СБР России ( "игры разума" для наших стратегов)

Теги:армия
 
1 15 16 17 18 19 20 21
RU AGRESSOR #15.04.2008 19:49  @артём#15.04.2008 19:42
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105>> Спасибо не надо. Я не по мясной части. Я солдат.
артём> Очень да же напрасно.

Это не просто "Напрасно", это смертельно опасное заблуждение даже для солдата (про бойца спецназа я вообще не говорю).

артём> У нас то же думали так, некоторое время назад. а потом столкнулись с тем, что пехота неумеет вести рукопашный бой.

Она и сейчас не умеет. И едва ли в ближайшем обозримом будущем в массе этому научится. Нет ни толковой базы, ни желания этому учить солдат, ни инструкторов в достаточно кол-ве.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> Химия - это и не обязательно препараты с кучей бензольный колец. Банальный кайенский перец с табачком - тоже химия. Продукт выделений желез секреции волков и течных сук (собак) - тоже химия.
Это я и имел в виду. Также падаль.
slab105>> А ультразвук- это вообше самоубийство. По нему тебя вычислят нехуже чем сама собачка.
AGRESSOR> С каких пор человек умеет слышать УЗ?
Человек не слышит, а приборчик да.
slab105>> Я так понимаю ты про "лисьи петли" не слыхал?
AGRESSOR> У нас это называлось "восьмеркой". Слыхал-слыхал.
Не совсем то. "Лисья петля"- это дуга примерно в 30 мин хода.
Прапорщик  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Одно дело вести рукопашный бой (это обязательно нужно уметь), а другое дело быть мясником и резать пленных. Я может и выгляжу как в белых перчатках, но такой я есть...

Поэтому лучше иметь пистолет с глушителем. Бац в затылок - и мгновенно, с гарантией, никаких мучений. Чтобы не заляпаться - холщовый мешок заранее на голову (или одежду этого чела). Крови и брызг мозга с осколками черепа не будет.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Спасибо не надо. Я не по мясной части. Я солдат.
AGRESSOR> Солдат должен уметь все, а не воротить носа. В конце концов, не надо думать, что очередь из элегантной немецкой Г-36 накоротке по телу человека будет выглядеть красивее... Возможно, ты даже посчитаешь потом, что лучше бы я заколол бы этого беднягу ножом. ;)
Возможно. Но опять-же я не говорю о боевой обстановке, блин!
Прапорщик  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Человек не слышит, а приборчик да.

У вас такие приборчики есть? Штатно, во взводе.

slab105> Не совсем то. "Лисья петля"- это дуга примерно в 30 мин хода.

Да там много комбинаций. Конкретно термина "Лисья петля" у нас не было. У нас были просто рисунки типовых маневров.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
slab105> Так что хорошо что Гаага (и Израель) не слышит :(
Не знаю, как насчет Гааги, а на счет меня не питай иллюзий. Просто не считаю нужным встревать. :fal:
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Человек не слышит, а приборчик да.
AGRESSOR> У вас такие приборчики есть? Штатно, во взводе.
В пехотном, конечно нет. Но если будут собачники, то они уже явно не из пехоты и у них прибамбасов хватает...
slab105>> Не совсем то. "Лисья петля"- это дуга примерно в 30 мин хода.
AGRESSOR> Да там много комбинаций. Конкретно термина "Лисья петля" у нас не было. У нас были просто рисунки типовых маневров.
Да бог с ними с комбинациями. Главное назначение. Если у вас их пользовали также, то я думаю вопрос о охраннике у тебя возникать не должен...
Прапорщик  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Так что хорошо что Гаага (и Израель) не слышит :(
israel> Не знаю, как насчет Гааги, а на счет меня не питай иллюзий. Просто не считаю нужным встревать. :fal:
Хорошо, я как раз решил проверить- не дремлит-ли всевидяшее око Израеля :)
А почему встревать-то не хочешь? Может мы до твоего уровня не дотягиваем? :)
Мне лично с тобой интересно дискутировать...
Прапорщик  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> В пехотном, конечно нет. Но если будут собачники, то они уже явно не из пехоты и у них прибамбасов хватает...

А вот не знаю. У наших погранцов, в их собачачьих службах таких приборов не было.

slab105> Да бог с ними с комбинациями. Главное назначение. Если у вас их пользовали также, то я думаю вопрос о охраннике у тебя возникать не должен...

Ты читаешь, что я пишу? Если НП качественно оборудован (читай вырыта яма с лазом, качественная маскировка с "крабом" и сеткой из маск.комплекта табельного - как минимум), нет никакой нужды в таком охраннике. Если же НП это просто два придурка в кустах на бугре, причем сзади их отлично видно, то это другой разговор.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Мне лично с тобой интересно дискутировать...

Ой, а можно список, с кем интересно, а с кем нет. А то, может, я тут зря? :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
israel> Не знаю, как насчет Гааги, а на счет меня не питай иллюзий. Просто не считаю нужным встревать.

Типа, свысока смотришь на нашу болтовню? :)
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> В пехотном, конечно нет. Но если будут собачники, то они уже явно не из пехоты и у них прибамбасов хватает...
AGRESSOR> А вот не знаю. У наших погранцов, в их собачачьих службах таких приборов не было.
Не в обиду вашим погранцам, навидался я их. Интересно как им вообше собак доверили. Не говоря о приборах...
slab105>> Да бог с ними с комбинациями. Главное назначение. Если у вас их пользовали также, то я думаю вопрос о охраннике у тебя возникать не должен...
AGRESSOR> Ты читаешь, что я пишу? Если НП качественно оборудован (читай вырыта яма с лазом, качественная маскировка с "крабом" и сеткой из маск.комплекта табельного - как минимум), нет никакой нужды в таком охраннике. Если же НП это просто два придурка в кустах на бугре, причем сзади их отлично видно, то это другой разговор.
Читай выше про собак, анти-ДРГ и "лисьей петле". Сопоставь всё это и тогда может поймёшь для чего нужен звоночник на маршруте прибытия...
Прапорщик  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Мне лично с тобой интересно дискутировать...
AGRESSOR> Ой, а можно список, с кем интересно, а с кем нет. А то, может, я тут зря? :)
Нет, нет.
Мне со всеми интересно. А стобой особенно :)
До завтра!
Прапорщик  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Не в обиду вашим погранцам, навидался я их. Интересно как им вообше собак доверили. Не говоря о приборах...

А чо, погранцы наши - это что, не на наша же армия? У них все так же, что и в других частях, даром что их сейчас ФСБ переподчинили. Где-то лучше, где-то хуже. От части к части, от заставы к заставе многое меняется.

slab105> Читай выше про собак, анти-ДРГ и "лисьей петле". Сопоставь всё это и тогда может поймёшь для чего нужен звоночник на маршруте прибытия...

Слаб, я тебе уже в третий раз говорю, я не тупой и понимаю, к чему ты клонишь. И в этих играх понимаю как минимум не меньше тебя. ;) И еще раз говорю, что ты сумел по времени оборудовать качественно НП, то в "звонке" нужды нет. Тебе так сложно отойти от того, как и чему вас учат, и прислушаться к иной точке зрения? На худой конец, тебе "звонок" может заменить и сигнальная ракета (хреновый вариант, но иногда за неимением лучшего и это сойдет...), и виброакустический датчик в грунте.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
slab105> Может мы до твоего уровня не дотягиваем? :)
AGRESSOR> Типа, свысока смотришь на нашу болтовню?
Не, ну вы посмотрите, то спорят как крутые солдаты, то ищут на что обидеться как выпускницы института благородных девиц. :s346:
Просто я считаю, что такие споры в и-нете контрпродуктивны. И ещё, если кто забыл, я занят - :pira_anm:
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да какой там солдат, столько лет уже как дембель... Блин, у меня пирог подгорел. Вот и злюсь, ищу виноватого. :)
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Не в обиду вашим погранцам, навидался я их. Интересно как им вообше собак доверили. Не говоря о приборах...
AGRESSOR> А чо, погранцы наши - это что, не на наша же армия? У них все так же, что и в других частях, даром что их сейчас ФСБ переподчинили. Где-то лучше, где-то хуже. От части к части, от заставы к заставе многое меняется.
Не смог даже домой уйти- так хочется продолжить разговор :)
Насчёт погранцов, то если они соответствуют РА, то мне последнюю жалковато :) Хотя может (и наверняка) на западной вашей границе не самый толковый состав стоит
slab105>> Читай выше про собак, анти-ДРГ и "лисьей петле". Сопоставь всё это и тогда может поймёшь для чего нужен звоночник на маршруте прибытия...
AGRESSOR> Слаб, я тебе уже в третий раз говорю, я не тупой и понимаю, к чему ты клонишь. И в этих играх понимаю как минимум не меньше тебя. ;) И еще раз говорю, что ты сумел по времени оборудовать качественно НП, то в "звонке" нужды нет. Тебе так сложно отойти от того, как и чему вас учат, и прислушаться к иной точке зрения? На худой конец, тебе "звонок" может заменить и сигнальная ракета (хреновый вариант, но иногда за неимением лучшего и это сойдет...), и виброакустический датчик в грунте.
Насчёт ракеты, то не пройдёт- её могут и заметить, а насчёт датчиков- то можешь их сам ставить. Я доверяю глазам и ушам. А то получится что к твоем "качественно оборудовнному НП" подойдут и еще в дверцу постучат. Типа: "Мы уже здесь- вы что не ждали?" А мой вариант беспроигрышен, так как никто не поймёт , что он уже идёт по "петле".
Если понимаешь как минимум не меньше меня, то тем более странно почему ты не можешь понять этого...
Прапорщик  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Может мы до твоего уровня не дотягиваем? :)
AGRESSOR>> Типа, свысока смотришь на нашу болтовню?
israel> Не, ну вы посмотрите, то спорят как крутые солдаты, то ищут на что обидеться как выпускницы института благородных девиц. :s346:
israel> Просто я считаю, что такие споры в и-нете контрпродуктивны. И ещё, если кто забыл, я занят - :pira_anm:
Куда нам по крутизне до тебя :)
А что по поводу обид- то ты по-моему частенько на кого то обижен...
Прапорщик  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Не смог даже домой уйти- так хочется продолжить разговор :)

А мне хорошо! :P Я и так дома сижу, них...я не делаю. Даже пирог в духовке прошлёпал.

slab105> Насчёт погранцов, то если они соответствуют РА, то мне последнюю жалковато :) Хотя может (и наверняка) на западной вашей границе не самый толковый состав стоит

А х.з. что там за состав.

slab105> Насчёт ракеты, то не пройдёт- её могут и заметить, а насчёт датчиков- то можешь их сам ставить. Я доверяю глазам и ушам. А то получится что к твоем "качественно оборудовнному НП" подойдут и еще в дверцу постучат. Типа: "Мы уже здесь- вы что не ждали?" А мой вариант беспроигрышен, так как никто не поймёт , что он уже идёт по "петле".

Ракетки из СМ заметят наверняка. :)

А если твой вариант замечен противником первым и огребает пулю в башку из ствола с ПБС? Если вас замели, то какая уж разница?

Датчики ты конкретно зря недооцениваешь.

Виброакустика - почти идеал. Лежит себе в земле, ничего не излучает, жрать не просит. Зона действия хорошая, обмануть практически нереально. Есть еще обрывные датчики - та же растяжка, только безо всяких спецэффектов - просто радиосигнал бесшумно идет. Они хуже тем, что длина перекрываемой ими зоны очень маленькая. Но в некоторых ситуациях годятся: например, если точно знаешь, где пройдет противник.

slab105> Если понимаешь как минимум не меньше меня, то тем более странно почему ты не можешь понять этого...

Да потому что сам лежал в НП и обходился без "звонка". И другие люди тоже обходились. Если же НП по сути не существует, то наблюдатель тыла - вещь небесполезная.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
slab105> Куда нам по крутизне до тебя :)
У тебя, имхо, начался приступ самоуничижения. Сходи на курсы по поднятию самооценки. ЖP
slab105> А что по поводу обид- то ты по-моему частенько на кого то обижен...
Если меня что и обижает, так это и-нет. Иногда так хочется поближе донести кому-то свою позицию, да достать не могу. ;)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

OAS

втянувшийся

AGRESSOR> С каких пор человек умеет слышать УЗ?
У меня знакомый чувствовал УЗ, который остальные не воспринимали. Частота примерно 25кГц.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
OAS> У меня знакомый чувствовал УЗ, который остальные не воспринимали. Частота примерно 25кГц.

Это пограничный диапазон. Довольно многие, кстати, слышат как тонкий комариный писк. Профессионально изготовленная глушилка для собак не слышна.
 
RU артём #16.04.2008 00:08  @slab105#15.04.2008 19:49
+
-
edit
 

артём

опытный

slab105> Одно дело вести рукопашный бой (это обязательно нужно уметь), а другое дело быть мясником и резать пленных. Я может и выгляжу как в белых перчатках, но такой я есть...
Про разделку мяса и разговора нет, само придёт (при необходимости). Я про то, что ножом уметь действивать жизнено необходимо. При чем не махать и резать. Есть достаточно ситуаций когда необходимо "без крови" или "без звука".
В свалке же, наносить удар крайне опасно.
 
RU артём #16.04.2008 00:12  @AGRESSOR#15.04.2008 19:51
+
-
edit
 

артём

опытный

AGRESSOR> Поэтому лучше иметь пистолет с глушителем. Бац в затылок - и мгновенно, с гарантией, никаких мучений. Чтобы не заляпаться - холщовый мешок заранее на голову (или одежду этого чела). Крови и брызг мозга с осколками черепа не будет.
Не наносишся всякого специального оружия.
Оружие с глушителем не совсем "бесшумное" в отличии от ножа.
Кроме того, современные средства защиты (армейские) не слишком хорошо защищают от ножа (в смысле дырок в защите много).
 
RU артём #16.04.2008 00:14  @AGRESSOR#15.04.2008 19:49
+
-
edit
 

артём

опытный

AGRESSOR> ..... Нет ни толковой базы, ни желания этому учить солдат, ни инструкторов в достаточно кол-ве.
Вот с этим не согласен. База есть. Другое дело, что контингент слабо готов и срок службы не распологает к качественному обучению.
 
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru