Пятая версия

 
1 2 3 4 5 6 7 15

Tico

модератор
★★☆
Karev1> Был бы вам благодарен за ссылки на такие снимки.


Вот Аполлон-8, например:

"TV-screen pictures from Lick Observatory, on December 27th. At left, the spacecraft is some 10 seconds of arc east (right) of a 12th- magnitude star (10.6 minutes of arc north-northeast of BD -10 4490), at 21:23:15 Pacific standard time. At right, Apollo 8 is in the upper right (northeast) corner."
Наблюдение сделано из обсерватории Лик Калифорнийского Университета, которая также передавала живую телевизионную трансляцию наблюдений Аполлона-8 во время возвращения с Луны.

Взято отсюда: Bill Keel's Space Bits - Tracking the Apollo Flights

Но речь не о снимках вообще, а о живых свидетелях. Есть рапорты о наблюдениях в профильных журналах для астрономов-любителей - Sky&Telescope, например:

Optical Observations of Apollo 8
Harold B Liemohn; Sky & Telescope (Archives); Mar 1969; 156;

Apollo 10 Optical Tracking
Sky & Telescope (Archives); Jul 1969; 62;

Observations of Apollo 11
Sky & Telescope (Archives); Nov 1969; 358;

The Send-off of Apollo 12
Robert Hillenbrand; Sky & Telescope (Archives); Jan 1970; 9;

Optical Observations of Apollo 12
Sky & Telescope (Archives); Feb 1970; 127;

Apollo 13 Makes It Back to Earth
Raymond N Watts Jr.; Sky & Telescope (Archives); Jun 1970; 350;

Some Optical Observations of Apollo 14
Sky & Telescope (Archives); Apr 1971; 251;

Amateurs View Apollo Launch
Paul A Valleli; Sky & Telescope (Archives); Mar 1973; 150;

Там есть и фотографии. Живые независимые свидетели наблюдали возвращение неких обьектов с Луны, по своим параметрам точно таких же какими должны быть Аполлоны, и отрапортовали об этом в соответствующей периодике.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
UA ar2018 #19.03.2008 13:12  @Просто Зомби#19.03.2008 13:07
+
-
edit
 

ar2018

новичок
ar2018>> Операторы, которые снимали возвращаемый аппарат тоже были любители (или журналисты)? Вы представляете, что пресса, телевидение на западе стоит вообще отдельно от государства, от бизнеса? Кто платит, тот и заказывает музыку!!!
П.З.> Все куплены?
Вы считаете америку свободной страной?
 
RU Просто Зомби #19.03.2008 13:15  @ar2018#19.03.2008 13:12
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

ar2018>>> Операторы, которые снимали возвращаемый аппарат тоже были любители (или журналисты)? Вы представляете, что пресса, телевидение на западе стоит вообще отдельно от государства, от бизнеса? Кто платит, тот и заказывает музыку!!!
П.З.>> Все куплены?
ar2018> Вы считаете америку свободной страной?

Мне плевать, свободная она или не свободная, но выполнить подделку такого уровня, как представляется опроверганцам невозможно

И что ещё более существенно - не нужно
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Гыгыгы :)
Bell>> Тонна это с твердотопливным тормозным двигателем, который сбрасывался после отработки тормозного импульса.
Bell>> Про нашу Луну-9 тоже официально писали, что вес у ней 1,5 тонны, скромно умалчивая, что это до подлета к Луне.
ar2018> На какой высоте? Вперёд(вниз)? Назад(вверх)??
На высоте около 380 000 км от поверхности Луны.
Это масса аппарата с тормозной ступенью.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Bell

аксакал
★★☆
ar2018>>> Операторы, которые снимали возвращаемый аппарат тоже были любители (или журналисты)? Вы представляете, что пресса, телевидение на западе стоит вообще отдельно от государства, от бизнеса? Кто платит, тот и заказывает музыку!!!
П.З.>> Все куплены?
ar2018> Вы считаете америку свободной страной?
Я вот считаю странным молчание на протяжении 40 лет всех десятков тысяч посвященных в аферу века. Особенно на фоне всех уотергейтов и иран-контрасов. Да, и иракского ОМП, кстати.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Yuriy

ограниченный
★★★
И на фоне Подлодок Острова Рюген :)
 
RU Karev1 #19.03.2008 16:36  @Yuri Krasilnikov#19.03.2008 12:56
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Karev1>> Ой, а меня кто переименовал? Был "новичок", а стал "втянувшийся". Кто это тут регалии раздает?
Y.K.> Робот. По числу сообщений :)
Понятно. А как сменить аватар? Я пытаюсь сменить, а мне говорят, что снимок слишком большой, надо не более 18кБ, а я сжал уже до 6 кБ, но все равно - "большой"?
 

Bell

аксакал
★★☆
Yuriy> И на фоне Подлодок Острова Рюген :)
Мда? Ну ладно, на фоне Подлодок Острова Рюген, раскрытых участником.
Какие аферы у нас там еще раскрылись?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Bell

аксакал
★★☆
Bell>>>> Гыгыгы :)
Bell>> Bell>> Тонна это с твердотопливным тормозным двигателем, который сбрасывался после отработки тормозного импульса.
Bell>> Bell>> Про нашу Луну-9 тоже официально писали, что вес у ней 1,5 тонны, скромно умалчивая, что это до подлета к Луне.
Karev1> ar2018>> На какой высоте? Вперёд(вниз)? Назад(вверх)??
Bell>> На высоте около 380 000 км от поверхности Луны.
Bell>> Это масса аппарата с тормозной ступенью.
Karev1> ГЫ!!! Вы,вероятно, имели в виду "над поверхностью Земли" :-)
На точки отделения от ракеты-носителя до точки начала торможения около Луны, строго говоря.
Впрочем, товарищ наверно уже все понял.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Karev1

опытный

Karev1>> Был бы вам благодарен за ссылки на такие снимки.
Tico> Вот Аполлон-8, например:
Tico> http://www.astr.ua.edu/keel/space/a8_lick.jpg
Tico> "TV-screen pictures from Lick Observatory, on December 27th. At left, the spacecraft is some 10 seconds of arc east (right) of a 12th- magnitude star (10.6 minutes of arc north-northeast of BD -10 4490), at 21:23:15 Pacific standard time. At right, Apollo 8 is in the upper right (northeast) corner."
Tico> Наблюдение сделано из обсерватории Лик Калифорнийского Университета, которая также передавала живую телевизионную трансляцию наблюдений Аполлона-8 во время возвращения с Луны.
Tico> Взято отсюда: Bill Keel's Space Bits - Tracking the Apollo Flights
Tico> Но речь не о снимках вообще, а о живых свидетелях. Есть рапорты о наблюдениях в профильных журналах для астрономов-любителей - Sky&Telescope, например:
Tico> Optical Observations of Apollo 8
Tico> Harold B Liemohn; Sky & Telescope (Archives); Mar 1969; 156;
Tico> Apollo 10 Optical Tracking
Tico> Sky & Telescope (Archives); Jul 1969; 62;
Tico> Observations of Apollo 11
Tico> Sky & Telescope (Archives); Nov 1969; 358;
Tico> The Send-off of Apollo 12
Tico> Robert Hillenbrand; Sky & Telescope (Archives); Jan 1970; 9;
Tico> Optical Observations of Apollo 12
Tico> Sky & Telescope (Archives); Feb 1970; 127;
Tico> Apollo 13 Makes It Back to Earth
Tico> Raymond N Watts Jr.; Sky & Telescope (Archives); Jun 1970; 350;
Tico> Some Optical Observations of Apollo 14
Tico> Sky & Telescope (Archives); Apr 1971; 251;
Tico> Amateurs View Apollo Launch
Tico> Paul A Valleli; Sky & Telescope (Archives); Mar 1973; 150;
Tico> Там есть и фотографии. Живые независимые свидетели наблюдали возвращение неких обьектов с Луны, по своим параметрам точно таких же какими должны быть Аполлоны, и отрапортовали об этом в соответствующей периодике.
Спасибо, конечно... Но это - Фото из серии: "А что бы это значило?" Остальные такие же? мегабайт много сожрут?
Та фотка, что приводил 7-40 была поинтересней, там можно было догадаться где с-4Б, а где створки адаптера.
 

Tico

модератор
★★☆
Карев, КАКАЯ НАХРЕН РАЗНИЦА? Какая разница, ЧТО именно там видно?! Факт - наблюдались ОБЬЕКТЫ на траектории возвращения С ЛУНЫ. ИМЕННО на той траектории и в том месте и в то время, где должны были, по официальной версии, находиться Аполлоны.
Я не верю, что Вы не поняли вопроса. Вопрос очень простой. Если это были не Аполлоны - ЧТО это были за обьекты? ЧТО ИМЕННО АМЕРИКАНЦЫ ВОЗВРАЩАЛИ С ЛУНЫ, если не Аполлоны?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
> Я не верю, что Вы не поняли вопроса. Вопрос очень простой. Если это были не Аполлоны - ЧТО это были за обьекты? ЧТО ИМЕННО АМЕРИКАНЦЫ ВОЗВРАЩАЛИ С ЛУНЫ, если не Аполлоны?

Если не Аполоны, то Сюрвейоры, или взлетная ступень ЛМ
 
Это сообщение редактировалось 19.03.2008 в 19:36
RU Просто Зомби #19.03.2008 19:38
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

То, что возвращали, должно было отличаться от "Сюрвейора" не менее, как Луна-9 от Луны-16

То есть, совсем другая машина, совсем
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
RU Данил #19.03.2008 20:27  @Karev1#19.03.2008 16:36
+
-
edit
 

Данил

втянувшийся

Karev1> Понятно. А как сменить аватар? Я пытаюсь сменить, а мне говорят, что снимок слишком большой, надо не более 18кБ, а я сжал уже до 6 кБ, но все равно - "большой"?

А разрешение у Вашего варианта какое?
 
RU Просто Зомби #20.03.2008 00:29
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Я одного только не понимаю, и какое же это удовольствие получает народ от этого бреда?

ar2018> (см. «Козерог1»)

Прелесть моя, ну неужели вы не понимаете, что этим одним всё уже сказано?
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

ar2018> А не бред (фантастика) двигатель тягой 600 тонн? А не бред пять двигателей тягой минимум 3000 тонн на диаметр 10 метров?

А поподробнее можете рассказать, в чем проблема-то? Есть ведь двигатели и большей тяги. И даже ракета с ними летала.

ar2018> Поэтому 1 ступень была заправлена наполовину, 2 ступень была не заправлена.

Такая ракета не выйдет на орбиту, потому что упадет в Атлантический океан.

ar2018> Вместо посадочного модуля (массой 15т) был установлен Сервейер с массой 1т.

А, так взлетная ступень все же была? Как же она тогда на Луну садилась?
Если она на Луну не садилась, зачем она тогда вообще нужна? А зачем Вам вообще Сервейер? Без него еще легче же будет?

ar2018> Apollo – 5,5т, служебный отсек – 4,7т+5т топлива,Сервейер-1т.Около ~16т.Не больше.На Луну садился Сервейер с лазерным отражателем .

А зачем в служебном модуле 5 т топлива? Для земной орбиты это много, а для посадки на Луну - не хватит. Отражатель был только один?
И больше ничего не было? Работа всех остальных приборов, что, имитировались с Земли? Тогда зачем отражатель? Тоже ведь можно имитировать. Если сумели насчет приборов договориться, то и насчет отражателей могли бы. Зачем его туда тащить? Лишний же вес, который ничего не дает.

ar2018> Аpollo служил ретранслятором.С Сервейера передавали панораму места посадки для следующего Apollo . Поэтому съёмка первых миссий была низкого качества.По мере накопления данных она становится лучше.Аpollo возвращался ,садился в автоматическом режиме.

Время задержки сигнала будет в два раза больше, если через ретранслятор.
Так значит, Аполло все-таки садился на Луну? А зачем, если это имитация полета?
Не понял, какая связь между передачей с Сервейера панорамы места посадки и низким качеством съемки? Кстати, какой съемки? Телевизионной передачи или киносъемки? И почему киносъемка должна была быть плохой? Она вовсе не плохая. причем на ней заснято то же самое, что и было показано по телетрансляции. Кинопленку тоже Сервейер снимал?
Так Аполло выходит, по-вашему, еще и возвращался? Тогда уж точно 5 т топлива не хватит. Кстати, зачем ему надо было возвращаться, если он был, по-вашему, беспилотным?
И, кстати, зачем передавать панорамы с Сервейера? Их кто-то будет проверять? Если это имитация, то никакие панорамы и не нужны, одни проблемы будут. вот тогда-то и будут проверять и сравнивать. Или Вы беретесь утверждать, что Сервейеры на колесах по Луне разъезжали?

ar2018> Астронавтов оставляли на Земле (см. «Козерог1»).

Нелзя ли поподробнее рассказать о технике такого фокуса? А то все видят как астронавты садятся в корабль, а они с высоты 110 м куда-то подевались незаметно. Как это могло быть?
 
RU фанат Kylie #20.03.2008 03:53  @7-40#19.03.2008 12:09
+
-
edit
 

фанат Kylie

втянувшийся

7-40>>> А какую задачу ставили перед собой ЗАКАЗЧИКИ "Аполлона": лететь на Луну или прилететь туда первыми?
ф.K.>> А одно другому не мешает,вернее не мешало до конца 68ого.
7-40> Вы не ответили на вопрос, "какую задачу ставили перед собой ЗАКАЗЧИКИ "Аполлона": лететь на Луну или прилететь туда первыми?". Вы не способны на него ответить? Вы не способны ответить, какую задачу ставили перед собой ЗАКАЗЧИКИ "Аполлона"? Скажите об этом прямо.
Говорю прямо.Я не знаю какую задачу ставили ПЕРЕД СОБОЙ заказчики Аполлона,может удачно жениться,может заработать миллион долларов,кто знает.
Тем более кто они,эти заказчики?

ф.K.>> ф.K.>> 1.Чтобы высадиться на Луну необходимо провести некоторые испытания,которые из-за фальсификации не стали делать.Как объяснить их необходимость после высадок на Луну?
7-40> 7-40>> Делать эти испытания втайне.
ф.K.>> Слишком сложно.
7-40> Ну и что?
ф.K.>> Всё что можно сделать нужно было делать в рамках демонстрируемых полётов.
7-40> Кому нужно? Вам, чтоб концы с концами не расползлись окончательно? Не сомневаюсь. Но фальсификаторам-то это зачем?
Ладно,раскажите как тайно запустить Сатурн-5.Как найти тайных астронавтов,как с ними тайно поддерживать связь.

ф.K.>> ф.K.>> 2.Как будут себя чувствовать астронавты,первыми высадившиеся на Луну,когда весь мир их считает десятыми.
7-40> 7-40>> То есть от выполнения ГЛАВНОЙ задачи отказались, беспокоясь о чувствах астронавтов? Не смогли найти людей, согласных слетать на Луну первыми, но удовольствоваться почестей десятых?
ф.K.>> Да.
7-40> Прекрасно. Так и запишем в Анналы теории Фаната: теория состоит в том, что американцы отказались от выполнения главной задачи своей программы потому, что беспокоились о чувствах астронавтов и не смогли найти людей, согласных слетать на Луну первыми, но удовольствоваться почестей десятых? При этом трудностей с нахождением людей, согласных обмануть собственный народ и весь мир, они не испытывали. Прекрасная теория. Мне уже нравится.
Впрочем я не исключаю,что А-15-17 были на орбите Луны и вели подготовку к настоящей высадке.Но спуститься они не решились.

ф.K.>> ф.K.>> 3.РАзве программа Орион не есть решение этой задачи повторно?
7-40> 7-40>> Ну вот видите. Значит, и необходимость испытаний не помеха, и астронавтов нашли. Только почему это делают только сейчас, через 40 лет?
ф.K.>> Потому что сейчас всё делают с нуля и не надо скрывать недоведённую технику.
7-40> А почему тогда нельзя было делать с нуля или почти с нуля? Сказав, что потребовались очень существенные переделки под новые задачи?
А кто бы им это позволил?
С нуля они начали другой проект - Спейс Шаттл.

7-40> 7-40>> Какие вопросы?
ф.K.>> Вопросы участия в лунной гонке.
7-40> А кто решает такие вопросы? Кто вообще решил вопрос об участии в лунной гонке и какие задачи он перед собой он при этом ставил?
Правительство США.Программа освоения Луны была ответом на возможные действия СССР в космосе.

7-40> Тут и определяться нечего. Вопрос всегда стоял и стоит так: что главнее в реализации программы "Аполлон" в те сроки, в какие она была реализована? Программу "Аполлон" всю дорогу собирались реализовывать "в этом десятилетии", то есть в 60-е, то есть до конца 70-го года. Этот срок как срок реализации стоял всё время, его никто не переносил.
7-40> Заговаривать мне зубы тем, что "вообще говоря, в интересах всего человечества в целом и научного персонала НАСА в частности является активное исследование Луны всеми доступными средствами" - не надо. Срок реализации конкретной программы "Аполлон" был определён совершенно чётко.
7-40> Так что придётся Вам ещё раз подумать и ещё раз ответить, что было главнее для программы "Аполлон". Естественно, в рамках тех сроков первой высадки, которые были определены с самого начала.
Ну и что из того что были определены сроки на использование первой партии в 15 ракет?Это план,который надо выполнять и перевыполнять,чтобы процесс не останавливался.Вполне экономические причины.Как и кризис перепроизводства ракет к 1969му из-за чего собственно и тормознули ААР,из-за чего Сатурны и запускали так часто в 1969м
Вы навели меня на мысль,что главные причины фальсификации экономические.Советская угроза стала только спусковым крючком.
Просто планы использования Сатурна-5 оказались слишком оптимимстическими.Шаттл для процесса потребления бюджетного бабла подходил больше.
Never too late  
RU Karev1 #20.03.2008 08:04  @Данил#19.03.2008 20:27
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Karev1>> Понятно. А как сменить аватар? Я пытаюсь сменить, а мне говорят, что снимок слишком большой, надо не более 18кБ, а я сжал уже до 6 кБ, но все равно - "большой"?
Данил> А разрешение у Вашего варианта какое?
Размер 160х128 пикселей
 

Tico

модератор
★★☆
Karev1> Да ЧТО Угодно!

Прекрасно! Так расскажите же нам скорее, как специалист - что это может быть за аппарат такой?

Какие параметры, примерно, должны быть у аппарата? Его ДУ, масса, количество топлива на борту? Какого класса носителем он должен был запускаться? Он должен быть примерно как Зонд, не так ли?

Когда и откуда был осуществлён запуск? Каким образом никто не заметил этого аппарата при старте, на отлёте? Он должен был близко совпадать по времени с запуском Аполлонов, разве нет?

И самое интересное - кто его разрабатывал, испытывал, запускал и контролировал его полёт? Вы же специалист! Ну, смелее!

Побочный вопрос - а как по Вашему, если поставить на него фотоаппаратуру, мог бы он вернуть с Луны фотоснимки? Вы же так и не ответили, откуда на Земле взялись орбитальные снимки Луны в фото-качестве.

Karev1> Вы сомневаетесь в возможностях США запустить КА с облетом Луны и попаданием в Землю?

А кто Вам сказал, что возврат наблюдался на траектории свободного возвращения?

Karev1> Я - нисколько.

Не так давно Вы утверждали, что американцы ничего вообще с Луны не возвращали. Разве нет?

Karev1> А что там именно летит все равно не разглядишь - махонькая такая звездочка в сильный телескоп. Лишь бы светоотражение бело примерно как у КСМ Аполлон.

И даже светимость соответствует ожидаемой от Аполлонов, и меняется так же как у Аполлонов, с циклом длиной в минуту. Интересный аппарат, правда?

Karev1> Какие проблемы?

Проблемы, вообще-то, у Вас, так как эти наблюдения являются одним из доказательств полёта американцев на Луну. А у американцев никаких проблем нет - Вы можете сколько угодно рассуждать на тему того, что запускали американцы на Луну ВМЕСТО Аполлонов, но пока у Вас нет каких-либо конкретных данных о том, что а) эти наблюдения либо сфальсифицированы б) либо информации о летавших туда эрзац-аполлонах, Ваши подозрения так и останутся досужими рассуждениями конспиролога, а американская версия будет стоять незыблемо и из учебников не исчезнет. Вы же, я надеюсь, не разделяете иллюзий Дурги по поводу того, что подобные вопросы могут решаться голосованием или в ходе соревнования по софизму? Или что американцы должны доказывать, что они не верблюды и не обманщики? Я говорю с Вами об этом, потому что считаю Вас одним из наиболее рационально мыслящих среди опровергателей.
Если разделяете, то вам придётся всё же понять, как обстоит дело - до сих пор, все соображения опровергателей не являлись доказательствами аферы. Это были именно соображения. А вот у американцев доказательства есть - лунный грунт в открытом доступе, кино- и фотоматериалы, результаты научных исследований, техническая документация, свидетельства многочисленных очевидцев и независимых наблюдателей. И пока эти доказательства не опровергнуты как фальсифицированные на уровне, достаточном для признания их таковыми международным научным сообществом - а они пока не опровергнуты - учебники останутся такими, какими они есть.
Так что работать придётся на совесть. Вы, конечно, можете, следуя советам Дурги, прикидываться шлангами, заявлять что американцы таки вербюды пока не доказано обратное, заниматься чистой пропагандой и эксплуатировать нездоровый аппетит массового сознания к мифам и теориям заговора, но даже если на этом неправедном пути Вы одержите некоторые успехи, порождённое Вами будет в исторической ретроспективе выглядеть КРАЙНЕ неприглядно. Скажем так, исторические потомки, которым придётся выбираться из созданной вами гносеологической трясины и разгребать развалины обрушенной вами системы знаний, Вас не отблагодарят. Если они вообще у Вас - будут.

Karev1> И вообще, после знакомства с несколькими случаями наблюдений Аполлонов, любезно предоставленных мне 7-40, у меня есть большие сомнения в их достоверности.

Пожалуйста. У Вас есть доказательства недостоверности этих наблюдений?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Просто Зомби #20.03.2008 12:13  @Nikomo#20.03.2008 02:41
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

ar2018>> Астронавтов оставляли на Земле (см. «Козерог1»).
Nikomo> Нелзя ли поподробнее рассказать о технике такого фокуса? А то все видят как астронавты садятся в корабль, а они с высоты 110 м куда-то подевались незаметно. Как это могло быть?

Хитрые и злобные янки давно изобрели телепортатор
Но в подлости своей они не хотят использовать его для мирного освоения космоса, а только для создания своих хитроумных афер, чтобы обманывать доверчивое и наивное человечество
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
21.03.2008 01:02, deymos34: +1: Хитрые и злобные янки давно изобрели телепортатор
Но в подлости своей они не хотят использовать его для мирного освоения космоса, а только для создания своих хитроумных афер, чтобы обманывать доверчивое и наивное человечество

RU Просто Зомби #20.03.2008 12:22  @фанат Kylie#20.03.2008 03:53
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

ф.K.> Впрочем я не исключаю,что А-15-17 были на орбите Луны и вели подготовку к настоящей высадке.Но спуститься они не решились.

Боже, ну откуда, ОТКУДА у вас эти сведения?
Да ещё так уверенно
Откройте же наконец ваш источник, вам КГБ про это рассказало?

ф.K.> Ну и что из того что были определены сроки на использование первой партии в 15 ракет?Это план,который надо выполнять и перевыполнять,чтобы процесс не останавливался.

Это только в совке, с его вечным дефицитом всего планы "выполнялись и перевыполнялись"
А во всех других местах отгружают ровно то, что было заказано

ф.K.> Вы навели меня на мысль,что главные причины фальсификации экономические.Советская угроза стала только спусковым крючком.

У вас и мысли бывают?
И часто с вами такое?

Ну чудеса, консткамера просто, да и только
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
RU Данил #20.03.2008 21:45  @Karev1#20.03.2008 08:04
+
-
edit
 

Данил

втянувшийся

Karev1>>> Понятно. А как сменить аватар? Я пытаюсь сменить, а мне говорят, что снимок слишком большой, надо не более 18кБ, а я сжал уже до 6 кБ, но все равно - "большой"?
Данил>> А разрешение у Вашего варианта какое?
Karev1> Размер 160х128 пикселей

Ну так потому и не меняется.

... Оно не может быть больше чем 100 x 100 пикселей и 18000 байт (18 KB).
 


Уменьшайте разрешение :)
 
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

> Время задержки сигнала будет в два раза больше, если через ретранслятор.

aФoн>
Совсем сдурел?
Одинаково!

ЦУП вопрос — Луна ответ — ЦУП

ЦУП вопрос — ответ из соседней комнаты видеороликом на передатчик ретранслятора — Луна ретранслятор — ЦУП
 


Сигнал от ЦУПа идет только в одну сторону, а сигнал через ретранслятор - сначала туда, потом - обратно. Иначе потребуется давать ответ с упреждением.
Да еще и упреждение должно меняться в зависимости от расстояния, на котором находится КМ. Сначала задержка постепенно возрастает, когда полет к Луне, а когда с Луны - убывает.
 

ar2018

новичок
Karev1>> Да ЧТО Угодно!
Tico> Прекрасно! Так расскажите же нам скорее, как специалист - что это может быть за аппарат такой?
Tico> Какие параметры, примерно, должны быть у аппарата? Его ДУ, масса, количество топлива на борту? Какого класса носителем он должен был запускаться? Он должен быть примерно как Зонд, не так ли?
Tico> Когда и откуда был осуществлён запуск? Каким образом никто не заметил этого аппарата при старте, на отлёте? Он должен был близко совпадать по времени с запуском Аполлонов, разве нет?
Tico> И самое интересное - кто его разрабатывал, испытывал, запускал и контролировал его полёт? Вы же специалист! Ну, смелее!
Tico> Побочный вопрос - а как по Вашему, если поставить на него фотоаппаратуру, мог бы он вернуть с Луны фотоснимки? Вы же так и не ответили, откуда на Земле взялись орбитальные снимки Луны в фото-качестве.
Karev1>> Вы сомневаетесь в возможностях США запустить КА с облетом Луны и попаданием в Землю?
Tico> А кто Вам сказал, что возврат наблюдался на траектории свободного возвращения?
Karev1>> Я - нисколько.
Tico> Не так давно Вы утверждали, что американцы ничего вообще с Луны не возвращали. Разве нет?
Karev1>> А что там именно летит все равно не разглядишь - махонькая такая звездочка в сильный телескоп. Лишь бы светоотражение бело примерно как у КСМ Аполлон.
Tico> И даже светимость соответствует ожидаемой от Аполлонов, и меняется так же как у Аполлонов, с циклом длиной в минуту. Интересный аппарат, правда?
Karev1>> Какие проблемы?
Tico> Проблемы, вообще-то, у Вас, так как эти наблюдения являются одним из доказательств полёта американцев на Луну.

Да ну? :):):)

Tico>А у американцев никаких проблем нет - Вы можете сколько угодно рассуждать на тему того, что запускали американцы на Луну ВМЕСТО Аполлонов, но пока у Вас нет каких-либо конкретных данных о том, что а) эти наблюдения либо сфальсифицированы б) либо информации о летавших туда эрзац-аполлонах, Ваши подозрения так и останутся досужими рассуждениями конспиролога, а американская версия будет стоять незыблемо и из учебников не исчезнет. Вы же, я надеюсь, не разделяете иллюзий Дурги по поводу того, что подобные вопросы могут решаться голосованием или в ходе соревнования по софизму? Или что американцы должны доказывать, что они не верблюды и не обманщики? Я говорю с Вами об этом, потому что считаю Вас одним из наиболее рационально мыслящих среди опровергателей.
Tico> Если разделяете, то вам придётся всё же понять, как обстоит дело - до сих пор, все соображения опровергателей не являлись доказательствами аферы. Это были именно соображения. А вот у американцев доказательства есть - лунный грунт в открытом доступе, кино- и фотоматериалы,

Хренового качества и в ограниченном количестве!

Tico>результаты научных исследований, техническая документация, свидетельства многочисленных очевидцев и независимых наблюдателей.

Которые летали с ними на Луну?:)

Tico>И пока эти доказательства не опровергнуты как фальсифицированные на уровне, достаточном для признания их таковыми международным научным сообществом - а они пока не опровергнуты - учебники останутся такими, какими они есть.
Tico> Так что работать придётся на совесть.

Согласен!!!

Tico>Вы, конечно, можете, следуя советам Дурги, прикидываться шлангами, заявлять что американцы таки вербюды пока не доказано обратное, заниматься чистой пропагандой и эксплуатировать нездоровый аппетит массового сознания к мифам и теориям заговора, но даже если на этом неправедном пути Вы одержите некоторые успехи, порождённое Вами будет в исторической ретроспективе выглядеть КРАЙНЕ неприглядно. Скажем так, исторические потомки, которым придётся выбираться из созданной вами гносеологической трясины и разгребать развалины обрушенной вами системы знаний, Вас не отблагодарят. Если они вообще у Вас - будут.

Если систему знаний легко разрушить - она не стоит и ломанного гроша!

Karev1>> И вообще, после знакомства с несколькими случаями наблюдений Аполлонов, любезно предоставленных мне 7-40, у меня есть большие сомнения в их достоверности.
Tico> Пожалуйста. У Вас есть доказательства недостоверности этих наблюдений?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Просто Зомби #21.03.2008 01:02  @ar2018#20.03.2008 23:49
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

ar2018> Если систему знаний легко разрушить - она не стоит и ломанного гроша!

Это НЕ система знаний, это ИСТОРИЧЕСКИЕ ФАКТЫ
При соответствующей концентрации усилий чисто физически ВОЗМОЖНО, в принципе, стереть с лица земли все следы этих событий и уничтожить или исказить соответствующие свидетельства

Сие действие будет являться крайне подлым и позорным ПРЕСТУПЛЕНИЕМ перед человечеством

ar2018> Karev1> И вообще, после знакомства с несколькими случаями наблюдений Аполлонов, любезно предоставленных мне 7-40, у меня есть большие сомнения в их достоверности.
Tico>> Пожалуйста. У Вас есть доказательства недостоверности этих наблюдений?

По-моему, у всех опроверганцев кроме "больших сомнений", вызванных, скорее всего, какой-то скрытой патологией головного мозга, никогда и ничего не было

Скорее всего, это патологическая НЕНАВИСТЬ ко всему тому, что их не устраивает самим фактом своего существования
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru