[image]

Современное состояние российского ВПК и планы оборонных компаний.

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 39

MIKLE

старожил

Саш, ты немного перегибаешь с бронниками.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Полл> Угу. Или когда падают под обстрелом (или просто так) на камень. Что в горах - обычное дело.
В горах лазая по кручам и прыгая на утесы... Хм, можно и керамику сломать. А со стальными листами этого не случиться - просто потому, что эту кучу чугуния солдат оставит дома. А если не оставит - его позвоночник сломается раньше.

Полл> Уже? Официально - то есть праздничный день календаря? %(
Да, для лиц мусульманского вероисповедания. Оплачиваемый праздник.

Полл> Ваша сталь - которая идет на "Галилы"? Вполне может быть. Даже - точно.
Фи как низко.
Полл> Впрочем, мне тоже титановые пластины (пластины, Саша, а не броники) больше нравяться.
С титана в СССР начинали. Дорого.

А вообще: ты отрицаешь очевидное: керамика гораздо легче, а посему вытеснила сталь. Впрочем, в последнее время на форуме я этому уже не удивляюсь.
   

israel

модератор
★★★
MIKLE> Саш, ты немного перегибаешь с бронниками.
Это тебе в топик про грузинские БПЛА.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
israel> В горах лазая по кручам и прыгая на утесы... Хм, можно и керамику сломать. А со стальными листами этого не случиться - просто потому, что эту кучу чугуния солдат оставит дома. А если не оставит - его позвоночник сломается раньше.
Не ломался и не ломается. Я про позвоночник. :)
А вот керамика крошиться.
Полл>> Уже? Официально - то есть праздничный день календаря? %(
israel> Да, для лиц мусульманского вероисповедания. Оплачиваемый праздник.
Тлять.
israel> Фи как низко.
Как есть. :)
israel> С титана в СССР начинали. Дорого.
А когда с алюминием начинали - он стоил дороже золота. Есть такая штука - прогресс.
Саша, я не против керамики - я очень даже за. Но в конкретных условиях конкретные образцы сравнивались, и стальные пластины по эксплутационным качествам оказались лучше керамических. Все, не более того.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Полл> Не ломался и не ломается. Я про позвоночник. :)
Да ты мамонт. У меня даже в легком бронике и с полной выкладкой через некоторое время спинка бо-бо.
Полл> А вот керамика крошиться.
А что, ты пробовал? Да, незабудь и танки отменить - они в горах тоже не ездють. :)

Полл> А когда с алюминием начинали - он стоил дороже золота. Есть такая штука - прогресс.
Вот когда прогресс позволит титан - поговорим. А пока это мечты.
Полл> Саша, я не против керамики - я очень даже за. Но в конкретных условиях конкретные образцы сравнивались, и стальные пластины по эксплутационным качествам оказались лучше керамических. Все, не более того.
Можно ссылочку на сравнение? А то что мы, что американцы, что ещё длинный список развитых стран - всем почему то керамику подавай.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
israel> Да ты мамонт. У меня даже в легком бронике и с полной выкладкой через некоторое время спинка бо-бо.
Не учили тебя нормально тяжести носить, вот и все. Мы свой вес носили сутками.
Полл>> А вот керамика крошиться.
israel> А что, ты пробовал? Да, незабудь и танки отменить - они в горах тоже не ездють. :)
Ага, если не считать дорог. Я это уже давно говорю.
"Давно седите, отцы?"((с)Сухов)
israel> Вот когда прогресс позволит титан - поговорим. А пока это мечты.
Саша, ты чего? Выбирай:

404 Not Found

The requested URL /products.html was not found on this server. // www.npo-sm.ru
 

israel> Можно ссылочку на сравнение? А то что мы, что американцы, что ещё длинный список развитых стран - всем почему то керамику подавай.
Опять-же: ты чего? Янки пластины титановые вовсю используют.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Полл> Не учили тебя нормально тяжести носить, вот и все. Мы свой вес носили сутками.
Так и запишем - неважно, какой вес солдат тащит. Ну неважно, и всё тут. Подумаешь, несколько лишних кило!

Полл> Ага, если не считать дорог. Я это уже давно говорю.
Ну так сообщи - пусть отменют танки эти... И БТР...

Полл> Саша, ты чего? Выбирай:
Полл> 404 Not Found
Шоб ты не начинал "горы у вас не той системы" - на тебе цитатку от русских специалистов:


Броневые пластины для жилетов изготавливаются, как правило, из специальных сталей. «Сталь должна быть достаточно твердой (60–62 по шкале HRC), чтобы выдержать удар термоупрочненного сердечника пули, – объясняет Евгений, – но в то же время достаточно вязкой, иначе она может треснуть. Эти требования противоречивы, и порой приходится прибегать к различным хитростям – например, использовать гетерогенные стали, снаружи твердые, внутри мягкие (такая структура достигается с помощью термообработки листов токами высокой частоты). Некоторые зарубежные производители предпочитают биметаллические пластины (из двух разных слоев). В наших первых бронежилетах мы использовали титан – пришлось даже разработать специальную технологию ТВЧ-упрочения лицевого слоя, но сейчас этот материал почти не используется – он достаточно дорог и не имеет особых преимуществ перед стальной броней. А вот алюминий обретает вторую жизнь. Он все чаще используется, особенно в легких жилетах низких классов защиты. В некоторых случаях им можно заменить, например, дорогостоящие кевларовые пакеты».

Для жилетов 5-го класа защиты, которые используются, например, в штурмовых группах спецназа, ни сталь, ни титан, ни аллюминий уже не подходят – жилет будет слишком тяжелым и громоздким. Здесь применяется керамика, в основе которой лежат оксид алюминия (корунд), карбид кремния (карборунд) или карбид бора. Керамические пластины (обычно моноблоки) достаточно толстые, но они намного легче и тверже стали и способны защитить человека от мощных пуль с твердыми сердечниками, в том числе и бронебойных.

Новости науки и техники

Журнал «Популярная механика». Новости науки и техники, последние события: автомобили, технология, энергетика, авиация и космос. Интересные статьи об оружии, невероятные факты и удивительные научные изобретения. Тест-драйвы, фотографии, обои и конкурс // www.popmech.ru
 


Тут и про титан, и про керамику.


Полл> Опять-же: ты чего? Янки пластины титановые вовсю используют.
Ты под дурку то не коси. Основной броник армии США это кевларовый PASGT вообще не имеющий наполнителя но позволяющий навесить ISAPO - керамику. Тяжелая защита, то, что сейчас юзают в Ираке и Афгане - это жилет OTV и импрувед OTV - керамика. Маринс и СпН получили недавно жилет MTV - и там снова керамика.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
israel> Ну так сообщи - пусть отменют танки эти... И БТР...
Да не надо ничего сообщать (хоть я и начал в соответствующей теме). Уже идет создание легкопехотных частей.
israel> Шоб ты не начинал "горы у вас не той системы" - на тебе цитатку от русских специалистов:
israel> Новости науки и техники: новые технологии, наука, оружие, авиация, космос, автомобили < Журнал «Популярная механика»
israel> -----------------------------------------
israel> Тут и про титан, и про керамику.
Ага. И про сталь:
Ресурс бронежилетов, как и любой защитной экипировки, ограничен. Срок службы арамидных тканей всего пять лет. Меньше всего подвержены износу стальные пластины – при попадании пуль они деформируются, но продолжают обеспечивать заданную степень защиты. А вот в керамических пластинах после 1–3 выстрелов образуются микротрещины, и очередная пуля, попавшая в дефектный блок, может его пробить.
Полл>> Опять-же: ты чего? Янки пластины титановые вовсю используют.
israel> Ты под дурку то не коси. Основной броник армии США это кевларовый PASGT вообще не имеющий наполнителя но позволяющий навесить ISAPO - керамику. Тяжелая защита, то, что сейчас юзают в Ираке и Афгане - это жилет OTV и импрувед OTV - керамика. Маринс и СпН получили недавно жилет MTV - и там снова керамика.
Ну тоды, сперва просьба, прокомменти статью:


Американские морские пехотинцы недовольны бронежилетами MTV


Большой оружейный портал arsenalnoe.ru Новости оружия, новости спорта связанного с оружием, описания и характеристики оружия, исторические справки, биографии, фото и видео материалы, юмор и много другого!

// www.arsenalnoe.ru
 

А потом - запости характеристики MTV.
Вот для примера наш жилет:
По мнению заместителя гендиректора Научно-производственного предприятия «КлАСС» Равиля Сайфутдинова, для создания единого унифицированного бронежилета необходим взвешенный подход к выработке тактико-технических требований на это изделие со стороны научных военных учреждений различных родов войск, эксплуатирующих войсковых подразделений, а также ведущих разработчиков в области создания СИБ. Ну а в настоящее время, как считает Сайфутдинов, штатный общевойсковой бронежилет 6Б23-1 в полной мере отвечает всем требованиям. Он имеет семь вариантов комплектации. Усиленный по четвертому уровню защиты, он обладает массой не более 10,2 кг, а по второму – не более 3,6 кг, он достаточно эргономичен. Работа по снижению массы бронежилета за один последний год принесла очень существенные результаты (масса снижена на целый килограмм), и она продолжается.
А вот вспомнил и про НИИ стали. Их работы по стандартам США. Заодно сравним.
   
Это сообщение редактировалось 24.04.2008 в 17:54
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Полл> Да не надо ничего сообщать (хоть я и начал в соответствующей теме). Уже идет создание легкопехотных частей.
Во-во, это и есть будущая армия РФ, что бы обеспечить перевооружение техникой при нонешних темпах закупки БТТ и авиации.

Полл> Ресурс бронежилетов, как и любой защитной экипировки, ограничен. Срок службы арамидных тканей всего пять лет. Меньше всего подвержены износу стальные пластины – при попадании пуль они деформируются, но продолжают обеспечивать заданную степень защиты. А вот в керамических пластинах после 1–3 выстрелов образуются микротрещины, и очередная пуля, попавшая в дефектный блок, может его пробить.
Я это и говорил. Перечитай мой пост. Только лучше заменить броник после 1-3 попаданий, чем таскать на себе лишние килограммы. А вот твои постулаты по титану и керамики там разнесли. То есть уже 2:0 в мою пользу. И ещё, пожалел тебя, не хотел сразу затаптывать - но раз ты сопротивляешся... Как насчет вторичных осколков, даваемых сталью и отсутствующих у керамики?

Полл> Ну тоды, сперва просьба, прокомменти статью:
Так и запишем - ту слил и уже не рассказываешь, что ЮС-арми ходит в титане. Теперь к твоим претензиям:
Полл> Американские морские пехотинцы недовольны бронежилетами MTV
Чем недовольны пехотинцы?
1. БОльшим весом по сравнению с ОTV - на несколько сот грамм. Этого мы коснемся позже, при сравнении с русскими.
2. Неудобно снимать вбок. Дело в том, что MTV можно снимать не только стандартно, но вятягивая шнур через бок. По мнению морпехов, эта система работает не очень удобно. В русских её вообще нет, так что и сравнивать нечего: лучше дополнительная не очень удачная, чем вообще никакой.
А в целом: амы выбирают, и всем недовольны. А в РА кто раздобыл древний Ж-86 уже и рад до небес - какое уже недовольство.

Полл> А вот вспомнил и про НИИ стали. Их работы по стандартам США. Заодно сравним.
Полл> 404 - Ошибка: 404
Вот это сравнивать более верно, так как можно найти со сходими ТТХ. На американские пехотные из их ассортимента наиболее похож Титан 3А, обеспечивающий защиту по уровню 3А, достаточно полный и весящий 12 кг. Аналогичный старый американский с уровнем 3А весит 7.4 кг, и это при том, что он ещё и яйца защищает! Более новый импрувед легче на 3-3.5 фунта (полтора кило), а MTV чуть тяжелее, но при более полной защите. Впечатляет?
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
israel> Во-во, это и есть будущая армия РФ, что бы обеспечить перевооружение техникой при нонешних темпах закупки БТТ и авиации.
Саш, давай без подколок. ;)
По крайней мере, у Российской Армии есть будущее. :)
israel> Я это и говорил. Перечитай мой пост. Только лучше заменить броник после 1-3 попаданий, чем таскать на себе лишние килограммы. А вот твои постулаты по титану и керамики там разнесли. То есть уже 2:0 в мою пользу. И ещё, пожалел тебя, не хотел сразу затаптывать - но раз ты сопротивляешся... Как насчет вторичных осколков, даваемых сталью и отсутствующих у керамики?
У керамики отсутствуют вторичные осколки? Не знал. Ну хорошо - у нас вторичные осколки улавливаются специальными пакетами тканей. НИИ стали на этом хорошо поднялось в свое время.
А я посмотрю на тебя, как ты будешь заменять броник в автономном выходе.

israel> Так и запишем - ту слил и уже не рассказываешь, что ЮС-арми ходит в титане. Теперь к твоим претензиям:
Ну так ссылочку на сайт производителя СИБ США?

israel> Чем недовольны пехотинцы?
israel> 1. БОльшим весом по сравнению с ОTV - на несколько сот грамм. Этого мы коснемся позже, при сравнении с русскими.
Так какой вес у ЩЕМ с разбивкой по степеням защиты?
israel> 2. Неудобно снимать вбок. Дело в том, что MTV можно снимать не только стандартно, но вятягивая шнур через бок. По мнению морпехов, эта система работает не очень удобно. В русских её вообще нет, так что и сравнивать нечего: лучше дополнительная не очень удачная, чем вообще никакой.
"Лучшая винтовка - не та, на которую больше нечего навешать. Эта та, с которой больше нечего снять,"((с) Питер Кокалис)
israel> А в целом: амы выбирают, и всем недовольны. А в РА кто раздобыл древний Ж-86 уже и рад до небес - какое уже недовольство.
Незнаю, кто раздобыл древний Ж-86. У нас все как-то бурчат на "Кирасы" и "Визиты".
israel> Вот это сравнивать более верно, так как можно найти со сходими ТТХ. На американские пехотные из их ассортимента наиболее похож Титан 3А, обеспечивающий защиту по уровню 3А, достаточно полный и весящий 12 кг. Аналогичный старый американский с уровнем 3А весит 7.4 кг, и это при том, что он ещё и яйца защищает! Более новый импрувед легче на 3-3.5 фунта (полтора кило), а MTV чуть тяжелее, но при более полной защите. Впечатляет?
Характеристики названного жилета:
Титан-IIIA: масса-12,0 Площадь защиты, кв. дм общая - 53,5 усиленная - 15,0 класс защиты общий - III усиленный - IIIA.
Теперь тем же форматом - характеристики супер-броника США.
   
DE Бяка #24.04.2008 19:42  @Полл#24.04.2008 14:55
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Полл> я не против керамики - я очень даже за.
А напрасно. Всё это уже несколько устарело.
Рулить скоро будет сочетание металлокерамики и карбидосталей.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Полл> Саш, давай без подколок. ;)
А ты кончишь подменять понятие армия и легкая пехота. Договорились?

Полл> У керамики отсутствуют вторичные осколки? Не знал.
Да.
Полл> Ну хорошо - у нас вторичные осколки улавливаются специальными пакетами тканей. НИИ стали на этом хорошо поднялось в свое время.
Это известно, но специалисты это считают недостатком. Видать, не всё улавливается то. Кевлар и его советская копия с 4 буквами ;) режутся острыми и твердыми деталями.
Полл> А я посмотрю на тебя, как ты будешь заменять броник в автономном выходе.
А сегодня армия в основном не ходит в автономные многодневные походы. Не пытайся подменять армию диверсантами и легкопехами. Мы говорили про армию - про армию и говори. Хотя и у диверсантов получить несколько пуль - это уж слишком. Амы вон даже керамические шлемы своим легкопехам сделали. А уж шлему достается больше всего.

Полл> Ну так ссылочку на сайт производителя СИБ США?
Возьми тот же пойнт бланк. Только я не понял, какое отношение имеет ссылка на производителя СИБ к твоему утверждению, что армия США разгуливает в титане. Я тебе привел все основные армейские СИБ США - и там титана нет.

Полл> "Лучшая винтовка - не та, на которую больше нечего навешать. Эта та, с которой больше нечего снять,"((с) Питер Кокалис)
То есть по существу (вес и доп. опция снятия) возразить нечего? Слив засчитан.
israel>> А в целом: амы выбирают, и всем недовольны. А в РА кто раздобыл древний Ж-86 уже и рад до небес - какое уже недовольство.

Полл> Титан-IIIA: масса-12,0 Площадь защиты, кв. дм общая - 53,5 усиленная - 15,0 класс защиты общий - III усиленный - IIIA.
Полл> Теперь тем же форматом - характеристики супер-броника США.
Ты ещё забыл указать, что усиленный уровень защиты обеспечивается дополнительной накладкой.
Данные по аму я привел, Пойнт Бланк даже утверждает "свыше 3А". Размеры амы не приводят, так как в отличие от РФ у них 5 размеров. Можешь попастись на Пойнт бланк. Но даже не пытайся утверждать, что у него площадь защиты меньше: у ама передняя и задняя керамопластины (равнопрочные!) на всё тело, есть шея и есть наяичник (чего у русского нет - видать, на яйца в РФ наплевали). Так что, как видишь, ам далеко впереди. Далее, вес амовской керамопластины - 1.6 или 1.8 кило (точно не помню, а и-нет рыть лень, можешь сам проверить). Учитывая что русский весит 12 кг, а амовский 7.4 ОТВ или 6 импрувед - можешь сам посчитать, сколько ещё пластин можно напихать, доведя вес до русского. От 120мм БПСа защитит! :)
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
israel> А ты кончишь подменять понятие армия и легкая пехота. Договорились?
Мне, Саша, сложно "подменять" эти понятия - я два года прослужил как раз в легкой пехоте. И если это была не армия - то мое почтение.
Полл>> У керамики отсутствуют вторичные осколки? Не знал.
israel> Да.
В тех отчетах, что я читал - это не так. Говориться о меньшем количестве осколков.
israel> Это известно, но специалисты это считают недостатком. Видать, не всё улавливается то. Кевлар и его советская копия с 4 буквами ;) режутся острыми и твердыми деталями.
А у нас уже есть не копия. У нас сейчас есть тканевые композиции, которые останавливают ножи и заточки.
israel> А сегодня армия в основном не ходит в автономные многодневные походы. Не пытайся подменять армию диверсантами и легкопехами. Мы говорили про армию - про армию и говори. Хотя и у диверсантов получить несколько пуль - это уж слишком. Амы вон даже керамические шлемы своим легкопехам сделали. А уж шлему достается больше всего.
Ты про какую армию? Вот Российская, например - ходит. Да и янки в Афгане никуда деться от этого не могут.
А шлему или каске достается больше всего - в общевоенном бою. Когда основное оружие сторон - легкая стрелковка, а артиллерии почти нет и дистанция огневого контакта очень мала - значение шлема сильно падает. У нас сейчас отряды легкой пехоты часто не носят касок, но носят при этом броники.
israel> Возьми тот же пойнт бланк. Только я не понял, какое отношение имеет ссылка на производителя СИБ к твоему утверждению, что армия США разгуливает в титане. Я тебе привел все основные армейские СИБ США - и там титана нет.
Сорри, Саша - не верю. Ссылочку нашел:

Сейчас полазею, посмотрим.
israel> То есть по существу (вес и доп. опция снятия) возразить нечего? Слив засчитан.
Ты меня ни с кем не перепутал? "Слив засчитывать"? Ну считай. Не забудь в честь такого знаменательного события каждый раз себе на лбу зведочку победную вытатуировывать. Шестилучевую. :P
По существу - лучше иметь одну удобную систему одевания-снятия, как у нашей "Кирасы", чем две неудобные. А судя по матам янки, системы одевания OTV именно такие. По весу ты данные так и не привел. Да и на сайте производителя что-то рекордные данные их СИБ на первой странице что-то не светятся - видать, военная тайна? %)
Полл>> Титан-IIIA: масса-12,0 Площадь защиты, кв. дм общая - 53,5 усиленная - 15,0 класс защиты общий - III усиленный - IIIA.
Полл>> Теперь тем же форматом - характеристики супер-броника США.
israel> Ты ещё забыл указать, что усиленный уровень защиты обеспечивается дополнительной накладкой.
Неа. Масса этой не "дополнительной накладки" - а "вкладной бронепластины" уже включена в приведенную общую массу бронежилета.
israel> Данные по аму я привел, Пойнт Бланк даже утверждает "свыше 3А". Размеры амы не приводят, так как в отличие от РФ у них 5 размеров. Можешь попастись на Пойнт бланк. Но даже не пытайся утверждать, что у него площадь защиты меньше: у ама передняя и задняя керамопластины (равнопрочные!) на всё тело, есть шея и есть наяичник (чего у русского нет - видать, на яйца в РФ наплевали). Так что, как видишь, ам далеко впереди. Далее, вес амовской керамопластины - 1.6 или 1.8 кило (точно не помню, а и-нет рыть лень, можешь сам проверить). Учитывая что русский весит 12 кг, а амовский 7.4 ОТВ или 6 импрувед - можешь сам посчитать, сколько ещё пластин можно напихать, доведя вес до русского. От 120мм БПСа защитит! :)
Саша, ты комп точно от своих детишек заблокировал? Потому что то, что ты написал - пойдет для детишек лет 6, но от служившего дебелого мужика такое разведение понтов без единой цифры и ссылки слышать странно.
Для размышления. Та самая керамическая пластина ПоинтБланк имеет размеры 10 на 12 дюймов, то есть 25 на 30 сантиметров. То есть ее площадь - 750 см квадратных. То есть - 7,5 кв дециметров.
Таким образом, две такие пластины (спереди и на спине, считаются аксессуарами к СИБ) имеют площадь в 15 дм квадратных вместе. Где-то я эту цифру для уровня защиты IIIA на бронике уже видел. %)
Да, что за фигня с этим самым уровнем IIIA? Вот с сайта ПоинтБланк:
Exceeds NIJ Level IIIA 9mm protection

Я не понял - он что, этот хваленый 3А янки только от пуль 9мм Парабеллум защищает?!!
   
Это сообщение редактировалось 25.04.2008 в 14:04
RU EvgenyVB #25.04.2008 14:04  @Бяка#24.04.2008 19:42
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Бяка> Рулить скоро будет сочетание металлокерамики и карбидосталей.
вообще-то все больше косятся в сторону перламутра... :-)
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Ну вот по пластинкам от ПоинтБланк:

Саша, я так понял, что судя по надписи "аксессуары" масса этих пластинок в приводимую массу броника не идет?
Итак, пластина TAP 433/434
• Stand alone
• NIJ Level III (433)
& Level IV (434)
• Available in 8”x10”
(6.2 lbs.) &
10”x12” (9.3 lbs.)
Четвертый уровень защиты по стандартам янки (от 30.06 цельнооболочечного, с бронебойным сердечником). Вес при площади в 7,5 дм квадратных - 4,218 кг.
Пластина TAP 443
• Stand alone
• NIJ Level III
• Available in
10”x12”
(3.5 lbs. +0.3/-0.21 lbs.)
Третий уровень защиты по стандартам янки. Защита от пуль 7,62х51 цельнометаллическая оболочка (не бронебойных). Вес при площади в 7,5 дм квадратных - 1,6 кг.
Пластина GAMMA
Stand alone
• NIJ Level III+
• Available in
10”x12” (5.2 lbs.)
Третий плюс уровень защиты по стандартам янки. Защита от пуль 9мм Парабеллум бронебойных. Вес при площади в 7,5 дм квадратных - 2,36 кг.
Уровни защиты по стандартам янки:

Нет, Саша. Не впечатляет.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Полл> Мне, Саша, сложно "подменять" эти понятия - я два года прослужил как раз в легкой пехоте. И если это была не армия - то мое почтение.
А если б ты служил в космонавтах, то считал бы что армия - это только космос, а единственное облачение солдата - скафандр? Не хитри! Речь шла об армии в общем, и попытка подменить её любыми малочисленными спецформированиями - не честна и есть уход от темы.

Полл> В тех отчетах, что я читал - это не так. Говориться о меньшем количестве осколков.
Странно, я ж тебе ссылку давал.

Полл> А у нас
В квартире газ. Ты патриотично попытался обозвать кевлар именем его советской копии, а когда тебе на это указывают, начинаешь вообще в дебри других материалов уходить. Нехорошо так, Паша.

Полл> Ты про какую армию? Вот Российская, например - ходит. Да и янки в Афгане никуда деться от этого не могут.
Слушай, ты себя ведешь просто некрасиво. Давай ка ссылочку на янки с титаном или сталью в Афгане.
Полл> А шлему или каске достается больше всего - в общевоенном бою. Когда основное оружие сторон - легкая стрелковка, а артиллерии почти нет и дистанция огневого контакта очень мала - значение шлема сильно падает. У нас сейчас отряды легкой пехоты часто не носят касок, но носят при этом броники.
Во-1 ты опять уводишь от армии к спецчастям.
Во-2 ты то должен знать, как каске достается даже без огневого поражения.
В-3 на единицу площади даже со стрелковкой каска самая поражаемая.

Полл> Сорри, Саша - не верю.
Ну так открой любой сайт по ЮС-арми и посмотри, в каких брониках они лазают.

Полл> http://www.pointblankarmor.com/index.asp
Полл> Сейчас полазею, посмотрим.
Ю велком.

Полл> Ты меня ни с кем не перепутал?
Знаешь, твой стиль ведения дискуссии сильно изменился за последнее время. Я уж думаю - тот ли это Паша. :(
Полл> Не забудь в честь такого знаменательного события каждый раз себе на лбу зведочку победную вытатуировывать. Шестилучевую. :P
Мдааа... Красиво. Желтым цветом её не раскрасить? И, наверное, ещё надпись ЮДЕ не забыть?
Полл> По существу - лучше иметь одну удобную систему одевания-снятия, как у нашей "Кирасы", чем две неудобные.
Неудобная только боковая - претензии именно к ней. Более того, ещё б интересно сравнить понятия удобства: а то и Т-72 для кого то удобен, а кто то на кондиционированные Абрамся и Меркавы жалуется.
Полл> По весу ты данные так и не привел.

Да как тебе не стыдно! Я ж писал: OTV - 7.4 кг, импрувед на 3-3.5 фунта меньше, МТV на несколько сот грамм тяжелее. Если для тебя это слишком трудно посчитать, то вот данные с сайта продавца по импрувед:
Размер смолл - 4кг
медиум - 4.3кг
лардж - 4.7кг
экстралардж - 5.2кг
Ну как, еще есть вопросы?


Bullet Proof ME.com Body Armor - TACTICAL Body Armor and Interceptor


A wide selection of tactical Body Armor for SWAT and military applications.

// www.bulletproofme.com
 

Полл> Неа. Масса этой не "дополнительной накладки" - а "вкладной бронепластины" уже включена в приведенную общую массу бронежилета.
Как раз производит впечатление, что нет. Ну даже если и да - это ничего не меняет.

Полл> Саша, ты комп точно от своих детишек заблокировал? Потому что то, что ты написал - пойдет для детишек лет 6, но от служившего дебелого мужика такое разведение понтов без единой цифры и ссылки слышать странно.
Тьфу! Уже как пацан споришь? Если тебе стыдно признавать свою неправоту, то только намекни - я просто прекращу с тобой дискуссию. Но не разводи этот позор с жульничаньем, переводом стрелок и наездами. Я то цифр и ссылок по всем параметрам накидал, вообщето.
Полл> Для размышления. Та самая керамическая пластина ПоинтБланк имеет размеры 10 на 12 дюймов, то есть 25 на 30 сантиметров. То есть ее площадь - 750 см квадратных. То есть - 7,5 кв дециметров.
Ты хоть ссылку б почитал - у них 5 размеров плит для разных размеров броников. Посмотрел бы хоть на фотки - он всё тело прикрывает.

Полл> Да, что за фигня с этим самым уровнем IIIA? Вот с сайта ПоинтБланк:
Полл> Exceeds NIJ Level IIIA 9mm protection
Полл> http://www.pointblankarmor.com/interceptor.asp
Полл> Я не понял - он что, этот хваленый 3А янки только от пуль 9мм Парабеллум защищает?!!
Есть разночтения насчет магнума, в целом броник считается соответсвующим 3А, как и металлический бочнок НИИстали. В чем проблемы - НИИ же защиту по американской методике расчитывало? Да, для особо настырных - пластина защиты от ружейных 7.62мм 2.500 фпс весит 10.9 фунтов и её можно вставить вместо обычной. То есть броник будет весить все равно меньше НИИ-шного, но при этом защищать от 7.62!!!!


Знаешь, когда я писал азбучную истину, что керамика легче стали, известную всем, кто хоть как то знаком с брониками - у меня и мысли не было, что найдется незнайка, который будет это оспаривать. И когда я увидел, что это ТЕБЕ "наше лучшее" уже заменяет элементарные знания - мне стало очень-очень грустно. Паша, мне очень-очень грустно. Мне больно. Раньше наш форум отличался незашоренностью. А последнее время и писать в него не хочется - можно просто включить ОРТ и РТР и услышать то же самое про неимеющее аналогов в мире дерьмо мамонта.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Полл> Нет, Саша. Не впечатляет.
Паша, я понимаю, что в 2 раза больше весящий русский броник для тебя дороже, потому что он русский. Хорошо, поскольку я тебя всегда ценил, а тут сильно разочаровываюсь - не буду себе портить остатки былого впечатления. Бай, ты прав - сталь легче, если это ВАША сталь. Приятного тебе дня.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Да, глянь на сайт НПО: большинство ваших броников по 3 классу(и вообще по тяжелой защите) 11.2 дюйма, редко кто больше, а остальное - 1 класс. Авось своим то поверишь.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
israel> А если б ты служил в космонавтах, то считал бы что армия - это только космос, а единственное облачение солдата - скафандр? Не хитри! Речь шла об армии в общем, и попытка подменить её любыми малочисленными спецформированиями - не честна и есть уход от темы.
Нет. Не считал бы.
Но:
Во-первых, я с самого начала писал: "В условиях моей службы стальные бронепластины по эксплутационным характеристикам оказались лучше керамических".
Во-вторых, в Российской армии, если считать вместе с Внутренними Войсками и только части Сухопутных Войск постоянной и повышенной готовности, легкопехотные части будут по численности, ИМХО, где-то четверть.
israel> В квартире газ. Ты патриотично попытался обозвать кевлар именем его советской копии, а когда тебе на это указывают, начинаешь вообще в дебри других материалов уходить. Нехорошо так, Паша.
Чего нехорошего? Ты говоришь, что кевлар сечется осколками - я говорю, что у нас разработаны ткани, которые к порезам устойчивей кевлара, поэтому пакеты из них лучше держат осколки от пуль и бронепластин из стали.
israel> Слушай, ты себя ведешь просто некрасиво. Давай ка ссылочку на янки с титаном или сталью в Афгане.
Саша, я сказал, что янки ходят на автономные выходы в Афгане.
israel> Во-1 ты опять уводишь от армии к спецчастям.
Сорри - у нас этих "спецчастей" в зонах конфликта примерно столько же, сколько всех остальных бойцов в других боевых частях.
israel> Во-2 ты то должен знать, как каске достается даже без огневого поражения.
Это как? Если по голове бъют?
israel> В-3 на единицу площади даже со стрелковкой каска самая поражаемая.
На какой дистанции? В лесу и в горах, то есть там, где типичная дистанция прицельного огня - менее 150 метров, количество попаданий в каску намного меньше попаданий в тело.
israel> Ну так открой любой сайт по ЮС-арми и посмотри, в каких брониках они лазают.
Посмотрю.
israel> Знаешь, твой стиль ведения дискуссии сильно изменился за последнее время. Я уж думаю - тот ли это Паша. :(
Тот же самый. Можешь меня пощупать. :) Это нервотрепка на меня наверное подействовала.
israel> Мдааа... Красиво. Желтым цветом её не раскрасить? И, наверное, ещё надпись ЮДЕ не забыть?
Саш, слушай, а действительно: в СССР рисовали победные звездочки (красные) на физюляжах и боевых рубках. У вас ваши шестигранные звездочки в честь победы нарисовать могут?
israel> Неудобная только боковая - претензии именно к ней. Более того, ещё б интересно сравнить понятия удобства: а то и Т-72 для кого то удобен, а кто то на кондиционированные Абрамся и Меркавы жалуется.
Как я понял - претензии к системе одевания/снимания целиком. Да, сравнить удобство СИБ было бы очень хорошо.
israel> Да как тебе не стыдно! Я ж писал: OTV - 7.4 кг, импрувед на 3-3.5 фунта меньше, МТV на несколько сот грамм тяжелее. Если для тебя это слишком трудно посчитать, то вот данные с сайта продавца по импрувед:
Очень не стыдно. :P
Ты наконец-то начал писать цифирьки и приводить ссылки. :) Ради этого (информации) - я на многое готов.
israel> Размер смолл - 4кг
israel> медиум - 4.3кг
israel> лардж - 4.7кг
israel> экстралардж - 5.2кг
israel> Ну как, еще есть вопросы?
israel> Bullet Proof ME.com Body Armor - TACTICAL Body Armor and Interceptor
Угу. Читаем с тобой приведенного сайта:
Aramid vest tested to stop 9mm FMJ from a sub-machine-gun at 1,400 fps (426 mps) with minimal backface deformation / blunt trauma impact. (Technically can't be called a Level III-A vest as the mil-spec does not call for testing with .44 Magnum, but the 9mm test is identical to Level III-A)
Это - что выдерживает этот жилет без доп.бронепластин. То есть уровень защиты базовый - "второй"-"второй А" в стандартах янки. У нашего базовый уровень защиты - третий.
Вопросов больше нет. А чудес не бывает.
israel> Как раз производит впечатление, что нет. Ну даже если и да - это ничего не меняет.
Саша, ты русский знаешь отлично. Я привел сайт НИИ Стали, там все черным по белому написано. А меняет - многое. Если приведенную тобой массу броников начинать плюсовать с приведенной мной массой бронепластин, то получается примерно та же масса, что у наших "стальных" СИБ.
israel> Тьфу! Уже как пацан споришь? Если тебе стыдно признавать свою неправоту, то только намекни - я просто прекращу с тобой дискуссию. Но не разводи этот позор с жульничаньем, переводом стрелок и наездами. Я то цифр и ссылок по всем параметрам накидал, вообщето.
После того, как. ;) Но за цифирьки - спасибо. :)
israel> Ты хоть ссылку б почитал - у них 5 размеров плит для разных размеров броников. Посмотрел бы хоть на фотки - он всё тело прикрывает.
Да я вообще-то ссылочки привел на сайт производителя. Да и данные оттуда же скопировал. У некоторых плит есть два варианта размера. У одной марки - просто как я понял производство на заказ любого размера. Но вот пяти вариантов типоразмера ни у одной из марок бронепластин нет.
israel> Есть разночтения насчет магнума, в целом броник считается соответсвующим 3А, как и металлический бочнок НИИстали. В чем проблемы - НИИ же защиту по американской методике расчитывало? Да, для особо настырных - пластина защиты от ружейных 7.62мм 2.500 фпс весит 10.9 фунтов и её можно вставить вместо обычной. То есть броник будет весить все равно меньше НИИ-шного, но при этом защищать от 7.62!!!!
На площади 7,5 квадратных дм. Базовый уровень защиты, написанный самим производителем - второй-второй "А". Если желаете получить площадь защиты класса 4-го по стандартам янки хотя бы в 15 дм.кв - плюсуйте еще 5 кг. Если желаете "все тело в пластинах" - смотрим выше приведенные данные по пластинам (или идем по ссылке на сайт производителя) и калькулируем.
israel> Знаешь, когда я писал азбучную истину, что керамика легче стали, известную всем, кто хоть как то знаком с брониками - у меня и мысли не было, что найдется незнайка, который будет это оспаривать. И когда я увидел, что это ТЕБЕ "наше лучшее" уже заменяет элементарные знания - мне стало очень-очень грустно. Паша, мне очень-очень грустно. Мне больно. Раньше наш форум отличался незашоренностью. А последнее время и писать в него не хочется - можно просто включить ОРТ и РТР и услышать то же самое про неимеющее аналогов в мире дерьмо мамонта.
Саша. Я с брониками всякими и разными знаком хорошо. И я не где не писал, что "наше лучшее". ;) Так что это не у меня навязчивые идеи.
:)

israel> Паша, я понимаю, что в 2 раза больше весящий русский броник для тебя дороже, потому что он русский. Хорошо, поскольку я тебя всегда ценил, а тут сильно разочаровываюсь - не буду себе портить остатки былого впечатления. Бай, ты прав - сталь легче, если это ВАША сталь. Приятного тебе дня.
Спасибо, Саш! У меня уже вечер. Рабочий день закончился, и после отправки этого сообщения я выключу компьютер и поеду домой, там меня очень ждут.
Жаль, что мы с тобой друг друга не поняли, и что ты так расстроился.
Удачи!
P.S. А сталь и впрямь НАША. Как и РАША. :lol:
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Паш, подучи английский, а то ты опять путаешься. Я больше спорить не намерен. Если хочешь прояснить что то для себя и не отвлекаться на янки, на которых у тебя аллергия, сравни с НИИ-шным же жилетом Гжель. Он на голову выше этого железного лома и по ТТХ похож на американцев в тяжелой комплектации. Вот только и наполнитель у него как у амов - КЕРАМИКА. Не спорь, а просто подумай для себя. Я больше писать не буду, но хотелось бы надеятся, что вместо увеличения выпуска металлолома на 5% ваше пр-во займется вооружением армии вещами посовременней, типа Гжели.
   
US Зверь #27.04.2008 07:07  @israel#24.04.2008 14:12
+
-
edit
 

Зверь

опытный

israel> В-3 в сфере броников сталь также устарела, как и Т-34 среди танков.
Ну раз Israel закусил узду и попсует... То и мне можно!
Мне показался эпизод довольно интересным:
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Вежливость прямо бьет ключем. :(
Только непонятно, какой вывод люди должны сделать из этого ролика.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
То Паша: я сейчас роюсь в ЗВО по поводу состава и вооружения разных частей (если у кого есть ссылки - давайте), и попалась статейка про амовские броники. На почитай, что бы ты не думал, что тебя обманывают:
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Ну и хорошо, что больше не споришь. "Гжель" - действительно хороший жилет. А OTV действительно имеет базовый уровень защиты второго класса по стандартам янки.
Но что меня, как разведчика, не устраивает в СИБ на основе керамики пока никак, то это вот это место:

К середине февраля 2003 года в подразделениях МП США, действовавших в Ираке и Афганистане, насчитывалось 181 596 бронежилетов ОТУи 184 047 комплектов бронепластин SAPI, а до октября планировалось поставить в зону боевых действий дополнительно 8 500 бронежилетов OTV и 36 000 бронепластин.
ИМХО, это свидетельствует, что бронепластины из керамики - расходный материал, которые меняются часто. Это хорошо совпадает с общей концепцией вооружения янки (напоминаю, в инструкции по чистке М-16 содержиться фраза "Внимательно осмотрите затвор возле гнезда ударника, при наличии в нем трещин - замените затвор") и в принципе не мешает войскам, сражающимся на своей территории с возможностью заказать на позицию пиццу.
Честно - завидую вам в этом.
Но для части, которая две недели сайгачит по горам, изображая из себя душманскую банду - это не подходит.
Саш, ну признай? %)
:)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

MIKLE

старожил

MIKLE>> Саш, ты немного перегибаешь с бронниками.
israel> Это тебе в топик про грузинские БПЛА.

этот вопрос в своё время разбирался и на вифе и тут. причём вполне квалифицироваными по данному вопросу людми(на вифе)
конкретно по бронникам мы на уровне. гдето впереди, гдето отстаём. конкретно керамику в армии не применяют емнис впринципе просто потому что она впринципе не держит больше одного попадания.

так что твоё мнение что рф в ж-е — это только твоё мнение. конкретно по бронникам в армии куча причин, от воровства до непонимая того или иного. сделать бронник по классу ХХХ весом УУУУ не хуже чем в мире и не выходя за грани реальности в рф могут.
   
1 2 3 4 5 6 7 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru