Истребители ВВС Израиля вторглись в Сирию?

Теги:армия
 

au

   
★★☆
эээ... кто-нить знает, по чему там ударяли и в честь чего?

Истребители ВВС Израиля вторглись в Сирию — Новости Политики. Новости@Mail.ru

Силы ПВО Сирии открыли сегодня огонь по израильским самолетам, вторгшимся на рассвете в воздушное пространство страны. Как передает сирийское официальное агентство САНА, авиация Израиля «вынуждена была ретироваться».

// news.mail.ru
 



Силы ПВО Сирии открыли сегодня огонь по израильским самолетам, вторгшимся на рассвете в воздушное пространство страны. Как передает сирийское официальное агентство САНА, авиация Израиля «вынуждена была ретироваться».

«Наши силы воздушной обороны вынудили вражеские израильские самолеты покинуть воздушное пространство Сирии», — говорится в сообщении агентства. При этом подчеркивается, что израильская авиация «нанесла удар по целям в Сирии, не причинив материального вреда и не приведя к человеческим жертвам».

«Мы предостерегаем враждебное израильское правительство от подобных шагов в будущем и считаем себя вправе адекватно ответить на такие действия», — приводит агентство слова одного из представителей сирийского Министерства обороны.

Израильское военное командование заявило, что не располагает информацией о происшествии, отмечает ИТАР-ТАСС.
 
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Да черт его знает...
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Серокой #04.12.2007 00:29
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Да там был интересный объект на берегу. Вроде бы ещё насосную станцию построили.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

hcube

старожил
★★
А где это - Сирия? ;-)
Убей в себе зомби!  
RU Серокой #04.12.2007 00:49  @hcube#04.12.2007 00:46
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
hcube> А где это - Сирия? ;-)
Это ты зря! Мои знакомые туда ездили отдыхать. Фоты показывали - обалдеть! Красиво там, всё ж тонкий Восток. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А шо там может быть интересного в той пустыне? Одни арабы с верблюдами бегают.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Кстати, там вообще верблюды-то хоть есть? Одногорбые или двугорбые?
Или тока одни аксакалы, тьфу, саксаулы?
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Во, молчат все... даже про верблюдов не знают... а туда же - "бомбили".
Не, не верю. Первоапрельская байка, поди.
 

israel

модератор
★★☆
Fakir> Во, молчат все... даже про верблюдов не знают... а туда же - "бомбили".
Fakir> Не, не верю. Первоапрельская байка, поди.
Да это сирийская провокация. Уже не знают, в чем обвинить.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Так уж написали бы - злобная израильская военщина разбомбила в пустыне детский сад! Ну или хоть верблюжью ферму...
И всем бы сразу понятно стало: ухх, злобная!!!

"Ось хады жыды - слонятку загубылы!" (с) анекдот про бандеровца :F

А если серьёзно - бомбить истребителями это уж больно загнуто... Они долетят-то вообще до той Сирии? Не верю я как-то... Поди, если и долетят - так и одной бомбы поднять не смогут, горючка всё потянет.

ЗыСы Вот тока не надо на меня наезжать, что я унижаю израильскую технику! Просто реально смотрю на вещи. Истребитель есть истребитель, не его это дело - летать фиг-те куда с бомбами.
 

hcube

старожил
★★
Ну, вообще-то, вроде израильские F-16 с конформными баками летают. Так что уж одну-то ФАБ-250 или какой-там-аналог, в один конец они дотащат. Может, даже две.
Убей в себе зомби!  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А откуда лететь будут? Не от самой же границы, правда? Не, я понимаю - Израиль не большой, но ведь сотня-две км точно набежит. А это еще и возвращаться...
 
RU Конструктор #04.12.2007 09:25  @Fakir#04.12.2007 01:20
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Fakir> А откуда лететь будут? Не от самой же границы, правда? Не, я понимаю - Израиль не большой, но ведь сотня-две км точно набежит. А это еще и возвращаться...

Да сколько той Сирии.. там до Дамаска от ближайшей еврейской авиабазы не более 100км. а насчет возможности-легко. Если уж они в Ираке реактор раздолбали почти 30 лет назад..
 
GE Александр Леонов #04.12.2007 09:42
+
-
edit
 
На 100 км можно и 2 тонны оттащить даже на МиГ-23 :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
LT Bredonosec #04.12.2007 09:51
+
-
edit
 
а дикие верблюды нонче только в австралии =))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

Vale

Сальсолёт

Мнэ... в прессе много интересного пишут про это дело.
Завод по прокату токостенных стальных труб...
Реактор, то ли физический, то ли химический, то ли вообще инкубатор биологический.

Я что-то фотки не могу найти.
Кстати, всех с добрым утром.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

israel

модератор
★★☆
Vale> Кстати, всех с добрым утром.
Ничё себе в Англии просыпаются...
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> Мнэ... в прессе много интересного пишут про это дело.
Vale> Завод по прокату токостенных стальных труб...

В пустыне?! Нафейхоа?!!

Vale> Реактор, то ли физический, то ли химический, то ли вообще инкубатор биологический.

В биологический еще могу поверить... ну, в химический с некоторым напрягом...
Но ядрёный реактор - навряд ли, кажется мне...
 

Vale

Сальсолёт

Что, ффсё так плохо у Сирии? Хуже, чем у Хусейна...

А в Англии, кстати, GMT, всё на три часа позже...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Vale

Сальсолёт

"Биология", кстати, сложнее "химии".
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #25.04.2008 18:02
+
-
edit
 



Белый дом предъявил доказательства связи ядерных программ КНДР и Сирии
Соединенные Штаты Америки обнародовали данные о том, что КНДР помогала Сирии в создании атомного реактора, способного производить оружейный плутоний. Объект был уничтожен в результате авиаудара в сентябре прошлого года, когда строительство еще не было закончено. Однако о его истинном назначении стало известно только сейчас. Северная Корея и Сирия отвергают все обвинения в свой адрес.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru