Обследование Т-403 "Груз"

Теги:флот
 
+
-
edit
 

mahown

опытный

На 3-6 мая буду обследовать под водой останки тральщика "Груз" погибшего в 1943 году. В районе Мысхако.
Может есть у кого прижизненые фото данного объекта. Инфо про него
Канонерская лодка Красная Грузия, Тральщик Т-403 Груз
 

Evgen

аксакал
★★
А можно подробнее про Вашу работу ?
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  
RU Джи-джи #17.04.2008 23:15
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Если мне память не изменяет в середине 80-х он уже обследовался. Была статья об этом в Технике Молодежи.
 
+
-
edit
 

mahown

опытный

Будет проведена экспедиция клубом "нептун-Про" г. Тольятти. Основное место обследования Южная Озереевка (место высадки десанта). Попробуем обследовать обломки плавсредств около береговой линии. Тральщик Груз 2002 году я уже искал, но не нашел.
Недавно ребята из Новороссийска сказали что нашли крупный обломок тральщика и дали координаты. Будем более детально его обследовать. Плюс нырнем на Нахимов и Императрицу Екатерину. То что часть обломков нашли в 80 годах я знаю. Но координаты не сохранились.
Сам я руковожу данным проектом.
 
+
-
edit
 

mahown

опытный

Кстати буду на сайте http://www.wreck.ru каждый день с 29.04.08 по 5.05.08 г выставлять отчет об экспедиции. Фото , комментарии.
Так что смотрите
 
RU Джи-джи #20.04.2008 11:19
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

В Новгороде прошлой осенью и этой весной проводится обследование Волхова и Ильменя. Говорят, что найдено уже около сотни различных подводных объектов. В том числе два судна 16 и 17 века.
Основная цель поиск моста через Волхов какого-то там века.
 
+
-
edit
 

mahown

опытный

Я знаю тех людей кто проводит экспедиции в Новгороде. Это не моя тема. Работаю по войне.
По Черному и Азовскому основательно. Балтика факультотивно.
Любые вопросы по затопленным объектам
 

KoD

новичок
Интересным делом люди занимаются... :)
 

Klaus

опытный

mahown> Я знаю тех людей кто проводит экспедиции в Новгороде. Это не моя тема. Работаю по войне.
mahown> По Черному и Азовскому основательно. Балтика факультотивно.
mahown> Любые вопросы по затопленным объектам

Такая ссылка. Добавлю, что есть версия - 22,11 уже на буксире, THEODERICH подорвался на мине и затонул уже окончательно. На фото в статье - пх СЫЗРАНЬ, совсем другое судно.
Данные: Постр. 1907г в Англии как EIR, 3787 брт, череда владельцев и имён, с 1939 ВОЛОЧАЕВКА (не ВОЛОЧАЕВЕЦ!), далее по тексту.
Не попадалось ли никому фото этого судна? Интересует любое фото, под любыми флагами. Буду весьма признателен. (Даже не столько для себя клянчу :) )
 
+
-
edit
 

mahown

опытный

Это я поставил фото Сызрани. Мне довелось под водой осматривать Теодорих. По форме похож на Сызрань процентов на 90
 
+
-
edit
 

mahown

опытный

Осмотрел останки тральщика Т-403 Груз в райне Мысхако (Новороссийск). На глубине 18 метров лежит фрагмент машинного отделения с двумя дизелями. Гребные валы отрезаны по самый упорный подшипник.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Evgen

аксакал
★★
Так его на грунте наверное разбирали и поднимали на металлолом .
Кстати в краснодарском крае сбор металлолома давно принял характер
эпидемии - тащат все и вся ....
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru