"Варяг" поднимут, чтобы поставить рядом с "Авророй"

Теги:флот
 
1 2 3 4

Evgen

аксакал
★★☆
Capt(N)> ??? :( если шутка,то неудачная...

а что тут кто-то серьёзно говорит ? Конечно шутка , только почему неудачная ?
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  

israel

модератор
★★☆
Evgen> Какие будут предложения по способу осуществления ?!
Ну вот, уже и без советов не можем операцию провернуть! ;)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Evgen> а что тут кто-то серьёзно говорит ? Конечно шутка , только почему неудачная ?



Evgen> Можно отправить чеченских террористов , они

Evgen> во всяких взрывах толк знают , но это как-то не солидно ....
повторюсь,ИМХО, неудачная шутка...
 
RU Barbarossa #28.03.2008 10:00  @Capt(N)#28.03.2008 07:38
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Evgen>> а что тут кто-то серьёзно говорит ? Конечно шутка , только почему неудачная ?
Evgen>> Можно отправить чеченских террористов , они

Evgen>> во всяких взрывах толк знают , но это как-то не солидно ....
Capt(N)> повторюсь,ИМХО, неудачная шутка...
Согласен...,
 

sydovod

втянувшийся

Vale> 2. А какие корабли обычный, не "морской" народ знает из истории русского флота?
Vale> "Варяг" и "Аврору", пожалуй ... Может и "Новик", но это уже значит, что человек интересовался.
ну я думаю все таки про "Рюрик", "Громобой", и "Россию" тоже помнит любой человек, знающий историю. миноносец "Стерегущий" тоже не забыт
 
RU Доброжелатель #29.03.2008 15:54
+
-
edit
 

Доброжелатель

втянувшийся

А интересно, примерно сколько будет стоить (ну… хотя бы порядок цифр) постройка копии «Варяга» и его оснащение по состоянию на 1904 г. максимально близкой к оригиналу… и желательно без использования технологий не применявшихся в то время в судостроении?
 
RU Dem_anywhere #29.03.2008 16:04
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Немеряно... Ибо тех технологий давно уже нет...
 
IL boris2005 #29.03.2008 16:16
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Позвольте спросить:а все объ..обманы русского заказчика вы тоже считаете нужным повторить?И с котлами,и с машинами,и со скоростями,и с вооружением?Или как?
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
UA Анатолий #29.03.2008 16:33
+
-
edit
 
Пару слов немому..тоже молчал,а тема интересна.
Отбросить шелуху писак и прочего,можно четко сказать,никто ничего поднимать не будет!
Тем более с Варягом,там поднимать нечего.
Базар серьезный,это то что в нашей стране /Россия-Украина/ не могут сохранить то что есть!!! Вот это серьезно!
Построить можно черта лысого..!!! Титаник почти полный..во всяком случае внешне построили на кино..Но это большие деньги с отдачей..кто будет строить копии внатуральную величину ? для чего ?/по стоимости ракетного крейсера,а то и больше/
Абрамович ? Топик этот так пар потравить..душу разбередить.
Я могу массу примеров могу привести где даже простую пушку,катерок,памятник гробят..бездушием..!! а тут и это и там болтовня пустая.Еще пример,богатейшая страна США где всерьез относятся к своей культуре...еще пару лет назад в очереди на памятник стояли десятки кораблей...а сейчас уже список оных значительно уменьшился..как Вы думаете с чем связано ? Зачем влаживать бабки в серьезное дело не приносящие прибыли это там..а у нас оно дело вообще пиар,нет краски каждый год нодновить памятники.К слову../зацепило/в Одесее пробуют обновить проэкт переделки ПЛ пр А-615 под кинозал или музей..идея хороша!!
А как на самом деле все это будет выглядить ? Кто спонсирует,кто кто будет отвечать за сохранность ? Как видете вопросов много...а тут Варяг ? вернее гдето его последние останки..Жуть берет,Пиар-бабки.Дальше без слов.
Дорогу осилит идущий.  
RU Доброжелатель #29.03.2008 17:15  @boris2005#29.03.2008 16:16
+
-
edit
 

Доброжелатель

втянувшийся

boris2005> Позвольте спросить:а все объ..обманы русского заказчика вы тоже считаете нужным повторить?И с котлами,и с машинами,и со скоростями,и с вооружением?Или как?


Если Вы имеете ввиду отклонения фактических характеристик от предусмотренных контрактом 1898 г. , то да, ради исторической правды лучше все воссоздать как получилось, а не что хотели получить

А если сам по себе объе… обман заказчика считать исторической ценностью (ну… например символизирующую связь между поколениями) то лучше всего вторую «Аврору» Адмиралтейским верфям заказать как правопреемнику Нового адмиралтейства 

P.S. На строительстве этих кораблей я не настаиваю
 
RU Джи-джи #29.03.2008 19:03  @Дем#29.03.2008 16:04
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Dem_anywhere> Немеряно... Ибо тех технологий давно уже нет...

Почему это нет?
Что за 100лет металл лить разучились? или ковку не применяем или клепку забыли?
Нет ни чего такого, что бы сейчас не могли сделать.
Все сделаем. И сделаем лучше и качественнее.
 
CZ D.Vinitski #29.03.2008 19:21
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Остается вопрос - ЗАЧЕМ???
 
RU Dem_anywhere #30.03.2008 15:11  @Алексей Логинов#29.03.2008 19:03
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Dem_anywhere>> Немеряно... Ибо тех технологий давно уже нет...
Джи-джи> Почему это нет?
Джи-джи> Что за 100лет металл лить разучились? или ковку не применяем или клепку забыли?
Джи-джи> Нет ни чего такого, что бы сейчас не могли сделать.
Джи-джи> Все сделаем. И сделаем лучше и качественнее.
Так в том-то и дело - "лучше и качественнее" запросто. А вот "так же" - нет, потому как технологии даунгрейдить надо.
 
+
-
edit
 

Markoni

втянувшийся

Dem_anywhere> Так в том-то и дело - "лучше и качественнее" запросто. А вот "так же" - нет, потому как технологии даунгрейдить надо.

А вы собрались новый "Варяг" в бой вести и еще японскую эскадру построить... Я за то, что сохранять надо то, что осталось. Пусть экономически невыгодно, но мне кажется при нормальной рекламе любой корабль-музей окупить себя сможет...
 
+
-
edit
 

Markoni

втянувшийся

Спросите, например, у хороших нумизматов, много ли новоделов украшают ихние коллекции.
Пару дураков найдете, хотя продукция для дураков ща выпускается в тиражах во многом превышающих оригинал. И кому-то наверно вперли такую продукцию.
Но корабли это не монеты, каждый корабль ИМЕЕТ СОБСТВЕННОЕ ИМЯ...
 
+
-
edit
 

Walera

опытный

Да вопрос даже не в окупаемости.Вопрос стоит поднимать или нет.Как по мне - не глядя ни на что - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДНИМАТЬ.
И присягу на верность РОДИНЕ И КУРСАНТАМ И МАТРОСАМ ПРИНИМАТЬ ИМЕННО У ЭТИХ БРЕННЫХ ОСТАНКОВ,ЧТОБ СЕРДЦЕ ХОЛОДИЛО И ЧТОБ НА ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАПОМНИЛОСЬ.И ТОГДА СНОВА БУДЕТ СИЛЬНЫЙ ФЛОТ И НИ ОДИН УРОД НЕ РЕШИТСЯ ХАЯТЬ ЭТУ СТРАНУ БЕЗНАКАЗАННО,ПРИЧЕМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАШИ КИЕВСКИЕ "ПАНЫ".
И кружку пустить по кругу как в старину-не важна сумма,важно участие.А остальное государство ОБЯЗАНО ВЫДЕЛИТЬ, если себя уважает,иначе грош ему цена.
 
RU gregseawolf #17.04.2008 12:31
+
-
edit
 

gregseawolf

втянувшийся
А я недавно книжку прочитал "Гонец из Пизы". Так там моряки "Авроры" во времена лихолетья девяностых по принципу хозрасчёта отремонтировали её и пошли своим ходом на Москва-реку, чтобы звездануть по кремлю :)
 

Evgen

аксакал
★★☆
Walera> Да вопрос даже не в окупаемости.Вопрос стоит поднимать или нет.Как по мне - не глядя ни на что - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДНИМАТЬ.
Walera> И присягу на верность РОДИНЕ И КУРСАНТАМ И МАТРОСАМ ПРИНИМАТЬ ИМЕННО У ЭТИХ БРЕННЫХ ОСТАНКОВ,ЧТОБ СЕРДЦЕ ХОЛОДИЛО И ЧТОБ НА ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАПОМНИЛОСЬ.И ТОГДА СНОВА БУДЕТ СИЛЬНЫЙ ФЛОТ И НИ ОДИН УРОД НЕ РЕШИТСЯ ХАЯТЬ ЭТУ СТРАНУ БЕЗНАКАЗАННО,ПРИЧЕМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАШИ КИЕВСКИЕ "ПАНЫ".
Walera> И кружку пустить по кругу как в старину-не важна сумма,важно участие.А остальное государство ОБЯЗАНО ВЫДЕЛИТЬ, если себя уважает,иначе грош ему цена.

А кстати , амеры свою "Аризону" на дне держат доси , для торжественности момента и чтоб не забывали ...
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  
+
-
edit
 

Palash

втянувшийся

"...ПРИЧЕМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАШИ КИЕВСКИЕ "ПАНЫ" "
Чтобы киевских панов позлить я бы лучше "Славу Екатерины" построил. И выйдет дешевле.
 
RU бпп #17.04.2008 14:59  @gregseawolf#17.04.2008 12:31
+
-
edit
 

бпп

втянувшийся

gregseawolf> А я недавно книжку прочитал "Гонец из Пизы". Так там моряки "Авроры" во времена лихолетья девяностых по принципу хозрасчёта отремонтировали её и пошли своим ходом на Москва-реку, чтобы звездануть по кремлю :)
А Вы не путаете с М.Веллером "Ноль часов"?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Нахрена ржавье какое-то поднимать? Некрофилией немного отдает. Раз профукали, пусть лежит на дне. Да и не дело это мертвые корабли трогать. Надо новые "Варяги" строить. Ракетные, ядерные, современные.
 

NCD

опытный

Кстати, в свое время в "Варяг" был переименован РК "Червона Украина" он сейчас в строю ?
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
RU Barbarossa #17.04.2008 16:19
+
-
edit
 
+
-
edit
 

PSS

старожил
★★
Barbarossa> На ТОФе

Внесу свои пять копеек. Если уж и ставить корабль тех лет, то Коммуну. Все равно спасать на ЧФ, можно считать, некого.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  
RU gregseawolf #18.04.2008 12:21  @бпп#17.04.2008 14:59
+
-
edit
 

gregseawolf

втянувшийся
gregseawolf>> А я недавно книжку прочитал "Гонец из Пизы". Так там моряки "Авроры" во времена лихолетья девяностых по принципу хозрасчёта отремонтировали её и пошли своим ходом на Москва-реку, чтобы звездануть по кремлю :)
бпп> А Вы не путаете с М.Веллером "Ноль часов"?
Нет, не путаю. Именно Веллер, именно "Гонец из Пизы". (если, только не напутали в типографии с обложками :)
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru