[image]

Современное состояние российского ВПК и планы оборонных компаний.

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 39
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Потому что в дешевых брониках бегают? Паш, отдохни. Есть у меня рацуха: форму солдатам не выдавать, а на сэкономленное патронов купить. Всё лучше стальных гробов.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Спасиб, Саш. Патроны уже закупаются. Только для этого сперва пришлось производство их восстанавливать. Все уже на этой теме, кроме тебя, пришли к выводу, что для легких броников (до класса 3А по стандартам янки) сталь примерно равнозначна керамики.
Только стоит в несколько раз дешевле.
А стальные гробы заготавливай сам - с вашим правительством, которое само не знает, чего оно хочет: страну сохранить, или "облико морале" свое в глазах "Прогрессивной мировой общественности".
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Полл> Все уже на этой теме, кроме тебя, пришли к выводу, что для легких броников (до класса 3А по стандартам янки) сталь примерно равнозначна керамики.
Кто эти все? Те, кто тебе ссылку на ВИФ кидают? Где написано, что твоя т.з. в попе? Или Майкл, у которого позиция заранее была "российское значит отличное"? Ты ври, да не завирайся.

Полл> с вашим правительством, которое само не знает, чего оно хочет: страну сохранить, или "облико морале" свое в глазах "Прогрессивной мировой общественности".
Вот это весь твой ответ и есть. Тьфу. А ведь вначале ещё хоть спорить пытался по теме - а теперь до этого опустился. :(
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
israel> Кто эти все? Те, кто тебе ссылку на ВИФ кидают? Где написано, что твоя т.з. в попе? Или Майкл, у которого позиция заранее была "российское значит отличное"? Ты ври, да не завирайся.
Все это Майкл, Агги, остальные. На ВиФ написано то, что написано. Я приводил конкретные условия, в которых стальные бронепластины по эксплутационным характеристикам оказались лучше керамических.
"Учись читать!"((с)Никита)
Вой про "Патриотизм" и "Отсталость" поднял ты. ;)

israel> Вот это весь твой ответ и есть. Тьфу. А ведь вначале ещё хоть спорить пытался по теме - а теперь до этого опустился. :(
А твой ответ - морально чище и выше?
"Факторов два.
1) Власть: ну и х-й с этими солдатами, пусть в экономных брониках корячатся, а мы себе ещё БМВ купим.
2) Дураки: наша власть самая лучшая в мире, а кто с этим не согласен - тот наймит импэриализму."
И того - по второму пункту назвал дураком меня и бойцов оперативного отряда ФСБ. По первому пункту - наше правительство.
Так говоришь - я опустился? Ну если так - то до твоего уровня. :P
Все, разговор по теме закончился. Всем - всего хорошего, на выпады Саши в этой теме больше обещаю не отвечать.
   

MIKLE

старожил

israel> Или Майкл, у которого позиция заранее была "российское значит отличное"?

нефиг врать.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Полл> Все это Майкл, Агги, остальные.
Майкл с самого начала писал "советское - значит лучшее". Это все равно, что Серега напишет, что убедил Милитариста в лучшести США. А вот насчет Агги ты врешь. Нагло и в глаза врешь.
Полл> На ВиФ написано то, что написано.
Противоположное тому бреду, что ты нес. Но написанное там тебе не указ. А человек, указывающий тебе на ВИФ, вдруг становится твоим сторонником, разделяющим радости железа. Вообще то, он сказал тебе ровно противоположное.
Полл> Я приводил конкретные условия, в которых стальные бронепластины по эксплутационным характеристикам оказались лучше керамических.
Ты НИЧЕГО не привел.
Ты ОБЛАЖАЛСЯ с весом.
Ты ОБЛАЖАЛСЯ с тем, в чем ходят американцы.
То есть по обоим вопросам, которые ты пытался оспаривать.
После этого культурный человек бы извинился. Но продув оба вопроса в чистую ты теперь рассказываешь о полной победе. Плюнь в глаза - божья роса.
Про отжиги типа "солдату пофиг, сколько таскать" - я вообще молчу.

Полл> А твой ответ - морально чище и выше?
Мой - по теме. И то, что твоя власть экономит на солдатах - это факт. Причем факт - по теме. А твой ответ переплюнул "а у вас негров линчуют". Израильское пр-во никакого отношения к закупкам броников для РА не имеет. И его упоминание - чистый перевод стрелок с темы на абсолютно отвлеченные понятия.

Полл> И того - по второму пункту назвал дураком меня и бойцов оперативного отряда ФСБ. По первому пункту - наше правительство.
Я назвал дураком того, кто любую какшку обзывает "не имеющими аналогов". Если ты таков - то мне тебя жалко, но ничего не поделать. Тут ты сам решаешь. Но вот бойцов ФСБ с собой не тащи - они тут не отписывались, что железки рулез. А насчет пр-ва я написал, что оно покупает для солдат что подешевле, хоть и хуже. И это факт. Более того, ты сам это признал тем, что железка по твоему не сильно тяжелее, зато дешевше. Так что не начинай поцриотические игры. Спор с тобой, а не ФСБ и пр-вом РФ. Сам и отвечай, а не начинай "отечество в опасности".

Полл> Все, разговор по теме закончился. Всем - всего хорошего, на выпады Саши в этой теме больше обещаю не отвечать.
Одна мелочь: я с тобой спорить прекратил. Я написал пост Кареву про Ж-85К. Не тебе, и про броник, существование которого общеизвестно. Ты полез в чужой разговор, причем с откровенно тупым постом "Ну да. Зато "солдатики" имеют подготовку, транспорт, связь и огневую поддержку." - лучше б сразу написал " А в Киеве дядька" - это было б больше к месту. Знаешь, можешь отвечать на мои посты, но при этом, сделай одолжение:
1. Не влазь, когда разговор не с тобой.
2. И если уж влез, то пиши по существу, а не херню, что ты написал. Я очень рад, что "солдатики" имеют подготовку, транспорт, связь и огневую поддержку - но это с брониками никак не связано, а только с агитпропом. Вот туда и пости.
Договорились?
А пока ты используешь во зло нашу дружбу, размещая постинги явно провокационного содержания в полной уверенности, что я тебя не оштрафую. Не хорошо Паша. Пиши в килограммах и уровнях защиты. А не это.
   

israel

модератор
★★★
MIKLE> нефиг врать.
Вот и я тебе говорю - не ври. Ни одной технической детали во всех постах темы, одно "наши броники рулез".
   

israel

модератор
★★★
MIKLE> цитату в студию
Цитату, где ты написал хоть один факт по теме предоставить невозможно - за полным отсутствием таковых. Одно только сотрясение воздуха без единого факта. :) :) :)
   

MIKLE

старожил

MIKLE>> нефиг врать.
israel> Вот и я тебе говорю - не ври. Ни одной технической детали во всех постах темы, одно "наши броники рулез".
israel> Или Майкл, у которого позиция заранее была "российское значит отличное"?

цитаты в студию.
   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Странно, что никто не кинул эту ссылку.

Десятки попаданий из М16 по одной пластине.
   
RU Barbarossa #04.05.2008 17:40  @Полл#24.04.2008 17:48
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Полл> Ага. И про сталь:
Полл> Ресурс бронежилетов, как и любой защитной экипировки, ограничен. Срок службы арамидных тканей всего пять лет. Меньше всего подвержены износу стальные пластины – при попадании пуль они деформируются, но продолжают обеспечивать заданную степень защиты. А вот в керамических пластинах после 1–3 выстрелов образуются микротрещины, и очередная пуля, попавшая в дефектный блок, может его пробить.
Я думаю лучше не пожадничать и заменить пластины, чем экономить на здоровье солдат.. Ну в демократи просто солдаты дорогие, дороже броника а в РA они вообще халявные, бесплатные. Блин, да хотьб ы наших вояк за потери штрафовать начали вплоть до конфискации имущества, мож тогда их проймет. Точно лет через 15 постаревшая Катя Андреевак будет рассказывть про офигительно современные Латы, Бердыши и Пищали, самые надежные
   
RU Barbarossa #04.05.2008 17:44  @Полл#24.04.2008 19:17
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Полл> По крайней мере, у Российской Армии есть будущее. :)
Угу вот такое. При таких темпах закупок и при Научных исследованиях. Нельзя вечно делать денеьги на советском старье. Нового ничего не делают, нигде. Ни в автопромышленности, ни в дверях, ни в ВПК.
Прикреплённые файлы:
a0000000.jpg (скачать) [500x451, 21 кБ]
 
 
   
RU Barbarossa #04.05.2008 17:50  @israel#29.04.2008 16:58
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
MIKLE>> думаем и говорим, говорим и думаем.
israel> Что, неприятно? Ну, так поверь, что ещё обиднее, и намного, когда тебя обвиняют не по железкам, а по вещам типа русофобства. Я русофобом никогда не был и не потерплю, когда меня таким представляют.
israel> --------------------------------
israel> Рад, что ты понял, о чем речь.
Не Саш, русофобы это те, кто одевает солдат в кирзу и чугунные броники.
   
RU Bryansk Eagle #04.05.2008 18:09  @Jurgen BB#04.05.2008 17:50
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Barbarossa> Не Саш, русофобы это те, кто одевает солдат в кирзу и чугунные броники.
Чугунные?!? По-моему кто-то гонит…
   

israel

модератор
★★★
VooDoo> Странно, что никто не кинул эту ссылку.
VooDoo> Unbelievable Body Armor Test (Shot 63 times with an M16) - YouTube
VooDoo> Десятки попаданий из М16 по одной пластине.
Я никогда не видел этого видео. Снимаю шляпу перед американцами - чудовищно непробиваемая керамика. Мда, вот это будущее. Наши были хуже.
   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Строго говоря, я не знаю, что это. Производитель пишет non-ceramic, но из описания совершенно неясно, что это конкретно за материал. Само указание non-ceramic скорее относится к функционалу, т.е. им можно забивать гвозди, мыть и т.д. Начинка - секрет фирмы.
   

israel

модератор
★★★
VooDoo> Строго говоря, я не знаю, что это. Производитель пишет non-ceramic, но из описания совершенно неясно, что это конкретно за материал. Само указание non-ceramic скорее относится к функционалу, т.е. им можно забивать гвозди, мыть и т.д. Начинка - секрет фирмы.
Я тоже не знаю, что за материал конкретно. Наша керамика черная, а эта - белая. И, похоже, внутри какие то волокна типа кевлара. Но любой не металлический материал называется керамикой, хотя состав там очень разный, и отличается от страны к стране и от производителя к производителю.
Короче, из чего бы эту пластинку амы не сварганили - я впечатлен. Ещё бы и вес её узнать... Судя по тому, как её держат, вряд ли больше 5 килло.
   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

У них есть ещё чёрная панель, весом 4,7 фунта (10*12"). Проходит как lightweight. И есть ещё малые вставки белого цвета, 4*7", весом 2,5 фунта.



Вот ещё неплохая демонстрация, но совершенно другой бронепанели:

Я так понял, что это 3мм сталь, снаружи прикрытая противорикошетным слоем и сзади - слоем Dyneema. Вес 10*12" панели - 9 фунтов.
   

OAS

опытный

2:01 в ролике - осыпание грунта или пробитие?
Прочность материала очень высокая. Керамика могла треснуть/сломаться или по месту сплошных попаданий или возможно по месту креплений.
Ощущение что многослойный материал с "прочностью" повышающейся в зависимости от глубины проникновения пули.
   
RU Barbarossa #04.05.2008 21:24  @Bryansk Eagle#04.05.2008 18:09
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Не Саш, русофобы это те, кто одевает солдат в кирзу и чугунные броники.
B.E.> Чугунные?!? По-моему кто-то гонит…

Это был сраказм.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
VooDoo, спасибо за ссылки, надо будет их посмотреть. Сейчас со временем напряг, но посмотрю - интересно.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
VooDoo> AMI Field Test TAC3S Body Armor - YouTube
VooDoo> Я так понял, что это 3мм сталь, снаружи прикрытая противорикошетным слоем и сзади - слоем Dyneema. Вес 10*12" панели - 9 фунтов.
Спасибо, VooDoo.
Как видишь, Саша - именно сталь. Естественно - не в "чистом" виде, а в виде комбинированной брони.
Твои выпады комментировать не буду, как и обещал.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Даже если брать только одну характеристику (стойкость к пробитию) и сравнивать плaстины равные по весу то сталь одновременно может превоcxодить и уступать керамике в зависимости от толщины пластины.

А про цементирование ничего не слышно?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>кто одевает солдат в кирзу

А чем кирза не угодила?
   
1 2 3 4 5 6 7 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru