Выживание человечества и космонавтика

Теги:космос
 
1 12 13 14 15 16 22
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
T.A.> А есть находки еще более загадочные, как железные плитки, болты, гвозди, свинцовые трубы, каменные шары, ступки, золотые цепочки невообразимой древности. Самая интересная находка это катушка с проводами в породе возрастом 300 000 лет в США.

Жуткая бредятина и "желтуха" :)
Нет никаких золотыъ цепочек и катушек невообразимой древности :)

То, что жёлтая пресса иногда выдаёт за "ржавые болты в древшейших породах" - на самом деле всего лишь отпечатки некоторых водорослей или других растений специфической формы, хорошо известных. В некоторых условиях на этих отпечатках откладываются различные соли из воды, и формируется эдакая "отливка" из окислов, отдалённо напоминающая винт с резьбой.

T.A.> А насчет оледенения - возможно оно наступило после ядерной зимы, или падения метеорита.

Невозможно.

T.A.> не факт. Одно дело юкатанский метеорит динозавров,

Да не было никакого "метеорита динозавров". Падения само по себе, динозавры - сами по себе. И начали, Нострадамуся эдакие, вымирать за несколько тыщ лет до его падения :lol:
 
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
T.A.>> А есть находки еще более загадочные, как железные плитки, болты, гвозди, свинцовые трубы, каменные шары, ступки, золотые цепочки невообразимой древности. Самая интересная находка это катушка с проводами в породе возрастом 300 000 лет в США.
Fakir> Жуткая бредятина и "желтуха" :)

Не буду спорить, так не Вы ни я в руках эти артефакты не держали. А сказать можно все, что угодно.
ta neteru  

au

   
★★☆
T.A.> теоретически оставляет. Но в очень маленьких количествах. Особенно если она состоит из снега. И тем более эта задача труднее, если комета упала в океан. Искать всплеск повышения концентрации иридия в осадочных породах дело почти безнадежное.

Вот не надо детские сказки рассказывать.


Ocean mud yields secrets of past Earth impacts - space - 10 April 2008 - New Scientist
 
RU Alexandrc #22.05.2008 18:30  @Полл#22.05.2008 16:20
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Полл> Фильм "Послезавтра" смотрели? Он построен на теории возможности в определенных условиях резкого роста конвенции атмосферы.
Полл> И ни каких изотопных следов "Ядерной зимы".
Это?
- В общем, - продолжил Эммерих, - он всех предупреждает, что в Антарктиде тают льды и опресняют мировой океан. А так как теплые течения возникают из-за разницы между пресной и соленой водой, теплые течения могут вообще нафик уйти от берегов Евразии, в результате чего мгновенно начнется жуткий катаклизм.
 
Но вы там держитесь!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Не совсем. Как я понял, там суть в том, что если ледники полярных шапок начнут всерьез таять - сильно увеличиться охлаждение воздушных масс над ними, и скорость воздушных течений сильно возрастет. В результате теплый воздух из тропиков быстрее окажеться над полюсами, там снова быстро охлаждается и цикл все убыстряется и убыстряется. В результате вскоре (буквально за десятки часов) средняя температура по планете за счет размораживания полярных шапок заметно падает.
Замерзают вертолеты над Англией на лету и тому подобные жутики...
 
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
>А так как теплые течения возникают из-за разницы между >пресной и соленой водой, теплые течения могут вообще нафик >уйти от берегов Евразии, в результате чего мгновенно начнется >жуткий катаклизм.

Это относится к Арктике и Гольфстриму.
ta neteru  

red0

новичок
Сколько было на Земле погибших цивилизаций, а Бог их знает! Особенно нетехнологических!
Сейчас люди сами дошли до уровня самоуничтожения, например с помошью черных микродыр, которые хотят генерировать на новом открывающемся ускорителе!
 
CZ D.Vinitski #25.05.2008 01:23
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Кто нибудь из вменяемых модераторов, почистите тему пожалуйста. Или перенесите в лунобредовый. Читать противно. Ау, "ирридиевый слой" гипотеза 30-летней давности, ничем не подтверждённая и вспоминаемая в основном журноламерами и уфонутыми конспирологами.
 

red0

новичок
А без ярлыков и оскорблений можно обходиться?
Никто не доказал, что подобные гипотезы - полностью не состоятельны, как и приведенные выше данные
 
CZ D.Vinitski #25.05.2008 01:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А где вам увиделось оскорбление? Вам надо доказать, что золотые цепочки в пордах 300 000 летней давности это бред?
Реальность не требует доказательств. Никто, нигде и никогда не нашел и не описал ни одного артефакта, превышающего возраст человечества, подтверждаемый археологией.
Так что ветящим в працивилизации, априорные знание и т.п., прошу проследовать куда указано.
"Ирридиевая гипотеза" не подтверждена. Вымирание видов происходило одномомоментно и даже не одномилионнолетно. Бомбардировка могла привести к смене экологической модели биосферы. Но не мгновенно в виде скоропалительного вымирания всего и вся.
 

red0

новичок
Иридиевая гипотеза может и не подтверждена, но и не опровергнута окончательно, что касается артефактов, то это дело темное, ибо где-то что-то находилось, но никаких спецхранилищ для публики не существует, и поди знай что, где когда нашли...
А ярлыки и оскорбления вполне в наличии
 
CZ D.Vinitski #25.05.2008 03:15
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Никаких артефактов никогда не было. Это как раз совершенно ясно. Гипотезу не тебуется опровергать. Опровергают теорию. Гипотезу должен доказывать автор. А они, авторы, сами давно потеряли интерес к своему предположению.
Оскорбления кааждый соотносит к себе. Если я говорю сумасшедшие изобретатели, то только сумасшедьшие изобретатели относят это к себе.
 

red0

новичок
Откуда у вас столь категоричные данные по артефактам, вы что все сообщения о них лично проверили? Это никио не в силах сделать. А по иридию писали весьма много, так что гипотеза не мертва
 
CZ D.Vinitski #25.05.2008 03:23
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Кто писал про ирридий? Когда? Я имею диплом инженера-геолога, специализировался по ландшафтной геохимии, так что имею представление о предмете. А вы что почитывали?
 
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
дык т.н. иридиевый слой, т.е. повышенное содержание это элемента в осадочных породах определенной древности вроде как
не оспариваемый факт наукой? Метеориты падали, динозавры вымирали долго, ну и что? А насчет артефактов дело темное.
По крайней мере не доказано что не было.
ta neteru  
CZ D.Vinitski #25.05.2008 10:10
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Существование "ирридиевого слоя" не подтверждено. Наука не оспаривает нес уществующего. Такэе наке ничнго неизвестно о существовании "артефактов". Так что совершенно ясно.
 
RU Dem_anywhere #25.05.2008 16:41
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Разумеется, совершенно ясно, что камни с неба падать не могут (с) парижская академия
 
CZ D.Vinitski #25.05.2008 20:01
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Принесите "камень" :)
 

red0

новичок
Вон у шахтеров бывают находки различных металлических и прочих предметов в угольных пластах, жаль что это некому проверить, а парижская академия наук давно опозорилась на камнях, и разве для кого это секрет?
Если кости древних людей - чрезвычайно редкая находка, то это не означает, что сами древние люди находятся под вопросом!
А ирридий не обязательно должен отложиться по всей планете, а скорее лишь вблизи мест падения астероидов, а геология тоже кастовая наука, одни школы признают некоторые гипотезы, а другие их игнорируют или отрицают
 
CZ D.Vinitski #26.05.2008 04:18
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Не бывает у шахтеров никаких находок. Это я вам как бывший сотрудник ВНИИГРИУголь говорю :)
Что вы понимаете в геологии? Я вот ничего не понимаю в медицине, поэтому не делаю никаких конспирологичнских выводов.
Если не по всей планете, то это противоречит гипотезе. Там мотивировалось вымирание видов равномерным закрытием солнечных лучей продуктами столкновения. А местные аномалии встречают. И никто их не отрицает. Наоборот, это обыкновенный поисковый признак.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Я не понял, а равзе само существование иридиевых аномалий оспаривается? Вроде как палеонтологи причинно-следственную связь их с вымиранием динозавров категорически отрицают, но само существование таких аномалий, и не одного десятка - НЯП, вполне себе признаваемый факт.

А тема давно уж... такая, что и чистить смысла нет.
 
CZ D.Vinitski #26.05.2008 13:31
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Не оспаривается. Но глобально-повсеметного "ирридиевого слоя" не обнаружено.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Что значит "глобально-повсеместный"?
 
CZ D.Vinitski #26.05.2008 13:35
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Гипотеза, связанная с "ииридиевым слоем" предполагала нахождение одновозрастных следов повышенного содержания ирридия по всей поверхности Земли. Таких свидетельств обнаружено не было.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
1 12 13 14 15 16 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru