[image]

СБР России ( "игры разума" для наших стратегов)

Теги:армия
 
1 13 14 15 16 17 21
RU Полл #15.04.2008 14:08  @AGRESSOR#15.04.2008 14:00
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Нахрен охрана? В четыре рыла в открытом бою ты даже против вшивого отделения, скорее всего, не потянешь. Против взвода так вообще... Вся твоя сила, как разведчика-наблюдателя, в твоей незаметности.
Вот для того, чтобы вовремя заметить подходящий сзади дозор и предупредить своих "замри". А то даже самый замаскированный НП накроется, если вражеский патруль услышит из кустиков журчание. :F
   
RU AGRESSOR #15.04.2008 14:10  @Полл#15.04.2008 14:04
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Смайлик Ваня только ради прикола поставил, как мы понимаем. ;) Тратить ценный БК, производить шум, разводить грязь, ц-ц-ц.

Это уже практические тонкости. Если начать расписывать варианты, боюсь, как бы Слаба не вывернуло - раз ему сам такой вариант не по душе.
   
RU AGRESSOR #15.04.2008 14:12  @Полл#15.04.2008 14:08
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Вот для того, чтобы вовремя заметить подходящий сзади дозор и предупредить своих "замри". А то даже самый замаскированный НП накроется, если вражеский патруль услышит из кустиков журчание. :F

Ссать можно и в памперс, сунутый в штаны.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Не знаю. По моему здесь ничего смешного нет. В конце концов мы же не чечены какие-то...
AGRESSOR> Причем тут чечены? Чечены издевались над людьми, мучали, пытали. Выстрел в затылок языку - это жестокая и дикая с точки зрения обывателя, но "нормальная" практика. Это разные вещи. Мучить человека просто так - это патология. Пустить языка в расход с целью сберечь инкогнито РДГ - закон войны. Разные вещи.
Так и есть. Полностью согласен. Просто смайлики, мне кажется не очень к месту...
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Для НП лучше четвёрка. Один смотрит, другой записывает, третий спит, четвёртый их всех охраняет. Смена внутри пары- 2 часа. Между парами- 4. Британская практика, кстати...
AGRESSOR> Слаб, ты вообще читаешь, что я пишу? Или это монолог?
AGRESSOR> Нахрен охрана? В четыре рыла в открытом бою ты даже против вшивого отделения, скорее всего, не потянешь. Против взвода так вообще... Вся твоя сила, как разведчика-наблюдателя, в твоей незаметности. Это означает, что надо не лениться и уметь сооружать НП даже для кратковременного ведения разведки (долговременная - так вообще) с качественной маской. Грош цена НП, если сзади маски нет. Качественный НП - это тот, который и в метре не заметишь. Если вас этому не учат, если о-о!!! ажно сами британцы с янки не завели себе такой практики, это, боюсь, ВАШИ натовские проблемы - а вовсе не реалии и не законы войны. Не надо по это базу подводить. Лучше учитесь делать нормальные НП, а не на охрану полагаться. ;)
Нет Агрессор. Ты не понял. Тот чел кто охраняет, он вовсе не для того чтобы в стиле Сильвестра всех мочить. Он как звоночек. Врага там где его не должно быть заметит и сразу своим даёт знать. А те кто на посту могут и бумагу уже начинать жрать :) А охранник, если он в героя поиграть захочет, может и врага в сторонку отвести. Кстати, если я ещё не сказал- где этот охранник сидит (в смысле где его позиция на НП)? Подумай и если правильно то и многое другоё поймёшь...
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл>> Смайлик Ваня только ради прикола поставил, как мы понимаем. ;) Тратить ценный БК, производить шум, разводить грязь, ц-ц-ц.
AGRESSOR> Это уже практические тонкости. Если начать расписывать варианты, боюсь, как бы Слаба не вывернуло - раз ему сам такой вариант не по душе.
Мне не по душе сама расправа над пленным, а не то каким способом это делать. Имхо удавка. Ножи не люблю- крови много. Одежду пачкает...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Слаб, я прекрасно понял про звоночек и его назначение. И все равно считаю, что при правильно (с т.з. маскировки) оборудованном НП этот кадр лишний. Правильная маскировка, я тебе еще раз говорю, ты в 2-3 метрах пройдешь - не заметишь никакого НП.

Если же времени на организацию нет, тогда еще один боец для тылового охранения нужен.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> Слаб, я прекрасно понял про звоночек и его назначение. И все равно считаю, что при правильно (с т.з. маскировки) оборудованном НП этот кадр лишний. Правильная маскировка, я тебе еще раз говорю, ты в 2-3 метрах пройдешь - не заметишь никакого НП.
AGRESSOR> Если же времени на организацию нет, тогда еще один боец для тылового охранения нужен.
Видно ты всё-же не понял...
Тот охранник находтся позади НП на МАРШРУТЕ ДВИЖЕНИЯ к нему. Для чего я думаю понятно. Те самые крутые спецназовцы типа тех где служил Артём и конечно собачки, собачки. Куда нам без них, милых :) Ты можешь и пройдёшь в 3 метрах, а она, родимая, нет...
   
RU артём #15.04.2008 18:42  @AGRESSOR#15.04.2008 14:12
+
-
edit
 

артём

опытный

AGRESSOR> Ссать можно и в памперс, сунутый в штаны.
Практически единственный вариант.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Все я понял. ;)

Про средства и методы (от химии до ультразвука) борьбы с тузиками, как я понимаю, в эстонской армии не знают?
   
RU артём #15.04.2008 18:44  @slab105#15.04.2008 15:51
+
-
edit
 

артём

опытный

slab105> Мне не по душе сама расправа над пленным, а не то каким способом это делать. Имхо удавка. Ножи не люблю- крови много. Одежду пачкает...
Так зачем горло резать? Можно и без крови обойтись.
   
RU AGRESSOR #15.04.2008 18:46  @артём#15.04.2008 18:42
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Ссать можно и в памперс, сунутый в штаны.
артём> Практически единственный вариант.

Как видишь, некоторые пулеметчики предпочтут выйти и журчать в кустах. :)
   
RU артём #15.04.2008 18:48  @slab105#15.04.2008 18:30
+
-
edit
 

артём

опытный

slab105> Тот охранник находтся позади НП на МАРШРУТЕ ДВИЖЕНИЯ к нему. Для чего я думаю понятно. Те самые крутые спецназовцы типа тех где служил Артём и конечно собачки, собачки. Куда нам без них, милых :) Ты можешь и пройдёшь в 3 метрах, а она, родимая, нет...
Не в "крутости" дело. Дело в обучении и поддерживании навыков. Ну и в отборе кандидатов. Сейчас труднее стало.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> Все я понял. ;)
AGRESSOR> Про средства и методы (от химии до ультразвука) борьбы с тузиками, как я понимаю, в эстонской армии не знают?
А ты никогда не думал что кроме собаки есть ведь и собаковод, который как раз и должен реагировать в таких ситуациях. Так что задействовав эти прекрасные средства (кстати химия это совсем не обязательно-можно обойтись и сподручными средствами от природы, так сказать) ты уже на полпути к обнаружению. А ультразвук- это вообше самоубийство. По нему тебя вычислят нехуже чем сама собачка. Я так понимаю ты про "лисьи петли" не слыхал?
   
RU артём #15.04.2008 18:49  @AGRESSOR#15.04.2008 18:46
+
-
edit
 

артём

опытный

AGRESSOR> Как видишь, некоторые пулеметчики предпочтут выйти и журчать в кустах. :)
на этом может закончится весь боевой опыт. Уж лучше в штаны надуть.
   
EE slab105 #15.04.2008 18:50  @артём#15.04.2008 18:48
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Тот охранник находтся позади НП на МАРШРУТЕ ДВИЖЕНИЯ к нему. Для чего я думаю понятно. Те самые крутые спецназовцы типа тех где служил Артём и конечно собачки, собачки. Куда нам без них, милых :) Ты можешь и пройдёшь в 3 метрах, а она, родимая, нет...
артём> Не в "крутости" дело. Дело в обучении и поддерживании навыков. Ну и в отборе кандидатов. Сейчас труднее стало.
Да ладно. Это я так- слегка поддел :)
   
EE slab105 #15.04.2008 18:51  @артём#15.04.2008 18:44
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Мне не по душе сама расправа над пленным, а не то каким способом это делать. Имхо удавка. Ножи не люблю- крови много. Одежду пачкает...
артём> Так зачем горло резать? Можно и без крови обойтись.
Ножом и без крови? Это как?
   
RU Dem_anywhere #15.04.2008 18:57
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Полл> Только что это за объект в зеленке, что подходы к нему долго и внимательно рассматриваются нашей разведгруппой? Что-то мне подсказывает, что это не духовский схрон с кольцом охраны в три секрета... А что-то с инженеркой и кожурой из упрочненного железобетона. ;)

Мост на дороге, например :) А где-нибудь рядом пару наведённых на ориентиры гранатомётов прикопать
   
RU артём #15.04.2008 18:59  @Полл#15.04.2008 13:45
+
-
edit
 

артём

опытный

Полл> Ну давайте проверим - .....
Так велись полномасштабные действия или нет?
Полл> Нет, они предназначены для транспортировки личного состава и матимущества в зоне БД. Плюс самооборона, плюс возможность применить оружие поддержки прямо с них по возможности, не тратя времени на развертывание огневых средств.
Вот и возвращаемся к моему вопросу. Авиатранспортабельность чем? Каковы способы высадки?
   
RU артём #15.04.2008 19:03  @slab105#15.04.2008 18:51
+
-
edit
 

артём

опытный

slab105> Ножом и без крови? Это как?
Вот честное слово, сразу видно человек не из России. У нас в 90-х было просто засилие брошурок по "самообороне" и прочим способам убийства.
Кровотечение можно устроить внутриполостное (очень мало крови на ружу). Удар Можно нанести в крупные нервные узлы (практически мгновенное отключение, смерть через 3-15секунд).
Где что находится объяснять нужно?
   
EE slab105 #15.04.2008 19:11  @артём#15.04.2008 19:03
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Ножом и без крови? Это как?
артём> Вот честное слово, сразу видно человек не из России. У нас в 90-х было просто засилие брошурок по "самообороне" и прочим способам убийства.
артём> Кровотечение можно устроить внутриполостное (очень мало крови на ружу). Удар Можно нанести в крупные нервные узлы (практически мгновенное отключение, смерть через 3-15секунд).
артём> Где что находится объяснять нужно?
Спасибо не надо. Я не по мясной части. Я солдат.
   
RU артём #15.04.2008 19:42  @slab105#15.04.2008 19:11
+
-
edit
 

артём

опытный

slab105> Спасибо не надо. Я не по мясной части. Я солдат.
Очень да же напрасно.
У нас то же думали так, некоторое время назад. а потом столкнулись с тем, что пехота неумеет вести рукопашный бой.
У меня инструктор был очень благородный человек. так вот, он утверждал что необходимо быть добрым и благородным с солдатами противника и позволить им выполнить своё желание - умереть за родину (моя вольная итепретация).
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> А ты никогда не думал что кроме собаки есть ведь и собаковод, который как раз и должен реагировать в таких ситуациях. Так что задействовав эти прекрасные средства (кстати химия это совсем не обязательно-можно обойтись и сподручными средствами от природы, так сказать) ты уже на полпути к обнаружению.

Химия - это и не обязательно препараты с кучей бензольный колец. Банальный кайенский перец с табачком - тоже химия. Продукт выделений желез секреции волков и течных сук (собак) - тоже химия.

slab105> А ультразвук- это вообше самоубийство. По нему тебя вычислят нехуже чем сама собачка.

С каких пор человек умеет слышать УЗ?

slab105> Я так понимаю ты про "лисьи петли" не слыхал?

У нас это называлось "восьмеркой". Слыхал-слыхал.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Спасибо не надо. Я не по мясной части. Я солдат.

Солдат должен уметь все, а не воротить носа. В конце концов, не надо думать, что очередь из элегантной немецкой Г-36 накоротке по телу человека будет выглядеть красивее... Возможно, ты даже посчитаешь потом, что лучше бы я заколол бы этого беднягу ножом. ;)
   
EE slab105 #15.04.2008 19:49  @артём#15.04.2008 19:42
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Спасибо не надо. Я не по мясной части. Я солдат.
артём> Очень да же напрасно.
артём> У нас то же думали так, некоторое время назад. а потом столкнулись с тем, что пехота неумеет вести рукопашный бой.
артём> У меня инструктор был очень благородный человек. так вот, он утверждал что необходимо быть добрым и благородным с солдатами противника и позволить им выполнить своё желание - умереть за родину (моя вольная итепретация).
Одно дело вести рукопашный бой (это обязательно нужно уметь), а другое дело быть мясником и резать пленных. Я может и выгляжу как в белых перчатках, но такой я есть...
   
1 13 14 15 16 17 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru