[image]

7.62 возвращается...

Теги:армия
 
1 15 16 17 18 19 20 21
RU Полл #01.04.2008 14:14  @AGRESSOR#01.04.2008 14:02
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Да хрен даже с ценой. Мне совсем не охота иметь автомат, которому ствол поведет при интенсивной стрельбе... или ствол еще нахрен получит трещины со вздутиями. Пусть лучше вон романтики, мечтающие побольше загрузиться боеприпасами и ради этого готовые облегчать все и вся, воюют с таким непотребством в лапках.
Ваня, ты уже такой ствол лапал? Я выше ссылки запостил - купи карабинчик, отстреляй - расскажешь. Респект тебе будет невъебенный вне зависимости от результатов. :)
А пока - ты гонишь лажу без каких-либо данных на руках.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

AGRESSOR> Ерунда. Практически все остальное отлично можно облегчить. У большинства автоматов, скажем, ствольные коробки и крышки металлические - их можно перевести на композиты со стальными направляющими в местах нагрузок или делать скелетный каркас.


угу... паша тут пкм нахваливал.. там свыше 5кг сёртвого веса окромя ствола...
   
RU AGRESSOR #01.04.2008 14:26  @Полл#01.04.2008 14:14
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
Полл> Ваня, ты уже такой ствол лапал? Я выше ссылки запостил - купи карабинчик, отстреляй - расскажешь. Респект тебе будет невъебенный вне зависимости от результатов. :)

Мне чо, деньги больше тратить некуда?

Кстати, материцца не хорошо. ;)

Полл> А пока - ты гонишь лажу без каких-либо данных на руках.

Данные? Какие данные тебе нужны? Ни одна оружейная фирма, изготавливающая армейское оружие, не связывается с этой фигней и даже не пытается это использовать ни на экспорт, ни на внутреннее потребление. Тебе это ни о чем не говорит, а?

Вот когда что появится, вот тогда и поговорим. А пока что лажу гонят те, кто пытается навязать непроверенные технологии.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
MIKLE> угу... паша тут пкм нахваливал.. там свыше 5кг сёртвого веса окромя ствола...

Ага. Вот ствол "по Нику" они облегчат, сделают композитным, а остальное не трожь! :lol:
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MIKLE> это не сокровенное знаение. это основы механики и свойств материалов.
Мьсе - материаловед?
MIKLE> для охотничего карабина режим типа очередь в 100-200-500 выстрелов и после этого под дождь невозможна впринципе
Да ти что? А мужики и не знали, когда пишут: "С карбоновым стволом возможно продолжать стрельбу, когда стальной ствол потребовал бы охлаждения." Ссылка выше.
MIKLE> что будет с карбоном после этого-страгоно подумать.
Скудный умишко - такое думать. Вот посмотреть - так сразу станет ясно. :P
MIKLE> ударостойкость я вобще молчу. чугунную батарею колотую видел? это ещё хуже.
Откровение мне сделал. А хрупкость стали будем смотреть? Нож с разлетевшимся в осколки лезвием запостить?
MIKLE> я не строжил. я иногда читаю :)
Я уже тамошний форум перелопатил. Темы с похожим на обсуждение таких стволов названием нет. :(

spam_test> Больше, намного, с автоматами ходят все, воюют не все.
Еще раз - тыловые части вооружены различным PDW, у нас - АКСУ. А вот с нормальными автоматами ходят именно пехотные части, специалисты контактного боя. И для них же важен их вес.

MIKLE> угу... паша тут пкм нахваливал.. там свыше 5кг сёртвого веса окромя ствола...
Я еще и список частей ПКМ тут повесил. Не назовешь по этому списку детали с лишним весом, а также выигрыш веса от новой конструкции?
Народ, вернитесь в реальность! Современное стрелковое оружие мира - Steyr AUG
Вес: 3.8 кг (со стволом 508 мм)

Современное стрелковое оружие мира - AK-74

Автомат Калашникова AK-74 АКС-74 АК-74М (СССР -Россия) Наиболее заметное внешнее отличие автоматов серии АК-74 от предшественников - это массивный дульный тормоз, позволяющий снизить и так не слишком сильную отдачу еще больше.

// world.guns.ru
 

Вес: 3,3 кг (с пустым магазином без штыка); 3,6 кг (с полным магазином)
Пластиковая винтовка самой прогрессивной на сегодня конструкции по весу не убежала от АК-74.
Конечно, со стволом в 407мм AUG будет легче. На 1/5 массы ствола (на самом деле меньше из-за необходимости усиления дульной части). Если масса 508мм ствола - 2 кг (ИМХО - меньше), то AUG с 407мм стволом будет весить не менее 3,4 кг. Это - уже максимум, что можно выжать из новых конструктивных материалов.
   
RU Полл #01.04.2008 14:44  @AGRESSOR#01.04.2008 14:26
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Кстати, материцца не хорошо. ;)
Сорри, больше не буду. :(
AGRESSOR> Данные? Какие данные тебе нужны? Ни одна оружейная фирма, изготавливающая армейское оружие, не связывается с этой фигней и даже не пытается это использовать ни на экспорт, ни на внутреннее потребление. Тебе это ни о чем не говорит, а?
Срок разработки армейского оружия смотрим: ручное автоматическое оружие под патрон обр 43 года появилось в 49 году, та же AUG: "Первые прототипы новой винтовки появились в первой половине 1970х годов, а в 1977 году новая винтовка Steyr AUG была принята на вооружение Австрийской армии под обозначением Stg.77 (Sturmgewehr 77)."
Углепластиковые стволы отработаны в 2000 гг примерно. Лет через пять появятся.
AGRESSOR> Вот когда что появится, вот тогда и поговорим. А пока что лажу гонят те, кто пытается навязать непроверенные технологии.
Ага - и мы снова будем рвать тельник на груди и догонять ушедший паровоз, по пути от спешки наделав кучу глупостей.
Как обычно.
   
DE Бяка #01.04.2008 14:46  @Полл#01.04.2008 06:44
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Полл> Бяка, для винтовочного патрона, а 6х49 - это винтовочный патрон, нормальный ствол - 700мм и более (28 дюймов). Ствол в 400 мм для него - примерно то же самое, что ствол АКСУ для промежуточного патрона. АКСУ один-два на отделение и оружие вспомогательное, так что на их низкую эффективность можно забить ради унификации по патронам.
Полл> А вот с основным индивидуальным оружием так не получиться.
Полл> Конечно, 6х40 с пулей в 5 гр будет "усиленным вариантом 5,56" - ну так разве это плохо? ;)

Если посмотреть на патроны малых калибров, то получается картинка, что имеются 3 типа патронов. Пистолетный, автоматный и винтовочно-пулемётный. В калибре 5,45-5,52 отсутствует именно винтовочно-пулемётный.
5,52х45 НАТО позволяет сделать достаточно лёгкий автомат. Пулемёт с этим патроном тоже получается. Но у этого патрона недостаточная энергетика. Прицельная стрельба из винтовки, одиночным выстрелом или из пулемёта, возможна на расстояния, где убойная сила уже недостаточна.
В принципе, можно сделать усиленный патрон, в этом калибре. Привести в соответствие убойную силу с расстояниями, на которые возможна эффективная стрельба. Но импульс возрастёт и ухудшатся возможности автоматической стрельбы с рук из за повышенного рассеивания. Если для этого патрона делать автоматическую винтовку или автомат, то это оружие будет на много эффективнее на средних и дальних дистанциях, при стрельбе одиночными выстрелами, но менее эффективно при работе очередями из за повышенного рассеивания. Правда, получается единый патрон для пулемёта, автомата, винтовки.
С другой стороны, надо считать, на какие средние расстояния ведётся огонь, на сколько он эффективен. Ясно, что в лесистой местности большие дальности не нужны. Наверно они и в городах не нужны.
   
RU AGRESSOR #01.04.2008 14:51  @Полл#01.04.2008 14:44
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
Полл> Срок разработки армейского оружия смотрим: ручное автоматическое оружие под патрон обр 43 года появилось в 49 году, та же AUG: "Первые прототипы новой винтовки появились в первой половине 1970х годов, а в 1977 году новая винтовка Steyr AUG была принята на вооружение Австрийской армии под обозначением Stg.77 (Sturmgewehr 77)."

Странная какая-то логика. %( А фрицевский же штурмгевер под 7,92х33 чего забыл? Он когда появился и под какой патрон?

Полл> Углепластиковые стволы отработаны в 2000 гг примерно. Лет через пять появятся.

Да не появятся. Если бы эта технология изучалась и опробовалась, можно было бы узнавать об этом. Сейчас другое время, не 70-е года. Интернет, знаешь ли...

Посмотри на историю Г-11, боевых роботов, рейлганы, микроволновое оружие - еще ничего нет, но про них уже заранее знали. Заранее было ясно, что над этим работают.

Полл> Ага - и мы снова будем рвать тельник на груди и догонять ушедший паровоз, по пути от спешки наделав кучу глупостей.
Полл> Как обычно.

А не боишься на лажу напороться? Чтоб как с СОИ было? Догонять по-любому придется, если ты не понял еще. У нас развалена вся отрасль - МЫ ПО-ЛЮБОМУ ДОГОНЯТЬ БУДЕМ.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> это не сокровенное знаение. это основы механики и свойств материалов.
Полл> Мьсе - материаловед?

ты будешь смеятся-но именно так. в дипломе прям так и написано. материаловед-исследователь.

MIKLE>> для охотничего карабина режим типа очередь в 100-200-500 выстрелов и после этого под дождь невозможна впринципе
Полл> Да ти что? А мужики и не знали, когда пишут: "С карбоновым стволом возможно продолжать стрельбу, когда стальной ствол потребовал бы охлаждения." Ссылка выше.

паш. 20 выстрелов одиночными с выцеливанием... этож снайпинг. там совсем другие критерии. у твоего лютиого печенега свечение ствола видно невооружённвм взглядом. если верить мурзилкам. карбон тлеть начнёт при таких температурах.

MIKLE>> что будет с карбоном после этого-страгоно подумать.
Полл> Скудный умишко - такое думать. Вот посмотреть - так сразу станет ясно. :P

плохо будет. про огромную разницу в клтр я вооще молчу. как они это обходят-мне неведомо.

MIKLE>> ударостойкость я вобще молчу. чугунную батарею колотую видел? это ещё хуже.
Полл> Откровение мне сделал. А хрупкость стали будем смотреть? Нож с разлетевшимся в осколки лезвием запостить?

ты не путай перекал и уукм. сталь можно сделать абсолютно хрупкой. но это делается исключительно редкка. вязкость и деформации есть всегда. углерод зрупкий по определению. ему даже чутьчуть вязкости не добавит никак.

Полл> Пластиковая винтовка самой прогрессивной на сегодня конструкции по весу не убежала от АК-74.

паш. тамствол глазульно тольще чем на ак74 раза в полтора. даже у м4 он толще, бродила фотка частных м4 и ак74 приставленных к двери. невооружённым взглядом видна разница.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
Я так и знал, что будут тыкать АУГ. Конечно, тыкнуть-то больше нечем. Так вот 77-я - это не показатель. Подавляющее большинство автоматических винтовок не делается по такой концепции - наоборот, делают их с избытком металла в конструкции.
   
RU spam_test #01.04.2008 15:00  @AGRESSOR#01.04.2008 14:55
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> Я так и знал, что будут тыкать АУГ. Конечно, тыкнуть-то больше нечем. Так вот 77-я - это не показатель.
Ага, она тяжелее АК сотых серий, которые самые что ни на есть железные, да и Тавор, не сказать чтобы сильно полегче.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

spam_test> Ага, она тяжелее АК сотых серий, которые самые что ни на есть железные, да и Тавор, не сказать чтобы сильно полегче.

если почитать много всякого умного. походить по музеям. то станет известно чем и как это вес у ак74 достинут с что за это уплочено.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
ЕМНИП, у АУГ специально большая масса ствола и затворной группы - как раз для повышения точности при снижении общего веса конструкции за счет пластика.
   
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

MIKLE> если почитать много всякого умного. походить по музеям. то станет известно чем и как это вес у ак74 достинут с что за это уплочено.
Война не стрельбище, за что платить и чем, народ соображал.
   

NCD

опытный

Бяка> Если посмотреть на патроны малых калибров, то получается картинка, что имеются 3 типа патронов. Пистолетный, автоматный и винтовочно-пулемётный. В калибре 5,45-5,52 отсутствует именно винтовочно-пулемётный.

Я бы сформулировал это так:

Personal Defence Weapon 0-100м

Assault Rifle/Light Support Weapon 50-400м

Sharpshooter Rifle/ Machine Gun 100-800м

( дальности достаточно условные)
И менее чем 3 типами патронов это оружие не закрыть. Как бы не пришлось вводить еще .338 для Sniper Rifle (400-1200 м )

И если окажется что оптимальные калибры для этих групп, допустим - 5,56/6,5/7,62 мм то унифицировать их по калибрам вряд-ли стоит.
Даже если 1и2 ( или 2и3) группы будут в одном калибре - патроны все равно будут разные,стоит ли заморачиваться.
   
Это сообщение редактировалось 01.04.2008 в 15:13
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Пластиковый ствол - да о нём я уже в 70-ые годы слышал. Керамический лайнер и пластиковый ствол. Давайте, сначала, подождём, когда адиабатный двигатель появится. Он, кстати, как нам в семидесятые обещали, в 90-х годах должен заменить обычные двигатели. Наверное век перепутали.
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> если почитать много всякого умного. походить по музеям. то станет известно чем и как это вес у ак74 достинут с что за это уплочено.
spam_test> Война не стрельбище, за что платить и чем, народ соображал.


прочитайте внимательно. и свой ответ тоже.
   

MIKLE

старожил

NCD> И менее чем 3 типами патронов это оружие не закрыть. Как бы не пришлось вводить еще .338 для Sniper Rifle (400-1200 м )

наконец то пошёл конструктив.
по поводу пдв я глубоко не согласен. потому сто вся эта шушара для которой оно предназначенр. при мальгей запахе керосина стремится разжится полноценным ружьём. и как ни странно-делает это.

примеров вагон. даже сукчи-и тех меняют на полноразмерный калашь...

NCD> И если окажется что оптимальные калибры для этих групп, допустим - 5,56/6,5/7,62 мм то унифицировать их по калибрам вряд-ли стоит.

впринципе если выкинуть пдв то остаётся два.

NCD> Даже если 1и2 ( или 2и3) группы будут в одном калибре - патроны все равно будут разные,стоит ли заморачиваться.


если мы сможем обеспечить тот фокус. о котором я пишу. два патрона в одном стволе, то заморачиватся смысл есть. потому что если почитать местных практиков-то ихнее всего и побольше(гарпшутеров. пулемётов. патронов) прекрасно этим закрывается.

что до 338-опять глубоко не согласен. шарпшутерская ниша закрывается 4-4.5кдж в калибре 7.62 до километра с гаком. причём чем тоньше отбор и качественнее патроны-тем выше резултат. в итоге мы выйдем на уровень примерно 300вин маг середины 80-х

а дальще нужен 408. потому как разница с полноразмерным 338(именно тяжелоствольным эжак 700мм вариантом) невелика, а разница просто колоссальная.

итого остаётся один двухвариантный патрон. плюс чтонить пистолетное. но это пофиг если честно.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
NCD - в основном согласен.
Сам считаю немного по иному: пистолетный патрон - до 150-200 метров (эффективная дальность - до 50-100м), автоматный - до 600-800м (эффективная - 400м), пулеметный - до 1200-1500 ( эффективная - до 800-1000м). Шарпшунтерный - отдельной строкой, потому что дальность его ограничена возможностями стрелка порядка 600-800 метров.
   

MIKLE

старожил

а теперь на сладкое фокус. следите за руками.

~1000м огонь на подавление. полнокровное отделение. 10 человек. беглый одиночный огонь 40в/ми расход 120 патрон на нос. три минуты огя со средним темпом 400в/мин. 1200 патронов.
ЭТО жва печенега до расстрела ствола в ноль или два мг42 в горнострелковом исполнении с двумя(!) запасными стволами и расходом в обоих случах 600 патронов на расчёт. представили такую картину? из 10 6 человек расчёты пулемётов.
а теперь собсно сам фокус. два пулемёта. один давится с потремя лс даже веслом с обычныс дядкой отстрелом пары магазинов.

отделеие по фронту 50-60-100м давится парой мг42 на станке или батарееё миномётов.
финишь.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Миша, отделение, которое в десятером высунется под огонь двух пулеметов даже на дистанции в 1000 метров - понесет потери не в 1-2 человека.
   

MIKLE

старожил

если они будут стоять во весю рост-безусловно.

если нет-смотри выше про два мг42 на станке. нормативы в нсд есть. 33 и 76 патронов для 50 и 80% цеоей. на каждые 10метров.

если будет 2 пулемёта(точечной цели), два сквада будуд валить их певым-вторым залпом.
чтобы выбить зотябы часть-нужно 15 секунд непрерывно из двух пулемётов.

три солдата из стройбата заменяют экскаватор (с)
   
Это сообщение редактировалось 01.04.2008 в 16:14
RU Полл #01.04.2008 16:17  @AGRESSOR#01.04.2008 14:51
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Странная какая-то логика. %( А фрицевский же штурмгевер под 7,92х33 чего забыл? Он когда появился и под какой патрон?
Штурмгевер StG 44 появился в 1944 году. Разработка нового патрона велась с конца ПМВ. Создан этот патрон был в 1938 году, заказ на разработку оружия под него был выдан тогда же.

AGRESSOR> Да не появятся. Если бы эта технология изучалась и опробовалась, можно было бы узнавать об этом. Сейчас другое время, не 70-е года. Интернет, знаешь ли...
Ну так вперед - вон болтовки с этими стволами уже продаются.
AGRESSOR> Посмотри на историю Г-11, боевых роботов, рейлганы, микроволновое оружие - еще ничего нет, но про них уже заранее знали. Заранее было ясно, что над этим работают.
А еще посмотри на историю появления паровой машины, пулемета (в классическом варианте Хирама Максима), да той же ядерной бомбы. Или любимый пример Майкла - нарезные штуцера союзников в Крымскую.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MIKLE> если будет 2 пулемёта(точечной цели), два сквада будуд валить их певым-вторым залпом.
MIKLE> чтобы выбить зотябы часть-нужно 15 секунд непрерывно из двух пулемётов.
Миша, два пулемета развернуться на позиции намного быстрее, чем отделение. Так что в гипотетической ситуации дуэли пулеметчики - выиграют.
А главное - в реальности остальное отделение занимается чем-то очень неполезным для противника, пока стреляют пулеметы.
   
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru