Синтезированная апертура на "Калибре"?

Теги:флот
 
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Цитата из ВПК:

"Предположительно основным вооружением нового фрегата станет универсальный ракетный комплекс "Калибр" - российский вариант системы "Club", уже установленный на трех индийских корабля. Завершается создание новой ракеты 3М-14Э, предназначенной для поражения наземных объектов. Она дополнит противокорабельную (3М-54Э) и противолодочную (91РЭ). Точное наведение обеспечивается активной радиолокационной головкой АРГС-14Э разработки "Радар-ММС" с дополнительным режимом, использующим технологию синтезированной апертуры. Отработка алгоритмов наведения и траекторного управления ведется на летающей лаборатории Ил-114, к которой скоро присоединится вертолет "Ансат"."

СА только для варианта против наземных целей или для ПКР тоже?
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Ох, не любят они на эту тему общаться, сколько раз я их не пытал :D Ни "Радар ММС", ни "Новатор"...

В 1999 году мне говорили про РЛ-портрет корабля... Но потом вроде как только подразумевалось поражение береговых целей 3М14 с головой АРГС-14. В поль зу этой версии говорит то, что решетку АРГС-54 светят на выставках давно, а решетка АРГС-14 заклеена :P
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Что касается нового фрегата, то по идее из ВПУ 3С14 можно стрелять и "Калибром" и 3М55 (как вообще ее теперь называть? %) ).
 
UA cbvtbpzknf #23.04.2008 11:53
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

А почему в пусковой "Калибра" 3с14э не сделать квадратные контейнера, для четверки 9м96е? И ставить вместо каждого из Клабов. Места как будто бы хватит. Итого получим 32 ракеты ПВО на 7,5 м2 палубы. Сила!
Прикреплённые файлы:
 
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru