримп, означающий человека с доступом (или допуском), по этому иногда более менее достоверное узнать можно. Именно по этому у меня сомнения насчёт полной "русскости" вооружения 054А
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Snake> Но про дрова чего-то не пишут, только про дизель вместо мазута. Так какие котлы на 956ЭМ - КВГ-3ГМ или КВГ-3Д?

Многотопливностью сейчас никого не удивишь, современные судовые дизеля уже и мазут и нефтяные отходы хавают и КПД в разы больше чем у котлов, только БЗ продолжает последние в мире судовые котлы да еще и с турбонадувом делать :) :) :)
   
Это сообщение редактировалось 29.02.2008 в 17:45
RU ХейЕрдал #05.03.2008 18:57  @Denis KA#26.02.2008 23:09
+
-
edit
 

ХейЕрдал

втянувшийся

D.K.> Отлавив в море американскую торпеду Мк-48, советский союз так и не смог её воссоздать в полном объеме, а лишь соорудил нечто схожее и уступающее оригиналу.

Тут Вы немного ошибаетесь. В СССР копировали одну из ранних моделей Мк-46. Варианты этой торпеды выпускались под индексами МПТ-1 и «Колибри».

И здесь дело, скорее, не в «советском союзе», а в головном разработчике.

Наш аналог Мк-48 (УГСТ) разработан самостоятельно, без «участия» США и в очень короткие сроки. Разработчики просто были другие, чем у «Колибри»…
   

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Модель
Прикреплённые файлы:
SD10.JPG (скачать) [1024x768, 119 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

A.R.> Ну скорее не планировалась, а лоббировалась безумная идея установки на 2000т кораблик с универсальной РЛС ЗРК класса ПВО соединения :)
A.R.> Так что правильной дорогой идём товарищи. Что ещё нужно кораблику прибрежной зоны под прикрытием береговой авивции? Многоканальный автоматический всеракурсный ЗРК самообороны с малым временем реакции и дальностью по НЛЦ в пределах 20 км.

а вот фиг... толстый зрк вынесенный на 50-250км от берега+сухопутный дрло-интересная связка получается. причём и кораблик уторить сложно, т близко подлететь/подплыть нельзя, бо на теже 2000 тонн дюжина клабов и дюжина толстых ракет пво влазит.
   
RU Ропот #12.03.2008 00:13
+
-
edit
 

Ропот

опытный

На кораблик ещё соответсвующее радиоэлектронное вооружение добавить надо.
А 12 ЗУР, всёже мало, "карманный крейсер УРО" какой-то..
   
+
-
edit
 

артём

опытный

MIKLE> а вот фиг... толстый зрк вынесенный на 50-250км от берега+сухопутный дрло-интересная связка получается. причём и кораблик уторить сложно, т близко подлететь/подплыть нельзя, бо на теже 2000 тонн дюжина клабов и дюжина толстых ракет пво влазит.
Т.е. корветов у нас и так достаточно, надо строить плавучие ПУ ЗРК?
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Ропот> На кораблик ещё соответсвующее радиоэлектронное вооружение добавить надо.
Ропот> А 12 ЗУР, всёже мало, "карманный крейсер УРО" какой-то..

дык по носителям-разведчикам-пп больше и ненадо.

дык и кораблик то не один будет...

другое дело что для тоф и сф 2000 всё равно мало.
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru