[image]

Артиллерийские крейсера проекта 68 и их модификации

 
1 2 3 4 5 6 7 186

nakat

опытный

7815
Прикреплённые файлы:
7815.jpg (скачать) [800x1080, 133 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
matelot> и еще Жданов, из Ships of the World ( не поднимается рука уменьшать)

Да, такую красотищу грех было бы уменьшать. Nakat огромное спасибо
   
UA ДОКТОР #23.10.2007 05:57
+
+2
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Сообщение было перенесено из темы Крейсера проекта 26 типа "Киров" и проекта 26-бис .
ждан
Прикреплённые файлы:
Жданов 001.jpg (скачать) [2806x1663, 639 кБ]
 
 
   
UA ДОКТОР #23.10.2007 05:59
+
+1
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Сообщение было перенесено из темы Крейсера проекта 26 типа "Киров" и проекта 26-бис .
2
Прикреплённые файлы:
Жданов 002.jpg (скачать) [2806x1829, 491 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

NakedBA

новичок
Здравствуйте, отец служил в Североморске на Ушакове, с 57 по 60гг.
Фото из его альбома.
Прикреплённые файлы:
30-1.JPG (скачать) [1024x677, 91 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

NakedBA

новичок
Ушаков
Прикреплённые файлы:
30-2.JPG (скачать) [1024x610, 95 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

NakedBA

новичок
И непонятно, как попавшая отцу, фотография Свердлова тех-же времен предположительно.
Прикреплённые файлы:
300.JPG (скачать) [1024x575, 100 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

NakedBA

новичок
Если кому интересно, могу скинуть tiff 300dpi
   
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
NakedBA> Если кому интересно, могу скинуть tiff 300dpi

Если оригиналы фото у Вас, то можно крупным планом взять рейдовые катера пр.371бис(Адмиралтейские) у борта крейсера ?
   
RU Джи-джи #31.03.2008 22:04  @havron#31.03.2008 20:57
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

NakedBA>> Если кому интересно, могу скинуть tiff 300dpi
havron> Если оригиналы фото у Вас, то можно крупным планом взять рейдовые катера пр.371бис(Адмиралтейские) у борта крейсера ?
Это наверное не рейдовые, а катера с крейсера - бортовые.
   
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
2 NakedBA
TIFF мне не так важно - можно и JPEG - на адрес
navsourcemail.ru для сайта http://navsource.narod.ru

Двузначный номер до 1958 года, трехзначный после
Еще номера кстати есть?
   
UA Петрович-2 #01.04.2008 12:54
+
-
edit
 

Петрович-2

аксакал

Уважаемый nakat, Ваш or1 на самом деле "Александр Невский" (бортовой №8) на Неве
   
CZ nakat #01.04.2008 15:44  @Петрович-2#01.04.2008 12:54
+
-
edit
 

nakat

опытный

Петрович-2> Уважаемый nakat, Ваш or1 на самом деле "Александр Невский" (бортовой №8) на Неве


Спасибо за инфо.
   
+
-
edit
 

NakedBA

новичок
NakedBA>> Если кому интересно, могу скинуть tiff 300dpi
havron> Если оригиналы фото у Вас, то можно крупным планом взять рейдовые катера пр.371бис(Адмиралтейские) у борта крейсера ?
Вот, пожалуйста...

2apple17: выслал.
Прикреплённые файлы:
_boats.jpg (скачать) [1468x388, 135 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 01.04.2008 в 19:12
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
2 NakedBA

Почесал я репу - не "Ушаков" это - клюзы как у "Мурманска" или "Октябрины" или 194 завода - "Невский"
будем думать
   
+
-
edit
 

NakedBA

новичок
apple17> 2 NakedBA
apple17> Почесал я репу - не "Ушаков" это - клюзы как у "Мурманска" или "Октябрины" или 194 завода - "Невский"
apple17> будем думать
Мда... Отец говорил что Ушаков. Тут либо фото не его крейсера, либо я путаю... Отца уже нет и спросить не у кого... (
Одно точно помню, что название в честь человека...

Кстати, на Вашем сайте это фото обозначено как Ушаков, номер 30, но клюзы другие...

Хотя мне больше кажется, что выкраска черной краской сбивает с толку

и

смотрится по разному

Все фото с Вашего сайта, раздела Ушаков...
   
Это сообщение редактировалось 02.04.2008 в 09:22
+
-
edit
 

NakedBA

новичок
apple17>> 2 NakedBA
apple17>> Почесал я репу - не "Ушаков" это - клюзы как у "Мурманска" или "Октябрины" или 194 завода - "Невский"
apple17>> будем думать
Вот тут есть фото с отцом на кормовой палубе, может детали какие характерные есть?

Отец, Североморск 1957-1960 - nakedba - Photo.Qip.ru / id: vas

- Фотохостинг - национальный фотоархив, размещение частных фотографий, фотоальбомов

// photofile.ru
 
   
UA Петрович-2 #02.04.2008 11:47
+
-
edit
 

Петрович-2

аксакал

уважаемые коллеги, все верно, на всех снимках изображен "Ушаков", но в разное время, клюзы литые, изменить их не могли, их поставляли при постройке по межзаводской кооперации централизованно. Вся разница была в расположении и форме носовой части ("Дзержинский", "Свердлов" и "Орджоникидзе" + поднятые мостики за 1-й трубой, "Жданов" тоже, но клюзы на нем были уже серийные, ближе в нос). На втором из приведенных фото "Ушаков" (кстати, уже с АП старний РЭБ на фок-мачте) с принятой в то время окраской якорных клюзов, что в общем-то и создает своеобразное впечатление о нем. Подробнее см. в вышедшей уже и ожидаемой в продаже монографии "Крейсера "Холодной войны" (очередной выпуск в серии ЭКСМО).
   
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
2 NakedBA
Да у меня тоже есть сомнения в фотографии с номером 203 - вполне может быть "Мурманск"
- фотография плохого качества. Номер только совпадает с таблицей - есть ли у кого "Ушаков" с номером 203
и опущенным якорем? Эту фотографию я заменю до выяснения.

2 Петрович-2
Запоздалые пожелания. Хотелось бы побольше фактов и поменьше кораблестроения.
Даты ремонтов в Бережном недостоверны. В номерах там кстати глубоко копали?

Фотография тов. NakedBA в большем размере - как он ее прислал для сайта
- это другой крейсер с номер 30 - не "Ушаков"
   
UA Петрович-2 #02.04.2008 12:49
+
-
edit
 

Петрович-2

аксакал

Уважаемый NakedBA, просьба сообщить Ваш электронный адрес, хотел бы выслать несколько фото "Адмирала Ушакова" с достаточно хорошим расширением, а также любых других интересующих Вас кораблей и судов. Спасибо за любопытные фото из альбома Вашего отца, в связи с чем вопрос-а не было ли в нем кроме крейсера других кораблей тех времен, скажем, ЭМ и ПЛ?
   
UA Петрович-2 #02.04.2008 13:13
+
-
edit
 

Петрович-2

аксакал

Уважаемый apple17, позволю себе поинтересоваться, в чем заключается эта самая запоздалость пожеланий-если книга только вышла из печати? А 30 все же "Ушаков", обратите все же внимание на фок-мачту, там сочетание антенн РЭБ, характерное только для "Ушакова" (в подробности, памятуя Ваши строгие пожелания, не вдаемся). Очень просто. Номер важен, но не всегда, бывали совпадения, тем более, что они менялись на всех флотах. Готов поделиться фото того же "Ушакова" и с Вами тоже.
Прикреплённые файлы:
 
   
UA Петрович-2 #02.04.2008 13:20
+
-
edit
 

Петрович-2

аксакал

выше приведен снимок "Ушакова", он аналогичен приведенному по всем признакам. Ниже приводится фото "Ушакова" на Неве сразу после установки на него тех самых старнций РЭБ
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
Проблема в том, что я не владею информацией обо всех вариантах установки антенн на мачтах, поэтому
этот признак использовать не могу. А вот разный вид клюзов на разных кораблях слабо меняющийся во времени
налицо. "Невский" "Мурманск" или "Октябрина" всегда имели черные клюзы.
Есть "Ушаков" с бортовым номером 30 более или менее достоверно подтвержденный. И тут же есть
30 но с другими клюзами. Перекрасили или другой корабль? Есть ли гарантии что это не "Лазарев" какой-нибудь?
(на фото из Гангута с б/н 47 (низкого качества) фок-мачта очень похожа)

То же самое - есть более-менее достоверная "Октябрина" 202. 203 тоже северный это понятно.
Но нет у меня фото "Мурманска" на эту дату. Что там у него было на мачте я не знаю.
Когда кстати "Невскому" и "Пожарскому" поставили большие антенны на гроте?

Подождем вашей книги, еще какие данные подойдут - может и будут все ответы на вопросы.
Очень помогают хорошие серии фотографий с названием, номером и внешним видом мачт и постов на них.

Пожелания у меня понятное какие - получить ответы на вопросы по кораблям.
Не по проектам и постройке, (как в книженции тов. Морина (Цитадель 1998)), а по службе, ремонтам и модернизациям.
   
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
А вот это кто может быть (ист. Валерий Вильяльд)
"Свердлов" в Балтийске?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

NakedBA

новичок
2 Петрович-2: Буду очень рад другим фото Ушакова на адрес nakedbamail.ru
К сожалению ничего более по этой теме у меня нет, это все фото отца, что есть с изображением кораблей (
   
1 2 3 4 5 6 7 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru