[image]

Бисмарк(окраска) вопросы бывалым)

Теги:
 
1 2 3
EE Temnikov #15.04.2008 22:14  @9-лшт1263#15.04.2008 22:08
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
9-лшт1263> Если еще нужны фото каких-то узлов,спрашивайте. Есть кое что.
Спасибо. По мере продвижения...
   
+
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

Дошел до окраски корпуса, посоветуйте как лучше наносить "шевроны" на Бисмарк, сначала корпус в базовый цвет, а потом поверх него "шевроны" или при покраске корпуса в базовый цвет оставить мето под них и потом наносить краску на чистый корпус?
   
RU shhturman #30.04.2008 20:49  @_Tiger_#30.04.2008 15:19
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
_Tiger_> Дошел до окраски корпуса, посоветуйте как лучше наносить "шевроны" на Бисмарк, сначала корпус в базовый цвет, а потом поверх него "шевроны" или при покраске корпуса в базовый цвет оставить мето под них и потом наносить краску на чистый корпус?

Ну если хотите соответствовать действительности на все 100%, то на реальных боевых кораблях сначала наносится базовый цвет, только потом наносятся "шевроны" и пр.
   
+
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

Ну это как бы понятно, вопрос как это будет выглядеть на модели?
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Я всегда начинаю с белого.
   
IL boris2005 #01.05.2008 09:08
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Володя абсолютно прав:начинать надо с самого светлого.Но на шаровый ложаться все цвета,в т.ч. и белый.
   
+
-
edit
 
IL boris2005 #10.05.2008 10:45
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Ай да Володя!Ублажил!
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Денчик #12.02.2022 11:29  @_Tiger_#20.02.2008 22:47
+
-
edit
 

Денчик

новичок
так это было аж в 2008 году
T.> Вообщем решил собрать "Бисмарк" 1/350 (1/400?)от "Звезды" возникли некоторые вопросы по поводу его раскраски,
T.> 1.Какую "звездную" краску брать акрил или "супер", нужно ли что то покрывать потом лаком? Каким?
T.> 2.как стандартные цвета кригсмарине http://www.mz-modellbau.net/core/service/farbton/krm.html?lang=en и http://www.mz-modellbau.net/core/service/farbanstriche.html "перевести" в названия красок от той же самой "Звезды"
T.> 3. Какие краски кроме основных цветов (корпус, палуба) еще понадобятся? (пока кроме "бронзы" для винтов ничего не вспомнил)
T.> 4. какой краской покрывать палубу? У звезды есть какая то краска под дерево, но как добиться эффекта небольшой неоднородности (типа разные доски в настиле) и нужно ли это?
T.> Ну и, вообще, буду рад всем советам от опытных моделистов :)
T.> ЗЫ модель первая серьезная, детские поделки не в счет, красить буду кистью, красками от других производителей пользоваться не буду(хочу все в одном месте купить и не мучаться :))
   88
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru