сколько народу НАСА вовлекло в аферу

 
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Пофлудим помолясь :)
Господа опроверганцы прошу. Тема благодатная, это не всякая физика, где Вас обижают. Тут смело можно меряться имхами, т.к. "списочный состав" посвященных нигде до сих пор не опубликован. И все-таки попрошу держаться конкретики. Не просто 30-40 человек, а где и в каком месте (политическое руководство США, руководство НАСА, лжеразработчики, астронавты (ну с этими вопросов вроде нет), обслуга космодрома, "киношники" и т.д.).

ЗЫ. 7-40, не подкините где давали расклад по числу "посвященных" в слив-налив горючки? А то читал, ржал, а где уже не помню.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
PL Дядюшка ВB. #06.04.2008 13:12
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Я себе это сообщение сохранил, ибо тоже ржал тогда :)

Человек на Луне? Какие доказательства? - 2 [7-40#13.02.08 00:54]

Итак, в ракету - ну, пусть только в 1-ю ступень - нужно керосинчику залить, а заодно и кислородик не забыть добавить. Заливают через шланг. При этом количество заправленного контролируется как на выходе из шланга со стороны ракеты, так и на входе в шланг со стороны заправочной системы. Кроме того, количество дополнительно контролируется датчиками в самих баках - вон, у "Шаттла" из-за подобных куча проблем всё время. Значицца, контролёры и на выходе из шланга, и на входе в шланг, и на телеметрии самой ракеты всё время видят, сколько в неё керосинчику с кислородом заливается. И они знают, сколько ДОЛЖНО заливаться. Как убедить этих людей, что залить, скажем, 1500 тонн вместо 2200 - это самый окей, если у них в бумагах чётко написано: 2200! Даже если эти люди не отличают ракету от свиного корыта, - в бумагах-то у них написано, сколько топлива должно быть? Как они могут этого не заметить.

Далее, топливо вообще-то в ракету не из воздуха заливается, а из резервуаров. Приход и расход топлива в этих резервуарах тоже вообще-то контролируется. И если в ракету залили на 700 тонн меньше - значит, либо в резервуаре осталось на 700 тонн больше, либо в резервуар почему-то доставили на 700 тонн меньше топлива. Даже в совхозе ведётся учёт - сколько корма свиньям доставляется, сколько корма одной голове нужно, сколько голов в совхозе есть, каков расход. Надо думать, оборот топлива на космодроме учитывается не хуже, чем корм свиньям, поэтому если возникла невязка в 700 тонн - то соответствующая служба вряд ли решит, что это в порядке вещей. Объясните, как убедить эту службу в том, что невязка в 700 тонн топлива - дело нормальное, и то, что она возникает всякий раз именно при заправке "Сатурна-5", и так 13 раз подряд - это чистое совпадение.

Далее, топливо на космодром доставляется транспортом. Есть соответствующая транспортная служба. И количество заказываемого и доставляемого топлива у неё прописано в документах. Причём там прописано ПРАВИЛЬНОЕ количество топлива - Вы ж утверждаете, что количество посвящённых минимально? Вот и расскажите, как транспортная фирма не заметит, что количество доставляемого топлива на 700 тонн меньше, чем у неё в документах прописано. Если, конечно, Ваша теория не подразумевает, что этот избыток в 700 тонн испаряется куда-то уже на космодроме.

И так далее по цепочке - к производителям топлива, к их поставщикам сырья... Впрочем, если Вы считаете, что избыток топлива исчезает где-то на промежуточном участке - расскажите, на каком. Только подробно. И мы с Вами тогда уже и прикинем, сколько народу должно быть посвящено в тонкости такой вот небольшой, по сравнению с общим масштабом аферы, заправочной фальсификации.
 
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Интересно народ представляет себе размер съемочной группы для производства блокбастера "Американцы на луне" в 1969-72 г.г. протяженностью в несколько сотен часов? :) Причем нет не просто компьютерных технологий, но даже лукасовских "Звездных войн". Полагаю, что они воображают себе двух "каскадеров" в скафандрах, одного мужика с прожектором, второго с камерой и Кубрика, орущего "мотор!" :D Прибавьте еще пяток "производителей реквизита" сварганивших из папье-маше "лунные горы", тележку типа "ровер" и макет ЛМ.
Да, совсем забыл. Был еще разносивший "колу" негр, который забывал закрывать дверь в павильоне и обломал всю шайку, устроив "сквозняк с флагом". :) Никого не забыл? :D
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

А еще вовлекли в аферу MSFN, NASCOM, LIEF, операторов коммерческих арендованных линий и всех тех, кто мог принимать сигналы со спутников INTELSAT...
 
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Я например, считаю - о том что астронавты не были на Луне, могут знать несколько тысяч человек...

Ну и что дальше?

Могу сказать, что я же уверен - взрывы домов в Москве на момент, так сказать избрания ВВП на первый срок, осуществили российские спецслужбы.
Кроме меня об этом знают тоже тысячи людей..

Ну и что?

А по поводу "полётов" астронавтов на Луну в песках Невады - все люди совершившие это дело, - НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ Америки.

Астронавтам обязательно выдадут по самой большой награде... и из них создадут кумиров героев холодной войны, спасших мир от ядерного коммунистического чудовища CCCP.

Повторяю свою мысль - американцы обманувшие весь мир в 1960-тых годах поступили правильно(с точки зрения интересов Америки).

Точно так же, сегодняшние защитники NASA, из числа бойцов Армии обороны Израиля - поступают совершенно верно!
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
RU Старый #09.04.2008 16:03  @Sidorov#09.04.2008 09:58
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Астронавтам обязательно выдадут по самой большой награде... и из них создадут кумиров героев холодной войны, спасших мир от ядерного коммунистического чудовища CCCP.

Девушка, как и во всём остапльном тут ваши представления обратны по отношению к действительности. Полёты на Луну не привели к победе в холодной войне, не спасли мир от СССР. Всё это сделали совершенно другие события и совершенно другие люди. Полёт на Луну лишь поставил эффектную точку в этой победе. Типа как флаг над рейхстагом. Но победа всё равно состоялась независимо от Аполлона и Егорова с Кантарией.
Старый Ламер  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru