Ищу чертежи речных и река-море судов

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 15
+
-
edit
 

cochegar

Новичок
Здравствуйте форумчане. пожалуйста помогите найти чертежи какого-нибудь грузового речного или река-море судна, волго-дон, сормовский, амур, волгонефть, ну и т.п.
 
+
-
edit
 

cochegar

Новичок
Всё ещё в поиске, уж второй год как
 

Evgen

Опытный
★★★★☆
Был в Новороссийске один дедушка-энтузиаст , Шикин В С , у него были заводские чертежи речных и река-море ,
но я там уже несколько лет не был , мож на форуме есть кто из Новороса , помогите человеку связаться !
"Лживых историков следует казнить как фальшивомонетчиков" . Сервантес  
RU Сергей_1 #14.03.2008 23:43
+
-
edit
 

Сергей_1

Опытный

Естьприложение к журналу Юный техник 83 года. Там есть развертки для постройки из бумаги речного судна-овощевоза. Если надо могу отсканить.
 
+
-
edit
 

ОТ-2456

Координатор
★★
Полистайте журнал "СУДОСТРОЕНИЕ" 80-х если найдете, там был ВОЛГО-ДОН и ОВОЩЕВОЗ может и еще что-то.
Вы не из Питера?
С уважением, Алексей.  
RU Петрович #15.03.2008 07:07
+
-
edit
 

Петрович

Втянувшийся

В МК были, но особенно Питерцы его сравнивают по уровню с журналом Мурзилкой... Есть все №, поищю...
http://ipicture.ru/uploads/080315/thumbs/H7plebc4tW.jpg [not image]// Ipicture.ru - бесплатный хостинг фотографий

http://ipicture.ru/uploads/080315/thumbs/PSHTbbbUJE.jpg [not image]// Ipicture.ru - бесплатный хостинг фотографий

http://ipicture.ru/uploads/080315/thumbs/ou24GwS1EE.jpg [not image]// Ipicture.ru - бесплатный хостинг фотографий

http://ipicture.ru/uploads/080315/thumbs/79Xe8Wl3SM.jpg [not image]// Ipicture.ru - бесплатный хостинг фотографий

http://ipicture.ru/uploads/080315/thumbs/YSWRn2JI0N.jpg [not image]// Ipicture.ru - бесплатный хостинг фотографий

http://ipicture.ru/uploads/080315/thumbs/2006V02XV0.jpg [not image]// Ipicture.ru - бесплатный хостинг фотографий

http://ipicture.ru/uploads/080315/thumbs/laf1l2Oy3R.jpg [not image]// Ipicture.ru - бесплатный хостинг фотографий

http://ipicture.ru/uploads/080315/thumbs/BVzokEH3Az.jpg [not image]// Ipicture.ru - бесплатный хостинг фотографий

 
Это сообщение редактировалось 16.03.2008 в 11:15
+
-
edit
 

cochegar

Новичок
Спасибо большое за советы, Петровичу отдельное спасибо за сканы. Журнала "Судостроение" за 80-е и "Юный техник" у меня нет.
У кого что есть по теме, думаю лучше выкладывать всё сюда, т.к. это может быть полезным не мне одному
 
RU Петрович #16.03.2008 07:34
+
-
edit
 

Петрович

Втянувшийся

Ну если понравилось, получите еще!
http://ipicture.ru/uploads/080316/thumbs/YvheouWBq2.jpg [not image]// Ipicture.ru - бесплатный хостинг фотографий

http://ipicture.ru/uploads/080316/thumbs/KSoCJZ4JRZ.jpg [not image]// Ipicture.ru - бесплатный хостинг фотографий

http://ipicture.ru/uploads/080316/thumbs/KKb4E1H7S1.jpg [not image]// Ipicture.ru - бесплатный хостинг фотографий

http://ipicture.ru/uploads/080316/thumbs/4T5h6rn0pu.jpg [not image]// Ipicture.ru - бесплатный хостинг фотографий

http://ipicture.ru/uploads/080316/thumbs/eeJVhFR85Y.jpg [not image]// Ipicture.ru - бесплатный хостинг фотографий

http://ipicture.ru/uploads/080316/thumbs/KcftTPTbPu.jpg [not image]// Ipicture.ru - бесплатный хостинг фотографий

http://ipicture.ru/uploads/080316/thumbs/x7br5RrmS8.jpg [not image]// Ipicture.ru - бесплатный хостинг фотографий

http://ipicture.ru/uploads/080316/thumbs/jF2p64sPaW.jpg [not image]// Ipicture.ru - бесплатный хостинг фотографий

http://ipicture.ru/uploads/080316/thumbs/wmqF7luCCh.jpg [not image]// Ipicture.ru - бесплатный хостинг фотографий

 
Это сообщение редактировалось 16.03.2008 в 11:17
RU Петрович #16.03.2008 11:07
+
-
edit
 
RU Петрович #16.03.2008 11:14
+
-
edit
 

Evgen

Опытный
★★★★☆
Ну если это устраивает ...., я говорил о заводских .....
"Лживых историков следует казнить как фальшивомонетчиков" . Сервантес  

villi

Опытный
★★★
А чертежей (заводских. конечно) вот этого трудяги не найдется, часом, у кого-нибудь?
Прикреплённые файлы:

Пр.Близняк в Подтесово.jpg (скачать) [163,18кбайт, 291 загрузка] [attach=93668]
 

Evgen

Опытный
★★★★☆
это на Днепре ?
"Лживых историков следует казнить как фальшивомонетчиков" . Сервантес  
+
-
edit
 

ОТ-2456

Координатор
★★
Там же эмблема Енисейского пароходства.

А вообще редкий теплоход, я на Волге два таких видел.
С уважением, Алексей.  

Evgen

Опытный
★★★★☆
в эмблемах не силЁн , так что извиняйте
"Лживых историков следует казнить как фальшивомонетчиков" . Сервантес  
+
-
edit
 

villi

Опытный
★★★
ОТ-2456> Там же эмблема Енисейского пароходства.
ОТ-2456> А вообще редкий теплоход, я на Волге два таких видел.

На Енисее их тоже было два. Один из них сгорел в 80-е прямо на слипе, а старичок "Профессор" еще бегает, корпус 1953г. постройки, набор клепанный, а дизеля и ДГ уже меняли...
 
+
-
edit
 

cochegar

Новичок
Evgen, спасибо вам за совет обратиться к энтузиасту из Новороссийска, но боюсь мне эти чертежи окажутся не по карману, да и в Новороссийск как-то поездку в ближайшее время не планировал. Эх..., видимо с заводскими чертежами мне встретиться не судьба.
Вот тут ещё Джи-джи выкладывал кроме б/т Зеленодольска с баржей ещё и Волго-дон (у меня кстати есть теоретический чертёж в плоскости мидель-шпангоута) и шепэшку.
Чертежи и фото буксиров (Труженикам Моря- Посвящается....)
Но окрыть мне прикреплённые файлы так и не удалось, ибо они оказались без расширения,...или я что напутал.
 
RU Алексей Логинов #17.03.2008 00:33
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Temnikov

Опытный
★★★★☆
cochegar> Эх..., видимо с заводскими чертежами мне встретиться не судьба.
Что за печаль? Чем вызвана сия любовь? Или нужда какая?
http://www.hot.ee/revell  
+
-
edit
 

cochegar

Новичок
[quote|Temnikov:]Что за печаль? Чем вызвана сия любовь? Или нужда какая?[/quote]
Всё нормально, особой нужды не имею, просто жаль что не по карману, а всёже такие иметь - как бы идеальный вариант.
Джи-джи, а это случаем не из книги "Основы проектирования судов внутреннего плавания" В.В. Вицинский, А.П. Страхов 1970г
 
RU Алексей Логинов #17.03.2008 01:09
+
-
edit
 
Да. Это она.
Я на нее наткнулся в сети, когда искал материал на ОМик.
Надо поискать ссылку.Где-то сохранял.
 
+
-
edit
 

bectep

Втянувшийся

http://sual.by.ru/library/DESIGN_OF_VESSELS/osn_proekt.htm
 
+
-
edit
 

cochegar

Новичок
http://www.boatbook.org.ua/ Здесь есть, если кому интересно...
 
+
-
edit
 

ОТ-2456

Координатор
★★
cochegar> Всё нормально, особой нужды не имею, просто жаль что не по карману, а всёже такие иметь - как бы идеальный вариант.
Не по карману это сколько? Если не секрет.
Сухогрузное судно класса река-море пр.19610 или пр.19611 (ВОЛГА) интересует?
С уважением, Алексей.  
+
-
edit
 

cochegar

Новичок
[quote|ОТ-2456:]Не по карману это сколько? Если не секрет.[/quote]
Секрет.
[quote|ОТ-2456:]Сухогрузное судно класса река-море пр.19610 или пр.19611 (ВОЛГА) интересует?[/quote]
Кладите лучше сюда, а интересующиеся всегда найдутся.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 15

в начало страницы | новое
Поиск
Настройки
Персональное
Новости сайта
Статистика
Яндекс.Метрика



 
Сайт работает на сервере ETegro Technologies