Нужны чертежи, фото, схема камуфляжа HMS Aurora II

Теги:
 
+
-
edit
 

GromoBoy

втянувшийся

Хочу с моделистовского набора изобразить что-то достойное, есть ч/б фото, кажется 42г., где он (крейсер) в камуфляже,кто знает, какие цвета?
 

Auger

втянувшийся

Фотку покажите, тогда можно и подсказать что-нибудь.
 

Eger

втянувшийся
GromoBoy> Хочу с моделистовского набора изобразить что-то достойное, есть ч/б фото, кажется 42г., где он (крейсер) в камуфляже,кто знает, какие цвета?

Если эта то WEM сайте была диорама в двухцветном камуфляже.Цвета если не ошибаюсь светлосерый и коричневый.
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 31.10.2007 в 03:40
RU Вованыч_1977 #31.10.2007 16:58
+
-
edit
 
Может, камуфляж систершипов хоть чем-то поможет...
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [824 кБ]
 
2.jpg (скачать) [681 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

komandor

втянувшийся

Наверное имеется ввиду как на этом фото http://www.bismarck-class.dk/other_craft_involved/.../Aurora.jpg
Меня тоже привлекает такая окраска.
Покая свой пост писал, Вованыч_ 19 77 выложил замечательные боковики :) спасибо.
А из какой они книги?
С уважением, Александр  
Это сообщение редактировалось 31.10.2007 в 17:08

Eger

втянувшийся
GromoBoy>> Хочу с моделистовского набора изобразить что-то достойное, есть ч/б фото, кажется 42г., где он (крейсер) в камуфляже,кто знает, какие цвета?
Eger> Если эта то WEM сайте была диорама в двухцветном камуфляже.Цвета если не ошибаюсь светлосерый и коричневый.

Наверное я ошибся,скорее всего там была "Пеннелопа"(очень похожий камуфляж,полько борт левый).
 
+
-
edit
 

Auger

втянувшийся

komandor> Покая свой пост писал, Вованыч_ 19 77 выложил замечательные боковики :) спасибо.
komandor> А из какой они книги?

Из Морской коллекции № 6 за 2002 год, посвященной крейсерам типа "Аретьюза" (Володя извини, за тебя ответил :))
 
RU Шарнхорст #31.10.2007 18:17
+
-
edit
 

Шарнхорст

опытный

Увы, с фотографиями "Ороры" оказалась напряженка... Камуфляжные - только посредственного качества. Есть неплохой снимок 1941 г. без камуфляжа.
Прикреплённые файлы:
 
Desir N'a Repos  

DD

опытный

Без камуфляжа,но неплохая
Прикреплённые файлы:
 
 

DD

опытный

еще
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

LASSAL

новичок
На праздниках посмотрю у Райвена камо-схему Ороры:
в разные периоды была и "пятнистая" и, подозреваю, маунтбеттэн пинк - типа нежно розовая
 

nemoj

новичок
Если отталкиваться от цветовой палитры журнала Морская коллекция про крейсера типа Аретьюза, и схему брать из фото Авроры, получим примерно вот это: Фото - Корабли
Только вот две фото Авроры противоречал друг другу, на фото с кормы носовые орудия кажутся в цвет борта синие, на боковом фото они в цвет камуфляжа серые. По логике линий они всетаки серые. Но я уже к тому времени покрасил. И если делаете кинайский Чун-Цин, или как там её обозвали, то нужно делать кучу переделок, что бы получить Аврору.Чертежи нужны. Ни у кого не завалялось случайно?
 
+
-
edit
 

LASSAL

новичок
КАМУФЛЯЖ ОРОРЫ:
40-41 ГГ - ПИНК
ДО НОЯБРЯ 43 - АДМИРАЛТЕЙСКИЙ
СМ.ВЛОЖЕНИЯ
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

LASSAL

новичок
ЦВЕТА
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

komandor

втянувшийся

Огромное спасибо!
С уважением, Александр  
+
-
edit
 

GromoBoy

втянувшийся

Спасибо за информацию!!!
 

wer88

новичок
У меня тоже возникли вопросы по этой модели:
Какой толшины делать ватерлинию и рисовать её точно по середине отметки которая на корпусе есть или ниже или выше её?
И почему в инструкции написано что кнехты и шпили чёрные а на всех моделях которые я видел они серые(модели без камуфляжа, просто серые)?
Спасибо заранее!
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru