УВПУ Мк.41

Теги:флот
 
+
-
edit
 

BulDim

новичок
УВПУ Мк.41 - ударная използуема на КР УРО "Тикондерога" и ЕМ УРО "Орли Берк".
Техническая информация на английски.
Надеюсь что будет интересно.
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 16.12.2004 в 06:57
+
-
edit
 

BulDim

новичок
УВПУ Мк.41 - тактическая.

Меня интересует разрабатаваются ли в России УВПУ.
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 16.12.2004 в 06:58
UA cbvtbpzknf #26.04.2008 09:26
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

Я тоже вот сижу и думаю о том же. И почему нельзя взять стандартную ВПУ 3с14э Калибра, и вместо каждого из моно калиберных труб диаметром что то около 22 дюймов, под каждой крышкой, и не поставить квадратный контейнер на 4 9м96е? Итого получим 32 ракеты ПВО средней дальности на 7,5 м2 палубы! Это лучший в мире показатель! И на кой нам тогда Штиль 1? И поставить такие поли калиберные установки на наши корабли 1 ранга. В первую очередь на наши "беззубые" 1155. И сколько их можно поставить на него? Как минимум две, вместо кормового ЗРК "Кинжал". Интересно, что при размере ВПУ 3с14э 1,97 х 3,76 м какой можно получить максимальный квадрат под каждой крышкой? 0,8х0,8 м? Сколько тогда туда можно поставить "Кинжалов" по сухопутному? А если пойти дальше, и объединить 4 крышки в одну, получив два квадратных поли калиберных контейнера размером около 1,5х1,5м. Сколько туда разного нашего ракетного добра стать может! И это в любых комбинациях! Поистине получим универсальную ВПУ! А флот крепкие, современные "зубы"! Ну наверно в КБ ребята тоже не зря штаны протирают. Наверно придумали, что то покруче. Позже узнаем. Не может же такого быть, чтобы под каждый тип ракет свою ВПУ придумывали? Ведь есть уже СМ315, 3с14э, наверно этого и достаточно. А СМ315 она ведь вообще универсальная, ее и на ПЛ ставить можно, скажем сделать вставку штуки на 4 контейнеров на ДПЛ 877 проекта....и загружай их "венигретом" из ракет, как у наших вероятных друзей.
Прикреплённые файлы:
 
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA cbvtbpzknf #26.04.2008 09:28
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

Видите, они уже переходят он монокалиберных на поликолиберные ВПУ.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru