[image]

Новый фрегат/эсминец?

Теги:флот
 

Denis KA

аксакал

YYKK> Нечто похожее на данные ВПУ я впервые заметил на модели ТАКР пр.11437

На 11437 вроде как ЗРК "ЕЖ" анонсировался с ПУ 9K37 под ЗУР 9М317, он же в последствии Штиль-1 с ВПУ. Правда Павлов и Апальков утверждают на своих чертежах что ЗРК "Кинжал" в барабанах. Но думаю эта модель НПКБ доказывает обратное.
   
Это сообщение редактировалось 27.04.2008 в 20:13
RU Denis KA #27.04.2008 20:39  @Интересующийся87#27.04.2008 19:10
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Интересующийся87> Проекты от разных ПКБ это все хорошо. А что известно о интересе Минобороны к кораблям класса "эсминец" (имею ввиду ~9000т)?

Хо-ХО :)
Кто же об этом знает :) Вернее, кто знает, тот не скажет :)
Вот, что известно, вот повыше можете посмотреть как СПКБ продолжает мучать корпус 1155-го как раз 9000т и это известно, Почти DDX из него сделали ))) Это называется "Китайский вариант" берем старый корпус и ставим современное вооружение, только корпус под модули не рассчитан был и любое изменение влечет серьезное перепроектирование, а уж что-то серьезное поставить, так все заново проще сделать.
Что касается эсминца, я уже писал, проек 11000, эскизный и технический проект разработан к 1991г., в 1992г. проектирование прекращено. Что там дальше с ним стало неизвестно. Господин Соколов в своем "творении" утверждает что он флоту нравится и работы ведутся, но приводит катастрофически большое водоизмещение в 10000т для него и совершенно нелепые схемки и такой же нелепый состав вооружения, хотя ранее Кузин утверждал что он будет значительно меньше.
   
Это сообщение редактировалось 27.04.2008 в 20:46
RU Denis KA #27.04.2008 20:45  @Ропот#27.04.2008 19:21
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> Где-то у меня даже схема его была.
Ропот> А что из ударного вооружения, на нём предполагалось? - а то на картинках невидно... Сперва подумал, что придумали установить на ангаре две восьмиконтейнерные ВПУ, под Клаб.. но раз это Кинжал (весьма эшелонированная система ПВО получается, однако), то собственного где ПКР/КР?

К слову они анонсировали на него и ЗС-14Э и ЗС-48Е и возможность установки наклонных ПКР Оникс про Кинжал и слова нет, так что возможно это и "Калибр", по высоте ПУ очень даже похож, но непонятно зачем ему столько "Фортов"? Ведь ВПУ Штиль-1 сейчас пытаются во все экспортные проекты запихнуть, да и между труб, тоже что-то непонятное стоит.
   
Это сообщение редактировалось 27.04.2008 в 21:05

au

   
★★☆
Интересующийся87>> Проекты от разных ПКБ это все хорошо. А что известно о интересе Минобороны к кораблям класса "эсминец" (имею ввиду ~9000т)?
D.K.> Хо-ХО :)
D.K.> Кто же об этом знает :) Вернее, кто знает, тот не скажет :)

А под какую войну всё это затевается? Если как обычно, под прошлую, то неплохо бы ознакомить начальство с нижеследущими оперативными данными (дежурный офицер ФСБ: просьба таки принудительно ознакомить:)
прирAстаем шельфом [au#26.04.08 13:21]
http://environment.newscientist.com/channel/...
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru