Идиот-Клуб (3)

 
1 20 21 22 23 24 34
PL Дядюшка ВB. #06.04.2008 21:29
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Ну всё hcube - теперь нам конец :( Теперь Прометеюшко скажет, что вы тоже его поддержали в опровержении законов старика Ньютона. Не верите - сейчас сами и увидите.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  

hcube

старожил
★★
Ну я уж надеюсь, что он сообщение целиком читает, а не только конец ;-). Хотя да, про приливные силы ему пока рановато знать ;-D.
Убей в себе зомби!  
RU Старый #06.04.2008 21:56  @l7pometeu#06.04.2008 19:46
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
l7pometeu> За исключением одного единственного случая - свободного падения ЛМ-а с ускорением свободного падения на Луне.

Вау! В ваших речах появилось "свободное падение". И вы стало быть считаете что ЛМ падает несвободно? И что ж ему мешает?
(Всем тихо, счас он скажет "мешает двигатель")

l7pometeu> Именно для того ,чтобы до вас всех это дошло, я и выложил страницу из учебника. На которой чёрным по белому объясняется, как формируется свободная поверхность жидкости при ускоренном (не равноскоростном) движении.

Вам же объснили что вы перепутали. В рисунке из учебника ускорение по вертикальной оси отсутствует т.к. ему мешает реакция опоры. Она полностью уравновешивает силу тяжести. Вы не заметили?
Старый Ламер  
RU Старый #06.04.2008 21:59  @Tico#06.04.2008 20:05
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
l7pometeu>> Не путайте спорные моменты (как Пегас) с прописной истиной, которая написана в учебниках.
Tico> Дык это мы тебе прописную истину растолковываем. Как раз из учебников.
Tico> Прометей, какова сила реакции опоры, которая передаётся от поверхности через бак на жидкость в нём, в
Tico> 1. Стоящем на поверхности ЛМ?
Tico> 2. Летящем ЛМ?

Лучше спросить у него что покажет акселерометр в ЛМе с включённым и с выключенным двигателем. Надеюсь он не будет оспаривать что на топливо и на акселерометр силы действуют одинаково?
Старый Ламер  
RU Старый #06.04.2008 22:04  @l7pometeu#06.04.2008 20:12
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
l7pometeu> В летящем баке сила реакции опоры для жидкости создаётся ускорением , приложенным к баку, то есть от двигателей, сила инерции, действующая на жидкость , направленна в противоположную сторону, одно укорение есть, но есть ещё второе ускорение (свободного падения) которое действует на жидкость постоянно, вдавливая её в стенки бака,

Точно? А когда двигатель не работает ускорение свободного паденния исчезает? И больше ничего никуда не вдавливает? Вы изобрели новую гравитацию которая притягивает только топливо и только тогда когда двигатель включён?


l7pometeu> а сам бак движется как ему угодно, в зависимости от закона движения ЛМ-а.

На него стало быть гравитация не действует?

l7pometeu>Накренился ЛМ на одну угловую секунду, относительно вертикали и ВСЁ, уже свободная поверхность жидкости никогда не будет перпендикулярна вектору тяги..

С какой же это дури то?

l7pometeu>Ну что вы за дегенераты?

Дык всё человечество такое. Начиная с Ньютона. До него правда умные были, а он всех с панталыку сбил...
Старый Ламер  
RU Старый #06.04.2008 22:06  @l7pometeu#06.04.2008 20:13
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
l7pometeu> Ты меня не грузи, я понимаю, что как раз ты нихрена не понимаешь, реакцией опоры блин озадачился.

А что делать... Если вы сами решили показать всем из каких кадров рекрутируются олпровергатели то приходится грузить школьной физикой... :( Вот скажите: вы в школе такое слово "реакция опоры" слышали?
Старый Ламер  
RU Старый #06.04.2008 22:11
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Прометей, вы всётаки нам расскажИте, что это за гравитацию вы такую изобрели которая включается вместе с двигателем? Включился двигатель - включилась и гравитация и притянула топливо к стенке, выключился двигатель - выключилась и гравитация, и опять невесомость... Развейте поподробнее эту теорию, может вам за неё нобеля дадут?
Старый Ламер  
PL Дядюшка ВB. #06.04.2008 22:22  @Старый#06.04.2008 21:59
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Старый> Лучше спросить у него что покажет акселерометр в ЛМе с включённым и с выключенным двигателем. Надеюсь он не будет оспаривать что на топливо и на акселерометр силы действуют одинаково?

Бессмысленно. Ставлю бутылку Амаретто на то, что он не знает, что такое "акселерометр" и что он показывает. И никогда этого не поймёт даже в том случае, если ему начнут объяснять. Этот вопрос он либо проигнорирует, либо ответит "сам дурак".
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  

Tico

модератор
★★☆
l7pometeu> но есть ещё второе ускорение (свободного падения) которое действует на жидкость постоянно, вдавливая её в стенки бака

Стоп! А теперь быстро-быстро задуматься - а на сам бак ускорение свободного падения - не действует разве? Ведь как так у тебя получается - если двигатель не работает, то действует и на жидкость, и на бак, а если двигатель работает, то действует только на жидкость, а на бак вдруг нет?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

7-40

астрофизик

7-40>> [Изменено! Для приближения условий к боевым условиям]. По орбите вокруг Луны (высота 110 км) обращается Аполлон-8. Астронавты проводят съёмку "от терминатора до терминатора". У них 16-миллиметровая киноплёнка. Делают они это в соответствии с требованиями Кропотова: снимают на одну бобину без разрывов, съёмку ведут с частотой 24 кадра в секунду. Вопрос: каков диаметр бобины, которую прут с собой астронавты для ублажения Кропотова?
Taras66> Кстати, не так уж и много получается, если вешать в килограммах.

И даже в метрах. :) Это просто так, для забавы. Впрочем, Покровский не решит, это уже ясно. :)

7-40>> Задача элементарная, для старшего класса школы. Решит?
Taras66> А вот как быть с интегралами функций в полярных координатах? Их разве изучают в средней школе? В те времена когда я учился, такого не изучали.

Интеграл функции в полярных координатах??? Зачем??? Я ж в первом приближении... Грубо, навскидку...
 

Taras66

опытный

Taras66>> Кстати, не так уж и много получается, если вешать в килограммах.
7-40> И даже в метрах. :) Это просто так, для забавы. Впрочем, Покровский не решит, это уже ясно. :)
Поскольку тот кому она была адресована решать отказался, то для тех кому интересно дам ответ:
Длина 659 метров, масса 2.38 кг, наружный диаметр бобины при намотке этой плёнки на стандартную (в СССР) бобышку диметром 50 мм примерно 360 мм. (для средне статистической 16-мм плёнки в удельной массой 3.55 грамм/метр, толщине с учётом неплотности намотки 0.15 мм)

Taras66>> А вот как быть с интегралами функций в полярных координатах? Их разве изучают в средней школе? В те времена когда я учился, такого не изучали.
7-40> Интеграл функции в полярных координатах??? Зачем??? Я ж в первом приближении... Грубо, навскидку...
Это я сгоряча...
Просто когда-то весьма давно, в студенческие времена, мне приходилось оценивать точность аппроксимации архимедовой спирали дугами окружностей. поскольку для практического применения было критично совпадение длины витка математически правильной спирали и её эраца из дуг, то этих интегралов пришлось посчитать достаточно великое колличество. В том числе были задачи определить во сколько витков уложится в спираль провод заданной длины при заданных начальном диаметре и шаге или определить шаг укладки провода заданной длинны при заданных начальном и конечном диаметре спирали.
Вспомня эти задачи, я сразу представил ту же задачу, только с киноплёнкой, которая будучи намотанной на бобышке представляет собой ту же архимедову спираль с начальным радиусом равным радиусу бобышки и шагом равным толщине плёнки.
Однако решение без многоэтажных формул таки есть, и оно действительно обходится математикой средней школы.
 

7-40

астрофизик

Taras66>>> Кстати, не так уж и много получается, если вешать в килограммах.
7-40>> И даже в метрах. :) Это просто так, для забавы. Впрочем, Покровский не решит, это уже ясно. :)
Taras66> Поскольку тот кому она была адресована решать отказался, то для тех кому интересно дам ответ:
Taras66> Длина 659 метров, масса 2.38 кг, наружный диаметр бобины при намотке этой плёнки на стандартную (в СССР) бобышку диметром 50 мм примерно 360 мм. (для средне статистической 16-мм плёнки в удельной массой 3.55 грамм/метр, толщине с учётом неплотности намотки 0.15 мм)

Ну да, где-то так и выходит. Бобышкой можно пренебречь. :)

Taras66> Taras66>> А вот как быть с интегралами функций в полярных координатах? Их разве изучают в средней школе? В те времена когда я учился, такого не изучали.
7-40>> Интеграл функции в полярных координатах??? Зачем??? Я ж в первом приближении... Грубо, навскидку...
Taras66> Это я сгоряча...
Taras66> Просто когда-то весьма давно, в студенческие времена, мне приходилось оценивать точность аппроксимации архимедовой спирали дугами окружностей. поскольку для практического применения было критично совпадение длины витка математически правильной спирали и её эраца из дуг, то этих интегралов пришлось посчитать достаточно великое колличество. В том числе были задачи определить во сколько витков уложится в спираль провод заданной длины при заданных начальном диаметре и шаге или определить шаг укладки провода заданной длинны при заданных начальном и конечном диаметре спирали.
Taras66> Вспомня эти задачи, я сразу представил ту же задачу, только с киноплёнкой, которая будучи намотанной на бобышке представляет собой ту же архимедову спираль с начальным радиусом равным радиусу бобышки и шагом равным толщине плёнки.
Taras66> Однако решение без многоэтажных формул таки есть, и оно действительно обходится математикой средней школы.

Во-во. Я сам прикидывал в уме, когда прочитал претензии Кропотова и отправился с работы домой. :) Только я тогда по своему невежеству в киноплёнках брал шаг кадра 10 мм и толщину намотки 0,2 мм. Соответственно плёнка оказалась подлиннее, диаметр вышел около полуметра. И массу немного переоценил, получил больше 2,5 кило - взял и приравнял объемную плотность плёнки к плотности воды (мол, фик его знает, плавает киноплёнка или тонет :) ). Ну да ладно.
 
Это сообщение редактировалось 07.04.2008 в 02:02
RU Yuri Krasilnikov #07.04.2008 08:38  @Старый#06.04.2008 21:59
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> Лучше спросить у него что покажет акселерометр в ЛМе с включённым и с выключенным двигателем. Надеюсь он не будет оспаривать что на топливо и на акселерометр силы действуют одинаково?

Да вопросов много. Можно спросить, например, про vomit comet - как это так получается, что внутри самолета невесомость создается?


Только ведь Прометейчег или не ответит, или ерунду спорет...

A Lannister always pays his debts.  

7-40

астрофизик

Всё, Покровский окончательно погубил ракету Попова: Форум С.Кара-Мурзы

Покровский доказал, что никелевые КС в 60-х были невозможны. Значит, не только Ф-1 - подделка, но и Н-1 - подделка, а значит, никаких "Сатурнов" не было вообще. Ни 1-го, ни 1Б, ни 5-го.

А насовцы в 64-м ещё ничего не знали и признавались (http://ntrs.nasa.gov/archive/nasa/.../19650013470_1965013470.pdf ), что КС у Н-1 была никелевая: "Thrust Chamber. The thrust chamber is made up of 292 longitudinal nickel tubes joined by silver brazing".

Кто-нибудь спросит теперь у Покровского, на каких же двигателях летали макеты "Сатурна"? И как был подделан "Союз-Аполлон"?
 
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

l7pometeu>> но есть ещё второе ускорение (свободного падения) которое действует на жидкость постоянно, вдавливая её в стенки бака
Tico> Стоп! А теперь быстро-быстро задуматься - а на сам бак ускорение свободного падения - не действует разве? Ведь как так у тебя получается - если двигатель не работает, то действует и на жидкость, и на бак, а если двигатель работает, то действует только на жидкость, а на бак вдруг нет?

На бак действует и ускорение свободного падения и ускорение от тяги двигателя, ОДНОВРЕМЕННО... Представляете себе такую чудесную вещь? :)
Если бы на бак действовало только ускорение свободного падения, то ЛМ ждала бы та же судьба что и Рэйнжеры... Как вы выражаететсь "никаких шансов" у вас нет, чтобы понять, почему в ЛМ-е, ровно как и во всех аппаратах ,совершавших "мягкую посадку", свободная поверхность топлива в баке обязательно будет формироваться , причём за счёт действия принепременно ДВУХ векторов, аоэтому в общем случае он аникогда не будет перпендикулярна вектору тяги, а если и будут такие моменты возникать , то только на незначительное время, когда напрвления векторов совпадают..
Учите матчасть..
Вы все просто "никакие" в физике, просто бездари.. Особенно Старый.
 

Bell

аксакал
★★☆
Слуште, Прометейчег, вот вам еще информация для размышления:
1) Бак в невесомости в открытом космосе, двигатель выключен. Как располагается топливо?
2) Бак в невесомости в открытом космосе, двигатель включен. Как располагается топливо?
3) Бак свободно падает на Луну, двигатель выключен. Как располагается топливо?
4) Бак свободно падает на Луну, двигатель включили. Как располагается топливо?

ась?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Yuri Krasilnikov #08.04.2008 11:55  @l7pometeu#08.04.2008 11:13
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

l7pometeu>>> но есть ещё второе ускорение (свободного падения) которое действует на жидкость постоянно, вдавливая её в стенки бака
Tico>> Стоп! А теперь быстро-быстро задуматься - а на сам бак ускорение свободного падения - не действует разве? Ведь как так у тебя получается - если двигатель не работает, то действует и на жидкость, и на бак, а если двигатель работает, то действует только на жидкость, а на бак вдруг нет?
l7pometeu> На бак действует и ускорение свободного падения и ускорение от тяги двигателя, ОДНОВРЕМЕННО... Представляете себе такую чудесную вещь? :)

Представляем. Как и то, что ускорение свободного падения действует не только на бак, но и на топливо в нем. А вот ускорение от тяги двигателя - только на бак, и только этому ускорению топливо в баке сопротивляется из-за своей инерции :)

l7pometeu> Как вы выражаететсь "никаких шансов" у вас нет, чтобы понять, почему в ЛМ-е, ровно как и во всех аппаратах ,совершавших "мягкую посадку", свободная поверхность топлива в баке обязательно будет формироваться , причём за счёт действия принепременно ДВУХ векторов, аоэтому в общем случае он аникогда не будет перпендикулярна вектору тяги, а если и будут такие моменты возникать , то только на незначительное время, когда напрвления векторов совпадают..

Где уж нам, ничтожным, понять Прометейчега :) У него при включении двигателя ЛМ на всю катушку включается гравитация, а когда двигатель выключен - то имеет место невесомость. Да и ЛМ летает с постоянной скоростью, несмотря на залихватский крен :)

l7pometeu> Учите матчасть..
l7pometeu> Вы все просто "никакие" в физике, просто бездари.. Особенно Старый.

О, конечно, нью-Ньютон Вы наш :D

A Lannister always pays his debts.  

sezam

втянувшийся
Bell> Слуште, Прометейчег, вот вам еще информация для размышления:
Bell> 1) Бак в невесомости в открытом космосе, двигатель выключен. Как располагается топливо?

Еще так можно: бак - бутылка с водой у вас в руке. Покрутите ее вокруг себя (ускорение от центробежной силы) и посмотрите, как будет выглядеть уровень.
 

Hal

опытный

Bell>> Слуште, Прометейчег, вот вам еще информация для размышления:
Bell>> 1) Бак в невесомости в открытом космосе, двигатель выключен. Как располагается топливо?
sezam> Еще так можно: бак - бутылка с водой у вас в руке. Покрутите ее вокруг себя (ускорение от центробежной силы) и посмотрите, как будет выглядеть уровень.
А потом то же самое, только в затяжном прыжке.
 

7-40

астрофизик

Покровский продолжает зажигать: Форум С.Кара-Мурзы . Ладно там бред про "низкую температуру" - КС Ф-1 имела ту же структуру, набрана из тех же трубок регенеративной рубашки, что у Н-1. Никомо, не напомните документ, какая там была температура на стенке Ф-1?

Ну да ладно, он же разразился новой "теоретической" простынёй. Уменьшил тягу на 20 %, тем самым уменьшил охлаждение ещё в большей степени. Это у него борьба с перегревом такая. В результате недозаправил ракету на 700 тонн. Как она пролетит 160 секунд до разделения, Покровский не сказал. Дросселировать двигатель в полёте? Когда ж амеры умудрились создать столь мощный движок с таким глубоким дросселированием? Или, может, выключать несколько штук по дороге? Так это всё побережье видеть будет.

Самое смешное, что концы с концами он в подобной теории не сведёт никогда, т. к. "не заметить", что КС у двигателя выходит неправильная, американцы могли лишь максимум до 61-го года. Потому как, если мне память не изменяет, в 61-м КС этого движка уже проходила испытание на полную тягу (или в 62-м)? В это время ещё только-только окончательно утрясалось, какой будет ракета. И если бы американцы обнаружили, что КС у них правильной не получается, и движок им придётся сделать с тягой на 20-25 % меньше, то в это время ничто и никто не мог помешать им сконструировать 1-ю ступень ракеты не на 5, а на 6-7 движков. Собственно, первоначально она именно на 6 движков, кажется, и рассчитывалась, один движок убрали позже за ненадобностью. У Покровского выходит, что прямо с самого начала американцы делали неправильный двигатель 20-25 % меньшей тяги, чем нужно, а вот ракету почему-то к этому двигателю приспосабливать не стали, а стали с самого начала делать фальшкивку. Хотя, казалось бы, что проще: начни в то же время проектировать 1-ю ступень на 6-7 движков, и дело в шляпе. Ан нет, им, мерзавцам, обязательно что-нибудь сфальсифицировать надо было. Ну, не хотели они летать на Луну по-настоящему, хотели специально всех обмануть. :)
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Слуште, Прометейчег, вот вам еще информация для размышления:
Bell>> 1) Бак в невесомости в открытом космосе, двигатель выключен. Как располагается топливо?
sezam> Еще так можно: бак - бутылка с водой у вас в руке. Покрутите ее вокруг себя (ускорение от центробежной силы) и посмотрите, как будет выглядеть уровень.
Там же русскими буквами сказано - бак в невесомости.
Как только я окажусь в невесомости с бутылкой - сразу начну ее крутить по вашему рецепту, а пока...
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Tico

модератор
★★☆
Самое интересное, что каждый божий раз, когда Покровский несёт очередную ахинею, только потому что он не знает темы, он Абсолютно Уверен в этой самой ахниее. Вот просто Абсолютно Уверен. И уже эта его абсолютная уверенность - главный довод в пользу того, что его теория есть Истина. А скептицизм так и прёт, так и прёт. "Две вещи ненавижу - расизм и негров" (с).
Ну не понимает человек, что пока он не будет относиться к собственным теориям с той же мерой скептицизма, с которой он относится к полётам на Луну - ни один учёный в его сторону даже не посмотрит.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

7-40

астрофизик

Ну вот, он уже и массу "Скайлэба" оценил: Форум С.Кара-Мурзы . 66 тонн, говорит. На кой фиг было делать аферу людям, способным вывести 66 тонн на орбиту, осталось за кадром. При таком раскладе 2-пусковая схема обеспечила бы все потребности реальной экспедиции, и ещё на ровере покататься можно было. :)

Кстати, интересно вообще, как он смог вывести на орбиту 66 тонн полезного груза, если у него 1-я ступень отделяется на скорости 1100 м/с. То есть оно, конечно, можно попытаться, но ракету придётся сильно переделать.

Ах да, ещё интересно, как Покровский вместе со "Скайлэбом" уложил в 66 тонн 2-ю ступень ракеты. Она, как-никак, на орбите 2 года красовалась. Фантастика. :)
 
RU Просто Зомби #08.04.2008 17:40  @l7pometeu#08.04.2008 11:13
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

l7pometeu> Вы все просто "никакие" в физике, просто бездари.. Особенно Старый.

Ну вы просто лапочка, ПрометейчиГ :D

Вам таки два по контрольной за физику за... э...? Какой там класс? ;)
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
RU Просто Зомби #08.04.2008 17:46  @Просто Зомби#08.04.2008 17:40
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

l7pometeu> Вы все просто "никакие" в физике, просто бездари.. Особенно Старый.

Смотрите все, наш цирк даёт последнюю гастроль!!

Вот он, чистейший опровергун в разрезе и под рентгеном!!!

Нихрена не знает, притом хамит и брызгает слюной во все стороны...

:jump:
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
1 20 21 22 23 24 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru