Изображения японских крейсеров второй Мировой.

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Aoba

новичок

x-Merlin:
японоведов просьба не обижать, а то как бы чего не вышло...
 

И в мыслях не было их обижать! Что б мы без них делали?...
x-Merlin:
привеД от японоведов.
 

Привет чудесен, только вот вновь 15 пушечный... Может в действительности не было никаких Могами, Сузуи, Куманы? Лишь Микума кое-как засветился. Да и то не в самом презентабельном виде. Эх, призраки истории...
Сумрак:
Фотографий крейсеров-то хватает. Лакруа, например. Ну и раньше был польский сайт Ярека Малиновского (Косаку Арига), но он уже умер. Успели отттуда качнуть?
 

Увы, первый раз слышу. Видать, это было очень давно, "когда деревья были большими". Проблема-то вскрылась относительно недавно, когда за сайт принялся. Просто раньше почему-то железно был уверен, что стоит набрать в Яндексе или на худой конец Куинтуре поэтичные имена японцев и перед мной окажется непочатый край. Увы, я ошибался. Был еще почему-то уверен, что фанатов японских кораблей примерно столько же, сколько и немецких...
Пожалуй, самое качественное, вернее детализированное фото, которое я находил по двум недоросткам Аобе и Кинугасе (если не считать останки Аобы). Вероятно, это время перевооружения с 200 на 203-мм.
Прикреплённые файлы:
 
 

Evgen

аксакал
★★
Я конечно же пошутил , не воспринимайте всерьёз
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  

nemos

опытный

Evgen> Я конечно же пошутил , не воспринимайте всерьёз
"Флоту - быть" ...Пётр I  
Это сообщение редактировалось 04.04.2008 в 19:03

nemos

опытный

x-Merlin ... СПАСИБО за фотки, очень классные!!!...(от меня скромный +)
"Флоту - быть" ...Пётр I  
Это сообщение редактировалось 01.02.2008 в 15:03

tabyn

опытный

nemos> Evgen ...за один день - 78 "сообщений"...!!! - " Звезду Суворову Александру Васильевичу!"
nemos> ...а вообще совет - не зас...райте форум!

Ну что ж Вы так новенького , они конечно любят
косяки пороть , но форум у нас интересный
поэтому и охота везде нос сунуть :D
 

Evgen

аксакал
★★
tabyn> но форум у нас интересный
tabyn> поэтому и охота везде нос сунуть :D

Да форум в отличие от многих других очень интересный ,
точно Вы сказали - везде охота нос сунуть , а что 78
сообщений так я проверял ступени роста - 50 сообщений
и ты уже не новичек !

Пардон за то что не в тему топика !
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  
RU Barbarossa #01.02.2008 17:20
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А есть фотки с ввнутренними помещениями - кают компаниями, кубриками, каютами офицеров, машинными отсеками и т.д.)
 
+
-
edit
 

apple17

опытный

Ссылка вот Японский Императорский флот. Фотоальбом.
Стянуто с китайского форума. Поскольку файнридер мой не фурычит в японском оно лежит мертвым грузом.
Японский форум я промышленным способом обрабатываю сейчас - первые результаты там где надо уже лежат.
Просьба подписывать детально все фотографии в этой ветке - что на фотографии и когда,
еще лучше из какого журнала взято. (берем пример с японцев :) - просто красивые картинки без даже
попыток по ней поработать надо херить)
 
22.02.2008 18:20, nemos: +1: ...за интересный ресурс! ...СПАСИБО!
+
-
edit
 

apple17

опытный

Да еще - если кому попадается потенциальный русский корабль (или трофей РЯВ или наш трофей ВМВ)
просьба сообщать. Мне в частности Kizi нужен (из тех что написані в Бережном)
 

Evgen

аксакал
★★
А какой трофей РЯВ Вы имели в виду ?
нам тогда ни чего не обломилось ... :D
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  
BY Сумрак #01.02.2008 17:49  @apple17#01.02.2008 17:36
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

apple17> Просьба подписывать детально все фотографии в этой ветке - что на фотографии и когда,
apple17> еще лучше из какого журнала взято. (берем пример с японцев :) - просто красивые картинки без даже
apple17> попыток по ней поработать надо херить)

По своим легким крейсерам ничего не скажу, можно только попытаться угадать, т.к. брал их давным-давно у Лоу на форуме, а тексты топиков не все сохранились.:(
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  
+
-
edit
 

apple17

опытный

Там написана разница между трофей или наш трофей :)
Японские трофеи они вот такие

Первая часть добычи кусками по 10
Толковый у них сайт - никакой болтовни левой,
только информация и сверстано так, что качать удобно.

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]
 

Aoba

новичок

Сумрак:
Еще тут можно глянуть, если не были.
 

Все популярные русские сайты облазил в самом начале "карьеры" любителя флота. Особенно приноровился к электронным книжкам по теме второй Мировой на море. Там тоже фотки были, правда, крохотные совсем... А сайт, рекомендованный Вами - одним из первых обошел. Он, кстати давно не пополнялся, и много страниц ушли в мир иной...
apple17:
Ссылка вот Японский Императорский флот. Фотоальбом.
Стянуто с китайского форума. Поскольку файнридер мой не фурычит в японском оно лежит мертвым грузом.
Японский форум я промышленным способом обрабатываю сейчас - первые результаты там где надо уже лежат.
Просьба подписывать детально все фотографии в этой ветке - что на фотографии и когда,
еще лучше из какого журнала взято. (берем пример с японцев - просто красивые картинки без даже
попыток по ней поработать надо херить).
 

Спасибо, полазал там. Хорошо. Особенно понравились аобы, их там среди крейсеров больше, остальных. Про Могами промолчу... Идентификация фоток линкоров и крейсеров проблем, скорее всего, не составит. Буду с чертежами сверять для определения собственно боевой единицы. Тип-то фактически сразу ясен. С эсминцами сложнее, но на вандерваффе, кажется, есть прекрасная подсказка: картинки иероглифов с расшифровкой. У подлодок по номерам постараюсь сориентироваться. Трудно будет с неудобными ракурсами и внутренними помещениями...
Barbarossa:
А есть фотки с ввнутренними помещениями - кают компаниями, кубриками, каютами офицеров, машинными отсеками и т.д.).
 

Не разобрал, вопрос это или нет. Если у Вас есть эти изображения, буду очень признателен. Если это вопрос, то вот мой ответ:
Прикреплённые файлы:
 
 

Aoba

новичок

есть еще, но не такие качественные
Прикреплённые файлы:
 
 

Evgen

аксакал
★★
вот бы посмотреть как морячки жили на них
наверное не зря пишут что условия размещения Л С
были наихудшими из всех крупных флотов ...
ну если не наихудшими то наименее комфортными
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  
BY Сумрак #01.02.2008 22:39  @Evgen#01.02.2008 20:14
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Evgen> вот бы посмотреть как морячки жили на них
Evgen> наверное не зря пишут что условия размещения Л С
Evgen> были наихудшими из всех крупных флотов ...
Evgen> ну если не наихудшими то наименее комфортными

А вот с этим поспорить можно. Мнение одного из специалистов.



Ну раз Малиновского не застали... Начнем по алфавиту.

"Абукума" в 1932 г.
Прикреплённые файлы:
 
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  
BY Сумрак #01.02.2008 22:46
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Еще. Кстати, дата предыдущей фотографии мной не выверялась, поэтому может быть ошибочной.
Прикреплённые файлы:
 
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  
BY Сумрак #01.02.2008 22:49
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

"Агано" во время тренировочного похода 07.12.1942 г. возле лагуны Трук.
Прикреплённые файлы:
 
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  
BY Сумрак #01.02.2008 22:51
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

«Агано» в базе ВМФ Трук в январе 1943 г.
Прикреплённые файлы:
 
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  

Aoba

новичок

Эх, хороший сайт был... Спасибо. Жду новых...
От себя выложу тоже кое-что польское: пионера японских ТКР
Прикреплённые файлы:
 
 

Aoba

новичок

Почитал дискуссию по поводу обитаемости японских кораблей... Мнения по-началу разнились, но в итоге пришли к выводу о том, что обитаемость была хорошей. О том, что каждый боевой корабль Восходящего был плавучей преисподней мне приходилось читать только в одной махровой советской книжке. "Боевые корабли. Вторая мировая". Несмотря на то, что выпущена она была в 2001 г., советскость в ней осталась. Авторы - старые советские морские волки, принявшие участие в войне, хорошо разбираются в советских кораблях, особенно в торпедных катерах, на коих им приходилось служить. Весьма трогательная книжка. Обычно наши пенсионеры (мужчины), если доживают до этих лет (как известно, большую их часть безжалостно унесло в могилу в постперестроечные времена, хотя им бы жить и жить), так вот, обычно они заняты исключительно лечением, походами в аптеку и просмотром телевизора. Авторы же книжки (им на момент издания было за 75) с совершенно тронувшим меня увлечением собрали в ней информацию по флотам. Правда изображения приводили из джейна рубежа 1930-1940-х гг., но в целом книжка неплохая. Набором текста занимались совершенно некомпетентные люди, в результате она изобилует опечатками, "не теми названиями" "не теми фотографиями" и т.п.... Так вот, возвращусь к японским кораблям. Несмотря на дублирование легенды об ужасе службы на них, там вполне справедливо говорится о постепенном улучшении ситуации. Так оно и было. На Фурутаках и Аобах, в которые впихнули все что только можно было впихнуть (и как вскоре стало ясно - не зря!) в корабль водоизмещения среднего легкого крейсера, обитаемость действительно была плоховатой. Но мы почему-то забываем об одну простую вещь: это эволюция истории корабля, это, если хотите, ее естество. На всех без исключений варшипов других стран - наблюдалась такая же картина, отличавшаяся лишь в деталях. У меня осела куча фоток внутренностей американских кораблей 1910-1920 гг., принявших участие в войне. Матросы там лежат в три этажа, буквально спресованные. Эти изображения напоминают репортажи с рейдов милиции в строительные бараки, набитые "южанами"... Постепенно ситуация менялась во всех странах, в т.ч. и в Японии. Так что этот миф надо развеять раз и навсегда!
Вот кладу изображение. Думаю, если его показать далекому от "кораблей" человеку (лучше - женщине), то у него сразу возникнет ассоциация с ГУЛАГом и Лубянкой.
Прикреплённые файлы:
 
 

nemos

опытный

...вполне нормальные условия.,по сравнению с Российским Императорским Флотом... вот слышал у немцев условия были самые поганые!?
"Флоту - быть" ...Пётр I  

Aoba

новичок

Конечно, поганые... Кто проиграл войну, у того и условия были поганые... вообще все было у них погано... они-то теперь вряд ли возразят...
 
BY Сумрак #02.02.2008 16:37  @nemos#02.02.2008 14:09
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

nemos> ...вполне нормальные условия.,по сравнению с Российским Императорским Флотом... вот слышал у немцев условия были самые поганые!?

Упсс... Приехали...

А насчет того, что на "Бисмарке" и "Тирпице" были отдельные столовые для питания унтер-офицеров Вы слышали?

Не верьте ничему!!! Мой лозунг...

Многое, что написано до 2000-х, даже я подозреваю и дальше, не стоит брать на веру. Каждый обладает предметом (типа голова, модель 00, программируемая в течение всей жизни),который позволит провести сравнение и сделать выводы САМОМУ.

Откуда сведения, что в РИФе условия были хуже, чем в друших?

Ладно, все офф-топ...

Вернемся к JIF. "Абукума" от ДЖозефа Лоу и сотоварищи, остальные от Малиновского.
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

nemos

опытный

Упсс... Приехал...я!
...сейчас вспомнил что слышал про Кайзеровский флот...и то помоему 19 столетие!...оффтоп!!!
...не закидывайте табуретками! ...ссори!
"Флоту - быть" ...Пётр I  
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru