Ракетомодельный спорт

 
RU новый10 #31.01.2007 12:36
+
-
edit
 

новый10

новичок
Я почему то думал, что неудачных стартов на соревнованиях мало... Оказывается наоборот...
Вы не правы в копия на чемпионате было несколько неудачных стартов и большая часть их произошла из за двигателей (взрыв, отказ воспламенителя следующей ступени и не срабатывание вышибного заряда. Процент их небольшой.
 
AR a_centaurus #31.01.2007 17:03
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

SergSport> Что-то дизайн изменился...
SergSport> Ничего не отображается нормально...
SergSport> У меня такой вопрос к вам: никто не хочет присоединиться к обществу спортсменов?


Встречный вопрос: ракетомоделизм ничего не хочет почерпнуть из Eхperimental Rocketry? У нас как бы тоже накоплен определённый опыт. Если позволите лёгкую критику: конкретики на вашем на вашем топике маловато. Общие виды взлетающих бесконечных Союзов и сухие отчёты о соревнованиях вызывают интерес, но не более. Вот если бы вы открыли дискуссию по техническим деталям конструкций, бортовых систем etc. Так как это сделано, например, на этом Форуме. Покажите те "современные технологиии", которые вы используете постройке моделей 21 века. Мы почти все вышли из ракетного моделизма и знаем "как это было", а вот "как это есть" сейчас?
 
RU Yablokinew #15.02.2007 13:14
+
-
edit
 

Yablokinew

новичок
Здравствуйте товарищи!

Хороший вопрос затронули в последнем сообщении (я давно правда сюда не заглядывал).

Я, как один из администраторов сайта Федерации ракетомодельного спорта России (http://www.frms.ru), могу сказать вам следующее... Да, мы столкнулись с проблемой - что ведущие спортсмены не хотят делиться самыми последними разработками со всеми. И это плохо!
Но с другой точки зрения, я их понимаю (да и себя тоже). Многие конструкторские разработки, технологии и навыки - являются уникальными. Эти достижения позволяют оставаться ведущими спортсменами. Если их выложить на всеобщее обозрение, то эти достижения не будут стоить ничего.
Но также, я могу сказать, что многие спортсмены могут рассказать - это все если вы к ним приедите, или подойдете на соревнованиях.

Будут вопросы обращайтесь!
 
RU новый10 #12.04.2007 11:22
+
-
edit
 

новый10

новичок
ВСЕХ РАКЕТОМОДЕЛИСТОВ СОВЕТСКОГО СОЮЗА С ДНЕМ СОВЕТСКОЙ КОСМОНАВТИКИ.
Прикреплённые файлы:
 
 
GE Laska_2879 #12.04.2007 12:29
+
-
edit
 
+
-
edit
 

mm-rinat

новичок

в
 
Это сообщение редактировалось 20.03.2008 в 01:46
+
-
edit
 

mm-rinat

новичок

Дядя Сергей, а вы были на соревнованиях 2006 или 2007 г в Шостке? Я мог вас случайно видеть)))
У меня есть видео монтаж на диске с 2007, могу дать переписать;) Очень интересное видео)
А тот союз что вы выложили с соревнований 2006 года, уже к сожалению разбился при аварийном полете.
Приезжайте в этом году, берите двигатели, ракеты. Было бы интересно посмотреть на испытания)
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Это ты мне? У нас на форуме принято на ты ;^))
В Шостке я был в 2005г, собирался после того ещё поехать, но всё не получалось. Из киевлян в разное время разное количество людей тоже собиралось ;^)) Может всё-таки съездим.

Неужели Союз разбился? Он же лет 20 летал, правда с перерывами.
+
-
edit
 

mm-rinat

новичок

Та то я так шутя, приезжайте обязательно этим летом)
Могу вырезать видео полета, если интересно
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

На аварию такого чуда жалко смотреть. Ты лучше чего-нибудь красивого выложи.
Ты сам на соревнованиях выступал?
+
-
edit
 

mm-rinat

новичок

сам не выступал, я на курсы весь год ходил))
времени небыло, был судьей-хронометристом)
Подумаю, вроде есть фото какие то)
 
+
-
edit
 

ПС-001

втянувшийся

А вот фото с этапа кубка мира МЕЩЕРИНО-2008
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

ПС-001

втянувшийся

2. А вот фото с этапа кубка мира МЕЩЕРИНО-2008
Прикреплённые файлы:
 
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru