166 Гвардейский Краснознаменный иап (в/ч 10227), аэродром Марнеули (Сандар), Грузия. Часть 3

 
1 2 3 4 5 6 7 21
+
-
edit
 
Я помню еще по утрам носили в коробах с сухим льдом на плече мороженное молочное и зазывали "Марожнээээ, марожнэээ", стоило, как щас помню, 10 копеек :)
Я помню еще и дореформенные Хрущевым рубли. Мороженное и детский сеанс кино в клубе как раз рубль и стоили. Это потом они в раз стали стоить 10 коп
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 17.03.2008 в 23:24

Volha

втянувшийся

А к нам на велосипеде привозили
 
+
-
edit
 
Константин Рыжов прислал клип в тему.
Посмотрите вот здесь:


Полк там хоть и не наш, но все очень трогает ...

В финальном кадре, вроде как, Апакидзе
 
Это сообщение редактировалось 17.03.2008 в 14:17
+
-
edit
 
Да, вот ссылка на клип об Апакидзе в том же исполнении:

ваш цифровой видеоархив! — Видео@Mail.Ru

Видео@Mail.Ru. Бесплатный хостинг видео без ограничений по объему. Удобная загрузка. Возможность показывать видео только друзьям.

// video.mail.ru
 


Какие слова проникновенные ......

Мы, родившись в пятидесятых, были вроде что надо ребята,
Но страну, что отцы передали, мы невольно иль вольно предали.
Мы предали и юность и детство, мы предали и слово "советский",
Мы предали и землю и небо, перед подлостью были мы немы ....
 
Это сообщение редактировалось 17.03.2008 в 12:29

homo

втянувшийся

Сильно! Станислав...Очень душевно! Что-что, а главным и беценным достоянием Союза были люди... И было их много!
 

homo

втянувшийся

Volha> Ой, я тоже помню Аляса!!! Повозку его с ишаком и его жену в той повозке. И меня им пугали, да я и сама боялась.
Volha> Мы ведь жили в городке №1 то ли до конца 78 года, то ли до начала 79-го. В ужасной двухэтажке без санузла, зато с печкой :)
"Аляса" вообще-то звали Ильясом.Жил под Горкой,
рядом с кладбищем.Собирал бутылки.Во дворе у него их было сложено целые штабели.Дом у него был смешной, сам делал видимо, стены стояли под углом-не вертикально... В Праздники ходил с мешком, стучал или звонил в двери, а когда открывали,говорил:"Хозяйка, падарка давай, да!"
Было у него 2 сына, в школу не ходили, тоже бутылки собирали.Параллельно с ними существовала ещё одна фигура, но уже из местных русских-некий Спутник.Может кто и вспомнит?Его мать мыла подъ-езды, а он слыл,как сейчас оворят,"отмороженным".
Пошёл в школу и сразу что-то стырил из каптёрки
наших физкультурников:Ашота Аршаковича и Сраждина
 

homo

втянувшийся

Alabor-9> Год где-то 75й, на 2й фоте-78й. Про Батикяна с Зуевым не слышал, хотя помню. Игорь жил в фин.доме через дорогу от 1го ДОСа. Пока служил, все разъехались. Вернувшись, встретил Володю Кутина(помнишь волейболиста нашего?), одноклассника. Это была весна 78го, он в очередной раз приехал на побывку,служил в Баку, в спортроте. На фото он справа, я по центру, а слева его сослуживец,
Кутин Влодя,очень хорошо в волейбол играл.После
нашей школы, где-то в Тбилиси этому делу обу-чался.В Бабушерах упал с сосны,поломался...Что-то с ногой и рукой было, в гипсе приехал.Потом хромал, но усиленно тренировался.
 
+
-
edit
 

Alabor-9

новичок

После армии он собирался поступать в военный институт физкультуры в Питере, не знаю, как там у него сложилось. А я 20 минут назад разговаривал по телефону с Андреем Стегневым, нашёлся, чертяка. Жаль компа у него нет.
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.  
+
-
edit
 
А я помню, старше меня тремя годами, сын летчика Денисова, кажись Володя (я с его дочкой в одном классе учился, на фото в начале этой части есть она, в Донецк уехали), Гена - сын Аси Яковлевны Шашковой и еще кто-то с городка, не помню, сильно в волейбол играли. Выступали аж за сборную Марнеульского района и вроде как доигрались аж до КМСов, будучи учась тогда еще в 11-м классе. Была и тогда еще 11-тилетка
 
homo> Кутин Влодя,очень хорошо в волейбол играл.После
homo> нашей школы, где-то в Тбилиси этому делу обу-чался.В Бабушерах упал с сосны,поломался...Что-то с ногой и рукой было, в гипсе приехал.Потом хромал, но усиленно тренировался.

Саша, напомнил, Бабушеры это было что-то невообразимое, просто отдельная песня!!! :)
Я ездил в этот лагерь каждый год, иногда и на два потока вплодь до 9-го класса.

Помню первые три года, когда открылся пионерлагерь, причем открылся на месте погранзаставы прямо на берегу моря и от моря нас отделяла только сетка рабица, которая шла по прибрежному песку и через, вернее под которую мы легко подкапывая бегали по ночам купаться. С другой стороны были частные дома грузин с огромными фруктовыми садами, в которые мы тож наведывались.

А солярий, она же танцплощадка, бывшая платформа из-под огромных погранских прожекторов, размещался просто над плескающимся прибоем и морем.

Жили в армейских палатках. На территории были две наблюдательные вышки, одна не очень высокая, вторая не менее 50-ти метров. И на них мы тож лазили. В общем не лагерь, а сплошное удовольствие, романтика и приключения!

Все работники пионерлагеря свои же собранные с 14-го корпуса и всех его частей.
Помню воспитательницей у меня и не раз была жена начальника политотдела 14-го корпуса Лопухова Фира (отчество уже подзабыл) и дочь их Лену помню. Хороший, душевный человек!
Полковник Лопухов Анатолий Владимирович, герой бывший краснодонец молодогвардеец, он приезжал и в лагерь не раз и в Марнеули тоже не раз, все рассказывал о своей героической юности.
Шрам у него был на предплечье бросающийся в глаза.

1. подъем :)
На 2-й возможно слева и есть Лопухова
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 18.03.2008 в 12:33
+
-
edit
 
Помню как то повезли нас в Сухуми в обезьяний питомник. Я и еще с десяток детей и Лопухова ехали на санитарке УАЗике. Пока мы экскурсировали водитель солдатик накушался. Лопухина отказалась ехать и запретила солдатику садится за руль. Но солдатик сел и повез нас без нее. Лопухина подняла на уши милицию и ГАИ. Помню были гонки с воем сирены. Мы сидели притихшие, но с большим любопытством взирали по сторонам. УАЗик заблокировали почти что у самого лагеря. Слава богу все обошлось и мы не перевернулись. Солдатика на следующий же день убрали из лагеря.

Потом лагерь с заставы перенесли в глубь и далековато от моря в более комфортабельные бытовые условия проживания и стал он называться «Салют», но много потерял. Не стало уже той романтики, что была на берегу моря :(
 
Это сообщение редактировалось 21.03.2008 в 12:13

Quax

новичок
Уважаемый BUR я сын Арефкина В.И.он был зам командира Аэ.
 

BUR

новичок
2 Quax
Может Вы знаете Солодовниовых (Пётр и Ольга)(Начальником ТЭЧ был тогда) его сын (как зовут не помню) приблизительно Вашего возроста.
 

BUR

новичок
Ошибка Солодовниковых
 

Quax

новичок
Нет не замполит, а зам по летной подготовке.Знаю Зубовых или Зубковых вот точно припомнить не могу.
 

BUR

новичок
2 Quax
можно фото, фамилию помню а вот... извини
 

BUR

новичок
Зубов был Зам по ИАС
 

Quax

новичок
Отсканирую фотки обязательно выложу.Зубова вместе с моим отцом перевели из Сангачал.Кстати Мальков (по моему тоже должны были знать) как и наша семья живет в Одессе.
 

BUR

новичок
Ан-12 Командир экипажа
 

BUR

новичок
2 Quax
Отец на Ан-26 летал?
 

BUR

новичок
BUR
Ан-12 Командир экипажа это про Малькова
 

Quax

новичок
Да он летал на Ан-26 ,Ми-8,насчет Ан-12-того не знаю точно.
 

BUR

новичок
Скорее Ми 8 спроси у отца это не он посадил ми 8 после помпажа движков
 
Это сообщение редактировалось 19.03.2008 в 08:11
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

BUR

новичок
опять опечатка - помпажа
 
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru