[image]

Оценки характеристической скорости

Теги:космос
 
RU Дмитрий В. #18.04.2008 22:45  @ratte07#18.04.2008 12:51
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

ratte07> Интереса форума вообще ни к чему нет. Очень вяло все тут.
Возвращайтесь на НК! ;-)
   
UA Salo Ukr #18.04.2008 22:58  @Дмитрий В.#18.04.2008 22:45
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

ratte07>> Интереса форума вообще ни к чему нет. Очень вяло все тут.
Д.В.> Возвращайтесь на НК! ;-)
Ждём.
   
RU Streamflow #20.04.2008 16:15  @Alexandrc#18.04.2008 00:58
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Alexandrc> И сильно большое получается расхождение по сравнению с, например, Введением в ракетную технику Федосьева и Синярева?

Ну, расхождение с «Введением в ракетную технику» Федосьева и Синярева у моей статьи большое. У тех 506 страниц, а у меня только 18 :)
   
RU Streamflow #20.04.2008 16:24
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

to au: относительно уранианского дайвера - OK. Однако, на какую кнопочку жать - неясно %) И, вообще, это идея, не приходило в голову закрыть от флуда всё? :)
   
RU Alexandrc #21.04.2008 10:07  @Streamflow#20.04.2008 16:15
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> И сильно большое получается расхождение по сравнению с, например, Введением в ракетную технику Федосьева и Синярева?
Streamflow> Ну, расхождение с «Введением в ракетную технику» Федосьева и Синярева у моей статьи большое. У тех 506 страниц, а у меня только 18 :)
Меня больше результаты расчетов интересуют ;)
   
RU Streamflow #21.04.2008 18:18  @Alexandrc#21.04.2008 10:07
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Alexandrc>>> И сильно большое получается расхождение по сравнению с, например, Введением в ракетную технику Федосьева и Синярева?
Streamflow>> Ну, расхождение с «Введением в ракетную технику» Федосьева и Синярева у моей статьи большое. У тех 506 страниц, а у меня только 18 :)
Alexandrc> Меня больше результаты расчетов интересуют ;)

Я, честно говоря, не знаю, какие результаты имеются в той книге, да и, вообще, что там есть, так как никогда не держал её в руках %) А результаты - в последней версии статьи рассматривается 6 ракет, по четырём (Saturn V, Titan II, Зенит-2SLB и одноступенчатый носитель Д. Воронцова) строятся аппроксимации (там где это делается), по двум (Союз-У и Р-7 образца 1958 года) - они проверяются. Согласование по выводимой массе полезной нагрузки на заданную орбиту или траекторию полёта оказалось гораздо лучше чем то, на которое я мог надеяться, начиная очередную авантюру ;)
   
RU Alexandrc #22.04.2008 09:21
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

А вы взяли и ссылку убрали :(
Верните :)
   
RU Streamflow #22.04.2008 12:57  @Alexandrc#22.04.2008 09:21
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Alexandrc> А вы взяли и ссылку убрали :(
Alexandrc> Верните :)

Я заменю текст, который убрал, на статью, существенно переработанную за время отбытия срока (видимо, это была работа в шарашке?) %) и более качественную, если Вы пообещаете здесь, в этой теме, написать своё мнение о ней (либо о статье, либо о шарашке) :D А то даже чёрные дыры испаряются, то есть и там что-то уходит наружу, а в космическом форуме Авиабазы часто даже и этого не происходит ;)
   
RU Alexandrc #23.04.2008 09:28
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Спасибо, что заставили подумать о необходимости. Я решил не усложнять свой расчет и оставить его как есть, т.е. вариант для движения в бессиловом поле.
Оценка диапазона потерь ХС от 700 м/с до 2000 м/с меня устраивает.
   
RU Streamflow #23.04.2008 15:20  @Alexandrc#23.04.2008 09:28
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Alexandrc> Спасибо, что заставили подумать о необходимости. Я решил не усложнять свой расчет и оставить его как есть, т.е. вариант для движения в бессиловом поле.
Alexandrc> Оценка диапазона потерь ХС от 700 м/с до 2000 м/с меня устраивает.

Пожалуйста, только мне непонятно, зачем тогда вообще выполнять какие-то "расчёты". Не проще ли просто сразу написать то, что хочется, и принять это за истину в последней инстанции? %)
   
RU Alexandrc #23.04.2008 22:47
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Кто как хочет, так и поступает :)
Пойду читать своим сфероконям Циолковского ;)
   
RU Streamflow #24.04.2008 07:19  @Alexandrc#23.04.2008 22:47
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Alexandrc> Кто как хочет, так и поступает :)
Alexandrc> Пойду читать своим сфероконям Циолковского ;)

Jedem das Seine ©

Cтатью "Прогноз величины характеристической скорости выведения на низкую околоземную орбиту" вместе с несколькими другими выложу на сайт SYNERJETICS GROUP Обоснование и разработка принципов аэрокосмического транспорта позволит космонавтике стать инструментом исследования космоса, решения накопившихся у человечества проблем. после того, как завершу написание их всех.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru