"Варяг" поднимут, чтобы поставить рядом с "Авророй"

Теги:флот
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Господа журналисты, где вы берёте траву, чтоб написать ТАКОЕ??!!
Поделились бы, а? :)



"...Чтобы показать современной молодежи пример настоящего патриотизма, корабль предлагается поднять со дна моря, перевезти в Россию и установить на почетном месте в центре Петербурга, может быть, недалеко от «Авроры»."

Впрочем, этому есть и более простое объяснение.
Тайное общество потомков дворян и адмиралов, "Союз Меча и Орала":
«Если еще и спонсоры найдутся на это дело, мы бы, конечно, оказали им моральную поддержку…»

:)
Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  
RU вольф334 #24.03.2008 22:30
+
-
edit
 

вольф334

втянувшийся
Проще новый построить по старым чертежам, причем желательно в Америке. А то наши из него золотой корабль "сделают".
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
интересно, (вопрос конечно риторический но все-таки) - а какое отношение Варяг имеет к Петербургу? 1

Аврора там хотя бы ремонтировалась и из пушки стреляла. А Варяг имхо дальше Кронштадта никогда не заходил (ушел читать книжку Мельникова)

лучше бы его во Владивосток. Хотя и там он никогда не был...
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU 9-лшт1263 #24.03.2008 23:12
+
-
edit
 

9-лшт1263

втянувшийся

Мне всегда нравился этот крейсер.Я даже потихонько собираю на него материал.Но вы задумывались когда нибудь над датами: в строю со 2.01.1901г.,затоплен 27.01./9.02.1904г.,поднят японцами 26.07/8.08.1905г.,вошел в строй япоского флота в 1907г..продан РОССИИ в марте 1916г.,в 1917г. реквизирован англичанами,а в 1919г. пущен на слом.Не нужно быть математиком.Посчитали? ВАРЯГ в японском флоте пробыл больше,чем в российском.И все равно классный крейсер.
 
RU пираты8 #24.03.2008 23:21
+
-
edit
 

пираты8

опытный

Во Взгляде сказано,что японцы подняли "Варяга" с 50-метровой глубины? А ведь были где то снимки затопленного"Варяга" почти на рейде,где после затопления борт торчит из воды? Ширина по ТТД у крейсера -
15,9 м..Или что-то путаю?
спирт продали,а деньги пропили  
Это сообщение редактировалось 27.04.2008 в 10:26
+
-
edit
 

Kronma

опытный

ИМХО, с датой выхода статейки ребята поторопились - 1-е апреля ещё не скоро. :)
Даже нет смысла перебирать эту туфту - что ни строчка, то бред...
Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  
RU Серокой #24.03.2008 23:56
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Да и "Варяг" уже будет не "Варяг"... А бывший японец.

// не везёт этому имени...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Vale

Сальсолёт

1. Пофиг кто его поднял и где использовал.
2. А какие корабли обычный, не "морской" народ знает из истории русского флота?
"Варяг" и "Аврору", пожалуй ... Может и "Новик", но это уже значит, что человек интересовался.

При этом единственный корабль, вошедший в общественное сознание, это таки "Варяг". Аврора при этом - сугубо продукт пропаганды.

Я бы бы абсолютно не против, если бы вместо "ПолуАвроры" в Питере стоял "Варяг".
А Аврора... хе...хе До Владика можно довести. На буксире по СМП...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Серокой #25.03.2008 00:07
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Не знаю, меня б больше порадовала сделанная реплика.

// А "Новик" известен скорее как серия, нежели чем как корабль.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Vale

Сальсолёт

Если можно поднять, если есть что, я бы поднял.

Через месяцок пойду на экскурсию на "Грейт Вестерн". Первый железный лайнер. При этом 60 лет, больше, чем лайнером, проработал блокшивом, угольным складом на Фолклендах...

И кому это мешает?

Можно перебрать постепенно всё. Оставив несколько деталей, штурвал и колокол. Насколько я знаю, по морским законам, если делается такая переборка - судно сохраняет свое название.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Серокой #25.03.2008 00:12
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Да это мои личные впечатления... Как кем-то ношеная одежда. ) К истории имеет мало отношения... Неважно. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Vale

Сальсолёт

Ну, что поделать.
Мне кажется, что живой Варяг будет бОльшим подарком морякам, чем что-то иное.
А Аврору можно будет забетонировать по пояс. В Кронштадте или еще где.
Все равно "ниже пояса" она - новодел.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Корабль в бетоне - это не то, он воспринимается априори по-другому...

Да и вообще - с каких фигов задаваться дилеммой "или Варяг, или Аврора"?! "И Варяг, И Аврора"! И фрегат "Паллада" до кучи :)
 
RU вольф334 #25.03.2008 00:21
+
-
edit
 

вольф334

втянувшийся
А нельзя корабли заливать в бетон. Гниют однако. Пример - "К-21", у которой ржа жрет корпус под слоем бетона. Насколько мне говорили, для сохранности, принято решение извлечь ее из бетона и установить, после ремонта, также как "С-56".
Тоже самое произошло и с корпусом "Авроры", который тоже залили бетоном, а потом пришлось строить новодел. Кстати, наиболее ретивым критикам ее ремонта предлагаю попробывать вручную повыкалывать бетон из остатков корпуса, если он еще сохранился.
 
RU Серокой #25.03.2008 00:25
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Ну... Б-396 в Москве стоит таки на бетоне всё равно.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU вольф334 #25.03.2008 00:29
+
-
edit
 

вольф334

втянувшийся
Возражаю. В Москве лодка стоит на понтоне, а вот уже понтон углублен в грунт и внутри заполнен балластом.
 
RU Серокой #25.03.2008 00:33  @вольф334#25.03.2008 00:29
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
вольф334> Возражаю. В Москве лодка стоит на понтоне, а вот уже понтон углублен в грунт и внутри заполнен балластом.
Хм. Возможно. Мне показалось при ближнем рассмотрении со льда, что она таки единое целое с "помостом"-причалом.
Прикреплённые файлы:
 
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU вольф334 #25.03.2008 00:39
+
-
edit
 

вольф334

втянувшийся
На фото его прекрасно видно.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU вольф334 #25.03.2008 00:41
+
-
edit
 

вольф334

втянувшийся
второе фото.
Понтон не един с лодкой, но естественно лодка закреплена на нем.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Серокой #25.03.2008 00:41
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
То есть "фигня с кнехтами" - это не бетон, это железный понтон??
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU вольф334 #25.03.2008 00:45
+
-
edit
 

вольф334

втянувшийся
Да это фигня и есть понтон. Если бы не он то лодка бы вообще не дошла до Москвы. Он же уменьшил ее осадку до габаритов каналов.
 
RU Серокой #25.03.2008 00:55
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Хм. Надо было ногой постучать. )
От солей он стал белый, я был уверен, что бетон. Спасибо за разъяснение. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU AdmiralHood #25.03.2008 02:05
+
-
edit
 

AdmiralHood

втянувшийся

«Микаса» тоже стоит в Йокосуке, замурованный в набережную. К тому же отреставрирован как-то странно, стволы орудий приварены чуть ли не к обшивке... Диснейленд, короче.

Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

ИМХО Вместо планов по подъему или по строительству копии деньги надо просто потратить на новые Новики и новые Варяги. Ну и стараться сохранить то что еще осталось исторического в нашем флоте. Хотя мечтать не вредно :-)
 

Vale

Сальсолёт

Новые Новики и новые Варяги, боюсь, уже не понадобятся. Разве что в виде пары боле-менее нормальных авианосцев, не более того. Эпоха, когда рулил (надводный) флот, прошла. Если есть желание поспорить - лучше в другой топик.

Худ, я так понял у Микасы часть орудийных портов просто заварена. Может, чтобы не лазали.

Если Варяг, как пишут, взорвали... я думаю, надо посмотреть, что можно поднять. Может, что-то может быть выставлено в военно-морском музее. Это было бы ПРАВИЛЬНО.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 25.03.2008 в 06:39
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru