Размеры торпед, и как они выглядят на модели

Теги:
 

UB

втянувшийся

Уважаемые форумчане, совершенно для меня неожиданно возникла проблема. а какого размера торпеды были в разных флотах мира в период 1890-1918 ???
Пример - делаю модель миноносца Spahi в 1/350.
Хочу сделать с торпедами в торпедных аппаратах. А насколько они выступают из труб ???
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 03.03.2008 в 20:06

UB

втянувшийся

чертежи с французского сайта.
тут торпеда вообще какая то очень старомодная, и показана схематично.
на втором рисунке я показал что меня интересует. насколько торпеда торчит из аппарата ???
Прошу практического совета, разговоры ниочём не интересуют
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 03.03.2008 в 20:27
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Такая картинка подойдёт? ;)
Про французов не скажу, не знаю, а в РИФ торпеды в аппаратах располагались именно так.
Кстати, длина совка минного аппарата (ну, этого "клюва") могла отличаться на разных кораблях, т.к. зависела, в некотором смысле, от ширины корпуса корабля.
Верхний аппарат - калибром 381мм, нижний - 450мм.
Самодвижущаяся мина калибром 381мм обр. 1898г. имела полную габаритную длину 17 футов.
Самодвижущаяся мина калибром 450мм обр. 1904г. имела полную габаритную длину 5063мм.
Самодвижущаяся мина калибром 450мм обр. 1906г. имела полную габаритную длину 5203мм.
Самодвижущаяся мина калибром 450мм обр. 1910г. имела полную габаритную длину 5203мм.

UB> Прошу практического совета, разговоры ниочём не интересуют

Бли-и-и-н... А поговорить? :)
Прикреплённые файлы:
 
Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  
Это сообщение редактировалось 03.03.2008 в 22:56
RU Ivan Statsenko #04.03.2008 01:13
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Ingineer

втянувшийся

Kronma> ...Самодвижущаяся мина калибром 450мм обр. 1904г. имела полную габаритную длину 5063мм. ...

Kronma, есть и у Вас данные о длине укороченной торпеды калибром 450мм обр. 1904г., которая использовалась на газолинках Никсона?
 

UB

втянувшийся

Kronma - спасибо.
Ты очень мне помог, давай говорить ....
 
Это сообщение редактировалось 04.03.2008 в 17:14

UB

втянувшийся

Вот что получилось по вашим советам -
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 18.03.2008 в 23:28
+
-
edit
 

Atom44

опытный

4 UB : А на каком станке все это выточено?
 
RU GOLF_stream #19.03.2008 00:13
+
-
edit
 

GOLF_stream

опытный

по фото такое ощущение, что торчащая часть торпеды толще трубы самого аппарата. Или уж никак не тоньше.
 

UB

втянувшийся

Точил не я, а специально обученный человек, к тому же не в меру творческий.
Не смотря на то что я всё ему начертил с размерами, он всё выточил так как посчитал нужным.
Ну а толщина торпеды, так это ведь проба пера, всё приведём в соответствие.
Прикреплённые файлы:
 
 

UB

втянувшийся

Я не знал его возможностей, поэтому было три варианта.
На рисунке вверху, изображены все три.
Парень сказал что можно сделать всё круче, вот и получилась толстая торпеда.
Идея была вот такая, только совок я предполагал навернуть из фольки на торпеду и обрезать по лекалу.
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 19.03.2008 в 00:52
RU Джи-джи #19.03.2008 01:12
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

На типе Новик
 

UB

втянувшийся

Джи-джи, спасибо !
 
IL boris2005 #20.03.2008 14:34
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
А чего было не спаять трубу,надеть пояски,а торпеду точнуть из оргстекла или эбонита?Я именно так делаю.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  

UB

втянувшийся

boris2005 - всё что не бронза/латунь/медь - не годится. О причинах чуть позже.
 
RU GOLF_stream #20.03.2008 22:23
+
-
edit
 

GOLF_stream

опытный

так можно из бронзы/латуни/меди трубочку спаять, в чём проблема?
 

UB

втянувшийся

GOLF_stream - всё что предлагаете вы и Борис, конечно варианты, но проще всего оказалось засунуть пруток в токарный станок и выточить и торпеду и торпедный аппарат. Сразу, всё, и не парясь по поводу пайки, обвёртки и т.д.
То же самое и по совку. Я честно говоря даже не понимаю, зачем паять трубку (а что готовой нет ???), надевать на неё пояски, клеить всё это или паять. Проще и аккуратнее на токарном станке получилось. результат налицо.
Ща трудимся над гребными валами и винтами из бронзы. Пока не представляю как, но уверен, сделаем.
Вот так выглядит тумба и центральный штырь торпедного аппарата Спаги в 1/350.
Прикреплённые файлы:
 
 
IL boris2005 #21.03.2008 10:16
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Ну,положем готовых трубок с внутренним диаметром 5,35мм я не нашел.Про раструб и говорить не надо,а потому пришлось паять.Любимая операция.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  

UB

втянувшийся

boris2005, ну у меня же не раструб ! Тут всё пока просто. Но вот пришёл черёд вентиляционных раструбов, думаю как их сделать. Скорее всего буду делать из толстой фольги на оправке, две половинки. потом паять. Я же ведь только учусь, мне очень повезло с учителями.
 
IL boris2005 #21.03.2008 11:14
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Из гвоздя штамп и в свинец.Только фольгу отожги как следует.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

UB

втянувшийся

Не, мне отфрезеруют пуансон и матрицу из латуни. Потом отожгу фольгу и под пресс, лишнее обрежу и паять. Я фотки выложу.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru