[image]

Верят ли опровергатели в Н1-Л3?

 
1 2 3 4 5 6
RU фанат Kylie #11.03.2008 16:51  @ratte07#11.03.2008 15:14
+
-
edit
 

фанат Kylie

втянувшийся

ф.K.>> А если предположить,что у СССР были реальные планы послать космонавтов на Луну в 1969 году.И должен был это сделать корабль 11Ф92.Об этом аппарате есть лишь отрывочные сведения.
ratte07> Чем давался тормозной импульс для выхода на ИСЛ?
Блоком Д естественно.

ratte07> На чем шел спуск?
Сначала блок Д,затем блок Е,всё как и в варианте Л3.

ratte07> Я правильно понял, что взлет и полет к Земле обеспечивал блок Е?
Как первая ступень,корабль Л1С был второй.
   
+
-
edit
 

ratte07

втянувшийся

Это те Блоки Д и Е, которые известны по описанию Л3?
   
RU Просто Зомби #11.03.2008 18:50  @фанат Kylie#10.03.2008 23:44
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Старый>> То есть варианта "высадиться на Луну по настоящему" не было? А куда ж он делся? И при чём тут Л2 и прочее?
ф.K.> Если СССР собирался послать космонавтов на Луну в 1969м,это объясняет спешку НАСА с осуществлением своей высадки.

Могли бы послать - послали бы
Не в 69-м, так в 70-м, 71-м, 72-м

Не послали - значит не могли
No problem, no question

Красиво рисовать мы и сами умеем
Ну, не так красиво, как в Энергии, но разобрать можно, если кому надо
   
RU фанат Kylie #11.03.2008 19:38  @ratte07#11.03.2008 17:09
+
-
edit
 

фанат Kylie

втянувшийся

ratte07> Это те Блоки Д и Е, которые известны по описанию Л3?
С большим запасом топливных компонентов.
   
RU ratte07 #11.03.2008 19:39  @фанат Kylie#11.03.2008 19:38
+
-
edit
 

ratte07

втянувшийся

ratte07>> Это те Блоки Д и Е, которые известны по описанию Л3?
ф.K.> С большим запасом топливных компонентов.

Насколько большими?

Какая заправка у Д?

Какая заправка у Е?
   
RU фанат Kylie #11.03.2008 19:41  @Просто Зомби#11.03.2008 18:50
+
-
edit
 

фанат Kylie

втянувшийся

П.З.> Могли бы послать - послали бы
П.З.> Не в 69-м, так в 70-м, 71-м, 72-м
П.З.> Не послали - значит не могли
В русском языке есть разница между ,,послать" и ,,доставить"
   
Это сообщение редактировалось 11.03.2008 в 23:21
RU фанат Kylie #11.03.2008 19:44
+
-
edit
 

фанат Kylie

втянувшийся

ratte07,когда 11Ф92 рассекретят всё и узнаем.

[img]C:\Documents and Settings\Артур\Мои документы\Мои рисунки\Новая папка\l1sinrig.JPG[/img]

[img]C:\Documents and Settings\Артур\Мои документы\Мои рисунки\Новая папка\ппн.bmp[/img]
   
Это сообщение редактировалось 11.03.2008 в 21:20
RU Просто Зомби #11.03.2008 22:06  @фанат Kylie#11.03.2008 19:41
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

П.З.>> Могли бы послать - послали бы
П.З.>> Не в 69-м, так в 70-м, 71-м, 72-м
П.З.>> Не послали - значит не могли
ф.K.> В русском языке есть разница между ,,послать" и ,,доставить"

фанат Kylie писал:
Если СССР собирался послать космонавтов на Луну в 1969м,это объясняет спешку НАСА с осуществлением своей высадки.

Я думал вам так понятнее

ЗЫ:

С вашего "С" не показывает, однако:

C:\Documents and Settings\Артур\Мои документы\Девочка дня (15 фото) » Официальный сайт раздолбаев Екатеринбурга - внутригородп.files\bo.gif
   

Tico

модератор
★★★
sezam> Не вышел этот - выйдет следующий. В конце концов ПЕРВЫЙ цветок - наш.

Именно. А второй - нафиг кому нужен?

sezam> Аргумент про дороговизну пилотируемых полетов не катит.

Ещё как катит. Лунные пилотируемые полёты на порядки дороже орбитальных. Продолжать летать на Луну так, как это делали Аполлоны - бессмысленно, а на "следующий шаг" требуются деньги, и много. НАСА предложила сделать этот шаг за 60 млрд. Их послали, что в тех условиях - вполне ожидаемо.

sezam> СССР не остановил ни пилотируемых орбитальных полетов, создавал станции на орбите,

Рекорды и престиж - за небольшую, в общем, цену.

sezam> ни автоматов - и на орбиту, и на Луну, и на Венеру.

А вот тут как раз реальная отдача.

sezam> На фоне всей космической программы лунная (если считать ее возможной)

С чего вдруг она невозможная?

sezam> была только частью, и не самой большой по затратам.

Точно, не самой?

sezam> То есть деньги выделялись и тратились - на НАУКУ, а не просто на престижные "космические гонки".

Наивный Вы... Ну откуда у Вас такие дикие идеи? С одной стороны, Вы вроде конспиролог и никому не верите, с другой, имидж космонавтики у Вас чисто пионерский. Почему бы Вам не взять и не почитать тех же Каманина, Феоктистова, Чертока? Почему не поднять протоколы совещаний Кеннеди? Эти люди реально занимались тем, о чём мы сейчас разговариваем, с чего вдруг Вы решили, что они Вас обманывают? Только потому, что Вам так больше нравится?

sezam> Так что, я уверен, что причина свертывания программы была не простым "пригрышем пари", а технической.

Но почему Вы единственный такой? Почему все конструкторы, политики и сами космонавты утверждают, что лунная гонка и вообще вся пилотируемая космонавтика имела в первую очередь политическое значение? Почему Вы решили, что они врут, а Вы единственный, кто знает Истину? Может поделитесь источником Ваших столь оригинальных знаний?

Или может теперь, когда Вам обьяснили, что свёртывание программ по политическим причинам вовсе не "уникум", Вы всё-таки задумаетесь?

sezam> Себе верю.

Фундаментальная ошибка. Как раз себе в таких вопросах нужно верить в последнюю очередь.
   

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Каманин?
Вот что он написал в своем дневнике по повод Аполлона-8:
"В поступившем сегодня сообщении ТАСС имеются сведения о том, что США намерены уже в декабре осуществить облет Луны кораблем «Аполлон-8» с тремя астронавтами на борту. Я считаю это чистейшей авантюрой: американцы не имеют опыта возвращения кораблей на Землю со второй космической скоростью, да и ракета «Сатурн-5» еще недостаточно надежна (было выполнено всего два пуска, один из которых оказался неудачным)".
Таким образом, получается, что он поймал НАСА на лжи: насовцы утверждают, что до того дважды испытали «Аполлон» на вход в атмосферу на второй космической. (Того же мнения о фальсификации НАСОЙ испытаний Сатурна-5, что и Каманин придерживаются В.В. Арсентьев, Ю.И. Ефремов, М.П. Власюк в книжке «Основные космические исследования в СССР 1968-1970 годы»).

Черток?
У Чертока есть такие слова: «Первый пилотируемый полет был осуществлен экипажем в командно-служебном модуле ”Аполлона-7”, выведенном на орбиту ИСЗ "Сатурном-5" в октябре 1968 года.» («Ракеты и люди. Лунная гонка») – на самом деле это был Сатурн-1Б, как можно судить о программе, путаясь даже в этих двух ракетах? Они в самом деле специалисты в советской лунной программе, но зачем им разбираться в американской?

Ну а Феоктистов же дал фактическую схему лунной аферы!
   
12.03.2008 00:48, 7-40: -1: За настойчивый тупизм и нарочитую демагогию.

Tico

модератор
★★★
Yuriy> Таким образом, получается, что он поймал НАСА на лжи: насовцы утверждают, что до того дважды испытали «Аполлон» на вход в атмосферу на второй космической.

Ну так где же он утверждает обратное? И разве кто-то спорит, что полёт Аполлона-8 был авантюрой?

Yuriy> У Чертока есть такие слова: «Первый пилотируемый полет был осуществлен экипажем в командно-служебном модуле ”Аполлона-7”, выведенном на орбиту ИСЗ "Сатурном-5" в октябре 1968 года.» («Ракеты и люди. Лунная гонка») – на самом деле это был Сатурн-1Б, как можно судить о программе, путаясь даже в этих двух ракетах?

Опечатки и ошибки есть и у Шунейко. И что?

Yuriy> Ну а Феоктистов же дал фактическую схему лунной аферы!

Где дал?
   
RU ratte07 #12.03.2008 13:25  @фанат Kylie#11.03.2008 19:44
+
-
edit
 

ratte07

втянувшийся

ф.K.> ratte07,когда 11Ф92 рассекретят всё и узнаем.
ф.K.> C:\Documents and Settings\Артур\Мои документы\Мои рисунки\Новая папка\l1sinrig.JPG
ф.K.> C:\Documents and Settings\Артур\Мои документы\Мои рисунки\Новая папка\ппн.bmp






Так как-то?
   
Это сообщение редактировалось 12.03.2008 в 18:06

Bell

аксакал
★★☆
Кайли, может не надо обсуждать такие вещи в этой палате? Вопрос интересный и волне заслуживает рассмотрения в приличных местах. Тут как видите атмосфера не располагает к взаимопониманию...
Приличные места знаете или подсказать?
   

ratte07

втянувшийся

Bell> Вопрос интересный и волне заслуживает рассмотрения в приличных местах.

Какой? Про возможность прямой посадки на Н1?
   

Bell

аксакал
★★☆
Про 11Ф92/Л2
А прямая посадка - НННШ.
   

ratte07

втянувшийся

Bell> Про 11Ф92/Л2
Bell> А прямая посадка - НННШ.

ф.K.> 11Ф92 создавался с единственной целью - опередить американцев в высадке человека на Луну,поэтому для него избрали максимально простую схему,требующей минимума отработки - выход на орбиту Луны и посадку с неё на Луну всего корабля.

Так что Вы предлагаете обсуждать именно прямую посадку.
   

Bell

аксакал
★★☆
Хм... развесовочку бы...
Что-то я сильно сомневаюсь, что по массе прошло бы.
И потом, этож надо разгерметизировать СА, а там оборудование... На то и БО был придумал.
   
+
-
edit
 

ratte07

втянувшийся

Пусть автор идеи ответит.
   
RU фанат Kylie #12.03.2008 18:41  @ratte07#12.03.2008 13:25
+
-
edit
 

фанат Kylie

втянувшийся

ratte07> Так как-то?
Ага,только стыковочный узел с движками ориетации типа ,,мама"
Антены связи перенести на него.
И соединение с блоком Е видимо было несколько другим
Прикреплённые файлы:
3ff3f1c448ac.jpg (скачать) [631x640, 109 кБ]
 
 
   
RU Bell #12.03.2008 19:31  @фанат Kylie#12.03.2008 18:41
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
ratte07>> Так как-то?
ф.K.> Ага,только стыковочный узел с движками ориетации типа ,,мама"
Где СУ? В заднице? И задницей стыковаться?
Сами в это верите?
   
RU фанат Kylie #12.03.2008 20:07  @Bell#12.03.2008 19:31
+
-
edit
 

фанат Kylie

втянувшийся

Bell> Где СУ? В заднице? И задницей стыковаться?
Bell> Сами в это верите?
Прикреплённые файлы:
l1posigl.jpg (скачать) [800x161, 33 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 15.03.2008 в 22:44

Bell

аксакал
★★☆
Так, погодите.
Что у нас со стыковкой? Впереди Зонд, дальше блок Е, снизу блок Д - чего куда перестыковывать?
И как там с развесовкой? Циферки какие?
   

aФoн

опытный
☆★
Yuriy>> Ну а Феоктистов же дал фактическую схему лунной аферы!
Tico> Где дал?


Скажем так, он озвучил мнения специалистов которые окружали Феоктистова и дистанцировался от этого мнения

"И когда Армстронг, Олдрин и Коллинз летели на Луну, наши приемные радиосредства принимали сигналы с борта "Аполлона-11", разговоры, телевизионную картинку о выходе на поверхность Луны.
Устроить такую мистификацию, наверное, не менее сложно, чем настоящую экспедицию. Для этого надо было бы заранее высадить на поверхность Луны телевизионный ретранслятор и проверить его работу (с передачей на Землю) опять же заранее. А в дни имитации экспедиции нужно было отправить на Луну радиоретранслятор для имитации радиосвязи "Аполлона" с Землей на траектории полета к Луне. Да и масштабы работ по "Аполлону" они не скрывали. А то, что они показывали мне в Хьюстоне в 1969 году (Центр управления, стенды, лаборатории), заводы в Лос - Анджелесе по изготовлению кораблей "Аполлон" и вернувшиеся на Землю спускаемые аппараты, по этой логике должно было быть имитацией?! Слишком сложно и слишком смешно. http://mo--on.narod.ru/feokt_01.zip
 
   

Bell

аксакал
★★☆
Так это что получается? У наших спецов были подозрения про фальсификацию и они специально проверяли, в т.ч. Феоктистова посылали?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Tico>Ну так где же он утверждает обратное?
американцы не имеют опыта возвращения кораблей на Землю со второй космической скоростью
 

Tico>Опечатки и ошибки есть и у Шунейко. И что?
А раз простейшую опечатку не заметили ни Черток, ни Шунейко ни один академика, одино доктор, и просто 17 кандидатов наук, подписи которых стоят под "Ракетостроением", то неудивительно, что они проморгали аферу.
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru