МрияЛайнер )) задерживается....

 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

новости авиация

Lenta.ru: Бизнес: Boeing переделает "Лайнер мечты"

Компания Boeing, крупнейший американский производитель гражданских самолетов, объявила о том, что намерен переконструировать значительную часть своего нового лайнера B-787 Dreamliner. Изменения коснутся той части, где крылья прикрепляются к фюзеляжу. Перепланировка может привести к задержкам поставок.

// lenta.ru
 
 
RU Владимир Малюх #21.03.2008 17:44
+
-
edit
 
ох уж эта лента.вру :) Читаем певоисточник: Boeing: Boeing Statement on 787 Center Wing Box

Боинг уже переделал центроплан.

The fix is being installed on Airplanes 1-6 in the Everett factory. Installations have begun on the four airplanes currently in Final Assembly. All airplanes after Airplane 7 will have the solution incorporated from the beginning.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

12:22 24Mar08 RTRS-ОАК может задержать первые поставки Superjet 100 Аэрофлоту
МОСКВА, 24 мар (Рейтер) - Российская государственная Объединенная авиакорпорация, готовящая к производству региональный лайнер Superjet 100, может опоздать с первыми поставками стартовому заказчику - крупнейшей в России государственной авиакомпании Аэрофлот <AFLT.MM>.
«Безусловно, сроки становятся очень напряженными. Я не исключаю, что они будут сдвинуты. Не могу сказать точно, когда они (самолеты) будут поставлены Аэрофлоту», - сказал журналистам глава ОАК Алексей Федоров.
Superjet 100, рассчитанный на 75-95 пассажиров, создается совместно с американским авиагигантом Boeing <BA.N>. Он должен был подняться в небо в конце 2007 года, однако старт был отложен.
«У нас действительно были планы поднять самолёт в прошлом году, но мы столкнулись с непредвиденными сложностями», - сказал Федоров.
Аэрофлот заказал несколько десятков таких самолётов, оговорив крупные штрафы в случае задержки поставок.
Федоров сказал, что ОАК надеется избежать санкций со стороны авиакомпании.
«В контракте предусмотрен определенный лаг. Предусмотрен бесштрафной период. Думаю, обойдемся без штрафов», - сказал он.
По его словам, контракт с Аэрофлотом предусматривает начало поставок в конце 2008 года. Самолет, по словам Федорова, должен совершить полет в апреле.
«В течение апреля, мы планируем, должен подняться в воздух», - сказал он.
После первого полёта самолёт должен совершить еще около ста, в процессе которых пройдет сертификацию.
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Поставки в 2008 это конечно сильно...
Кабы он вообще полетел %)
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

ВЕДОМОСТИ - «Лайнер мечты» не взлетает

Деловая газета "Ведомости" - новости экономической, политической и культурной жизни России, регулярно обновляемая лента новостей, аналитические материалы

// www.vedomosti.ru
 


Американский авиапроизводитель в понедельник официально сообщил, что сегодня объявит об очередном сдвиге сроков программы B787 Dreamliner. Сроки будут перенесены на 6-9 месяцев, передает Reuters. Изменения в график вносятся уже третий раз, и поставки лайнера задерживаются на 1,5 года с первоначальной даты. Компания столкнулась с рядом проблем — нехваткой комплектующих, изменением дизайна отдельных частей и зависимостью от солидного количества поставщиков, сообщает Reuters.

В лондонском офисе Boeing на запрос не ответили, в российском от комментариев отказались.

Boeing приступила к сборке «лайнера мечты» в мае 2007 г., в июне состоялась его торжественная выкатка. Ожидалось, что B787 Dreamliner совершит первый полет в августе-сентябре. Самолет до сих пор не взлетел. Но Boeing не изменила график поставок: она по-прежнему обещает поставить 109 самолетов B787 к концу 2009 г. По данным Reuters, новый график поставок лайнеров компания объявит в апреле вместе с результатами за I квартал.

Среди клиентов Boeing и два российских перевозчика. «Сибирь» заключила с Boeing контракт на покупку 15 «лайнеров мечты» в мае прошлого года, еще на 10 оформила опцион. Месяцем позднее «Аэрофлот» заказал у американской компании 22 B787. У обеих компаний поставки самолетов начинаются с 2014 г. Гендиректор Валерий Окулов в интервью «Ведомостям» говорил, что задержки не касаются их слотов, но «зарекаться не стоит». Если самолеты поступят позднее срока, то Boeing заплатит штраф. Но нехватка судов будет сдерживать развитие, опасается Окулов. Гендиректор «Сибири» Владислав Филев тоже с нетерпением ждет поставки «лайнеров мечты» — в 2014 г. он хочет полностью обновить парк.
 

Aaz

модератор
★★☆
Boeing Revises 787 First Flight and Delivery Plans; Adds Schedule Margin to Reduce Risk of Further Delays
First flight moved into fourth-quarter 2008; deliveries to begin third-quarter 2009


В общем, дело явно серьезнее фальшивых заклепок - где-то "Боинг" серьезно облажался в процессе разработки.
Что меня не особо удивляет...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

- Bloomberg

Tweet
More
Business Exchange
Buzz up!
Digg
Print


// Дальше —
www.bloomberg.com
 




опять задержки, теперь из-за типа забастовок и вообще все везде плохо.

вроде первый полет пока ожидается в этом квартале (до нового года что ли?), первые поставки в августе 09.

имхо в связи с падением цен на топливо заказчики согласятся "потерпеть до завтра". если вообще сами не вынудят на это боинг.
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

все-таки перенес на 2010.
ну и правильно.
кому оно раньше-то нужно...

- Bloomberg

Tweet
More
Business Exchange
Buzz up!
Digg
Print


// Дальше —
www.bloomberg.com
 
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

ВЕДОМОСТИ - Как обналичить самолеты

Деловая газета "Ведомости" - новости экономической, политической и культурной жизни России, регулярно обновляемая лента новостей, аналитические материалы

// www.vedomosti.ru
 

===
Авиакомпания «Сибирь» расторгла контракт на покупку 15 самолетов Boeing-787 Dreamliner стоимостью $2,4 млрд
...
Отказ от контракта с Boeing — один из способов быстро аккумулировать крупную наличность, полагает Сахнова. Ведь авиапроизводитель обязан вернуть депозит, который компания внесла после заключения твердого контракта. Сумма депозита зависит от количества самолетов — от нескольких миллионов до нескольких десятков миллионов долларов, добавляет Сахнова. Эти деньги очень пригодятся «Сибири».
...
Контракты на покупку других самолетов компания разрывать не планирует, говорит источник, близкий к «Сибири». Отказ же от покупки Dreamliner он объясняет тем, что программа опаздывает почти на два года. Первый самолет компания получит в 2016-2017 гг. Он надеется, что сейчас у перевозчика будет возможность получить «лайнер мечты» на три года раньше на условиях операционного лизинга.
===
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Serhio

опытный

I Have a Dreamliner

© AP Photo/Ted S. Warren 30.01.2009, США | Компания "Боинг" показала, как в сборочном цехе на заводе в Эверетте продолжается работа над сборкой первых пяти Боингов 787 Dreamliner На … // drugoi.livejournal.com
 

Компания "Боинг" показала, как в сборочном цехе на заводе в Эверетте продолжается работа над сборкой первых пяти Боингов 787 Dreamliner

Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Quoondo

втянувшийся
★★
Товарщи, как В ыдумаете, в каком месяце поднимиться первый В-787 Дримлайнер?
По сообщению компании то в 2-ом квартале 2009-го года, это значит апрель, май или июнь
 7.07.0
Aaz: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

Alex

новичок
Serhio> Компания "Боинг" показала, как в сборочном цехе на заводе в Эверетте продолжается работа над сборкой первых пяти Боингов 787 Dreamliner

Правда сборочный цех рассчитан только на 4 самолета, которые и видны на фотке. Разве что посчитали готовые агрегаты для пятого.
 7.07.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

вы таки будете смеяться, но... )))

Lenta.ru: Бизнес: Boeing снова отложил первый полет "Лайнера мечты"

Американский авиастроительный концерн Boeing вновь отложил первый полет лайнера Boeing 787 Dreamliner, Лайнера мечты. Конкретные сроки первого полета пока не названы. Сроки поставок Dreamliner также будут пересмотрены. Boeing уже неоднократно переносил сроки первого полета Лайнера мечты.

// lenta.ru
 
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Интересно, что причина, это:
"На этот раз сдвиг сроков произошел из-за того, что для проведения тестов нового лайнера Boeing потребуется больше времени, чем ожидалось. В материалах концерна говорится, что предварительный анализ показывал, что испытания самолета закончатся в текущем месяце, как и было запланировано. Однако уточненные данные свидетельствуют о том, что специалистам концерна понадобится дополнительное время."
Или вот это:
"В начале мая стало известно, что клиенты Boeing за неделю с 29 апреля по 5 мая 2009 года отказались от покупки 26 самолетов, включая 25 Dreamliner. При этом на авиасалоне в Ле Бурже, который проходил с 15 по 21 июня текущего года, американскому авиагиганту удалось заключить только два контракта на поставку 737-х лайнеров, на общую сумму 153 миллиона долларов."
? %)
 
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Kuznets> вы таки будете смеяться, но... )))
Kuznets> Lenta.ru: Бизнес: Boeing снова отложил первый полет "Лайнера мечты"

Да уж... Я таки вспоминаю 2007-ой год, когда народ на авиафорумах вопил о том, что вот мол Боинг в августе всяко самолёт поднимет, а Суперджет никогда не взлетит (кто-то на авиа.ру даже пари предлагал). Таки прошло два года и вы посмотрите где Суперджет, а где первый полёт Боинга :D
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Serhio> предлагал). Таки прошло два года и вы посмотрите где Суперджет, а где первый полёт Боинга :D
Ну все таки сравнивать их как то неправильно,справедливости ради...,да кстати все как то подзабыли А 400,наверное арбузовцы и боинги решили объединить испытания тэк сказать- супер авиа грузо- пассажирский комплекс.)
 3.0.113.0.11

Redav

опытный

Serhio> Да уж... Я таки вспоминаю 2007-ой год, когда народ на авиафорумах вопил о том, что вот мол Боинг в августе всяко самолёт поднимет, а Суперджет никогда не взлетит (кто-то на авиа.ру даже пари предлагал). Таки прошло два года и вы посмотрите где Суперджет, а где первый полёт Боинга :D
А в ответ тишина... :)
Берем и читаем... заодно прикидываем, какие словеса звучали бы на русскоязычных форумах от "дерьмократической обчественности", если вместо «Боинг-787» «Дримлайнер» было написано «Cухой Супер Джет-100» (Sukhoi SuperJet-100)... :D

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 24 июня. (ИТАР-ТАСС). "Боинг" перенес на неопределенный срок первый полет и начало поставок самолета "Боинг-787" "Дримлайнер", сообщили в пресс-службе "Боинга". До последнего времени в "Боинге" настаивали, что откладывавшийся уже несколько раз первый полет новейшего самолета будет осуществлен до конца июня этого года. Изначально "Боинг-787" должен был совершить первый полет почти два года назад - в августе 2007 года.

Нынешняя задержка вызвана необходимостью "доработать некоторые детали для усиления конструкции" самолета, отмечают в компании. По имеющейся информации, речь идет об укреплении несущей конструкции самолета в районе крепления крыла. По мнению ряда аналитиков, эта операция может занять несколько лет.

8 июля 2007 года в штате Вашингтон состоялась презентация "Дримлайнера". "Дримлайнер" является первым в истории гражданской авиации пассажирским самолетом, построенным наполовину из композиционных материалов на базе углеродного волокна.

По имеющейся информации, новый график первого полета и поставок клиентам лайнеров будет опубликован лишь через несколько недель.
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
-
edit
 
Redav> заодно прикидываем, какие словеса звучали бы на русскоязычных форумах от "дерьмократической обчественности", если вместо «Боинг-787» «Дримлайнер» было написано «Cухой Супер Джет-100» (Sukhoi SuperJet-100)... :D
зачем прикидывать - достаточно историю открутить )))))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru