[image]

Что это изображено?

Теги:ПВО
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

"Кусочек" С-75 :-) По крайней мере я так думаю.
   

И76

опытный

Больше напоминает Антенный пост СНР-125....
   

Tzvk

астрофизик

По-моему больше напоминает СНР от С-75М или как там её звать, которая с ТВК. Ну и видимо, это что-то импортное.
   

Aaz

модератор
★★
Если чутье меня не подводит - ищи вот здесь:
Возможно, что речь идет вот об этом: "The 144 modifications on the HQ-2A include increasing the horizontal firing angle to ±75° from the original ±55°; increasing the speed to 1,200 m/s from the original 1,150 m/s; increasing the G limit to 1.5G from the original 1G; adding optical/TV guidance system and improving the missile's electronic countermeasure capability."
Есть и более поздние модификации китайских клонов С-75: HQ-3 и HQ-4.
Прикреплённые файлы:
000.jpg (скачать) [364x221, 45 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 06.03.2008 в 22:22
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Ну значит все-таки С-75, хоть и китайского производства
   

said

опытный

Aaz> Если чутье меня не подводит - ищи вот здесь:
Aaz> Возможно, что речь идет вот об этом: [i]"The 144

Привет, Леша!
Я так не думаю, нет тут китайцев и рядом. Имхо, это экспериментальный вариант СНР ЗРК С-75.
   

Aaz

модератор
★★
said> Привет, Леша!
Типа, хай! :) Давненько не виделись - надо будет созвониться...

said> Я так не думаю, нет тут китайцев и рядом. Имхо, это экспериментальный вариант СНР ЗРК С-75.
Ты посмотри на конфигурацию СНР HQ-2 - явно те же элементы, в частности, вертикально ориентированная боковая бандура.
   

Tzvk

астрофизик

Где её только не было, этой вертикальной бандуры Фотогалерея ПВО/ПРО . Зато тут нету ТВК, маленькая круглая антенна стоит вверху, а не в низу, ну и боковое боковое зеркало — круглое, а на первом снимке оно "квадратное" и к тому же косого падения.
   
Это сообщение редактировалось 07.03.2008 в 22:33

Aaz

модератор
★★
Tzvk> Зато тут нету ТВК...
Вы читаете, что пишут? Я цитировал описание модификации HQ-2А (где упоминается, в частности, ОЭС) и говорил о HQ-3/4 - а не о том, что на снимке Саида изображена СНР HQ-2 "в чистом виде"...
   

Tzvk

астрофизик

А я не отом говорил, что Вы что-то говорили, а о том, что "вертикальная бандура" в данном случае — не критический фактор.

Вот тут __404__ разгадка
   
Это сообщение редактировалось 09.03.2008 в 21:30

said

опытный

В последней модернизации РСН-75М4 две антенны узкого луча были заменены одной. Модернизация по программе "Волга-2А" предполагает замену основных аналоговых систем на цифровую аппаратуру. Это значительно улучшает технические и эксплуатационные характеристики.
http://www.raspletin.ru/produce/adms/s75/pics/s75-pic005.jpg [not image]
   

Aaz

модератор
★★
Значит, лопухнулся я - таки наши... :)
Просто не ожидал, что до столь познего времени делали такие радикальные можификации, да еще до железа дело доходило.
   
RU V Lebedev #13.03.2008 09:47
+
-
edit
 

V Lebedev

новичок
Said, а это какого времени снимки?

Я меньше всего ожидал увидеть на М4 "улитки". Лет десять назад для простых "Волг" уже не могли найти полотно для заклейки створа антенны, поэтому просто целиком меняли. Про элементную базу вообще молчу.
К нам тогда ГПТП на помощь выслало бригаду из Твери. Архиинтересные дядечки... самому молодому, думаю, было лет под шестьдесят. Кто же сейчас всем этим занимается?
   

said

опытный

Я не знаю про время съемки, но думаю, что это относительно недавно. Хотя примеров модернизаций Волг у инозаказчиков я не слышал.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

j113

новичок
Модернизация С-75 до уровня "Волга-2А" витала в "Алмазе", но не проводилась (и вряд ли будет). А вот РСН-75М4 была создана в конце 80-х, но в войска так и не пошла.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru